OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Куда положить огнетушитель в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7083)

CTX 02.02.2010 22:31

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Аптечка, знак и тушитель под сиденье водителя. Все лежит плотно и ничего не болтается.

Sanchezzz 03.02.2010 01:45

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Огнетушитель (3 кг) под водителем,аптечка под пассажиром.
Полет нормальный. :)

Николай Александрович 03.02.2010 08:26

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Аптечка в шаговой доступности теперь лежит под пассажиром, огнетушитель и все остальные прелести-надобности - в багажнике в боковом отделении - все шикарно лежит - кстати, надо бы огнетушитель поменять - срок годности истек.

Игорь004 03.02.2010 09:03

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Вот вы все под сиденья пихаете, а там разве не идут воздуховоды для задних пассажиров?

dmitriy1977 03.02.2010 12:30

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от Игорь004 (Сообщение 624970)
Вот вы все под сиденья пихаете, а там разве не идут воздуховоды для задних пассажиров?

Однозначно идут, и аптечку туда я бы не ложил. От частой перемены температуры компоненты аптечки приходят в негодность. У каждого лекарства есть какойто определенный диапазон температур хранения, а если он постоянно меняется, то у лекарств отведенный срок хранения уменьшается. А вообще, не дай бог кому нибудь вообше аптечкой пользоваться, пусть у всех все будет хорошо.

R-holod 03.02.2010 12:44

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
У меня натянута сетка между двумя дальними ушками в багажнике. Сетка с кармашками. Там лежит знак, аптечка и огнетушитель на 2 л. Ничего никуда не болтается. если нужен багажник - отстегнул и отложил...

CYPOBbIu 03.02.2010 14:52

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Огнетушитель под пассажиром. Не болтается. Ни куда он вылететь не может - он спереди просто не пролазит.
Воздуховод находится не по центру сидения. Под ним тоже есть место.

CTX 03.02.2010 22:36

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
У меня получилось так, что знак и тушитель ниже воздуховода и поток воздуха свободно дует куда надо и сильно ничего не нагревает. Аптечка расположена слева а воздуховод справа, поэтому никакого воздействия на компоненты нету.

RodAn 05.02.2010 19:21

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Вложений: 4
Огнетушитель лежит под пассажирским сиденьем, аптечка под водительским, для надежности огнетушитель закрепил так:

P.S. Вообще подумываю просто липучку к огнетушителю приклеить, будет дёшево и сердито:)

sokol_006 05.02.2010 19:36

Re: Крепление для аптечки первой помощи
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 607218)
А если рванёт? :)
чёт ... огнетушитель .. под сидушкой ... - дану :)

У меня рванул раз летом в жару! Хорошо в багажнике был (ваз 2108) завернутый в одеялко детское(чтоб не брякал), вынесло заднее стекло, отрикошетило (вентиль) шваркнуло пассажиру по голове и вынесло боковое. Сам огнетушитель по багажнику метался аки прокаженный, порвало одеялко "малость" поцарапало. Теперь в сумке (митцу) с липучкой в багажнике вместе с аптечкой, вплотную к креслам. Кто попадет в такой казус, навсегда выбросит мысль возить огнетушитель в салоне автомобиля.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Исключение, порошковые.

Ninegr 05.02.2010 19:47

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Хочу заметить что расположение под сиденьем в тепле зимой, очень хорошо сказывается на боевых качествах огнетушителя, в любой момент!
Давно понял что это очень полезная штуковина, не себе так другим поможешь, слежу за его состоянием, при необходимости покупаю новый!

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol_006 (Сообщение 628443)
У меня рванул раз летом в жару! Хорошо в багажнике был (ваз 2108) завернутый в одеялко детское(чтоб не брякал), вынесло заднее стекло, отрикошетило (вентиль) шваркнуло пассажиру по голове и вынесло боковое. Сам огнетушитель по багажнику метался аки прокаженный, порвало одеялко "малость" поцарапало. Теперь в сумке (митцу) с липучкой в багажнике вместе с аптечкой, вплотную к креслам. Кто попадет в такой казус, навсегда выбросит мысль возить огнетушитель в салоне автомобиля.


---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Исключение, порошковые.


А какой марки был ваш взорванец? Дело в том что я в первые слышу о взрывах огнетушителей если соблюдается температурный режим, а он у них достаточно широк, и чтоб достигнуть таких температур воздуха из отопителя авто, нужно поднять температуру ОЖ в 2 раза но тогда оплавятся воздуховоды!
Спрашиваю потому как не охота попадать в подобную засаду! Потом от порошка салон не отмоешь!

sokol_006 06.02.2010 22:17

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 628447)


А какой марки был ваш взорванец?
[/COLOR][/B][/COLOR]

ОУ-2 старого образца, не рычаговый, а с вентилем, 1995г.в. хлопнул в 1997г.

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Температура на улице была около + 35, в багажнике не знаю.

Shpunt 06.02.2010 22:31

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Под сиденье надо класть, под сиденье :)

Adolf2003 07.02.2010 20:30

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Вложений: 3
Сфотографировал как лежит у меня. Так машина вышла из салона. Ногам пассажира не мешает, пока никто не жаловался

eric 13.04.2010 15:29

Re: Куда положить огнетушитель в XL
 
Вложений: 5
Прочитал тему и вдохновился правильно закрепить огнетушитель.
Под руку попались петельки от сетки багажника из Метро, для них нашлись отверстия с резбой М6 под пассажирским сиденьем впереди (фото 1).
Дальше в петельки пропускаем полоски "липучки", с мягкой нелипкой стороной (фото 2).
Две липкие полоски сшил с кусочком ленты, чтобы одним движением можно было обе застежки открыть. (фото 3).
Решил вырезать из пено-упаковки посадочное место, чтобы меньше болталось, хотя можно и без этого (фото 4 и под огнетушителем по центру на фото 5).
Финальный вариант (фото 5)
Пассажиру не мешает, сверху почти не видно даже при полностью сдвинутом назад сидении.
Теперь реально достать огнетушитель за пару секунд,


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU