OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4871)

jackmc 23.04.2012 20:10

Цоколь в ПТФ
 
Не подскажите какой цоколь в ПТФ у аута 2007 года?
И как менять лампочку в противотуманной фаре?

wicked 23.04.2012 22:45

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Н11
см. мануал

lanrus 28.05.2012 20:13

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 771249)
Вопрос не корректен ! Конструктивно не заложено, а сделать конечно можно (цепляете через диодную развязку реле ПТФ к цепям зажигания и мечты сбудутся).

А можно так же ч/з диодную развязку к датчику положения переключателя АКПП, я имею ввиду, положение "Р", ПТФ не горят, в остальных положениях горят.
Я долго расмматривал схемы АКПП, что и куда так и не понял, или не понятно нарисовано, или я не понимаю.

byka-Алексей 02.07.2012 21:22

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Реально ПТФ от рено логан подходят на ХЛ,и на П4 я так понимаю. Купил в руси где-то 1120. Меняется быстро. Единственное,крепления родные,рамка такая серая,снимается,и все,2 болта.и она стоит на месте!!

Zhekavl 24.07.2012 12:07

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Besserk (Сообщение 1183457)
Всем здравствуйте! А вот может кто в курсе: если в моей комплектации не установлены ПТФ, то это значит, что в автомобиле даже проводки под них нет или не установлены только фары и кнопка их включения?..
И может кто-нибудь в Питере помочь с установкой?..
Хочу поставить линзованные галлогеннные ПТФ (т.к. основной свет -галогенный), главный критерий - хорошее дополнительное освещение дороги в темное время суток

Освежу вопрос, который остался без внимания)))) так есть ли проводка?)

persona 06.09.2012 18:02

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
робяты! а как поменять лампочку в родной ПТФ? можно снизу залезть или нужно декорацию на бампере снимать?

mikhan 08.09.2012 12:57

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Решил не париться с закупкой стекла и его переклейкой, а заказал фонарь valeo код 088358. Подошло идеально, отличие в отсутствии регулировочного винта спереди. В принципе можно заморочиться и отрегулировать свет винтом на задней части этой туманки.

Эдуард 08.09.2012 13:08

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от mikhan (Сообщение 1312060)
Решил не париться с закупкой стекла и его переклейкой, а заказал фонарь valeo код 088358. Подошло идеально, отличие в отсутствии регулировочного винта спереди. В принципе можно заморочиться и отрегулировать свет винтом на задней части этой туманки.

Возможно пригодится,см https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=238

Besserk 29.09.2012 23:52

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:
Сообщение от Besserk https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Всем здравствуйте! А вот может кто в курсе: если в моей комплектации не установлены ПТФ, то это значит, что в автомобиле даже проводки под них нет или не установлены только фары и кнопка их включения?..
И может кто-нибудь в Питере помочь с установкой?..
Хочу поставить линзованные галлогеннные ПТФ (т.к. основной свет -галогенный), главный критерий - хорошее дополнительное освещение дороги в темное время суток


Цитата:

Сообщение от Zhekavl (Сообщение 1288878)
Освежу вопрос, который остался без внимания)))) так есть ли проводка?)

Ответ тут
https://out-club.ru/board/showthread....67#post1244367 пост#7, коллега...
если вкратце, до замка капота доходит и заканчивается разъемом. От него до штатного места противотуманки тянуть надо самому.

maksimn 23.10.2012 14:30

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
XL, 3 месяца, пробег 4 тыс.
заметил на правой противотуманке трещину в центре, размером 3 см.
явных следов от камня я не нашел.
заехал в Автомир - скзали не гарантийный случай, спорить не стал, времени не было, заезжал на ТО0.

Какие варианты решения есть ? К другому ОД ?

M.V.K. 23.10.2012 15:39

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1337063)

Какие варианты решения есть ? К другому ОД ?

Поменять стекло на логановское за 400р. И включать противотуманки только в туман. И забудете о проблеме.

А.Б. 23.10.2012 16:33

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1337063)
XL, 3 месяца, пробег 4 тыс.
заметил на правой противотуманке трещину в центре, размером 3 см.
явных следов от камня я не нашел.
заехал в Автомир - скзали не гарантийный случай, спорить не стал, времени не было, заезжал на ТО0.

Какие варианты решения есть ? К другому ОД ?

Была тоже трещина, заехал в Блок моторс, поменяли по гарантии.

Yopt 20.02.2013 17:52

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Ребят посоветуйте лампы в ПТФ и в габариты чтобы светили бело синим, температура 4100К. Я заменил родные на Narva Range Power White HB3 - 98551 но теперь этот голубой свет не сочетается с габаритами и ПТФ :(

Vp936 13.04.2013 23:20

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Добрый день!
Кто нибудь ставил на место штатных ПТФ:
http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64
или
http://www.off-road-light.ru/index.p...=211&Itemid=76
что подходит?

piston 07.07.2013 17:37

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Ребята, подскажите пожалуйста:
1.где купить птф на ХЛ 2010, нормальные не оригинал(оригинал стоит безумно дорого)?
2. что нужно купить в комплекте к ним, там кольца какие то декоративные и что еще?
3. какой свет в них ставить(обычные лампы галогенки? ксенон хотел бы, но вроде он запрещен, диоды)? от птф нужен хороший свет в туман и ночью далеко по низу дороги. Спасибо.

zorge799 07.07.2013 20:20

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от piston (Сообщение 1494602)
Ребята, подскажите пожалуйста:
1.где купить птф на ХЛ 2010, нормальные не оригинал(оригинал стоит безумно дорого)?
2. что нужно купить в комплекте к ним, там кольца какие то декоративные и что еще?
3. какой свет в них ставить(обычные лампы галогенки? ксенон хотел бы, но вроде он запрещен, диоды)? от птф нужен хороший свет в туман и ночью далеко по низу дороги. Спасибо.


Вот здесь почитайте

https://out-club.ru/board/showthread...%FB%E5&page=16

piston 08.07.2013 15:09

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
zorge799, спасибо, а ведь запрещен нештатный ксенон(без гидрокорректоров по крайней мере), гаи не пристает? и не слепит ли такие птф с ксеноном встречных водителей ночью?

Добавлено через 1 час 28 минут
а такие светодиодные лампы в туманки кто ставил? http://www.carcam-shop.ru/newvision-...ogo-pokoleniya

zorge799 08.07.2013 22:54

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от piston (Сообщение 1495072)
zorge799, спасибо, а ведь запрещен нештатный ксенон(без гидрокорректоров по крайней мере), гаи не пристает? и не слепит ли такие птф с ксеноном встречных водителей ночью?

Запрещен он в фарах головного света, про ПТФ ничего не говорилось:biggrin: Не слепит, из-за устройства самого модуля:good:

Solomon 27.09.2013 14:09

Re: Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 303735)
На колечке сверху нарисована тонкая стрелка. Она должна быть точно на "12 часов".

привет, вот не пойму. Кольцо противотуманки просто вставляется или нужно на 12 часов вставитьи прокрутить вправо ?

Solomon 17.10.2013 11:14

Re: Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Solomon (Сообщение 1541211)
привет, вот не пойму. Кольцо противотуманки просто вставляется или нужно на 12 часов вставитьи прокрутить вправо ?

судя по всему просто вставляются.

AndreyDAR 17.10.2013 11:48

Re: Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Solomon (Сообщение 1541211)
привет, вот не пойму. Кольцо противотуманки просто вставляется или нужно на 12 часов вставитьи прокрутить вправо ?

просто вставить

Demik42 02.01.2014 18:44

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Подскажите пожалуйста,на лансере X и на ауте XL крепления у туманок одинаковые?

divers143364 03.01.2014 02:37

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Demik42 (Сообщение 1598940)
Подскажите пожалуйста,на лансере X и на ауте XL крепления у туманок одинаковые?

у них даже сами туманки разные,и крепление тоже.

Demik42 03.01.2014 08:44

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1599076)
у них даже сами туманки разные,и крепление тоже.

А где-то мне попадались фото,где туманки очень похожи были.У лАнсера бампер передний рестайлингу подвергался?

M.V.K. 03.01.2014 09:58

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Demik42 (Сообщение 1599092)
У лАнсера бампер передний рестайлингу подвергался?

Да.
слева -2007, справа - рестайлинг.

Demik42 03.01.2014 19:24

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1599100)
Да.
слева -2007, справа - рестайлинг.

Ну вот,на одном из этих кузовов туманки по креплениям тоже с четырьмя ушками:)

Nucleus 03.02.2014 14:14

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Народ, подскажите, кто-нибудь ставил в ПТФ светодиодные лампы, похожие на эти:

https://out-club.ru/board/attachment...acgemz3ffg.jpg

Освещение сопоставимо с галогенками или они только как ходовые огни годятся?

Колючий 03.02.2014 21:11

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Nucleus (Сообщение 1621459)
Народ, подскажите, кто-нибудь ставил в ПТФ светодиодные лампы, похожие на эти:

https://out-club.ru/board/attachment...pnmzgpzwqs.jpg

Освещение сопоставимо с галогенками или они только как ходовые огни годятся?

Дорогу не освещают ни грамма, только как ходовые огни.

wicked 04.02.2014 12:53

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Demik42 (Сообщение 1599306)
на одном из этих кузовов туманки по креплениям тоже с четырьмя ушками

на первом бампере (2007 м/г) с 3-мя

ЗиЛ 03.04.2014 05:42

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Вложений: 4
Всетаки нехватает нам нормального фотоотчета по замене ламп. Вчера поменял у себя лампы (правая сдохла). Пол передка раскурочил по инструкции, но ничего нигде так и не отцепилось несмотря на гору пистонов... в итоге просто просунул руку между подкрылком и бампером и на ощупь поменял. Ушло 1,5 часа. Поставил филипс блю вижн ультра ну и сразу поменял в габаритках тоже на филипс. Результатом доволен
Оптику после замены не протирал дабы разница до и после была видна. В габаритах так вообще очень заметно. Цена вопроса 2030.
1,2 фото ДО
3,4 ПОСЛЕ.

В габарите вообще видимо с момента покупки не менялись - все чернехоньки.

135mt 03.04.2014 08:17

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Я габариты вообще снял и выкинул. Такие же были, филипки. Их роль у меня выполняют кольца на линзах туманок и фар.

hacker 19.08.2014 09:26

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Вложений: 2
Вчера заменил противотуманные лампы, ничего ни где не откручивал. Дотянулся руками так. Справа было сложнее, в зубах фонарь и двумя руками под капот - аккуратнее с фишками которые идут на фару, можно сломать. Самое сложное это снять патрон, обратно одевается он легко. Внимательно читаем инструкцию!
Теперь о лампах.
Очень хотел Philips diamond vision 5000K, но ни где их не нашёл в цоколе H11. Брать Киото или Пиа смысла не вижу, тут уже можно рассматривать вариант ксенона.
Хоть и отзывы плохие, поставил clearlight xenon vision 6000K. Посмотрим что будет.
Фото до и после. ночью и днём.:)

polo345 12.09.2014 17:34

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Комрады подскажите что за ерунда, поменял родные туманки разбитые на валео с номером который нашел здесь на форуме. Вчера после мойки заметил что оба стекла стали очень мутными внутри самого стекла, т.е. они не запотели и т.п.

Shiza 13.09.2014 20:45

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от polo345 (Сообщение 1760190)
Комрады подскажите что за ерунда, поменял родные туманки разбитые на валео с номером который нашел здесь на форуме. Вчера после мойки заметил что оба стекла стали очень мутными внутри самого стекла, т.е. они не запотели и т.п.

Вообще Vаleo очень хорошая фирма даже более чем. Выложите фото, что именно с ними случилось. Пока что под словом мутными приходит мысль, что запотели.

polo345 15.09.2014 17:29

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Нет не запотели, фото сделать не могу , авто оставил в гараже на неделю. Именно само пластиковое стекло стало не совсем прозрачным а с белыми полосами внутри самого стекла.(не вода, пар). Либо автодок мне впарил лажу, либо незнаю, но видимо придется опять менять.

amel 15.09.2014 18:18

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от polo345 (Сообщение 1762088)
Нет не запотели, фото сделать не могу , авто оставил в гараже на неделю. Именно само пластиковое стекло стало не совсем прозрачным а с белыми полосами внутри самого стекла.(не вода, пар). Либо автодок мне впарил лажу, либо незнаю, но видимо придется опять менять.

Какие лампы? Может они так обгарали, что задымили внутри стекла? Хотя я такого ещё не видел.

polo345 17.09.2014 17:54

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Лампы стандартные которые шли в комплекте с фарами валео. Ваша версия amel весьма правдоподобна, очень похоже на обгоревший след, хотя лампа исправно светит. Сниму проверю. Заказал стекла, приклею к родным заводским фарам, и будет мне щасте. я так думаю.

454 24.09.2014 23:10

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Нашел на Али:
http://www.aliexpress.com/store/prod...336133763.html
Пишет что стекло, корпус металл. Ценник гуманный, крепеж под штатные места. Стоит ли такие брать?

Enemy 06.10.2014 18:04

Re: Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 235105)
в русском бумажном мануале вроде всё тоже самое...


Решил я тут намедни, лампочки в ПТФ поменять. Навигатор выводит на этот пост, который, кмк, вводит в заблуждение. Объясню почему: открутил я эти все накладки под бампером, а добраться до птф все-равно, очень проблематично выходит. Рука то пролазит, но не видно ни черта. Короче, решил посмотреть мануал, что в бардачке лежит. И там все просто: откручивается декоративное кольцо на ПТФ, затем три болта, ПТФ достается целиком и лампочка спокойно меняется. Занял сей процесс 5 минут.

Может на дорестайле и рестайле по-разному было. Стоит тогда в навигаторе отметить.

DeviL1988 06.10.2014 19:47

Re: Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Enemy, а Вас не смутило что на картинках изображен немного другой авто :)
Данная тема находится в ветке аутов первого поколения, соответственно предназначена для владельцев дорестайла. Так как у Вас рестайлинг, нужно смотреть в ветке - Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU