OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Воздушный фильтр двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42510)

nik00 31.07.2012 16:31

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1291642)
Господа, мне почему то кажется, что вы почувствуете разницу только если поставите что-нибудь аналогичное тому, что есть в посте 100.
Менять воздушник от сакуры или мана или кнехта раз в 15к, когда они через 3-5к уже забиты наглухо пылью и грязью это просто издевательство над двигателем:)

А номерок того нулевика про который пишете, не подскажите и как его часто надо менять или промывать?

33r 31.07.2012 16:43

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от nik00 (Сообщение 1291871)
А номерок того нулевика про который пишете, не подскажите и как его часто надо менять или промывать?

33-2392 подходит на лансеры, эволюшены, иксели, кроссеры, пежо 4007, грандисы, аэсиксы

http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2392
:good::hat:

к нему берете комплект жидкостей, там все написано как, что и когда чистить - нормально эксплуатировать сможет даже блондинка;)

ЗЫ - не берите в экзисте - дорого получается, есть конторы, которые занимаются поставками нулевиков и прочего "тюнинга".

Airborn 31.07.2012 21:18

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1291642)
когда они через 3-5к уже забиты наглухо пылью и грязью

Меняю воздушный фильтр каждые 15 тыс. км. Город у меня довольно пыльный (из-за синеглинов, что окружают город стоящий в естественной воронке), но фильтр - более-менее чистый и грязью не забит.
А вот салонный приходится менять раз в 3-4 месяца.

nik00 31.07.2012 21:40

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1291880)
33-2392 подходит на лансеры, эволюшены, иксели, кроссеры, пежо 4007, грандисы, аэсиксы

http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2392
:good::hat:

к нему берете комплект жидкостей, там все написано как, что и когда чистить - нормально эксплуатировать сможет даже блондинка;)

ЗЫ - не берите в экзисте - дорого получается, есть конторы, которые занимаются поставками нулевиков и прочего "тюнинга".

Еще вопросец а меняется звук двигателя с таким фильтром или нет? Дело в том что я на своем авто разок криво установил воздуха ну и все мы знаем как он зазвучал...

zorge799 31.07.2012 22:02

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1292004)
Меняю воздушный фильтр каждые 15 тыс. км. Город у меня довольно пыльный (из-за синеглинов, что окружают город стоящий в естественной воронке), но фильтр - более-менее чистый и грязью не забит.
А вот салонный приходится менять раз в 3-4 месяца.

О блин, а координаты кимберлитовых трубок не сдадите?:biggrin:

Sergey T 31.07.2012 22:59

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1291618)
Walter, снимал я оригинал и ставил Сакуру... Принципиальной разницы не увидел, увы.

Согласен !

Airborn 01.08.2012 06:15

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
ОФФ
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1292019)
координаты кимберлитовых трубок не сдадите?

Да ты приезжай к нам! Воздуха подышишь обеднённого, нефть найдёшь, газ, минеральную воду, лес порубишь, золото, алмазы, уголь...
Только без здоровья останешься.

33r 01.08.2012 08:31

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1292004)
Меняю воздушный фильтр каждые 15 тыс. км.

тоже так раньше менял...потом как-то решил заглянуть в короб на 5к, потом на 10к...потом понял, что смотреть туда раз в 15к это не гуд, потом решил поэкспериментировать и взял нулевик - теперь каждые 5к заглядываю и мою, наслаждаюсь чистотой и порядком (это как регулярная мойка авто, как уборка салона собственными силами - почему нет - взять и помыть фильтр - пара пустяков), а также отличным звуком:good: а без катов и с пламегасителями + чиповка ежика авто стал просто неузнаваемым:)

---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:31 ----------

Цитата:

Сообщение от nik00 (Сообщение 1292011)
Еще вопросец а меняется звук двигателя с таким фильтром или нет? Дело в том что я на своем авто разок криво установил воздуха ну и все мы знаем как он зазвучал...

меняется - но не на тот, который идет от неправильно установленного фильтра:)

zorge799 01.08.2012 08:58

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1292086)
ОФФ

Да ты приезжай к нам! Воздуха подышишь обеднённого, нефть найдёшь, газ, минеральную воду, лес порубишь, золото, алмазы, уголь...
Только без здоровья останешься.

Офф: не, не поеду, мне и у себя на Волге неплохо:biggrin:

Shruzi 01.08.2012 16:47

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1292086)
ОФФ

Да ты приезжай к нам! Воздуха подышишь обеднённого, нефть найдёшь, газ, минеральную воду, лес порубишь, золото, алмазы, уголь...
Только без здоровья останешься.

Бывал у вас и не раз. Воздух отличный, семга вкусная, глухари жирные!

muchas 01.08.2012 19:34

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от StasonCRV (Сообщение 1291188)
Приобрел Shibato S02.501.1
каталог Экзиста выдал как замена оригинального.
На деле не подошел, в ширину больше посадочного места.

Шибато частенько лажается с размерами фильтров.

albedo 13.09.2012 22:43

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1292108)
тоже так раньше менял...потом как-то решил .... взял нулевик - теперь каждые 5к заглядываю и мою, наслаждаюсь чистотой и порядком (это как регулярная мойка авто, как уборка салона собственными силами - почему нет - взять и помыть фильтр - пара пустяков), .....

В "За Рулем" как то тестил подобные фильтры.
Оказалось, что их фильтрующая способность в разы хуже бумажных по размерам пропускаемых частиц.
Во времена диффицита много колхозили с различными материалами - лучше бумажных не оказалось.

33r 13.09.2012 22:54

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от albedo (Сообщение 1315652)
В "За Рулем" как то тестил подобные фильтры.
Оказалось, что их фильтрующая способность в разы хуже бумажных по размерам пропускаемых частиц.
Во времена диффицита много колхозили с различными материалами - лучше бумажных не оказалось.

кто тестил? вазовский инженер?:rofl:
учите матчасть.

albedo 13.09.2012 22:56

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Так я мал мала мат часть как раз и знаю :)
Как можно из пор фильтра спокойно выковыривать загрязнения при помощи моющих средств :)
И в целом физику не обмануть:)
Просто рекомендую почитать:
http://www.zr.ru/archive/zr/2004/06

33r 14.09.2012 08:39

Re: XL - Воздушный фильтр двигателя
 
Цитата:

Сообщение от albedo (Сообщение 1315662)
Так я мал мала мат часть как раз и знаю :)
Как можно из пор фильтра спокойно выковыривать загрязнения при помощи моющих средств :)

пока сами не попробуете - не узнаете:)


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU