OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24271)

Walter 20.09.2013 17:14

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Отказывают в замене треснувшего переднего брызговика по Каско. Это законно?

Беленький 21.09.2013 00:16

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
А причина какая? Справка есть?

Walter 21.09.2013 11:11

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Справки на этот конкретный случай нет, но причину объявляют типа "железную", передние брызговики не входят в стандартную комплектацию моего авто. Вот задние бызговики мне в прошлом году поменяли .

Беленький 21.09.2013 13:50

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
У меня ренесанс, посмотрел в правилах - действительно, если пострадали только брызговики то отказ, если с чем то в комплексе то должны делать. И есть пункт про комплектацию - то что не входит в комплектацию считается доп. оборудованием и страхуется отдельно от авто.

Walter 21.09.2013 15:50

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Я если честно не помню, входили они в стандартную комплектацию или нет, но авто покупали в самой высокой комплектации.

макся 21.10.2013 09:40

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
парни мне подбили новый аут.лобовое с перекрытием и в зад ещёдобавили. каско есть. каков порядок оценки ущерба? из од в городе только Радуга. машине ровно год и пробег 6к.
самое плохое что у ОД нет кузовного цеха и маляров.
как правильно ущерб посчитать???

batters 26.11.2013 12:58

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Подушки стрельнули? если да, то скорее всего тотал...

Walter 14.12.2013 16:59

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Здравствуйте. У меня страховая со станцией тянут меня в блудняк с лобовым стеклом.
Говорят, что лобовое стекло у меня не оригинальное стоит клеймо (LAMISAFE ASAHI) А на боковых стеклах стоит клеймо TEMPORAL ASAHI . Вы типа стекло меняли и мы как оф. диллер не можем вам ставить не оригинал. Авто 2008 года, ездил сын, который стекло стопудово не бил. Подскажите други как злодеев урезонить:(

Беленький 15.12.2013 20:36

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
У всех такое стекло, пускай ставят, что могут, сразу езжайте к другому дилеру с просьбой провести экспертизу... Ну а дальше претензию, на ней все и закончится...

Овс31 20.01.2015 22:56

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Готов оказать экспертную и юридическую помощь с дальнейшим представительством в суде без вашего участия, рисков и предоплат. Подробности в лс.

vk5041 12.11.2015 15:49

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Здравствуйте. Автомобиль застрахован по КАСКО в ВСК. На гравийной трассе из под встречной машины прилетела груда камней. Как результат треснуто стекло, множественные сколы на бампере и повреждение ЛКП накладки на переднем бампере. Обратился в ГИБДД, оформили ДТП. Обратился в страховую, дали направление на ремонт к дилеру. После осмотра и согласования счетов сегодня дилер позвонил и сообщил что стекло одобрили, а ремонт бампера нет. Запросил в страховой причину отказа. По телефону сообщили что нестраховой случай. В подробностях общения с дилером ввяснилось что они предложили ВСК заменить бампер, т.к. снизу на пластике имелись царапины, которые не отремонтировать.Какие действия мне предпринять чтобы заставить страховую отремонтировать бампер, покрасить в конце концов, ведь царапины снизу я и не заявлял.

959 12.11.2015 19:48

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Цитата:

Сообщение от vk5041 (Сообщение 2102111)
Здравствуйте. Автомобиль застрахован по КАСКО в ВСК. На гравийной трассе из под встречной машины прилетела груда камней. Как результат треснуто стекло, множественные сколы на бампере и повреждение ЛКП накладки на переднем бампере. Обратился в ГИБДД, оформили ДТП. Обратился в страховую, дали направление на ремонт к дилеру. После осмотра и согласования счетов сегодня дилер позвонил и сообщил что стекло одобрили, а ремонт бампера нет. Запросил в страховой причину отказа. По телефону сообщили что нестраховой случай. В подробностях общения с дилером ввяснилось что они предложили ВСК заменить бампер, т.к. снизу на пластике имелись царапины, которые не отремонтировать.Какие действия мне предпринять чтобы заставить страховую отремонтировать бампер, покрасить в конце концов, ведь царапины снизу я и не заявлял.

Если при страховании на фото в страховой есть эти царапины,то Никак!
и даже если ''разнесёшь'' бампер в хлам,то только замена без покраски.

vk5041 13.11.2015 01:54

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
В момент страхования в страховой этих царапин не было. В процессе эксплуатации в нижней части черного пластика есть небольшие царапины (возможно при парковке задел), но про это я и не заявлял при обращении по страховому случаю. В справке о ДТП также указано, что трещина на стекле и автомобиль получил множественные повреждения ЛКП переднего бампера (множество сколов, а на передней накладке на бампере вовсе краска отлетела - повреждение примерно 5*3см). Отказ страховой правомерен? Какие действия предпринять?

Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2102320)
Если при страховании на фото в страховой есть эти царапины,то Никак!
и даже если ''разнесёшь'' бампер в хлам,то только замена без покраски.


su8 14.02.2016 12:52

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
гарантийный авто, 1 год, меня притерает газель. страховая обанкротилась виновника. 3 участника. шлют в рса.
по дилерским ценам там на 50 труб.
снесли зеркало, притерли накладку на левое крыло переднее. оно стоит 19 труб. рса оценивает в 7700руб. и боюсь скажет не менять а красить.
они идут уже покрашенными в цвет. да и краска слезет с накладки.
как побороть рса и получить замену накладки вместо покраски??? пока не обращался к ним.
зеркало у дилира 22 труб. у рса 11труб. что делать ? сказать пусть сами работы делают?


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU