OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9833)

mvi96 25.08.2012 14:02

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Добрый день. Комплектация Intense S24, 08/2011. Есть в подлокотнике разъем левый-правый, голова - типа ROADROVER. с колодкой С106 понятно - звук туда приходит, а вот видео из подлокотника - где искать под панелью, в какой колодке? чтобы получить в данной голове полноценный видео+л+п-звук

sansite 03.09.2012 15:51

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Народ, подскажите пожалуйста, возможно ли подключить AUX вход к штатной магнитоле ROCKFORD в авто 2008 года и предоставляется ли такое оборудование + услуга в каком-либо сервисе?

Рыжный 20.09.2012 09:15

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Подскажите пожалуйста, как на РОКФОРДЕ включить AUX? Машина 07 года. Или этой функции там ваобще может не быть. Хочу припаять выход на AUX, только не врубаюсь как его на голове переключать...

Nureke77 20.09.2012 10:02

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
кнопку CD долго жми, до появления на табло аукс

Trinitron 23.09.2012 00:59

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Ребят, есть кто из знакомых, кто сможет провести эту работу по установке AUX? Город Москва, Outlander XL 2008 года + Rockford стоит.
Спасибо!

Petrovish 28.09.2012 23:50

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
У меня Оутландер 2010, канадцкий.
AUX есть, в подлокотнике стоит разьем тюльпан.

Но если я к нему подключаю телефон, через миниджек на наушники, звук получается ОЧЕНЬ тихий. Если выкрутить на максимум громкость на телефоне, то на уровне 30 на магнитоле, звук еле слышно за белым шумом.

Что делать?

mdv121314 15.10.2012 11:37

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Ура, теперь и у меня есть "AUX IN". Аут 2007 3.0 с Рокфордом. Прочитав 17 страниц темы, пошел искать провода - как было описано, они там оказались, фишка с 5 проводками.(если смотреть на разъем, перечисляю справа-налево: 2 - видео/пустое отверстие в фишке/3 провода -черный(канал R), синий(масса), белый(канал L). Потом включил на голове AUX 3-х секундным удержанием кн. "CD" - услышал цы-канье. Перед реализацией проекта, решил проверить, рабочая фишка или провода в голову не приходят, включил пэйер, от штекера плэйера отвел два проводка масса и канал - и потыкал этими проводками вы отверстия штекера. Звук появлялся - отлично. Поехал в Чип и Дип -купил разъем-гнездо 3,5 - ST 214(стерео) там 5 контактов(2 из которых размыкатели-к ним подпаиватьсчя не надо) - короче, ничего сложного чтобы определить куда припаивать провода, массу и каналы прекрасно видно, т.к. одна из стенок разъема прозрачная. Подпаял провода - зачистил оплётку на проводах АУХ - врезался туда - просверлил отверстие в подлокотнике и вставил туда ST-214 притянул гаечкой - вот и всё. Ковырялся около 2 часов(общее время) Результат - когда вставляю устройство, помехи пропадают, громкость отличная, звук чистый, но если устройство начать заряжать от прикуривателя, появляются шумы - об этом уже писали! подпаивал самые обычные проводки, не вижу никакого смысла использовать экранированный провод, если штатные провода AUX -самые обычные. Вот если от головы вести экранированный вот тогда смысл есть. Форумчанам большое спасибо за развернутые ответы и выложенные инструкции по установке!

Burdin 16.10.2012 10:00

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
На "французах" имеется вся проводка от головы до подлокотника. Отсутствует только перемычка по водительским сиденьем...
Более менее подробно описал тут: http://www.************/...

scherbakmax 19.10.2012 18:01

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 2
в подлокотнике от родясь есть разъемы aux, но когда снял заднюю стенку увидел, что провода к ним не подключены, есть только колодка воткнутая в панель, эта колодка подходит в этот разъем aux, но проверить некогда- почему не подключено?

Johnny1oo 05.11.2012 01:46

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 1
Доброго времени суток !
Владею Аутом 2009 года с Япии,магнитола обычная не 2 дин, есть провод в подлокотнике взади или нет( разъемов естесссно нет).
Есть возможность присобачить USB и AUX как ни то???

Johnny1oo 05.11.2012 01:47

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вдогонку....там даже надписи нет, что это Рокфорд...

Johnny1oo 10.11.2012 00:39

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Проводов за задней крышкой подлокотника нет ваще! На ГУ взади на маленькой фишке 5 проводов , объединенных в 2 группы : первая-(желтый+красный+синий), вторая-(белый+черный). Куда врезаться со своим АУКСом?:help:

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:39 ----------

Отчет: простыми проводами от 3.5 мм папы вклинился в 106 фишку взади ГУ, в 4,13,14 , как и прописывал доктор, ничего не паял, просто вставил, хотя там и нет клемм, но все держится прочно и пашет на ура. Никаких щелчков и фона нет.Провод длинный, я его оставил за бардачком, вывел только необходимой длины конец, при желании можно вытянуть на метр, и задним пассажирам тоже хватит.:beee:

vitaliy 2008 11.12.2012 08:50

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 2
Всем привет есть в подлокотнике вход и переходник как на фото, но при подключении телефона аудио работает отлично радио, музыка и звук от видео а самого видео нет, Просто черный экран. В чем проблема может настраивать что то нужно или видео картинка не может передаваться с телефона. кто сталкивался может подскажет прочитал всю ветку подобного не нашел. Зарание спасибо.

Виктор... 08.01.2013 21:01

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Все честно прочитал, но может пропустил... В подлокотнике у меня два тюльпана, подключал айфон через 3.5, работал, а попробовал обычный мини плеер с флешкой, тишина... Вопрос, кто то плееры подключал и какой формат записи был?!?) Заранее спасибо за развернутый ответ и помощь! :-)

vitaliy 2008 09.01.2013 03:59

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
в подлокотнике три тюльпана и провод выше на картинке. пробовал подключать разные талефоны, PSP, и MP3 плеер, все работает звук отличный особенно на гелекси, но видео не выводит на экран великому сожалению очень хотелось бы не знаю что делать.

JackRescuer 07.02.2013 23:26

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Снял заднюю крышку подлокотника,проводов нету...Вопрос,может ли кто-то помочь с установкой aux?

DIMAS6800 09.02.2013 00:02

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
chindiasov, Приветствую ! Подскажите пожалуйста, а то я не понял, у меня OUTLANDER , в нём MMCS, есть AUX, но нет видеовхода, а в этой теме я увидел адаптер с видеовходом. Вопрос : "Можно ли этот адаптер поключить к MMCS и будет ли работать видеовход ? Спасибо.

djvan 13.02.2013 13:19

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вот и поставил я себе аукс - уже думал в клубный сервис ехать, но потом подумал - почитал форум и сам решил попробовать. Взял на работе старый дисковод и отпаял от него разъем питания (тут в ветке кто то уже советовал так делать), припаял к контактам 20 см провода экранированного (советского от старого старого микрофона), с другой стороны припаял разъем Jack 3.5 (куплен в "чип и дип" за 30 рублей - черный и белый - каналы, синий - земля), сверлом 6мм просверлено отверстие в подлокотнике рядом с прикуривателем, снята задняя крышка подлокотника (4 клипсы, снимал начиная с низу). Подсоединил разъем от дисковода - к штатному - разъему в подлокотнике, вставил изнутри разъем jack и сверху закрутил фиксирующим колечком. Защелкнул заднюю стенку на подлокотнике и подключил планше 9,7 дюймов (идеально встал в открытый перчаточный ящик) с помощью провода jack 3.5 - jack 3.5 (ну стандартный наушниковый) - все идеально работает - при долгом нажатии на кнопку CD - переключается на аукс, качество отличное (планшет долго держит заряд и не подключен к прикуривателю). Играют все колонки - громче 30 еще не делал - и так очень громко (на планшете громкость на максимуме).

В итоге затраты - 30 р. и времени 20 минут. (а в сервисе просили 2500-3000 + разъем еще 1500-2000). Теперь можно ребенку мультики крутить в дороге - бюджетно и удобно... (Митса 2008г, 3.0, рокфор)

arto 17.02.2013 22:04

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Здравствуйте! Имеется аутлендер хл 9го модельного года, и в подлокотнике с задней стороны крышечка аукс, только вот входов в нем два, а не три как на фотографии в начале темы(у меня только красный и белый вход), хотелось бы уточнить по поводу аудио составляющей, будет ли работать? И еще думаю если все получится купить мр3 плейер и использовать его в качестве источника сигнала, можно ли будет с руля управлять и будет ли отображаться на дисплее? Музыка рокфордовская. Зараннее спасибо!!

amel 21.02.2013 11:44

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 4
Еще несколько полезных фоток оригинальных переходников. Тот, что с двумя тюльпанами - 8718A002

amel 23.02.2013 13:09

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Никак не разберусь, земля на колодке в подлокотнике это черный или синий? В сообщениях пишут по-разному. Музыка Рокфорд.

amel 26.02.2013 14:08

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Подсоединил к синему, все работает.

XRS 04.03.2013 03:52

Re: Ответ: Штатный монитор для задних пасажиров с DVD
 
I'm sorry ) тупанул.

noname71rus 13.03.2013 00:08

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
вот, может пригодиться кому.. вроде как раз для подавления шумов при питании
http://www.ebay.com/itm/3-5mm-Headph...m=260767448119

dolgopanetFlex 26.03.2013 08:26

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Использовал http://www.belkin.com/us/p/P-F8Z492. Получил аукс без "герлянд". Кстати громкая связь корректно работает, думал что откажется.

amel 27.03.2013 20:59

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 1
Так же решил, что удобнее будет раздавать звук с телефона по воздуху, спаял проводок AUX с мини-джеком, подключил блютуз стерео-гарнитуру Sony Ericsson MW600. Оказывается офигенно удобная вещь! Зарядку держит долго, звук отличный, без искажений, отображает название композиции, переключает треки, есть поддержка двух устройств одновременно, ничего не надо тыкать в телефон, зарядка через micro USB.
Планирую поставить в верхний бардачок планшет samsung galaxy tab 2 7.0, подходит идеально по размерам, и также вывести звук по блютуз. Будет полноценное ГУ с большими возможностями (навигацией, видео, диагностикой, интернетом, играми...) а главное, без потери качества звука по Рокфорду, в отличие от китайских ГУ.

AndreiSil 30.04.2013 06:42

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вывел себе аукс, времени на все ушло около часа (в основном пайка), благо провода в подлокотнике имелись и шли куда надо:) Приспособил купленный тройник папа+две мамы (70рэ). Так же воткнул шумоподавитель Mystery (300рэ). Из двух проводов (папа+3 тюльпана) сделал папа+папа, длиной около 1,5 метров для теста. Нашел флоппик и отпаял оттуда питание. Все это дело спаял, заизолировал и пошел тестить в машину. Подключил плейер соньку, звук оказался получше чем с головы, басистей, сочнее чтоль :good: Но... при зарядке фон идет - не помог Mystery. Пробовал планшет, тоже самое.

135mt 16.05.2013 11:36

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Ребята подскажите. Врезался в колодку АУКС в подлокотнике. Подцепляю тлф: htc sensation, iPhone - звук чистый, спору нет, но вокал звучит справа. На некоторых песнях отчетливо слышна некорректная развесовка. Подключил для теста какойто ЮСБ плеер - такая же история. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Ах да, аут 3.0 2008 RF

AndreiSil 16.05.2013 12:19

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
врезался не правильно видимо, попробуй провода местами менять

135mt 16.05.2013 17:52

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Если провода поменять местами, мне кажется ситуация изменится противоположно.

droNer 30.05.2013 15:40

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от 135mt (Сообщение 1462705)
Ребята подскажите. Врезался в колодку АУКС в подлокотнике. Подцепляю тлф: htc sensation, iPhone - звук чистый, спору нет, но вокал звучит справа. На некоторых песнях отчетливо слышна некорректная развесовка. Подключил для теста какойто ЮСБ плеер - такая же история. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Ах да, аут 3.0 2008 RF

На неделе тоже на сервисе подцепили aux к проводам в подлокотнике через переходник папа+2 мамы. Ситуация аналогичная. Телефон подцеплял тоже HTC Sensation, но дело не в нем. Когда шевелил провода, идущие к этому переходнику, звук слева то пропадал, но при этом начинал хорошо играть саб, то наоборот (звук идет и слева и справа, но саб молчит). Подскажите в чем может быть проблем:(а?

135mt 01.06.2013 23:06

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
У меня именно вокал в песнях обрезается слева, а в правом канале звучит все нормально. Думаю врезаться АУКСом перед магнитоллой!

droNer 03.06.2013 11:19

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от 135mt (Сообщение 1472988)
У меня именно вокал в песнях обрезается слева, а в правом канале звучит все нормально. Думаю врезаться АУКСом перед магнитоллой!

Причина, по которой пропадал вокал слева в том, что врезался не в тот провод с землей. Их там 2 синих, так вот один из них идет на видео, а другой на аудио. Когда врезался в другой синий провод, оба канала зазвучали как надо:)

135mt 20.06.2013 18:06

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Большое спасибо! Попробую!

arkanzas 24.06.2013 22:56

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
2-а года езжу на своём ауте и тут мне вдруг понадобился этот AUX вход подключить плеер, и он даже у меня есть в подлокотнике как раз 2-а гнезда (авто 2011 г.в.)
подключил кабель почитал как включить AUX а звука в колонках не слышно(((
на самом максимуме стоит лёгкий фон и стабильные пощёлкивания, а музыки нету.
Добрые люди подскажите как это вылечить???

Добавлено через 22 часа 46 минут
Отвечаю на свой вопрос
всё элементарно и просто
открываем задную крышку подлокотника та что мезду задними пасажирами и видим фишку воткнутую просто в пластмассу, вынимаем её от туда и переставляем где разём под АУХ закрываем крышку усё работает.
У меня вот остался один вопрос нахера так делать?????????????
что бы ездили к официалам и те рубили по 1000 руб за 2 мин работу???
или покупали более дорогие комплектации?

135mt 30.06.2013 14:02

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Все верно! Для этого и делается

Валерыч 17.07.2013 13:31

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 648246)
...
Потом снимаем заднюю крышку и отсоединяем аудио-видио шину с 5 проводами.
3 крайних и есть аудиовход. Черный-земля, синий- правая, белый- левая.
Срезаем эти провода и присоединяем к ним наш коннектор, помня где что идёт. Подключаем аудио кабель.
...

Нифига не правильно! При таком подключении левый канал фонит эхом и фактически отсутствует. Сам недавно возился с этим. Звук слабый и в основном в правом канале. Переподключил, звук стал правильный и полноценный.
У меня подключение такое:
Земля - синий провод с белыми полосками
Левый канал - чёрный провод
Правый канал - белый провод

Голова Рокфорд, авто 07 года.

Никаких фильтров не ставил, ничего не фонит и посторонних звуков/шумов нет. Правда слушаю iPod без подключения его к питанию.

Сделал дырку в углублении рядом с прикуривателем и вмонтировал туда разъём мама миниДжек 3.5 мм. Можно использовать любой источник звука, имея кабель джек 3.5 папа/папа.

Сергей(Ярославль) 04.09.2013 12:13

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Ребяты, подскажите как быть если разъемы в голове выглядят не так: см. здесь.
а вот так: см. здесь.
Как определить к каким проводам вязать левый, правый и землю?

eric 05.09.2013 11:14

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Так вот же в шапке можно найти ссылку на pdf с распиновкой разъема C106
https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=37
Недостающие пины можно позаимствовать из разъемов компьютерных БП, тех что для флоппи-дисков, немного хуже, но тоже можно использовать из разъема компьютерных вентиляторов процессора.

Сергей(Ярославль) 05.09.2013 11:48

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
eric, спасибо, буду пробовать так.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU