OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Pajero-IV 3.0 после чиповки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43723)

Pagerovod 04.10.2013 14:06

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1544936)
Слушай,ведь по дизелю у Ледоколу вроде только сейчас инфа появилась. Когда ты прошивался, как впечатления?
На паджеро4х4 такой срач развели сторонники разных прошивок (там с одной стороны люди Ледокола, с другой сторонники прошивок Кстовчанина, тот что вдохновитель АДАКТ, плюс еще моды от одного специалиста, кто занимкется чип-боксами). Сейчас вроде договорились, делают сравнительный эксперимент: человек в темную ездит сначала на одной прошивке, потом на другой и стоке, причем он знает что его прошивают, а что именно залито в данный момент не знает. К концу месяца подведут итоги сравнения по субъективным ощущениям, анализу расхода топлива. Есть надежда, что после этого срач прекратится и будет более конструктивное обсуждение слабых и сильных сторон каждой из прошивок.
Мотор-чип это не Михаил случайно? Если он, то я у него свой Аут ХЛ 3, 0 л чиповал, очень понравилась работа и расход упал и тяги с низов прибавилось.

Я думаю истину можно установить только на стенде.

рыбак. 04.10.2013 14:08

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
У меня залита тестовая версия прошивки но для себя я решил что она конечная и больше ничего другого мне не нужно.Средний расход 10.5-10.7л причем езжу не пенсионером.Тяга ураган на заднем приводе постоянно буксует.Мотор чип это Виктор,он же ледокол.

Sokol 04.10.2013 14:41

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 1544963)
Я думаю истину можно установить только на стенде.

Понимаешь, стенд это такая штука, ну покажет прирост лошадей и тяги и что? А как эти лошади легли, где этой тяги прибавилось, на стенде не понять. Ведь абсолютные цифры важны только для внешнего сравнения и призыва клиентов, типа смотрите что из овоща сделать можно. Но важнее как ты сам это все за рулем чувствуешь. Мне не в гонках выступать и в предельных режимах машину я не гоняю. Когда чиповал Аут ХЛ задача была добавить тяги по низам, сгладить затуп у коробки и снизить расход. Хотя можно было бы поставить версию чтобы всех рвать со светофора, т.е. как раз с максимальной прибавкой по лошадям. Та прошивку которую мне тогда залили наоборот сделала машину не такой резвой в диапазоне максимальных оборотов и лошадей я думая не добавила. Ну стал я медленне разгоняться до 200 (а если честно то и попробовал-то такую скорость один раз), зато с низов подхватывать стал легче и тяги прибавилось в диапазоне средних оборотов.
Конечнго стенд тоже это все покажет, если грамотно снимать данные, но почему-то платить за такие тесты никто особо не хочет.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от рыбак. (Сообщение 1544966)
У меня залита тестовая версия прошивки но для себя я решил что она конечная и больше ничего другого мне не нужно.Средний расход 10.5-10.7л причем езжу не пенсионером.Тяга ураган на заднем приводе постоянно буксует.Мотор чип это Виктор,он же ледокол.

Я знаю что Ледокол -это Виктор, но кто его в Тюмени представляет?

рыбак. 04.10.2013 15:35

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Это наверно наверно у него только можно узнать.

Оникс 07.10.2013 15:13

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1544804)
Ну, если коллеги просят...:blush: Так как я ветку замутил... Машине 4-й год, пробег 45 тыс. Трассовый расход (при "идеальных" условиях 100-110 км/час - лучше на круизе, лето, привод 2H классика) - 9,8 л. Больше скорость - начинает жрать сильнее. Проверено неоднократно на подмосковных тропинках: в аэроп. Домодедово и на НовоPиге. Кое-кто из коллег-клубней недавно примерно те же цифры давал.
По городу - не буду рушить мозги коллегам. Я принициальный противник измерения городского расхода. У меня было в 4 утра - 10 л, а в 14 часов (по той же дороге, но в глухой пробке) - 48 литров. Бензин только 92 и не Лукойл и не БиПи. ТНК или Элка. Полет нормальный.

Далее только мои шишки (никакого инструктажа) :punish:
По мокрому асфальту со светофора, а также через резинки трамвайные с изменением (в повороте) траектории проявляю разумную (сверх) осторожность - без прокрутки не получается, срабатывает анти-букс.
Зимой светофорный старт - только вправо кулису и на 2 передачу, потом сразу на автомат перевожу.

Если у Ёжика появилась новая версия прошивки - не буду задумываться ни секунды - поеду в Немчиновку на обновление.:give_rose:

Удачи на дорогах! :hat:

Подписываюсь под всеми фразами, только зимой я езжу на полном приводе, поэтому на светофорах не шлифую. А с "трамвайными резинками" всё время "попадаю" после дождя!!!
С уважением,:hat:

Винипух на Пыжике 07.10.2013 18:21

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1544804)
Если у Ёжика появилась новая версия прошивки - не буду задумываться ни секунды - поеду в Немчиновку на обновление...

Сегодня был у Ёжика (правда не в Немчиновке, а в Ново-.... пардон! забыл, :fool: ул. Калинина). Для меня была новая версия (моя от января 2012). Педаль газа стала мягче (нет удара в спину сидушкой), холостые лучше - машинку не трясет. Вся динамика осталась. Думаю обойдусь теперь без анти-букса. Жду дождя и трамвайных резинок. Умудрился накатать сегодня по городу 50 км. Подтверждаю - все как Ёжик прописал. Мне лично понравилось. Не жалею. :hat:

Алексей50 07.10.2013 19:22

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1546426)
(правда не в Немчиновке, а в Ново-.... пардон! забыл

В Новоивановском. Спасибо за отэыв.

m724 07.10.2013 22:02

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Интересные результаты и отзывы !

"BRS" 23.10.2013 09:35

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Серег, а что в Немчиновке то?

Алексей50 23.10.2013 09:58

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1555627)
а что в Немчиновке то?

Место чиповки у Ежика-Димы.
Я чиповался в апреле, недавно связывался с Димой, он сказал, что у меня последняя версия прошивки для 3.0

Винипух на Пыжике 23.10.2013 10:39

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1555627)
Серег, а что в Немчиновке то?

Привет! Меня коллеги поправили - это в Новоивановском (ул. Калинина), но один хрен, где-то рядом.
Сейчас идет процесс адаптации (авто ведь интеллектуальное) после перепрошивки. Как Дима говорил, так, пожалуй, и есть: гашетка стала мягче (а стиль езды не меняется уже лет 10-15 как), т.е. старт на мокром асфальте без прокрутки. Зима покажет. Динамика осталась, но я немного "запачкал" чистоту эксперимента, т.к. наконец-то прочистил химией топливную систему (машинке 4 годик), а также залил "Су...тек" (не скажу :Data_204: - в личку) везде, где только возможно (движок, АКПП, ГУР, мосты и раздатка). Теперь балдею. Кроме меня, еще 4 машины родственников и знакомых подбил на эту нано-химию (в толпе интереснее, т.к. все авто разные). Все довольны. Но это другая тема...

RZ3AJI Алексей 15.11.2013 14:03

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Люди добрые а кто не буть есть в восточном округе с чипованных П4 3.0 если не сложно и не жалко может кто прокатит немножко что бы почувствовать так сказать ну и слюньки пустить. так как очень хочется чипонуть но боязно пока еще гарантия.
буду благодарен.

Винипух на Пыжике 15.11.2013 14:06

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от RZ3AJI Алексей (Сообщение 1569105)
Люди добрые а кто не буть есть в восточном округе с чипованных П4 3.0 если не сложно и не жалко может кто прокатит немножко что бы почувствовать так сказать ну и слюньки пустить. так как очень хочется чипонуть но боязно пока еще гарантия.
буду благодарен.

Так Ежик Пых, кроме круга при чиповке, еще неделю давал на раздумье с полным бэк-мани, если конь неуправляемым покажется...
Надо только его телефон набрать...

m724 15.11.2013 14:40

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
RZ3AJI Алексей, Гарантия тут не при чём !

Sokol 15.11.2013 14:51

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Для того чтобы узнать чипованная машина или нет, нужно снимать маску с прошивки ЭБУ. Никто этого делать не будет, если сам просить не будешь. Дилеру глубоко пох на это, тем более ни какой диагностикой не вычислить это, если не лезть в саму программу и сравнивать ее со стоком.
Пример. У меня Аут был прочипован через 2 года обладания, когда появились нормальные прошивки. В таком виде был продан, причем продавался через ОД в трейд-ин. Машину у них выкупил сотрудник дилерского СТО. Поскольку я там продолжаю обслуживаться, периодически общался с новым владельцем. Вопросов к машине не было, я ему как-то сказал что она прошита. Видимо со временем это забылось. Недавно был на СТО по проблеме своего Спорта, делали диагностику, разговорился с мастером. Оказалось, что он в свободное от основной работы время, занимается чиповкой и чиповал мой бывший Аут еще раз. Когда я ему сказал, что машина была прошита, удивился, т.к. новый владелец не сказал об этом. При этом машину не просто прочиповали, оказалось, что из-за каких-то глюков просто прошили по новой заводской стоковой версии. Т.е. при диагностике и прошивке никто и нигде не увидел чипа.
Вопрос: и при чем тут гарантия? Чипуйся и езди в свое удовольствие, не понравится откатишь назад. Все нормальные чиповщики держат банк версий стоковых прошивок, чтобы в случае проблем вернуть машину к заводскому варианту.


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU