OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4832)

SVS 04.10.2007 16:18

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 74974)
В период обкатки происходит притирка всех движущихся и вращающихся деталей двигателя, а стало быть имеет место выработка стружки, окалины и прочей хрени нежелательной для трущихся частей. Я конечно согласен с тем, что технология производства японцев намного выше нашей Тазовской, но лучше подстраховаться. ИМХО.
Покупая машину за 40 с лишним кб и потом экономить на каких-то 1500 руб. по крайней мере глупо.

У меня бэха была пятая, брал новую из салона, про обкатку было написано: "Не ездить быстрее 160 км/ч в первую тысячу км" Масло менять никто не требовал. По Секселевскому мануалу тоже самое, тока вместо 160 написано 120. ТО-О в мануале не нашел, может плохо искал? подскажите где написано, скажу спасибо.

Odin 04.10.2007 16:23

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Регламентные работы на ТО-0 указаны в сервисной книжке в столбце 3000 км. Замены масла там нет.

SVS 04.10.2007 18:00

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88295)
Регламентные работы на ТО-0 указаны в сервисной книжке в столбце 3000 км. Замены масла там нет.

Ну раз пишут, то наверное заеду когда 3 штуки стукнет. Масло буду менять (или нет) по погоде. Единственное сугубо субъективное в пользу замены масла это то, что давно привык ездить на синтетике, а что сейчас залито не знаю.

Timka 05.10.2007 03:06

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88264)
Сегодня посмотрел сервисную книжку и понял - ты посмотрел на строчку для дизелей. Для них действительно, каждые 7,5 тыс. км. замена масла. А для бензиновых - через 15 тыс.км.!

Плиз цитату в студию, с указанием названия документа (файла) из которого она взята.

На сколько помню я смотрел документ не привязанный к типу движка и имеющий общий характер для всех авто... правда допускаю что мог ошибиться... Но вроде бы там таки было 7.5 в тяжелых условиях.

Ast017 05.10.2007 10:49

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 88420)
Плиз цитату в студию, с указанием названия документа (файла) из которого она взята.

На сколько помню я смотрел документ не привязанный к типу движка и имеющий общий характер для всех авто... правда допускаю что мог ошибиться... Но вроде бы там таки было 7.5 в тяжелых условиях.

Наши дилеры работают от вашего Нико, сервисная книжка и печати в ней никовские. Так вот сказали, что приезжать на 15 000 км, а 7 500 сказали так поставят, если это меня так волнует, да и напоминание загорается на 15000.

Odin 05.10.2007 17:14

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
To Timka:

Я же указал - документ называется "Сервисная книжка". Мне выдали такую вместе с руководством по эксплуатации. Там будут делать отметки о прохождении ТО.

Про тяжёлые условия где-то читал, что-то там было про 7,5 тыс.км., не помню где. Но нормальная городская эксплуатация считаю не является тяжёлыми условиями.

Timka 06.10.2007 01:48

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
А... тода забудь - их каждый диллер под себя печатает. У меня там вообще 10 тыс при норм эксплуатации.

А про условия "считать" ничего не надо. За тебя это производитель посчитал уже. 50% езды по городу или 50% езды на скорости выше 120 = тяжелые условия.

Odin 06.10.2007 05:52

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Ты не указал что оба условия относятся к тяжёлым при температуре 30 градусов и выше.

При этом,
"Периодическое ТО при тяжёлых условиях эксплуатации ... производится по Вашему решению как владельца автомобиля, если Вы считаете, что условия эксплуатации соответствуют тяжёлым".

Я условия эксплуатации своего авто в климатической зоне со среднегодовой температурой около 5 градусов не считаю тяжёлыми.

SKOK 08.10.2007 22:42

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
В субботу (6.10) сделал ТО-0 а Рольф-Центре. Поменял масло. Со слов мастера на заводе льют минералку, залил синтетику Mobil 0w40 4.5 литра и не капли лишнего не впарили (как некоторые пишут). Мотор просто зашелестел и машина стала быстрее реагировать на гашетку. Попросил отрегулировать дисплей радио, чтобы не притухал при включении фар. Сделали, что приятно бесплатно. Так же не только помыли машину (что естественно), но и пропылесосили пол, который мы успели изрядно заляпать за поездки на дачу.

ТО обошлось
1) работа 976,5
2) масло 2076,17
3) прокладка сливной пробки 21,61
4) фильтр 299,26

итого 3373,54:good: :biggrin:

Voxa 10.10.2007 14:10

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Привет други! Лично я, на гарантию забил т.к. до ближайшего ОД-2 дня на пароме+1500км, и это в одну сторону. Поэтому ТО-1 делал сам. Всвязи с чем вопрос: как убрать сообщение-напоминание про ТО на дисплее?; высвечивается гаечный ключ и надпись pereodic inspection.
Надеюсь на помощь.

dr. 10.10.2007 14:26

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Voxa (Сообщение 90266)
Привет други! Лично я, на гарантию забил т.к. до ближайшего ОД-2 дня на пароме+1500км, и это в одну сторону. Поэтому ТО-1 делал сам. Всвязи с чем вопрос: как убрать сообщение-напоминание про ТО на дисплее?; высвечивается гаечный ключ и надпись pereodic inspection.
Надеюсь на помощь.

Процесс обнуления описан в мануале на стр. 3-24 (мануал - русскоязычный).
Более подробно возможности программирования "напоминателя" обсуждаются в Напоминатель ТО: отключаем, перенастраиваем, экспериментируем...

Outlandishen 10.10.2007 16:45

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
сделал, масло поменял, ходил ауты разглядывал на парковке

IgSo 10.10.2007 20:18

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Делать буду и с заменой масла. Специально в ремзоне спросил что залито с завода - ответ: достоверно не знают, знают что минеральное. На обкатку минералка по моему - логично. А вот после обкатки, да перед зимой, хочется облегчить жизнь моторчику ( да и себе).Да и не те это затраты даже ради успокоения (хоть знаеш что льют):Data_204:

AtomicRomic 11.10.2007 11:51

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Машину брал в Рольфе на Ярославке, манагер сам сказал приехать через 15 тыс.
КСТАТИ!!!! АХТУНГ!!!! КОГДА ПОЛУЧАЛ АВТО, ВЫДАЛИ С ОТКРУЧЕННЫМ ЗАДНИМ КОЛЕСОМ. ОБНАРУЖИЛ ЧЕРЕЗ 200 м.

tihan 14.10.2007 18:55

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Забирал машину в субботу. Специально спросил про ТО-0 и масло. Говорит менять не надо, только на 15000 км. Спросил у него какое сейчас залито. Ответ: Mobil 1 0w-40. Добавил, что поскольку наши условия можно приравнять к тяжелым, то можно и раньше поменять на 10000 км. А про ТО-0 сказал, что там только проверка и устранение выявленных в процессе эксплуатации проблем и косяков. Если проблем и косяков не наблюдается, то можно вообще не приезжать на 3000.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU