OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9833)

Сергей(Ярославль) 07.09.2013 10:31

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Все получилось!)) Пины от дисковода взял - как родные встали. Все поет, доволен как ребенок))

eric 29.09.2013 14:53

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Никто не пробовал найти, куда подать постоянные 12В, чтобы при включении/выключении зажигания магнитола помнила, что выбран AUX?

SerjIvanov 15.11.2013 22:25

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Здравствуйте. Тоже интересует этот вопрос. Можно ли сделать чтобы AUX оставался после включения/выключения зажигания? спасибо

An77 22.11.2013 21:02

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 3
Привет сообщество. Начитался На Драйве2 что все через одного подключают плеер к AUX и так мне захотелось то же...в общем пошёл лёгким путём в подлокотник и обломался,как оказалось питания там нет,машина Citroen C-Crosser и вот благодаря клубням зацепил провода к магнитоле. Пришлось повозиться конечно с часок )) По цветам сошлось всё,те самые 4,13 и 14 (коричневый,жёлтый и оранжевый провод).
Всё звучит как и положено системе Rockford Fosgate . Ни каких шумов, щелчков и т.д. нет. Наводки от борт сети нет.
Плеер для теста взял 3Q QUBA. Положил между сиденьями и на ходу вполне удобно и без промахов можно работать с клавишами.
В общем спасибо всем.

denisshl 05.12.2013 16:18

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Поковырялся сегодня в подлокотнике. Все получилось легко и быстро благодаря подробным отчетам форумчан (спасибо, огромное, друзья! :good::friends:).
Стоит Rockford Fosgate.
Отрезал клемму, прикрутил провода кабеля Mini-Jack - Mini-Jack 3.5 к проводам Аута, предварительно отрезав один штекер кабеля и зачистив проводочки. В подолоктнике под крышкой проделал дырку, туда и протянул аудио кабель. Плеер можно класть в верхнюю часть крышки подлокотника, очень удобно, особенно если поставить режим воспроизведения в случайном порядке, чтобы не переключать треки.
Играет отлично! Ничего не трещит, не шумит. Единственно, баса слишком много. Но это дело подрегулировал эквалайзером в плеере.
Использую iPod Classic, сигнал беру с гребенки плеера - оттуда звук чище, аудиофильнее, чем через наушниковый выход. Файлы на iPod загоняю в Apple Lossless с целью получения наилучшего качества записи.
Еще раз всем спасибо!

VISk 29.12.2013 11:28

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 2
В теме много воды - тяжело читать ветку, почистить бы .....
Попробую обобщить информацию...
Действительно проводка практически одинаковая у всех ХL :
- Сзади есть 6-ти контактный разъём для подключения гнёзд AUX ( 4 -левый, 5-общий,6 – правый).
- Впереди на голове есть 18-ти контактный разъем С-106 с входами AUX (желтым, черным и оранжевым общим), уходящими в кабельную косу. Специально не указываю номера контактов, так как в документации указаны 4,13 и общий 14, но если искать их на самом разъеме, то прямо на пластмассовой колодке они обозначаются как 6,15 и общий 14. Многие путают номера, но цвет перепутать сложно.
- Но вот одного жгута проводов (46PMF) - красный на рисунке , идущий на потолок для подключения видеоэкрана у многих комплектаций просто нет и разъём ICA9 пустой - красный квадрат на рисунке.

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1388302870

И провода от задних разъемов до головы Рокфора не доходят. Поэтому возникали трудности с подключением и некоторые электрики просто протягивают новый кабель, чтоб не вникать в проблему. Но эта проблема легко исправляется.
Что нужно сделать ?
1. Установить в центральном подлокотнике гнёзда для AUX входа (под тюльпаны или под джек 3,5мм), подключить их к заднему разъёму. Об этом уже много написано.
2. Подключить источник звука к установленному разъёму, переключить Рокфор на вход AUX (удерживая кнопку CD) и проверить есть ли звук. Если есть, то ВСЁ.
3. Если звука нет, то идём дальше. Откручиваем водительское сидение (4 болта) и чтобы не вытаскивать его наружу (оно очень тяжелое) и не отсоединять провода сидения, наклоняем к рулю закрепив подпорками. Снизу под сиденьем поперечная балка закрытая напольным ковром в котором есть окошко-лючок. Вот там то и находится нужный 24-х контактный белый разъём ICA9, к которому ни чего не подключено.

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1388302870

4. Разъём держится на пистоне-защелке, его можно отщелкнуть и вытащить наружу для доступа к контактам. Теперь осталось только сделать две-три перемычки между штырьками 3 – 22, 4 – 23 , общий можно не перемыкать он уже сидит на корпусе, но на всякий случай 5 – 24. После этого звук прямо с AUX идёт на Рокфорд. Для перемычек подойдут мамы-контакты от авто-разъемов нужного размера (у любого автоэлектрика можно подобрать).
5. Если кому то такой способ кажется трудоёмким, то можно прокинуть новый провод от Рокфора до заднего разъема с разборкой центральной консоли.

Кстати, помехи на AUX-входе можно снизить установив ферритовый фильтр на провода у разъема С-106. В компьютерной и бытовой технике часто используются такие фильтры в виде рассеченого цилиндра в пластиковой оболочке с защелками. Он легко надевается на жгут и две половинки защелкивается. Просто и эффективно.

Romhes 04.01.2014 19:20

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Друзья, дико в лом было читать весь раздел. Вопрос такой: машина со штатной навигацией, рокфорд. aux нету в меню выбора. в задней стенке подлокотника входов нету. снимать ее не пробовал. Может кто знает, реально ли сделать на такую голову aux или его даже программно нету? может знает кто... заранее спасибо

ZYGARD 04.01.2014 22:36

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Сделать реально, программно он есть, его нет лишь аппаратно. Могу помочь в реализации.

mac-mac 05.01.2014 00:08

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Romhes, можно все сделать. надо поставить перемычку в разъеме под водительским сиденьем и подключить кабель с тюльпанами или джеком 3.5мм в разъем за задней стенкой подлокотника (она сдергивается, ничего откручивать не надо).
для перемычки и аукса прекрасно подходят разъемы от компьютерных корпусов или подобные.
https://out-club.ru/board/attachment...aargxeetqn.jpg

mac-mac 05.01.2014 02:10

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 5
За задней стенкой бардачка прячется разъём aux-входа
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1388873712

Под передним сиденьем есть разрез в обивке, под ним прячется белый разъём, который довольно жестко сидит на клипсе. Мне пришлось немного разрезать покрытие, чтобы добраться до него.
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1388873712

Надо установить перемычки между соответствующими пинами этого разъёма
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1388875340
Для перемычек можно использовать такие компьютерные разъёмы. Пайка и изолента или термоусадка.
Необязательно делать все перемычки, можно сделать только для аудиосигнала:
Цитата:

Сообщение от VISk (Сообщение 1597406)
4. Разъём держится на пистоне-защелке, его можно отщелкнуть и вытащить наружу для доступа к контактам. Теперь осталось только сделать две-три перемычки между штырьками 3 – 22, 4 – 23 , общий можно не перемыкать он уже сидит на корпусе, но на всякий случай 5 – 24. После этого звук прямо с AUX идёт на Рокфорд. Для перемычек подойдут мамы-контакты от авто-разъемов нужного размера (у любого автоэлектрика можно подобрать).

Вид на разъём сзади
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1388873712

Вид установленных перемычек
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1388873712

CrutcH 05.01.2014 22:46

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Подскажите. Разрезал провода, взял шнурок 3,5 мини джек от удлинителя. Отрезал стал подключать айфон. При подключении к проводу правой стороны - играет правая сторона, при подключении к левому, играют обе, причем с лева явно сильнее частоты речи. При подключении всего сразу правая сторона доминирует, с левой слышно приглушенные звуки и в основном речь...

denisshl 05.01.2014 23:29

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
А земляной соединили? Нигде оголенные провода не соприкасаются?

Romhes 06.01.2014 00:36

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
mac-mac, это я так понимаю напрямую звук пускать. А чтобы на мониторе в режимах появилась кнопка aux и чтобы внешний источник этой кнопкой активировать можно сделать?

CrutcH 06.01.2014 06:02

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от denisshl (Сообщение 1600285)
А земляной соединили? Нигде оголенные провода не соприкасаются?

Все 3 соединил.

mac-mac 10.01.2014 23:22

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Romhes, это как раз, чтобы в меню аукс появился и на него можно было переключиться.

WAlex 28.01.2014 15:30

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Народ! А кто ставил разъем AUX на штатную магнитолу W12 в PS, поделитесь опытом, прочитал всю конфу на аутлендере, у меня разъмы совсем по другому расположены.

Лёха Бичура 15.04.2014 13:37

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
VISk по поводу пункта 2 (удерживая кнопку CD) - У меня экран сенсор (J-01)- сразу переключает на CD. И что мне делать? Всё подключил - на экране AUX не загорается и если присмотреться то его там и нет вовсе.

Alex2013 17.04.2014 04:59

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Кирилл (Хабаровск),
Кирилл привет, подскажи как ты подключил АУКС на своём японце, если есть фотки тоже кинь =) буду оч благадарен

Alex Crane 02.05.2014 15:29

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 10
Добрый день!

Решил и я запилить себе AUX, который бы не фонил при зарядке телефона от прикуривателя. Вот как я это делал.

1. Покупаем/ищем комплектующие и инструменты:

- Mystery MAD GL - 170р
- гнездо 3,5мм jack с гайкой - 2 штуки по 55 руб
Вложение 110433
- провод с RCA-тюльпанами (дома у меня их полно от разной техники)
- изолента
- крестовая отвёртка
- торцевой ключ на 10мм
- шуруповёрт + сверло на 5мм

2. Подготавливаем гнездо к установке:

Зачищаем 2 провода с тюьпанами, крепим их к гнезду jack (в идеале припаять, я просто прикрутил и замотал изолентой)

Вложение 110434 Вложение 110435

Проверяем качество звучания, подключить всё это к штатному AUX

3. Разбираем консоль, которая между передними сиденьями:

- снимаем заднюю стенку подлокотника (эти 2 фото взяты с форума). Снимается она легко, надо просто аккуратно потянуть назад.

Вложение 110431 Вложение 110432

- отключаем стандартную панель с двумя RCA гнёздами и крышечкой

- отключаем шлейф прикуривателя

Вложение 110436

- снимаем крышку подлокотника (держится на двух крестовых винтах)

- ставим машину на ручник (только так можно снять нужные панельки)

- снимаем серебристую панель с переключателем режимов 4WD. Снимается легко, аккуратно тянем за края вверх. Главное, не повредить шлейф переключателя. Отключаем шлейф селектора режимов.

Вложение 110437 Вложение 110438

- откручиваем сам подлокотник торцевым гаечным ключём на 10мм (два болта) и снимаем его, аналогично предыдущей детали, потянув вверх.

Вложение 110439 Вложение 110440

...продолжение следует...

Alex Crane 02.05.2014 15:54

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 10
4. Устанавливаем гнездо 3,5 jack (будущий вход AUX). Я решил установить его туда, где место под 2 0,33 банки. Сверлим отверстие, устанавливаем разъём, закручиваем гайку.

Вложение 110441 Вложение 110442 Вложение 110443

5. Я решил отрезать крышечку от штатного разъёма AUX, чтобы потом приклеить её на место, где этот разъём стоял

Вложение 110444

6. Устанавливаем фильтр Mystery в цепь AUX следующим образом: папа-разъёмы фильтра подключаем к родному входу AUX, затем к нему подключаем консоль с селектором, в которую мы установили гнездо AUX. Получается вот такая конструкция

Вложение 110445

7. На этом этапе опять проверяем звучание и правильность подключения правого и левого каналов. Для тестов я на ВКонтакте нашёл трек "Left and Right Channel". Если каналы перепутаны, просто меняем штекеры местами. Запоминаем правильную комбинацию соединений по цветам.

8. Отсоединяем консоль с гнездом от фильтра. Фильтр укладываем туда, где он будет лежать.

Вложение 110446

9. Чтобы исключить побрякивание коннекторов, я обклеил вход AUX и "бочку" фильтра войлочными нашлёпками для мебели. Сам AUX-вход и "бочку" надёжно примотал изолентой.

Вложение 110447 Вложение 110448 Вложение 110449 Вложение 110450

...продолжение следует...

Alex Crane 02.05.2014 16:13

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 2
10. Собираем подлокотник.

- Устанавливаем обратно его корпус (болты пока не закручиваем), положив разъёмы фильтра рядом со штекером селектора режимов 4WD.

- Подключаем штекер к прикуривателю в подлокотнике.

- Подключаем шлейф селектора и наш 3,5 разъём AUX к фильтру.

- Устанавливаем панель с селектором на место. Тут надо быть очень осторожным, чтобы не пережать аудио кабели.

11. Проверяем звук. Или радуемся, или ищем, где накосячили =) Смотрим на результат трудов:

Вложение 110451

Что хочется сказать в заключение:
- на мой взгляд (точнее, слух), качество звука никак не пострадало от фильтра, а вот шумы при подключении телефона к зарядке полностью исчезли
- гнёзда 3.5, которые я купил в ChipDip, честно говоря, фиговые. Длины резьбы едва хватило, чтобы после установки накрутить гайку. Кроме того, на одном у меня отломилась ножка-земля. Хорошо, что я купил их два. Если честно, я хочу при случае заменить это гнездо на что-то более надёжное и эстетичное. Кстати, если кто знает, чем можно заменить - буду благодарен за наводку.
- в магазине, где я покупал фильтр, я спросил: "а есть ли что получше?" Мне показали вот это (около 1000 руб):

Вложение 110452

Можете что-нибудь сказать про это устройство?



У меня всё. Надеюсь, что мой опыт окажется кому-то полезен. :music:

R89Pretender 04.05.2014 14:07

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 1
Тут возникла проблема, которую я не могу пока решить и потому прошу помочь. Перерыл форум, но решения не нашел.
Итак, имеем Outlander XL выпуск октябрь 2007 г., усилитель Rockford Fosgate, ГУ RoadNav S100-C056 с проводкой и блоком CANBUS.
к сожалению, изображение утрачено
При соединении всех проводов и установке этого ГУ получилась полная фигня: звук нет ваапче + при запуске авто в штатных колонках начался шум что-то вроде типа шипения на мотив шума морских волн (сначала нарастает потом также постепенно затухает) и при чем это всё происходит в каждой колонке по очереди.
После этого всего начал сравнивать соответствие проводов ГУ и бортовой системы. Получилось, что проводка друг другу не соответствует.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
И так по остальным проводам
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Потом на просторах форума нашел распиновку кабелей аудиосистемы авто
к сожалению, изображение утрачено
И получилось, что фактическая распиновка/разводка/распайка проводов не соответствует схеме распайки.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Может кто сталкивался с подобным??? Каким образом эту шарманку подключить к авто если кабели друг другу не соответствуют??? Вроде как кабель от нового ГУ соответствует схеме, а штатные кабели получается что нет. Или может разводке от какого авто фактически провода разведены в Аутлендерах ХЛ 2007 года???

exo161rus 06.05.2014 19:24

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Всю тему не осилил, но пользу извлёк. Обрезал три провода в подлокотнике, методом тыка соединил с кабелем, вывел AUX в тот же подлокотник рядом с прикуривателем и присоединил MP3-плеер.
Плюсы: 1. Наконец-то можно слушать то что хочешь, ибо нарезанные диски, рокфорд наотрез отказался воспроизводить.
2. Звук чистый, ни шумов, ни скрипов.
Минусы: 1. Покатавшись полдня уже надоело каждый раз лезть в подлокотник чтобы переключить трек, включить плеер, выключить плеер.
2. Аудионастройки теперь приходится перенастраивать чуть ли не под каждую песню. Специально ради эксперимента повыбирал треки с одинаковым битрейтом в 320 kbps, и всё-равно то низов слишком много, то верхов не хватает.
3. Такое ощущение что левая сторона звучит гораздо тише правой, скомпенсировал настройкой баланса, но осадок в душе остался.
P.s. пойду изучать тему о выборе альтернативной головы с USB-разъёмом и навигацией.:fp:

135mt 08.05.2014 10:33

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
exo161rus как я тебя понимаю. Все твои этапы я проходил, почти выбрал альтернативную голову и забил. Сейчас в тишине катаюсь :)

R89Pretender 08.05.2014 10:53

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
http://www.mitsu-wiki.com/wiki/Secon..._Stereo_Wiring Распайка проводов разъема тот который С-104

BeGrinded 09.05.2014 13:43

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 2
Здравствуйте уважаемые обладатели аутлендеров. Так же столкнулся с проблемой наличия аукса в машине ( otlander xl 2009). Я прочитал тему, но мне требуется ваш совет в оценке правильности хода моих дальнейших действий.

Снял заднюю крышку подлокотника, обнаружил провод (см. рисунок). Я так понял - это и есть аукс. Далее следует просто купить аудио адаптер, фото которого выкладывал один из пользователей?

exo161rus 09.05.2014 14:50

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
BeGrinded, да, это и есть AUX. На фото, как ты держишь фишку, справо на лево, первые три провода отвечают за звук, четвёртый и пятый за видео. По поводу адаптера, смотря что ты хочешь к нему в итоге подключить, если ты заморочился с видео, тогда тебе такой и нужен, а если просто хочешь подключить телефон или MP3-плеер, тогда проще прикрутить миниджек как на фото: https://out-club.ru/board/attachment...nvkeuqrtzk.jpg

BeGrinded 09.05.2014 20:26

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от exo161rus (Сообщение 1684108)
BeGrinded, да, это и есть AUX. На фото, как ты держишь фишку, справо на лево, первые три провода отвечают за звук, четвёртый и пятый за видео. По поводу адаптера, смотря что ты хочешь к нему в итоге подключить, если ты заморочился с видео, тогда тебе такой и нужен, а если просто хочешь подключить телефон или MP3-плеер, тогда проще прикрутить миниджек как на фото: https://out-club.ru/board/attachment...whzsagrlbz.jpg

Спасибо большое за информацию, но у меня возникает еще один вопрос: я так понял, что прикрутить миниджек необходимо резать провода ( а так как у меня руки под х*р заточены), продаются ли готовые миниджеки как на фото с видео адаптером?

Полагаю, вот такой:

Alex Crane 13.05.2014 16:50

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Alex Crane (Сообщение 1680385)
У меня всё. Надеюсь, что мой опыт окажется кому-то полезен. :music:

P.S. Как и ожидалось, китайское гнездо Jack 3,5 рассыпалось в пух и прах после десятка "вставил-выташил". Решил проблему покупкой новых комплектующих:

- Штекер 3,5 mini-Jack
- Штекер 6,35 Jack
- гнездо с гайкой под 6,35 Jack
- микрофонный кабель

Вложение 111004

Был изготовлен провод длиною 1,5м с джеком и миниджеком на концах:

Вложение 111001

Было изготовлено новое гнездо под джек:

Вложение 111000

Гнездо установлено в консоль:

Вложение 111003

И вот так выглядит теперь воткнутый в него провод:

Вложение 111002

Теперь я всем доволен :good:

Aleksssss 17.06.2014 10:13

Re: Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 193683)
Патамушто : надо заказать панель с RCA-разъемами, надо купить шнур с миниджека на RCA (так как убольшинства внешних источников, как то плееров, ноутбуков, кпк и т.д. в основном именно миниджек 3.5 мм) Да и для меня, например, неудобно подключать плеер почти на уровне пола в районе задних сидений. Я у себя подпаял шнур изнутри вывел его в подлокотник, доволен-супер. Теперть Ipod просто кладу в верхнюю часть подлокотника и все! Ничего не болтается, никаких проводов не торчит нигде. Занял весь процесс 15 минут, и не стоил ни копейки!

Кстати, пока фоткал-возник вопрос. Никто не знает, зачем на крышке подлокотника такой карман(на 3-ей фотке)? В инструкции ни слова, и я не смог придумать, чего туда положить.:Data_57:

У меня в инструкции такой карман преднозначен для салфеток

Alex UA 24.06.2014 23:19

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Сегодня по описанной схеме ( https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=286)подключил AUX в С-crosser.
- Снял заднюю крышку подлокотника подключил стандартный разъем, подключил к нему плеер,а в ответ тишина;
- Под водительским сиденьем нашел указанный в описании разъем, установил три перемычки 3-22;4-23;5-24 и все заработало, звук качественный без помех и щелчков.
-На форуме писали что на C-crosser, 4007 и на некоторых XL не получается подключить AUX доустановкой стандартного разъема, проблема лечится установокой перемычек на разъеме под водительским сиденьем.

Валерыч 27.06.2014 15:11

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от exo161rus (Сообщение 1682743)
Всю тему не осилил, но пользу извлёк. Обрезал три провода в подлокотнике, методом тыка соединил с кабелем, вывел AUX в тот же подлокотник рядом с прикуривателем и присоединил MP3-плеер.
Плюсы: 1. Наконец-то можно слушать то что хочешь, ибо нарезанные диски, рокфорд наотрез отказался воспроизводить.
2. Звук чистый, ни шумов, ни скрипов.
Минусы: 1. Покатавшись полдня уже надоело каждый раз лезть в подлокотник чтобы переключить трек, включить плеер, выключить плеер.
2. Аудионастройки теперь приходится перенастраивать чуть ли не под каждую песню. Специально ради эксперимента повыбирал треки с одинаковым битрейтом в 320 kbps, и всё-равно то низов слишком много, то верхов не хватает.
3. Такое ощущение что левая сторона звучит гораздо тише правой, скомпенсировал настройкой баланса, но осадок в душе остался.
P.s. пойду изучать тему о выборе альтернативной головы с USB-разъёмом и навигацией.:fp:

Страсти какие-то рассказываете. У меня тоже Рокфорд. Диски читает любые, но этого мало вот и сделал AUX в подлокотнике. Как тут описывали многократно - 3 провода припаял к Jack-мама, воткнул в подлокотник снизу в просверленную для этого дырочку и готово. В разъём воткнул кабель Jack-Jack 3мм... и наслаждаюсь LossLess музыкой и аудиокнигами со своего айпода.
Никаких шумов, тресков не наблюдается. Лезть в подлокотник для управления плеером не надо - он лежит на подстаканнике. Ткнуть пальцем не глядя и переключить трек нет проблем. Настраивать звук под каждую песню не надо.
Менять голову - вообще пустая трата денег (музыка отличная, навигатор отдельно есть... нахрена в японце китаец?)))

dotcom 24.08.2014 10:40

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Сделал как описано, в принципе устраивает все, но неужели никак нельзя сделать смену треков на руле? у ipod'a на наушниках переключалка есть - она работает. возможна смена треков основана на разнице сопротивлений ? и мож чего допаять к кабелю и заработает ? )))

mac-mac 24.08.2014 14:49

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от dotcom (Сообщение 1744755)
возможна смена треков основана на разнице сопротивлений ?

обычно так и реализована. для айпода могут существовать конверторы сигнала с подрулевого.

madbazzz 06.09.2014 11:16

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 6
Внесу и я свои 5 копеек в тему AUX :)

Чтобы было все красиво решил пойти следующим путем (все детали от Volkswagen) :
1. понадобиться разъем aux-in (номер: 5M0035724)
2. клема разъема aux-in (номер: 8K0973754)
3. провода в клемму разъема (номер: 000979009E) в кол-ве 2х штук (у них клеммы на двух концах, и разрезав их пополам, нам как раз хватит на все 4 гнезда в фишке)

По распиновке нашего разъема:
Красный – левый канал
Синий – правый канал
Черные (два) – земля

Подключение:
1. Поднимаем ручник и снимаем тоннель с подстаканниками и шайбой 2WD-4WD-LOCK. Он на защелках. Сильно не тянем, надо отсоеденить фишку от шайбы переключения.
2. Снимаем заднюю крышку, где разъем к AUХ
3. Снимаем подлоконик вместе с остаком тоннеля (два болта на 10)
4. Вырезаем прямоугольное отверстие под наш разъем в углублении рядом с гнездом 12V
5. Сзади в фишке Outa есть 6-ти контактный разъём для подключения гнёзд AUX (сначала идут 2 провода, потом пустое место и 3 провода). Нам нужна группа из 3х проводов., где черный – правый, синий – земля, белый - левый. К ним и подключаемся.

На провода надел ферритовый фильтр помех (купил в Чип и Дип за 86 рублей диаметром внутреннего отверстия 5,5)

Плюсы:
- выглядит как будто штатный разъем
- все работает четко, помех и наводок нет!
- источник звука можно разместить где угодно, зависит только от длины провода jack-jack

Screammer 18.09.2014 11:54

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 2
Всем утро доброе!

Подскажите пожалуйста, есть ли разница, к каким клеммам (на фотке 5 клемм) припаивать провода (а именно правый, левый канал и землю), провода всего 3 как я понял синий, белый и коричневый (что из них есть правый, левый канал и земля). Может я чего не так подключил, хотя звук есть, но как и у многих при громкости выше 20 слышны наводки и цоканье. Кстати говоря, поможет ли в этом случае, если на провода, которые в подлокотнике я навешу ферритовый фильтр или толку не будет?

И еще очень интересный момент, никто не сталкивался с этим: Купил себе зарядку USB в прикуриватель, чтобы заряжать MP3 плеер, так вот, когда вставляю MP3 плеер в USB - звук идет только из колонок справа, слева его не слышу и звук при этом становится громче, вытаскиваю из разъема USB, звук равномерный и слева и справа, но громкость потише. Интересно, чем это обосновать можно и с чем такое может быть связано связано.

eric 19.09.2014 12:21

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Screammer (Сообщение 1764369)
как и у многих при громкости выше 20 слышны наводки и цоканье. Кстати говоря, поможет ли в этом случае, если на провода, которые в подлокотнике я навешу ферритовый фильтр или толку не будет?

Ферритовый фильтр слабо поможет, нужен развязывающий трансформатор
(гальваническая развязка)
типа такого

Screammer 19.09.2014 15:19

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Цитата:

Сообщение от eric (Сообщение 1765380)
Ферритовый фильтр слабо поможет, нужен развязывающий трансформатор
(гальваническая развязка)
типа такого

Спасибо, да, про эту штуку я тут читал уже, но думал, возможно будет "малой кровью" обойтись.

amel 26.10.2014 19:46

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
Сделал также как у madbazzz, но звук стал тише с носителей подключенных через VAG-овский разъем. Разъем этот с платой внутри, на которой несколько сопротивлений. Зачем они там?

Sanya089 16.11.2014 21:47

Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом
 
а аудиоразъём сам подключал ? если сам перепроверяй массу(минус) на джеке 3,5 у основания штеккера,скорее всего ёё нет или перепутана с левым каналом.
а звучание без зарядки -возможно магнитола разбасывает правый канал на все динамики звуковыми эффектами (концерт,холл),и при подключении зарядки вход левого канала заземляется :hat:


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU