OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Взорвался люк... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7941)

Kech 19.03.2011 18:42

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Да спасибо теперь уж точно так сделаю, обидно что почитав тему собирался сделать это в среду, не успел.

ost 19.03.2011 19:14

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от немец (Сообщение 972722)
Затонируй внутри и снаружи самой прозрачной пленкой!!!!Удачи!

А почему самой прозрачной? У меня есть желание затонировать самой темной пленкой и снаружи и внутри.

Кстати вопрос: чем бронирование отличается от тонировки? Вопрос практический, что мне говорить тонировщикам и как проверить, что не обманули?

Kech 19.03.2011 21:04

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Насколько я понимаю пленка для бронирования намного плотнее и более износостойкая, чем для тонирования.

ШРУС 19.03.2011 21:50

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Тонировка делается только изнутри. Бронирование-только снаружи. В любом случае прочность стекла увеличивается и исключается крошение при разбитии...

Elenochkka 20.03.2011 09:16

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Я просто затоонировала люк. Разобьется и фиг с ним, главное, что осколки на тонировке останутся и по всему салону не собирать.

Vladimir2004 20.03.2011 10:50

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Поступил аналогично три года назад. Затонировал самой тёмной плёнкой.:)
По-другому и никак, т.к. штатная тонировка люка - фиговая, и, соответственно, если солнышко светит ярко, то Вам всё равно придется закрывать его защитной шторкой (при закрытом люке, есс-но), ибо выдержать ентот жар тяжко будеть.:)

Agarushka 20.03.2011 16:44

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Зачем шторку открывать вообще, если у Вас там рубероидом люк заклеен.

Snake347 20.03.2011 17:29

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 973255)
Зачем шторку открывать вообще, если у Вас там рубероидом люк заклеен.

Самая сильная тонировка 5%, с рубироидом ничего общего, солнышко не печет, салон не так сильно нагревается, да и Elenochkka верно написала, разобъется, стекла по салону не собирать.

Agarushka 20.03.2011 20:46

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Да я то тоже заклеил, только самой слабой тонировкой и исключительно против осколков. Спасибо еще раз этой теме за предупреждение.

ost 20.03.2011 21:51

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 973255)
Зачем шторку открывать вообще, если у Вас там рубероидом люк заклеен.

Да накой эта шторка нужна? Мне вообще не нравится современная мода на прозрачные люки. Раньше люк был металлический и без всяких шторок, пока люк закрыт никакого солнца и света через крышу. Если я его поднимал, то получал проветривание без засвечивания, а если отодвигал назад, то знал, что буду иметь дырку в крыше со всеми вытекающими. Все просто и понятно. Нет, враги придумали прозрачные люки со шторками... Шторку отодвинь, получи солнце в голову, и только потом можешь проткрыть щель. Мое мнение --- бронировать и тонировать в ноль.

Kech 20.03.2011 23:31

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
У меня лет 5 назад знакомому камень разбил панорамное стекло на астре, -65 тыров только за стекло.

lukanin 21.03.2011 07:25

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Поинтересуйся у официалов, почему он взрывается? Только сначала пусть поставят люк, а то и правда подумают, а почему мы ему по гарантии меняем?))

Kech 21.03.2011 11:05

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Они уже задумались, отправили запрос на завод, говорят что попадает камень который нарушает кристаллическую решётку стекла, а через какое-то время от избыточного давления взрывается.

ost 03.04.2011 21:51

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Забронировал свой люк плёнкой.
Вид изнутри стал мутный, да и фиг с ним.
Будем надеяться на плёнку и на щастье.

VadimTLT 03.04.2011 22:39

Re: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с люком! (Взорвался люк)
 
Вчера на лобовик полосу наклеил.По люку 200 рублей затонировать.Самой прозрачной..думаю будет неплохо.Скоро поеду опять к тонировщикам.Стекла собирать неохота по салону.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU