OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13238)

Сержо Тачини 16.09.2010 12:43

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

При смене масла после пробега 9-10 тыс сливаю 2.5л
Я так понял,что при норме в 4 литра вы сливаете 2,5л.А полтора литра на 10 тыс угар и вы не доливаете,и не паритесь.А масляное голодание двигателя вас не парит?Или я что-то не так понял?

YoRiQ 16.09.2010 12:53

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 830953)
Кроме БМВ(и то для топовых линеек авто) не припомню ни одного который бы допускад такой расход масла, тем более сечас это не вяжется с их повышенной заботой об окружающей среде.

Ауди ку5 у знакомого жрёт масло только в путь...:biggrin:

-=VIT=- 16.09.2010 19:28

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от vook (Сообщение 831317)
А кто-нибудь менял кольца и колпачки, стараясь снизить расход масла и что из этого получилось? Именно на этих моторах.

Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 831671)
Тоже интересно было бы узнать)) хотя мне кажется пробег у всех небольшой, через пару лет наверно такие отзывы начнут появляться..


Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 830623)
мне тут сказали что у масла, что я лью 5-40, толстая пленка 40, поэтому типа двиг его выплевывает, сказали заливать сервисное масло 5-30 кастрол SLX, типа там пленка тоньше, ну что же поменял фильтр и масла этого налил, 500км проехал, на щуп посмотрел, уровень как был так и остался, посмотрю что дальше будет...
а до этого ел масло двиг, немотря на замену колец и сальников клапанов, причем сначала не ел, а постепенно начал увеличивать расход масла...

я же написал что менял кольца поршневые и маслосьемные колпачки (сальники клапанов)
при вскрытии оказалось что двиг в отл состоянии даже хорн живой кольца заменил т.к. уже куплены были ну и чтоб не думалось...

artem77 17.09.2010 00:50

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 831988)
В смысле от замены до замены не доливаешь что ли??

Нет. От замены до замены не доливаю

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Сержо Тачини (Сообщение 832053)
Я так понял,что при норме в 4 литра вы сливаете 2,5л.А полтора литра на 10 тыс угар и вы не доливаете,и не паритесь.А масляное голодание двигателя вас не парит?Или я что-то не так понял?

Лампа не горит и не тлеет. Изменений в работе двигателя нет.
Голодания быть не может физически. Критично-насос может цеплять и литр.......
Единственное- при -1.5литрах охлаждение масла к картере меньше, но я в гонках не учавствую.

tt1488 17.09.2010 08:13

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Жжошь:rofl: Первый раз вижу такого человека, даже на тазах люди доливают масло, хоть немного то жалко машину.
ЗЫ как думаешь производитель метки на щупе для себя нарисовал??:)

leva1908 17.09.2010 08:59

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
;)!!Каждый по своему убивает авто!!:)

У меня тоже подъедает маслице!!!Заливаю кастрол 5в40!!Угар идет где-то 1л на 1000, т.е. от высшей до нижней метки уходит где-то за 800-1,500 км в зависимости от стиля езды!!
Стало напрягать!!!Заехал на специализированное сто по джидаям, мастер сказал что нормальная движка хавать не должна-с этим я с ним согласен полностью!!
Спросил по поводу раскоксовки-он заулыбался и сказал что "фифти-фифти"!!!А так тока замена комплекта колец и маслосъемных колпачков!!Стоимость работы+запчасти - 30.000!!!
Однако, вопрос такой: Кто-нить менял кольца+колпачки???жор ушел???Остался???Стоит ли отдавать такое бабло???

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Ах, да!!!Самое интересное, что авто не дымит и на то не нашли в выхлопе ничего криминального!!!

tt1488 17.09.2010 09:26

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от leva1908 (Сообщение 832572)
авто не дымит и на то не нашли в выхлопе ничего криминального!!!

А раз все в норме, значит купим маслице, и будем доливать:)
На счет колец я лично не заморачивался, посмотрел на них ценник и сразу менять перехотелось))

-=VIT=- 17.09.2010 10:05

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
походу мои посты на прошлой странице никто не читает :)
или их только я вижу? :)))
я менял кольца и колпачки в ноябре 09 года ...

leva1908 17.09.2010 10:16

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Ну и????сейчас-то как???По прошествию времени???

Сержо Тачини 17.09.2010 11:28

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Лампа не горит и не тлеет. Изменений в работе двигателя нет.
Голодания быть не может физически. Критично-насос может цеплять и литр.......
Единственное- при -1.5литрах охлаждение масла к картере меньше, но я в гонках не учавствую.
Охлаждение масла в картере- это вы неправильно сказали.Оно там не охлаждается,а находится..И в гонках не нужно учавствовать,достаточно круто повернуть и масло в картере, с его недостаточным уровнем, уйдет волной к стенке и маслоприемник может схватить воздух. Это не добавит ресурса двигателю.Ну а с 1 литром масла в системе вы, как раз, сможете доехать до СТО ,чтобы сделать капремонт мотору.Мой совет - придерживайтесь уровня.

tt1488 17.09.2010 14:11

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
+1.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

Цитата:

Сообщение от leva1908 (Сообщение 832629)
;)
Ты какое масло льешь в своего???

Сейчас 10/40 eneos(достался почти на халяву, тем более лето)
Хочу тоже 0/30. Но не могу найти маслице с вменяемым ценником, в магазе все от 2х рублей а если учесть что авто жрет две канистры от замены до замены.....
Если найдешь хорошее 0/30 дай знать:)

-=VIT=- 17.09.2010 15:47

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
а вот насчет этого масла кто что знает? http://www.ja-pan.ru/detailseite,MZ1...,591,591,1.htm

Avtogen 17.09.2010 16:51

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 832654)
походу мои посты на прошлой странице никто не читает :)
или их только я вижу? :)))
я менял кольца и колпачки в ноябре 09 года ...

посты о замене есть, а ответов на вопросы о расходе масла - нет!

сам менял? за световой день можно управится? тонкости есть?

я проводил замену колец и колпачков на двиге 5А от тойоты ничего сложного...

sNeG 17.09.2010 21:37

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
По мануалу в GDI надо лить масла с индексом 30, более густые образуют на стенках цилиндров пленку которую не может снять маслосъемное кольцо и в итоге масло горит

artem77 18.09.2010 04:09

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от Сержо Тачини (Сообщение 832737)
Охлаждение масла в картере- это вы неправильно сказали.Оно там не охлаждается,а находится..И в гонках не нужно учавствовать,достаточно круто повернуть и масло в картере, с его недостаточным уровнем, уйдет волной к стенке и маслоприемник может схватить воздух. Это не добавит ресурса двигателю.Ну а с 1 литром масла в системе вы, как раз, сможете доехать до СТО ,чтобы сделать капремонт мотору.Мой совет - придерживайтесь уровня.

При таких раскладах мой мотор видимо уже должен греметь как ведро с гайками. Но почему то при моём ежегодном пробеге 80-90тыс км работу его не слышно. не стучит не скрипит....... Странно...... обьясните пжл:(
По поводу Литра- это то , что может цеплять насос, а не руководство к действию.
Да и "девятый вал" в картере не правоцирую. да и вам не советую - а то бензин в баке тоже может из под насоса выскочить.:Data_57: хотя и это не беда.
И ещё, Спасибо за совет, Обязательно теперь каждый день перед тем стартом, буду проверять уровень всех жидкостей, греть коробас паяльной лампой на точность измерений АТФ :good:
\Да! чуть про шрус смазку не забыл...... туда тоже буду смотреть.:Data_57:


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU