OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Next 04.10.2007 11:11

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 66046)
Все привет!!!!! Я здесь новенький, хотя по форумам аут хл гуляю третий месяц. Заболел этой машинкой. Жду российской премьеры СХ7, но больше наверное для того, что бы еще cильнее влюбиться в аутик. На их форумах (кто уже в России гоняет на американских) косяков и багов описывается ой немало. В очередь буду становиться скорее всего на получение зимой, хочу себе подарок на юбилей устроить.
Но вы знаете, уважаемые друзья, эта тема меня практически убила.
Помогите усилить веру в машинку...... такие нюянсы просто порnят все ожидания. Неужели у всех скрипы, слабая струя. Я плакал!!!!!





Добрый день всем любителям Mitsubishi outlander XL !!
Я здесь новенький, и очень хочу поблагодарить создателей и пользователей форума за создание и предоставление очень полезной и важной информации.
Мы с outlanderОМ уже месяц, и единственная вещь, которая смущает это скрипы (сверчки) в районе бардачка. Устранить не удалось т.к не удалось найти причину …. Может кто все-таки добрался до логово сверчков и может посоветовать как с ними бороться ….. конечно это не тараканов травить, но должно же быть какое то средство! Кроме как не придавать значение.

Заранее спасибо.

Jeka 04.10.2007 13:16

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
В бардачке не скрипит, а скрпит с левой стороны стойка между водительской и пассажирской двери или в дверях что-то, понять не могу.

МММакс 04.10.2007 13:59

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Next (Сообщение 88029)



Добрый день всем любителям Mitsubishi outlander XL !!
Я здесь новенький, и очень хочу поблагодарить создателей и пользователей форума за создание и предоставление очень полезной и важной информации.
Мы с outlanderОМ уже месяц, и единственная вещь, которая смущает это скрипы (сверчки) в районе бардачка. Устранить не удалось т.к не удалось найти причину …. Может кто все-таки добрался до логово сверчков и может посоветовать как с ними бороться ….. конечно это не тараканов травить, но должно же быть какое то средство! Кроме как не придавать значение.

Заранее спасибо.

Я кардинально решил эту проблему убрав из этого бардачка толстенный маннуал. Держу там только перчатки и салфетки. Теперь не сверчит :biggrin:

Next 04.10.2007 16:50

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 88176)
Я кардинально решил эту проблему убрав из этого бардачка толстенный маннуал. Держу там только перчатки и салфетки. Теперь не сверчит :biggrin:

Спасибо, за инфо……уберу попробую…..но по-моему дело не в этом….

DSW 04.10.2007 21:03

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
При установке особой охранки была снята вся топеда. Все провода обернули поролоном. Ни чё не сверчит.

N-211 05.10.2007 17:53

Щелчки при прогреве двигателя
 
Ув. коллеги!
На новом XL 2,4 при прогреве двигателя, с интервалом в 25 сек. прослушиваются щелчки.
На горячем эффект пропадает.
Подскажите что это, и насколько критично для эксплуатации?

Rnj-nj 05.10.2007 17:58

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Совсем не критично, делать ни чего не надо пройдет само.

Odin 05.10.2007 18:22

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Нет, не пройдёт. Т.е. щёлкать будет всегда и с разными интервалами. Но делать всё равно ничего не надо. И к дилеру обращаться тоже. Это нормальное явление для автомобилей с тремя бриллиантами.

Bazis 05.10.2007 19:11

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88713)
Нет, не пройдёт. Т.е. щёлкать будет всегда и с разными интервалами. Но делать всё равно ничего не надо. И к дилеру обращаться тоже. Это нормальное явление для автомобилей с тремя бриллиантами.

+1

nk@ 05.10.2007 19:17

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Впервые слышу о такой болячке. Ни на моем ауте, ни на МПС (на работе) никаких щелчков не слышал никогда.

Next 05.10.2007 19:56

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 88368)
При установке особой охранки была снята вся топеда. Все провода обернули поролоном. Ни чё не сверчит.

спасибо:)

Odin 05.10.2007 20:21

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Да не болячка это. Это у них реле такие громкие.

Вот лучше бы на поворотниках такие были!:biggrin:

ups00 05.10.2007 21:25

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от N-211 (Сообщение 88703)
Ув. коллеги!
На новом XL 2,4 при прогреве двигателя, с интервалом в 25 сек. прослушиваются щелчки.
На горячем эффект пропадает.
Подскажите что это, и насколько критично для эксплуатации?

НЕКРИТИЧНО. В мануале (где не помню) это описано, при ВКл.машины-будут щелчки, потом проходят. Не обращать внимание.Это -Норма.

Odin 05.10.2007 21:59

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Ups восемь нолей, машину получил?

ups00 05.10.2007 22:43

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88850)
Ups восемь нолей, машину получил?

Привет, и номера тоже. Впечатлений , кроме тех, которые уже были описаны многими новичками, добавить не могу. Поэтому молчу. Не люблю флудить без конкретики.
Единственное, что пока могу добавить к предыдущим отзывам, наверное важное ( все относится к моей машине 2,4 и это никто не отмечал, может присуще только моей):
-1.Дикие тормоза, педаль приходится просто гладить.
-2.Нет никаких рывков (как описывали до этого владельцы 3,0) ни на 2 ни на 4WD при трогании с места.
Остальное все , как у предыдущих восторженных ораторов-новичков.

Odin 05.10.2007 23:00

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Поздравляю! Ты первый кому я это пишу. Я тоже, когда получил, посчитал, что если нечего что-то новое добавить, то нечего и писать. А тормоза действительно жёсткие. В хорошем смысле. Тока я на них боюсь до конца давить, что-бы не было лишних проблем с дисками. Но когда надо, они выручат по полной программе!

DSW 05.10.2007 23:03

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Дикие тормоза - это только по-началу. Притруууууутся....

nk@ 06.10.2007 15:11

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88778)
Да не болячка это. Это у них реле такие громкие.

Пнятно. Я на такое внимание не обращаю ;)

romchik 08.10.2007 11:58

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
господа соратники,а есть у кого либо щелчек при трогании с места из моторного отсека,причем на прогретой машине и только при выкрученном руле?

Pavel_XL 08.10.2007 12:13

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от romchik (Сообщение 89350)
господа соратники,а есть у кого либо щелчек при трогании с места из моторного отсека,причем на прогретой машине и только при выкрученном руле?

Похоже на шаровую

Sergy 08.10.2007 12:19

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от romchik (Сообщение 89350)
господа соратники,а есть у кого либо щелчек при трогании с места из моторного отсека,причем на прогретой машине и только при выкрученном руле?

была-бы машина старая, можно было сказать, что ШРУСы. А на новой машине наверняка электроники много, какое-нибудь реле замыкается, мозх получает или дает команду "поехали"...

Музыку погромче и не парься... :music:

romchik 08.10.2007 12:30

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
да не,не похоже ни на шаровую ни на шрус,такое чувство что под капотом какойто провод или штеккер болтается и за кузов задевает(но почему его тогда слышно только при трогании????)

bibika 08.10.2007 12:59

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от romchik (Сообщение 89370)
да не,не похоже ни на шаровую ни на шрус,такое чувство что под капотом какойто провод или штеккер болтается и за кузов задевает(но почему его тогда слышно только при трогании????)

почему слышно при трогании: при ускорении провод (штекер) отклоняется назад (как вещи в багажнике пустом ездят) т.е. двже не назад а в бок. в сторону зависящую от выврнутых колес...

а вот насчет провода не уверен, то-ж японцы а не ВАЗ... но можно посмотреть не болтается ли провод под капотом... может наши мастера чего не прикрутили при установке сигналки

а ообще стоит залезть в бардачек и карманы на дверях и поискать там крышечку от бутылки или что-то подобное )

МММакс 08.10.2007 13:19

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Меня больше беспокоит разрастающееся по громкости и частоте щелкание где-то в вып.коллекторе или катализаторе/нейтрализаторе после выкл. двигла (на горячем). Раньше такого не замечал. Кто пояснит, други? Качество бенза может?

Jeka 08.10.2007 15:08

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня такие щелчки при режиме 4WD. В 2WD при трогании такого нет. В 4WD, когда машина прогрета при резком тргогании по прямой в районе бардачка слышны щелчки тр-тр-тр и пропадают. Всю голову сломал, что это такое.:(

МММакс 08.10.2007 15:54

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 89457)
У меня такие щелчки при режиме 4WD. В 2WD при трогании такого нет. В 4WD, когда машина прогрета при резком тргогании по прямой в районе бардачка слышны щелчки тр-тр-тр и пропадают. Всю голову сломал, что это такое.:(

Наверняка это ASC тестируется :secret:

Jeka 08.10.2007 16:03

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
При каждом разгоне? Чуть сильнее тапку прибавишь?

Odin 08.10.2007 17:02

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 89400)
Меня больше беспокоит разрастающееся по громкости и частоте щелкание где-то в вып.коллекторе или катализаторе/нейтрализаторе после выкл. двигла (на горячем). Раньше такого не замечал. Кто пояснит, други? Качество бенза может?

У меня такое было на предыдущей машине. Это просто горячий коллектор остывает. Тепловое расширение сказывается. Такой резкий металлический щелчёк?

МММакс 09.10.2007 10:14

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89525)
У меня такое было на предыдущей машине. Это просто горячий коллектор остывает. Тепловое расширение сказывается. Такой резкий металлический щелчёк?

Да, именно. И не просто один щелчок, а какафония какая-то! Просто раньше заправлялся в одном месте (таких щелчков не было), теперь в другом. Грешу на качество бензы, хотя машина стала резвее после смены АЗС.

IgSo 09.10.2007 10:30

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 89779)
Да, именно. И не просто один щелчок, а какафония какая-то! Просто раньше заправлялся в одном месте (таких щелчков не было), теперь в другом. Грешу на качество бензы, хотя машина стала резвее после смены АЗС.

Это нармально, от бенза не зависит. У меня тоже после выкл. дв-ля коллектор так остывает - потом пройдет.

Odin 09.10.2007 18:28

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 89779)
Да, именно. И не просто один щелчок, а какафония какая-то! Просто раньше заправлялся в одном месте (таких щелчков не было), теперь в другом. Грешу на качество бензы, хотя машина стала резвее после смены АЗС.

На 95-й перешёл? Ответишь, объясню.

МММакс 10.10.2007 10:25

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89979)
На 95-й перешёл? Ответишь, объясню.

У нас (в Казахстане) с какого-то хера нет понятия "95" бензин. Есть 80, 92, 93, 96 и 98. Поначалу заправлялся 96-м на АЗС, торгующей якобы бензином омского НПЗ, х.з., не проверял (кстати, самый дорогой в Алма-Ате). Думал, что рассейский- значит по советской технологии, без присадочной наё..ки. Видимо наивен я :biggrin:
Потом, по совету коллеги-аутлендериста-икселевода стал заправляться 96-м одного из трех отечественных производителей (Павлодарский НПЗ, если это что-то тебе говорит, коллега ;) ). По ощущениям, машинка стала резвее, но при этом кажется, что звук работы двигла стал, эм-м-м, жестче, что ли... :) Справедливости ради надо заметить, что коллега советовал мне перемешивать 96-й с 92-м, но в этой части был мной игнорирован. Гы-гы...
Вот всё, что могу сказать по поводу... :(

Odin 10.10.2007 15:53

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Раз обещал, отвечаю.
Про это писалось уже на форуме, но не буду отсылать.

Нету у нас нормального 95-го (96-го - без разницы) бензина!
Тот что называют таковым получен добавлением различных присадок в 92-й. Формально он соответствует ГОСТу по октановому числу, но не соответствует по другим показателя, которые ГОСТом не оговариваются. В результате, температура сгорания такого бензина выше, чем дожна быть при сгорании нормального 95-го бензина. Отсюда на нашем 95-ом укороченный ресурс работы свечей и прочие бяки. Я знаю пример, когда у двух Рендж Роверов из-за этого прогорели прокладки под головкой блока цилиндров. У меня прогорали свечи - появились следы выхода горячих газов между центральным керамическим сердечником и металлической юбкой.

Твой случай именно это и подтверждает. Ес-но машина стала резвее. Но и коллектор нагревается сильнее. Поэтому, если хочешь подольше не иметь проблем с двигателем - вертайся назад, на А92 или Аи93! Без разницы, на какой, всё равно это один и тот же бензин. Разные цифирки - это просто разные методики опрделения октанового числа.

dr. 10.10.2007 15:59

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Отошлю я, мне не привыкать: все последующие беседы по поводу бензина в Бензин в XL: какой, где заправляемся...
В противном случае вместе с последующими сотру и все предыдущие сообщения о бензине. Причина расписана в Об"явлении.

Odin 10.10.2007 16:03

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Sorry Dr.
-->ЭТО<-- читал.
Начал писать, на середине понял что не там, но не знаю как перемещать, а заново писать заленился.:blush:

МММакс 10.10.2007 16:07

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Комрад! Рахмет, т.е. Спасибо! :good:
Dr.! Флудить на эту тему завязываю, не серчай. Должен же я поблагодарить коллегу!

Odin 16.10.2007 02:18

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Народ, или я мнителный, или всё таки есть такое у кого.
Когда проезжаешь "лежачего полицейского" со скоростью около 40 км/час, или когда колёса попадают в яму, короче когда подвеска не успевает отработать резко ушедшее вниз дорожное покрытие и передние колёса как бы повисают в воздухе - в передней подвеске при обратном ходе ("на отбой") раздаётся сильный стук.
Есть ли у кого нибудь такое?
Вчера ездил к дилеру. Час катался вокруг его центра, искал подходящую неровность что бы продемонстрировать стук. Мля, как назло, в округе ничего похожего не нашёл и подвеска так ни разу и не стукнула!
Поделитесь плз своими впечатлениями по этому поводу.

S-poiler 16.10.2007 06:45

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Когда проезжаю лежачего полицейского или яму медленно, у меня скрипит передняя подвеска. Примерно так скрипел Харриер в таких же ситуациях, но тому было 8 лет и вылечилось заменой подшипника в чашке, куда вставлялась стойка.
Думаю, здесь что то похожее, готовлю список косяков для ТО 15000. Пусть сразу все устраняют. Если будут устранять.

Маркус 16.10.2007 08:32

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 92305)
Когда проезжаю лежачего полицейского или яму медленно, у меня скрипит передняя подвеска. Примерно так скрипел Харриер в таких же ситуациях, но тому было 8 лет и вылечилось заменой подшипника в чашке, куда вставлялась стойка.
Думаю, здесь что то похожее, готовлю список косяков для ТО 15000. Пусть сразу все устраняют. Если будут устранять.

У меня просьба, можешь список косяков выложить, или скинь мне в личку, может я чего не замечаю

Leon59 16.10.2007 09:53

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 92302)
Народ, или я мнителный, или всё таки есть такое у кого.
Когда проезжаешь "лежачего полицейского" со скоростью около 40 км/час, или когда колёса попадают в яму, короче когда подвеска не успевает отработать резко ушедшее вниз дорожное покрытие и передние колёса как бы повисают в воздухе - в передней подвеске при обратном ходе ("на отбой") раздаётся сильный стук.
Есть ли у кого нибудь такое?....

Ни разу такого не было (пробег около 20000 км.), только опорный начал скрипеть, подлец...:(


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU