OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5289)

Stets 28.05.2008 22:39

Ответ: Уводит влево на прямой
 
+1
штатные 18, потягивает влево, пока напрягает, надеюсь пивыкну...:mitsu:

Doz 28.05.2008 23:00

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Цитата:

Сообщение от Stets (Сообщение 180706)
+1
штатные 18, потягивает влево, пока напрягает, надеюсь пивыкну...:mitsu:

Скорее всего привыкнешь;)

weall 03.06.2008 19:26

Ответ: Уводит влево на прямой
 
уводит вправо, руль устанавливается на 5 минут, думал что из за того что дорога покатая (для слива воды на обочину) пробывал ехать по встречке, все равно уводит вправо. проверил давление колеса были перекачены. все кроме правого переднего. спустил до 2.2. стало уводить меньше но все рано чувствуется.

Кстати, недавно заехал в колодец левым передним колесом (колодец был закрытый но люк сантиметров 8 под асфальтом) ехал км 10 в час, на перекрестке, так трихануло так что аж свет погас на мгновенье и борт комп!!! было у кого так?

Doz 13.08.2008 22:08

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Вложений: 1
Увод авто влево со дня покупки совсем достал меня и я, спустя 5 месяцев поехал делать сход-развал. Как и предполагалось, неродивые мастера Рольф-Юг, которые зачем-то мне сделали сход-развал при предпродажной подготовке, сделали свои косячки.
Выкладываю показания: вверху красным выделенны косячки, как мне продали и ниже, как сделали сегодня. Заодно все данные, кому нужны. Сразу хочу сказать. Машина едит ПРЯМО. А выводы делайте сами.......;)

P.S. А гарантию на с/р при продаже, дают 5 ДНЕЙ.
А какой там развал, если я в первый день сразу отвез машинку на дачу, 3 дня обмывал, потом еще 3 дня она стояла (работал) и только потом я поехал ставить на учёт.

Zonder 13.08.2008 22:11

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Какие косячки после 5 мес. эксплуатации :)

Black XL 13.08.2008 22:33

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 215868)
Увод авто влево со дня покупки совсем достал меня и я, спустя 5 месяцев поехал делать сход-развал. Как и предполагалось, неродивые мастера Рольф-Юг, которые зачем-то мне сделали сход-развал при предпродажной подготовке, сделали свои косячки.
Выкладываю показания: вверху красным выделенны косячки, как мне продали и ниже, как сделали сегодня. Заодно все данные, кому нужны. Сразу хочу сказать. Машина едит ПРЯМО. А выводы делайте сами.......;)

P.S. А гарантию на с/р при продаже, дают 5 ДНЕЙ.
А какой там развал, если я в первый день сразу отвез машинку на дачу, 3 дня обмывал, потом еще 3 дня она стояла (работал) и только потом я поехал ставить на учёт.

А разве тебе не дали листок с параметрами сход-развала после продажи?? Какие там данные интересно вбиты. Мне прикрепили этот листок в сервисную книжку в том же РОЛЬФ-ЮГ.


P.S А кто то говорил что гарантия на сход-развал 6 месяцев!!!

Zonder 13.08.2008 22:38

Ответ: Уводит влево на прямой
 
ХМ... какая гарантия, если первая ямка сбивает всю крастоту настроек. Авто при этом может ехать точно так же.

Zonder добавил 13.08.2008 в 22:40
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 179033)
Проводил экспирименты.... Пологаю, что и конструктив не идеал (по любому в лево тянет в большенстве случаев). И конечно работа гидроусилителя такая. Но заметил, что через два месяца привыкаешь.
Итог: в большенстве случаев уводит влево. Косяк, как у большенства. Придется мириться до следующего авто.;)

Не замечал подобного ни на 16, ни на 18 колесах. Бросал руль - едет ровно.

Doz 13.08.2008 23:04

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 215876)
А разве тебе не дали листок с параметрами сход-развала после продажи?? Какие там данные интересно вбиты. Мне прикрепили этот листок в сервисную книжку в том же РОЛЬФ-ЮГ.

Дали, выкладываю, посмотри, если чет поймёшь, буду тобой гордиться. Когда в др. сервисе данную бумажку увидели - очень удивились. Видимо в Рольфе чернила пожалели. И ведь не поленились такую вложить:fool:

To Зондер: Повторяю. Увод влево со дня покупки. Это фитча;)


А теперь сравните с той БУМАЖКОЙ, какую мне дали сегодня. Найдите разницу!!!

pitwall_rus 13.08.2008 23:11

Ответ: Уводит влево на прямой
 
то ж влево уводит чуть чуть - забил. один фиг не понять из-за дороги когда уводит когда не уводит когда вправо вообще уводит. Но на прямой конечно чуок влево несет. Вот оно острое рулевое управление на 18х катках.

Zonder 13.08.2008 23:25

Ответ: Уводит влево на прямой
 
1. Как это смотреть? Белый лист с мусором.
2. Фича - она на всех авто.

Alexius 13.08.2008 23:46

Ответ: Уводит влево на прямой
 
18 колёса, тоже тянет. Когда влево, когда вправо. Отпускаю руль, смотрю на сколько - 5-10гр.. Уже писал где-то... Что заметил сейчас, что увод присутствует только на малых скоростях, до 35-40кмч. На большой скорости всё ок. Через 4000км будет ТО, попрошу распечатку.

SoundMan 16.08.2008 21:13

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Наблюдается таже проблема - уводит влево. Сегодня ездил к дилеру, где произвели проверку сход-развала. Схождение в норме, а про развал приемщик сказал, что он не регулируется. Так ли это или имеет место некомпетентность механиков?

Tonn 16.08.2008 21:36

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Не совсем так. Не регулируется в плане установки шайб, как на жигулях:) Но, например, при боковом ударе по подвеске может погнуться опора стойки (у меня так было при ДТП на Лансе), рычаг и т.д. Тогда развал не соответствует норме. Он не регулируется, а лечится установкой новых деталей.

safronov 01.09.2008 18:43

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Был на прошлой неделе на ТО-0.
От замены масла отказался, попросил отклеить шильдик "ROLF" и решить проблему с уводом влево.
Была попытка менеджера решить вопрос о платной регулировке "развал-схождения". После уведомления, что завтра поеду сделаю в другом сервисе и привезу результаты проверки, все сделали бесплатно.
Результат ВПЕЧАТЛЯЕТ !!! машина просто по другому ведет себя на дороге. Цифры в распечатках отличаются, хотя я не специалист в них.

МихаилXL2 03.09.2008 13:19

Ответ: Уводит влево на прямой
 
Такой увод действительно был, раза два. причем на скорости км 80 в час. На трассе жутковато, когда авто само хочет на встречку.Было это при пробеге от 800 до 1200 км, сейчас пробег 2200км. Больше не наблюдалось такого явления.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU