OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3819)

Outlanded 25.11.2011 19:33

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Спор ни о чем. Раздатка, расход, все это фигня.
От водителя многое зависит.

ig0r4 25.11.2011 20:54

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 1160120)
Спор ни о чем. Раздатка, расход, все это фигня.
От водителя многое зависит.


А если постоянный полный?

lostmedia 27.11.2011 15:00

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
bescotex, столько отрицательных отзывов- почему-же тогда Аут, да ещё и 4WD?

макссс 05.04.2012 11:06

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
В ноябре 11 купил аут 2л,147л. передний,устраивал всем (клиренс,багажник,расход топлива и т.д.).Живу в городе.Но зимой припоркаваться во дворах, польшая проблема.Откада выезжают ТАЗИКИ,я застревал.Хоть и опыт вождения не малый.Может моя ошибка ,что купил лепучку?И сейчас в машине пахнет помоему сцеплением, а пробег всего 4тыс.( ВОТ И С ЭКОНОМИЛ).Сколько стоит диск сцепления? подскажите пожалуйста.Жду ответа!!!

Jan2008 05.04.2012 22:43

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
на хорошей зимней резине засадить переднеприводной аут (если, конечно на пузо не сядет ) не реально. проверено лично на сугробах до 30 см. 5-7 см выше клиренса перед собой толкает и едет. и это на переднем приводе.и вообще зимой важнее резина и клиренс, чем полный привод.

grec 05.04.2012 23:21

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
всем привет. у меня аут 2.0 ручка. зимняя резина 215/65 гудиер премим. не особо жалуюсь, но жалуюсь. блин как-то едет не так как мне хотелось-бы.может резина а можетмпривод полный...из колеи практически не выскочить, колею чувствует на ура, но зато по снегу в 25 см. прет как танк. из любого заноса выйдет. катал по трассее Камышин-Саратов в феврале..кто знает поймет. выезжает из любой попы, но вот на трассе при скорости 100 НИОЧЕМ!!! короче 85 по снег-лед самое то. а хочется золотую сесредину. знаю что не в тему отклик ,но не бейте сильно просто наболело...

egorko 11.04.2012 17:12

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Чем мягче резина, тем сильнее колея напрягает. Может из-за этого? Еще умирающие задние стойки дают о себе знать в колее.

King Bercut 06.11.2012 20:27

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Пересел с Лансера 9 на первый Аут. База примерно одинаковая, колеса тоже, но устойчивость потрясающая на полном приводе. Колея без воды и не от КамАЗа, не колея. Также двигателем сбрасывает скорость лучше и быстрее. С другой стороны если сорвется в занос, выйти сложнее. Хотя сорвать можно только на хорошей скорости на летней резине по каше или по льду. Остальное стабильно стоит, даже аквапланирует нормально без сносов.

Dask 09.11.2012 01:33

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
У меня гиславед, шипы, передний привод. Часто парковался в сугробах и ни разу не застрял. Вообще не понимаю смысла брать липучку, если привод не полный.

юрий 51 13.01.2013 00:10

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Раньше ездил на полном приводе ,купил моно . Скучаю по полному приводу ,ужас как :-)

sharky sharky 13.01.2013 00:35

Re: Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Olegon (Сообщение 58947)
Кстати много ли здесь людей,кто реально их сравнивал? Наверное нет,но вот попробывать было бы не лишним,тогда и разговоров бы таких здесь не было..

Ну чего же, мне на мойке повернули рычажок на 2вд я после пары троганий забеспокоился- колеса при трогании проворачиваются, в повороте зад "метет". Мне монопривод не подходит. А вот владельцам моноприводных действительно стоит проехаться на полноприводном аналоге своего авто. У монопривода два преимущества- он дешевле и еще позволяет экономить небольшое количество топлива. Во всем остальном он хуже- особенно в управляемости.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Цитата:

Сообщение от King Bercut (Сообщение 1345701)
Пересел с Лансера 9 на первый Аут. База примерно одинаковая, колеса тоже, но устойчивость потрясающая на полном приводе. Колея без воды и не от КамАЗа, не колея. Также двигателем сбрасывает скорость лучше и быстрее. С другой стороны если сорвется в занос, выйти сложнее. Хотя сорвать можно только на хорошей скорости на летней резине по каше или по льду. Остальное стабильно стоит, даже аквапланирует нормально без сносов.

Авто с полным приводом тяжелее вывести из заноса потому, что попадает оно в него на гораздо большей скорости чем моноприводное. Просто появляется ощущение безнаказанности на скользкой дороге.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Цитата:

Сообщение от ANTIKILLER (Сообщение 415252)
Интересные споры! Моно привод однозначно экономнее и быстрее в разгоне летом,Нигде еще не застрял - ни зимой, ни летом, невзирая на резину. Но есть одно НО- хочу именно полный привод и следующая машина будет именно такой!!!

А почему быстрее при разгоне летом монопривод- это предположение или есть данные измерений. У меня на 2вд при интенсивном разгоне на асфальте колеса проскальэывали- вряд ли это способствует лучшему набору скорости.

akapros 16.01.2013 08:22

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Преодолев 10 лет за рулём, из них 2,5 года на SUV, мнение сложилось такое: автомобиль для России должен удовлетворять, следующим критериям:
1. только полный привод
2. клиренс не меньше 200 мм
3. кузов только универсал/хетчбек
4. соотношение л.с. к весу, не более 1:10
Сугубо ИМХО.

автолюбитель 25.01.2013 16:18

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от akapros (Сообщение 1386566)
Преодолев 10 лет за рулём, из них 2,5 года на SUV, мнение сложилось такое: автомобиль для России должен удовлетворять, следующим критериям:
1. только полный привод
2. клиренс не меньше 200 мм
3. кузов только универсал/хетчбек
4. соотношение л.с. к весу, не более 1:10
Сугубо ИМХО.

:good:

AsaNPRO 20.02.2013 21:15

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
у меня передний привод! зиму норм проездил! честно сказать полный раз нужен был всего два раза!)
полный привод по моему лишняя валокита на счет запчастей
у меня расход 12-13 в городе в П.П. говорят что 16 вот тут и преимущества переднего)

filosof63 20.02.2013 21:22

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Это смотря в каком городе и как давить на гашетку. У меня на 2,0 л. Расход на шипах по городу 9-9,1 постоянно. По трассе на 100-110 км/ч.-6,8-7,2л/100 км.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU