OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

Garidze 10.12.2014 23:30

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Ребят! Поиск ничего не дал, создавать новую тему по этому вопросу смешно)))) подскажите, где найти плюсы с поворотников, в салоне на машине 2008 года, если это вообще возможно)))

megaaxel 11.12.2014 08:54

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Разберёшься? :)
Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Garidze 12.12.2014 17:57

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1835122)

Леша!
Личку глянь;)

Андрей Гоов 18.12.2014 15:08

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
ребята! Для тех у кого нет люка- у меня прикуриватель врезан в передний плафон, где стоит кнопка открывания люка, удобно для видеорегистратора. И провода не мешают обзору.:good:

Shiza 19.12.2014 00:49

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Гоов (Сообщение 1840739)
ребята! Для тех у кого нет люка- у меня прикуриватель врезан в передний плафон, где стоит кнопка открывания люка, удобно для видеорегистратора. И провода не мешают обзору.:good:

бррр..Перечитал многократно, но так и не мог понять мысль. У кого нет люка,прикуриватель в передний флакон,кнопка открывания люка. Мозг взорвется в никать :rofl:

Андрей Гоов 23.12.2014 18:23

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
извеняюсь писал торопился,прикуриватель наместе где должна быть кнопка у тех аутов слюком.

Добавлено через 18 часов 39 минут
дружище,там где должна быть кнопка,я врезал прикуриватель, место позваляет

BUTAMUH 28.01.2015 09:30

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 10
на днях впаял в колечки противотуманок светодиоды на ножках диаметром 8мм, самые мощные, которые только мог найти (яркостью 50 000 чего-то там но не люмен кажется мкд, примерно 158люмен). диоды утопил по максимуму. подключил параллельно две ветви по три диода с редисторами примерно 250Ом-1кОм. Питание от габарита фары, подцепил на вампирах. провода для соединения надо примерно 0.5м сечением 0.5мм2. Включаются вместе с габаритами.
все крепилось термоклеем.
вот что получилось:

BUTAMUH 28.01.2015 09:45

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
вот еще ссылка на видео по двухцветной подсветке ног и дверей. фото установки не выкладываю, т.к пользовался материалами форума. буду вопросы - пишите. позже приложу примерную схему подключения.
http://www.youtube.com/watch?v=lJYeT...ature=youtu.be

amel 03.02.2015 10:52

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Дополнительная розетка-прикуриватель в верхнем бардачке. Куплен на ali

Скрытый текст

Запитался от нижнего прикуривателя. Провод пробросить очень легко, сняв магнитолу.

DN-2001 07.02.2015 19:26

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
как бы туда чего не завалилось металлическое...я бы поставил в переднюю стенку бардачка...там место есть?

amel 07.02.2015 19:38

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DN-2001 (Сообщение 1885429)
как бы туда чего не завалилось металлическое...я бы поставил в переднюю стенку бардачка...там место есть?

В дальней стенке все таки наверно, в передней не удобно будет. Но там придётся пилить панель. Закатиться ничего не может, там все время вставлен зарядник usb, даже если короткое будет, есть предохранитель.

krenat 10.02.2015 20:36

Вложений: 5
Установил видеорегистратор и радар-детектор.
P.S. Написал сперва много текста, но не сохранил снова писать влом. может потом напишу снова

Leo-sun 10.02.2015 21:44

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
В чем особенность?

Вячеслав в 31 11.02.2015 09:37

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1888239)
В чем особенность?

Крепление без использования штатных креплений (утилизация старого детского конструктора :) )

krenat 11.02.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1888239)
В чем особенность?

Если это Вы меня спросили то большой особенности нет.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 1888537)
Крепление без использования штатных креплений (утилизация старого детского конструктора )

Вы правы первая мысль была найти мой совковый конструктор, но в нем были дюралевые детали поэтому в этом креплении мне бы не помогли. Если это кому интересно то деталь выгнута из "внутренностей" индукционного электросчетчика.

Ну а теперь так скажем "особенность", которую вчера писал и не сохранил.
Радар детектор сперва лежал на коврике на панели так как бывает езжу на разных авто поэтому нужен "быстро снимаемый", но провода и тройники мешали сразу решил установить как в прежней машине. Родной крепеж на присосках "на стекло" радар-детектора уже давно стоит в другом авто прикрученный к металлу за плафоном, присоски сразу выкинул так как не держат. Изготовил из медной шины новый крепеж по размерам заводского обтянул термоусадкой и закрепил саморезом к пластине за плафоном. На этой конструкции немного болтает детектор, но думаю кусочка поролона между потолком и корпусом радара будет достаточно что бы устранить эту проблему.
Видеорегистратор как вы уже заметили что установлен на "П" (штатная присоска тоже выкинута так как не фига не держит) образную пластину и закреплен перед зеркалом, всю эту тему посмотрел, но такого крепления не видел, возможно в теме про видеорегистраторы есть что-то подобное. Плюс не закрывает обзор, недостаток немного коротковат крепеж не видно экрана приходится нагибаться чтобы посмотреть включился он или нет (можно сделать подлиннее крепеж) и не поворачивается в стороны (для этого есть телефон). Регистратор отключался заводке авто, поставил в меню задержку на выключение теперь этой проблемы нет, все время работает пока машина заведена.
Питание этих девайсов взято от прикуривателя по обычной схеме в этой теме через правую стойку (можно тянуть один плюс). По питанию могу сказать следующее что сделано без паек: снимаем разъем с прикуривателя в маму вставляем зачищенный конец (желательно луженого провода небольшого сечения) и вставляем разъем обратно, ни изоляция не нарушается, ни паяльника не надо. За плафоном (плюс) откручиваем у адаптера гайку с предохранителем снимаем контакт в отверстие просовываем аналогично зачищенный конец и собираем адаптер обратно. Минусовой провод прикрутил на скрутку к клемме потом сам адаптер заизолировал изолентой. Токи не большие, контакт не потеряется (уже испытано на предыдущем авто, до этого тоже паял). Из плюсов не требуется тройников и розеток и сохраняется гарантия.
Адаптер питания видеорегистратора как только подключил пошли помехи и радио перестало ловить. В интернете вычитал, что простой способ это заменить блок питания или поставить фильтра (ферритовые кольца) на провод питания. Выгреб из своих закромов все свои зарядные с USB выходом и провода с ферритами. Опытным путем был подобран адаптер с впаянными ферритами с концов и установленным дополнительно третьим. Помехи ушли.
Ну наверно все.
P.S. Может кто что посоветует: хочу все таки кнопку установит чтобы все это отключалось в штатное место рядом с кнопкой отключения система ASC.
И вопрос по подсветке около дверного пространства: в машину приходится садится, а не только из нее выходить. Нажал сигналку и видно что вокруг машины творится когда к ней подходишь. Почему не кто не ставит подсветку вниз зеркала как это штатно установлено в фокусах? Если не обленюсь может так и сделаю когда-нибудь.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU