OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13238)

Alex005 18.09.2010 07:10

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
С момента покупки машины (2.4 GDI) лью только одно масло Teboil 5w40 и летом и зимой. Стараюсь периодически проверять уровень. Особого жёра масла движком не замечал. Подливаю очень редко и понемногу. А вообще где-то читал, что GDI требует очень своевременную замену масла и будет вам счастье.

tt1488 18.09.2010 09:21

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 833222)
По мануалу в GDI надо лить масла с индексом 30, более густые образуют на стенках цилиндров пленку которую не может снять маслосъемное кольцо и в итоге масло горит

Ну вот пожалуй самое логичное объяснение.:good:
У меня 40 поэтому походу и жрет, поменяю потом посмотрим...

sNeG 18.09.2010 10:58

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Вообще то я ниразу не видел машину, двиг. которой бы не ел масло. Всегда немного угорает, если масло качественное - то на двигатель угар не отразится. Чемпионами в этом деле являются ауди - там горит до литра на тыщу и это норма. Еще угар очень зависит от темпа езды.

Сержо Тачини 18.09.2010 11:15

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
:good:
Цитата:

При таких раскладах мой мотор видимо уже должен греметь как ведро с гайками. Но почему то при моём ежегодном пробеге 80-90тыс км работу его не слышно. не стучит не скрипит....... Странно...... обьясните пжл
Я уже объяснял,что езда на пониженном уровне масла не добавит ресурса двигателю.Инженеры ,конструирующие двигатель,оказались просто тупыми баранами,потому что придумали щуп с его уровнем.
Цитата:

Да и "девятый вал" в картере не правоцирую. да и вам не советую - а то бензин в баке тоже может из под насоса выскочить.:Data_57: хотя и это не беда.
При езде с минимальным количеством бензина в баке ,топливный насос тоже может схватить воздух.Вы это не почувствуете,а вот бензонасосу это ресурса не добавит.Инженеры опять тупые ,с их рекомендациями о минимальном остатке в баке.
Цитата:

И ещё, Спасибо за совет, Обязательно теперь каждый день перед тем стартом, буду проверять уровень всех жидкостей, греть коробас паяльной лампой на точность измерений АТФ :good:
\Да! чуть про шрус смазку не забыл...... туда тоже буду смотреть
.В выхлопную трубу посмотрите.:good:

KoS 18.09.2010 19:04

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
если масло уходит значит двигатель смазывается ))

sNeG 18.09.2010 20:04

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
чем больше уходит - тем свежее масло!

sNeG 19.09.2010 20:11

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
у всех моих машин движки обслужены были, уж поверь, были и новые машины при этом. Например опель зафира, стабильно доливал литр на 5 тыс. шевроле лачети - ест масло по трассе. Тойота королла двс 1.5 5афе - литр на 10 приходится доливать.
Кстати карина е с двиглом 1.6 пойдет 200 только если ее с обрыва скинуть

artem77 19.09.2010 20:37

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Ест- не ест. Так объясните мне зачем нужна функция заброса картерных газов во впускной тракт.

artem77 20.09.2010 12:06

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Вредны-не вредны, а зачем они во впускной коллектор всасываются? И каков состав этих газов?- масло в основном. мелкодисперсное масло-во впускной коллектор,и после сгорает с топливом......... -следовательно- расход масла...
согласен, обьёмы не те что с мёртвыми кольцами и м/с колпачками, но расход ведь есть...

KoS 20.09.2010 13:32

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
нет, газы эти как раз из под колечек прут, очень мало масла там, а заводят их во впусконой что бы дожигались

zavtrak 20.09.2010 23:36

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
масло шел хеликс 10w** сильно жрет((
разочарован в нем

tt1488 21.09.2010 00:22

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
У меня 10.40 было залито, вчера залил 5.30 посмотрим как уходить будет)
К зиме вобще 0.30 залью. проведу так сказать эксперимент_

Aleks_Kab 02.10.2010 12:37

Re: Ответ: SOS - 2.4 GDI масло очень любит
 
Да у меня тоже такая же ерунда. Прогрел, проверил уровень мини, проехался,подождал минуток пять, чтоб стекло проверил метка между мin и мах, а по первой пугался и тоже сразу кидался доливать.

Avtogen 03.10.2010 18:08

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 834483)
нет, газы эти как раз из под колечек прут, очень мало масла там, а заводят их во впусконой что бы дожигались

дык может отсоединить эту трубку пусть газы в атмосферу уходят ;-)

tt1488 03.10.2010 20:40

Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)
 
Не прокатит))


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU