OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7724)

&re 07.02.2008 13:06

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132076)
оч. хорошо. Заблокировали центр. Поехали. Поймали "диагональное вывешивание". Что дальше? Что честный лок, что "нечестный" - толку? Вывешенные колеса крутятся. Машина стоит. А проходимости ГВ и ШевиНиве добавляет не дешевый вариант "вкл" межосевой блокировки, а "понижайка" в купе с короткой колесной базой.

согласен. но крутить вывешенными колесами
они будут там, куда XL просто не доедет, и дело здесь
не только в короткой базе и понижайке. а засадить кого угодно можно - на раму сел и привет!

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132076)
да... очень большая разница между коэфф. блокировки 90% и 100% :biggrin: Гораздо большее влияние в данном случае окажет резина. И установив на ГВ или ШевиНиву шоссейную летнюю резину - даже 200% лока ее не вытащат из г.вна. Разве не так?

разница в том, что если была бы 100% блокировка, не стоял бы XL , беспомощно полируя передними колесами лед, как здесь на форуме народ описывает.


Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132076)
Об этом писалось здесь не раз. ИМХО - единственный недостаток системы полного привода Мокселя. Увидев слово "лок", и не разобравшись что к чему, многие почему-то начинают считать этот паркетник настоящим жыпом. :to_babruysk:

угу :)
более того, я, в общем то, и не считаю отсутствие полноценного блока недостатком для данной машины.
дискусия носит больше методологический характер ;)

PS скорее ходы подвески огорчают, но это тоже понятно.

Sergy 07.02.2008 13:07

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от dimc (Сообщение 132069)
кажется. ты забываешь о наличии дифа межколесного. с коробкой жестко соединена не ось целиком, а корпус (водило) дифференциала. а оно через сателлит передает усилия на полуосевые шестерни. саттелит велет себя как равноплечий рычаг. он передает равные усилия на обе шестерни, но усилие это ограничивается шестерней с меньшим сопротивлением. потому если на одном колесе-ноль, то и на втоом-ноль. это как коромысло на плечо повесить для ведер. если одно ведро пустое-то во второе воды не нальешь

Отлично! вспомнили про передний межколесный дифф. А теперь скажи плиз - чем в таком случае XL отличается от переднеприводного авто ? Какие претензии к его системе полного привода?
Цитата:

в локе пробуксовки нет, пока подводимый момент не превысит максимального которого муфта может передать, а он , судя по всему, невелик.
Скажи плиз - а тебе не все равно, где будет пробуксовка в данном случае? В муфте или точке сцепления колес с поверхностью (г.внах) ??? Еще раз хочу напомнить: XL - не жып. ;)

А вот в тех условиях, для которых создана полноприводная трансмиссия XL (высокая скорость на снегу) управляемая электроникой пробуксовка в "заднем сцеплении" - необходима!!!

Рекомендую еще раз внимательно прочитать Outlander 2007 Dynamics и перестать требовать от городского паркетника (универсала) того, на что он не рассчитан. Для размешивания г.вна - есть "более другие" авто. Кроме всего прочего, нужна и соответствующая резина.

Претензии к поведению (стабильности) машины в описанных производителем условиях есть? Давайте обсудим.

Sergy 07.02.2008 13:10

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 132083)
разница в том, что если была бы 100% блокировка, не стоял бы XL , беспомощно полируя передними колесами лед, как здесь на форуме народ описывает.

бред. сорри. Подумай сам: что мешает на льду работать заднему приводу XL? Недостающие 10% лока? :biggrin:

&re 07.02.2008 13:17

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 132058)
> не нужен Вам потому лишь, что это дорого

Дорого? На старом РАВ4 стоял честный лок с пневматическим приводом и машинка стоила новой всего 20 тыс.
(в два раза дешевле аута)

и что?
а шевинива с полноценным локом в 4 раза дешевле...

тогда уж сравнивайте, пожалуйста, продажную стоимость старого полноприводного RAV4 с переднеприводным (был вроде такой). будете неприятно поражены...

&re 07.02.2008 13:18

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132086)
бред. сорри. Подумай сам: что мешает на льду работать заднему приводу XL? Недостающие 10% лока? :biggrin:

имхо да. только не 10%, а больше ;)

Sergy 07.02.2008 13:21

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 132089)
имхо да. только не 10%, а больше

тестдрайв тебе поможет. Ищи одноклубников у себя в регионе или хорошего дилера и не пиши всякую ерунду про "беспомощное полирование передними колесами льда". ;)

Игорь_spb 07.02.2008 13:27

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 132007)
не сказано...
но есть УСТОЯВШАЯСЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ.
согласно которой LOCK это блокировка дифа, и ни что другое.
неспроста кстати здесь где то один из владельцев XL писал, что выбрал XL в том числе за межосевую блокировку. его отправили к мануалу, и в общем то справедливо. но причины его заблуждения вполне понятны

Соглашусь..Сам при покпке верил в это,но сейчас нашел плюсы и ЛОКе ХЛ для себя..

Игорь_spb 07.02.2008 13:29

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132090)
тестдрайв тебе поможет. Ищи одноклубников у себя в регионе или хорошего дилера и не пиши всякую ерунду про "беспомощное полирование передними колесами льда". ;)

К сожалению здесь в порядке вещей,обсуждать эксплуатацию ХЛ не имея оного:bad:

&re 07.02.2008 13:31

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132090)
тестдрайв тебе поможет. Ищи одноклубников у себя в регионе или хорошего дилера и не пиши всякую ерунду про "беспомощное полирование передними колесами льда". ;)

дык не я это пишу, а Ваши коллеги... %(

еще раз глянул свое предудущее сообщение.
сорри, не точно описал ситуацию - передние на льду, задние на твердой поверхности. и маааленькое такое препятствие спереди - горка там, или бордюр :)

Sergy 07.02.2008 13:57

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 132096)
дык не я это пишу, а Ваши коллеги... %(

еще раз глянул свое предудущее сообщение.
сорри, не точно описал ситуацию - передние на льду, задние на твердой поверхности. и маааленькое такое препятствие спереди - горка там, или бордюр

я и говорю - бред: https://www.out-club.ru/board/showth...655#post118655 ну что теперь, рубаху на себе порвать, доказывая, что полный привод у XL - вполне работоспособен? :biggrin: тест-драйв с хорошим дилером или одноклубником развеет ВСЕ сомнения. Кому-то покажется мало, для кого-то вполне.

&re 07.02.2008 14:10

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132123)
я и говорю - бред: https://www.out-club.ru/board/showth...655#post118655 ну что теперь, рубаху на себе порвать, доказывая, что полный привод у XL - вполне работоспособен? :biggrin: тест-драйв с хорошим дилером или одноклубником развеет ВСЕ сомнения. Кому-то покажется мало, для кого-то вполне.

ок, на сем умолкаю, до получения XL. пока крыть мне нечем

Timka 08.02.2008 11:59

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
> Какие претензии к его системе полного привода?

Простые - он не полный, а передний. :)
в общем случае на полном (фултайме) приводе на каждое колесо подается 1/4 общего момента, что есть в два раза меньше, чем на моно-приводе, откуда риск срыва в снос/занос тоже в ДВА РАЗА меньше. ПРичем тут говны?

dimc 08.02.2008 12:47

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132084)
Отлично! вспомнили про передний межколесный дифф. А теперь скажи плиз - чем в таком случае XL отличается от переднеприводного авто ? Какие претензии к его системе полного привода?.

а ктото забывал??? в части привода на переднюю ось-ничем не отличается. только тем что есть отбор на заднюю.

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132084)
Скажи плиз - а тебе не все равно, где будет пробуксовка в данном случае? В муфте или точке сцепления колес с поверхностью (г.внах) ??? Еще раз хочу напомнить: XL - не жып. ;).

мне -все равно. машине-совсем небезразлично-потому как когда буксует муфта-она греется-это нерабочий режим для нее-буксование под полной нагрузкой. волителю тож не все равно, потому как в первом случае муфта просто отключится и оставит машину переднеприводной, а во втором будет давать тягу которую может реализовать поверхность.

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 132084)
А вот в тех условиях, для которых создана полноприводная трансмиссия XL (высокая скорость на снегу) управляемая электроникой пробуксовка в "заднем сцеплении" - необходима!!! .

и что из этого?
пробуксовка по необходимости и пробуксовка от невозможности передать нужный момент-совсем разные вещи.

IgSo 08.02.2008 14:16

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от &re (Сообщение 132012)
глупости
"полноценный межосевой" не нужен Вам потому лишь, что это дорого. И стоил бы XL с такой штукой полтора лимона как минимум, что не конкурентоспособно.

Вот это точно глупости:fool:
Он у меня есть на L200 (стоит авто на 1/3 меньше:biggrin: )
Цитата:

Сообщение отTimka
Это не верно в корне. Лучшее поведение может быть только на фултайме - там риск сноса / заноса существенно меньше чем на остальных вариантах привода.
А электронные системы помощи Вы уже никак не учитываете? Только голый привод?:nea:

&re 08.02.2008 14:24

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 132730)
Вот это точно глупости:fool:
Он у меня есть на L200 (стоит авто на 1/3 меньше:biggrin: )
:nea:

см. мой пост про РАВ4. больше добавить нечего


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU