OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Lighter Mcqueen 17.10.2007 16:35

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 92870)
У меня тоже проблемка возникла с Хандсфри.
Подключил я свой SonyEricsson S700, вроде все нормально. Принял несколько телефонных звонков для пробы. Зашибись, думаю. Поехал. Звонит жена. Система сходит с ума: англоязычная баба кричит "инкоминг кэл", телефон звонит, кнопки ни на телефоне, ни на руле не нажимаются, точнее они на них никак не реагируют, на дисплее горит "No caller ID" и так несколько минут. Пришлось сворачивать на обочину, разбирать телефон, вынимать аккумулятор, после этого все сразу стихло, немного погодя заиграла магнитола. Собрал телефон, позвонил жене, подключилось хандсфри, поговорили, вроде все нормализовалось. Думаю глюкнул разок. А ни фига, на следующий день такая же фигня с зависанием телефона и системы, причем опять на звонок жены. Начал разбираться на работе, сначала попросил всех сотрудников по очереди позвонить мне на сотовый со своих стационарных телефонов, а сам сидел в машине. Все вызовы прошли на ура. Потом собрал у всех сотовые и пошел в машину звонить самому себе. Выяснилось, что система зависает на звонках с некоторых номеров сотовых телефонов (звонил с каждого по нескольку раз для верности проверки), повторяется весь вышеописанный взвис с последующим выниманием аккумулятора из моего телефона. Причем сотовый оператор не имел значения. От одного и того же оператора один телефон мог спокойно прозваниваться, на другом все взвисало. Определив перечень проблемных телефонов, решил подключить к Хандсфри другой сотовый - Нокию товарища и попробовать позвонить с "проблемных" телефонов на его телефон. Все звонки замечательно прошли, Хандсфри четко высвечивала номер, снимала трубку, ничего не зависало. Что влияет на избирательность моего телефона к приему звонков с некоторых номеров (или с некоторых марок телефонов????) и почему он виснет не знаю. Ведь когда мой телефон к Хандсфри не подключен, то все эти же телефоны спокойно на него дозваниваются и соединяются. Придется наверное под машину еще и телефон новый покупать, чтобы от этой Хандсфри была польза.

У Sony-Ericsson очень часто глючит сам Блютус. Сам в свое время отдал матери новенький К750 именно из-за глючности Блютуса. Купил Нокию и все проблемы исчезли

tihan 18.10.2007 07:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Но почему все-таки не проходят звонки только с некоторых номеров? Понятно если б они то проходили, то нет - глюк. А стабильный отказ работать именно с определенными входящими номерами - это уже какая-то зашитая несовместимость. То ли вместе с вызовом телефон на Хандсфри передает еще какую-то скрытую информацию по звонящему, которая не воспринимается автомобильной системой и приводит к зависанию?

Kazak 18.10.2007 08:38

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 92870)
У меня тоже проблемка возникла с Хандсфри.
...Пришлось сворачивать на обочину, разбирать телефон, вынимать аккумулятор, после этого все сразу стихло, немного погодя заиграла магнитола. ...

При выключении зажигания хендфри тоже отключается, думаю можно обойтись без разбирания телефона.
Проблем с приемом звонков я не ощутил (Nokia 8800 пока мой Е-65 в ремонте, получу со смартфоном попробую). Продолжение по описанной мной проблеме: при первом подключении попадает в менб dial и командой cancel отказывается оттуда выходить (все пытается какие-нибудь цифры набрать), теперь делаю так - при первом подключении если надо позвонить из записной книжки нажимаю кнопку speech потом нажимаю ее с удержанием (голосовые команды отключаются) и по новой speech... и тогда все работает как в инструкции

У меня у одного так?

tihan 18.10.2007 09:53

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kazak (Сообщение 93199)
При выключении зажигания хендфри тоже отключается, думаю можно обойтись без разбирания телефона.

Чтобы отключить зажигание все-равно надо как минимум отстановиться пусть не на обочине, а хотябы на светофоре (не выключать же зажигание на ходу). Но Хэндсфри-то перезагрузится, а вот телефон остается в зависшем состоянии, только перезагрузка после вынимания аккумулятора помогала. Это я когда с сотовыми сотрудников экспериментировал проверил неоднократно и с выключением зажигания и без.

Появилось предположение что глюк может крыться в совместимости версий Bluetooph 1.2 или 2.0 между собой. У меня вроде 1.2, а в XL какая? Не 2.0 случайно?

MiXeR 19.10.2007 12:47

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Периодически (зависимость не установлена) возникают глюки с подвисанием SE K750i при входящем звонке при подъеме трубы (кнопкой на руле).. а бывает, что нормально все работает... раз на раз не приходится...

Starichok 20.10.2007 17:55

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Предполагаю возникла необходимость составить список проблемных мобил. У меня, например, Simens S-75 Голубозубая тетка в упор не видит. Сколько не бился дальше 6 шага в установке так и не продвинулся. Если прийдется покупать новую трубу не хотелось бы заиметь тот же геморрой. Пока читал, что нет проблем с Nokia. Откликнитесь, у кого как?

Odin 20.10.2007 18:02

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подтверждаю. Простенький Nokia 6300 - no problem! Но у кого-то на 6600 зуб Аута поимел "зуб". :biggrin:

Ожидающий 22.10.2007 17:10

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Самсунги - проблем в спаривании и дозвонах нет (конечно, кроме 11-значных мобильных)

dr. 22.10.2007 18:51

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Asus P525 - проблем не было.

roman_vg 22.10.2007 18:57

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
samsung d600 все работает, кроме 3-7 секунд неслышания друг друга после снятия трубки.

kiiit 22.10.2007 19:21

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Mitac Mio a701 - всё работает хорошо :) , кстати, заметил что если кнопку ответа жать не на руле, а на телефоне, то звонок сразу переходит на КПК, а не на "тётку"!!!

MBL 23.10.2007 08:16

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Starichok (Сообщение 93980)
Предполагаю возникла необходимость составить список проблемных мобил. У меня, например, Simens S-75 Голубозубая тетка в упор не видит. Сколько не бился дальше 6 шага в установке так и не продвинулся. Если прийдется покупать новую трубу не хотелось бы заиметь тот же геморрой. Пока читал, что нет проблем с Nokia. Откликнитесь, у кого как?

Siemens M75 - никаких проблем при работе с блютузом, поверено так же с Nokia N72.

MGG 23.10.2007 10:38

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Думаю проблема вызова через голубой клык находится в мозгах буржуев. Вся проблема как мне кажется в алголритме мышления. Как показала буржуинская статистика если собрать все аварии произошедшие по "вине" сотовых телефонов то подовляющее большинство произошло во время ответа на звонок (поиски тф в сумке, на поясе, скатился на пол, на заднем сиденье и тп) Поэтому с ответом проблемм нет. А записная книжка скорее всего расчитана на вызовы экстренных вызовов и думается прошивается отдельно.

warwar 23.10.2007 10:49

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 94541)
samsung d600 все работает, кроме 3-7 секунд неслышания друг друга после снятия трубки.

Во, во, та же история с неслышимостью при начале разговора. Больше проблем нет. Nokia N-95

kiiit 23.10.2007 10:59

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от warwar (Сообщение 94736)
Во, во, та же история с неслышимостью при начале разговора. Больше проблем нет. Nokia N-95

эта задержка не от телефона зависит... т.к. когда набираешь телефон с помощью "тётки", то звук срази идет через нее, начиная с гудков, а когда набираешь на телефоне, то звук включается уже после установки сединения... думаю что отсюда задержка и происходит...

roman_vg 23.10.2007 14:12

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от kiiit (Сообщение 94745)
эта задержка не от телефона зависит... т.к. когда набираешь телефон с помощью "тётки", то звук срази идет через нее, начиная с гудков, а когда набираешь на телефоне, то звук включается уже после установки сединения... думаю что отсюда задержка и происходит...

сегодня стоял в пробке, набирал номер с телефона, как обычно надпись на дисплее "call active", естественно ни я, ни меня, короче друг друга не слышим, в этот момент случайно посмотрел на телефон, а телефон мне пишет "удержание вызова", потом надпись "удержание вызова" исчезла и все сразу же стало слышно.

может есть какая опция, что б в телефоне отключить, ну или в настройках блютуза ?

commandante 24.10.2007 16:23

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Starichok (Сообщение 93980)
Предполагаю возникла необходимость составить список проблемных мобил. У меня, например, Simens S-75 Голубозубая тетка в упор не видит. Сколько не бился дальше 6 шага в установке так и не продвинулся. Если прийдется покупать новую трубу не хотелось бы заиметь тот же геморрой. Пока читал, что нет проблем с Nokia. Откликнитесь, у кого как?

repeat
нокиа 6600 - забудьте-покупайте другую трубку ( или авто :) )
нокиа 6021 - без проблем -подключил сегодня -все работае

asta 29.10.2007 21:18

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Нокия 6131 - работает в полном объеме , за исключением 11 знаков. у нас в городе Операторы СС - позволяют делать вызовы на прямые городские номера ( у нас 6 знаков ) . так что хотя бы на городские номера - но все ОК! А на мобильные - пользуюсь голосовым набором на телефоне - а дальше ТЕТКа сама подхватывает с небольшой паузой...

Sanek 30.10.2007 18:29

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
народ, а решать-то всю эту хренотень кто будет? письмо собирались писать- хорошо, но на этом разговоры и утихли?! лично меня уже бесит количество недочетов по машине стоимостью не один, не два и даже не три десятка зелени...
или дружно все забьем на эту дуру и будем дальше набирать номера в ручную и пропускать первые слова важных нам людей на том конце линии (даже если эти слова "алло")?!

roman_vg 31.10.2007 18:46

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 94541)
samsung d600 все работает, кроме 3-7 секунд неслышания друг друга после снятия трубки.

по этой проблеме...
сегодня на ТО имел неприятный разговор с менеджером по гарантии и приятный разговор с начальником отдела по работе с клиентами. в итоге выяснилось, что менеджер по гарантии УЖЕ заказал для меня новый блок хендс фри и через пару недель они мне его поменяют.

кому-нибудь меняли блок хендс фри ? проблема "молчания" исчезла ?

Starichok 02.11.2007 09:38

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Уважаемые XL-воды!
С моделями мобил более-менее ясно. А вот еще такая проблема: едешь себе едешь, радио мурлычит, наслаждаешься японским автопромом и вдруг тетка из динамика: "Incomming coll!!!!!!!!!!" да так громко. Ну я-то уже привык, да и мобила перед этим разок брякнет, а вот пассажиры, а особенно пассажирки... Опасаюсь как бы не пришлось сиденье сушить.
Отсюда вопрос: можно-ли отрегулировать громкость сообщений Hands free? В мануале об этом - ни звука.

svt22 02.11.2007 11:40

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Громкость "тетки из динамика" регулируется без проблем кнопками регулировки громкости на руле.

Starichok 02.11.2007 11:50

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Это когда она уже рявкнула. А до того настроить раз и навсегда?

svt22 02.11.2007 12:19

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Громкость системы HF отрегулируй до нужного уровня в момент разговора по HF, при этом установленный уровень громкости система запомнит.

Александр84 02.11.2007 16:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
я вот одного не понимаю ладно 11 значные номера не набирает голосовым набором, но когда мы набираем на теле воспринимается 11 цифр спокойно. почему же и при вбивании в тел. книжку в машине и там не воспринимается 11 цифр? не очень удобно в тел книжке иметь тока 6-ти значные городские номера у меня больше чем половина это мобильные с 11-ю знаками(((((( У моего друга в новом X-trail с этим проще! Да иеще почему в книжке написано в рукаводстве нужно ввести 45 фраз я посмотрел а они уже введены у меня?!

userrex 02.11.2007 16:46

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Коммун HTC 3300 (почетная техника!), но с Аутовской теткой дружит наполовину, Автоматом соединение не поддерживает, только по полной СЕТАП, СЕЛЕКТ ФОНЕ, и т.д. Но нашел интересную весчь: Если после СЕТАП с интервалом полсекунды говорить метку телефона или сразу СЕЛЕКТ ФОНЕ, то тетка сжевывает одновременно две команды и не ждешь ее красноречие, а сразу можно законнектить телефон.

dt_ara 02.11.2007 17:39

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня HTC 3300 коннектится без проблем. А вот 5-7 секундная задержка при наборе вызове достала! Причем это и с нокиями.

nektodron 02.11.2007 19:19

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Последние дни наблюдаю странные проблемы: идет звонок, тетка григ инкаминг кол и показывает номер, нажимаю "принять" - молчание. Беру телефон в руки, оттуда "алло", т.е. гарнитура как-то подцепилась странно :( Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.

Sergy 02.11.2007 21:39

Хочу подружить тетку с телефоном M700
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 99029)
Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.

Блин, не могу подружить свой Eten M700 с теткой. :(
Расскажи, как у тебя это получилось ?

я делал так:

1) вызываю тетку, вхожу в сетап, говорю: "соединяй телефон", задаю пин код.
2) она говорит - "дальше смотри меню телефона".
3) телефон - запускаю Wireless Manager, "Дов.подкл. гарн с BT" не видит тетку. "проводник устройств с BT" - видит "Hands Free System". Доступные протоколы: OBEX - object exchange. (я так понимаю, что на этом этапе телефон не понимает, что устройство может работать с голосом). Имя Hands Free System - прошито внутри тетки и не несет смысловой нагрузки. Телефон изображает ее как коробочку с красным вопросительным знаком.
4) телефону говорю - подхватывай, ввожу пин, который сказал тетке. Ок.
5) тетка видит коннект, просит назвать имя и приоритет. Называю. Сохраняет.
6) снова вызываю тетку, говорю "звони" - она мне: "телефон не доступен..." :diablo: Хотя в списке имя телефона и его приоритет присутствуют.
7) в телефоне "по умолчанию" висит "заушная" BT-гарнитура (работает в паре с Voice Commander отлично) : удалял из списка, выключал, резетил - нифига.
---
хелп плиз. :help:

roman_vg 04.11.2007 11:02

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 99029)
Последние дни наблюдаю странные проблемы: идет звонок, тетка григ инкаминг кол и показывает номер, нажимаю "принять" - молчание. Беру телефон в руки, оттуда "алло", т.е. гарнитура как-то подцепилась странно :( Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.

возможно это и есть проблема "тебя не слышат и ты не слышишь в течении 5-10 секунд". у меня такое постоянно.
заказали новый блок HF, жду...

юхан^^ 05.11.2007 17:05

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Пожалуйста помогите перечитал всю тему и ничего не понял.
Я все говорю ему потом он говорит код скажи я говорю 1111 он повторяет 1111 и на монике написано(там где радио) PARING PHONE блютуз на нокии включен (нокия н73) и ничего ен происходит жду до 20 мин и в конце он выключаться((( че делать? помогите пожалуйста.

Sergy 05.11.2007 17:15

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от юхан^^ (Сообщение 99508)
Пожалуйста помогите перечитал всю тему и ничего не понял.
Я все говорю ему потом он говорит код скажи я говорю 1111 он повторяет 1111 и на монике написано(там где радио) PARING PHONE блютуз на нокии включен (нокия н73) и ничего ен происходит

После ввода голосом ПИН - уже в меню своего телефона выполняй поиск и подключение BT-гарнитуры.

AntiQ 05.11.2007 19:46

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я кстати тоже долго не могу подключить телефоны к блютусу в XL-ке(у меня N73 и 8600), доходил до 4х значного кода, включал блютус на телефоне и ждал, ждал, ждал... но ничего не происходило, потом совершенно неожиданно вспомнил, что в телефоне, в меню Bluetooth надо выбрать "сопряженные устройства" и сделать "новое сопряженное устройство", после этого все работает как часы - сел в машину, включил зажигание, автоматом у меня подключается 8600 и вперед и с песней:)(пока кто нибудь не позвонит:)). Вот с записной книжкой я правда не разбирался.

OVV 05.11.2007 20:30

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите, что говорит тетка перед тем как происходит входящее соединение. Блютуз мне удалось настроить на немецком, в свое время в школе учил. Еще вопрос, у кого нибудь на дисплее выводится название абонента или только номер? У меня N95.

IgorK 06.11.2007 11:18

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 99029)
Последние дни наблюдаю странные проблемы: идет звонок, тетка григ инкаминг кол и показывает номер, нажимаю "принять" - молчание. Беру телефон в руки, оттуда "алло", т.е. гарнитура как-то подцепилась странно :( Правда, думаю проблемы с телефоном, после его рестарта, все живет нормально. Телефон Eten X500+.

аналогичная проблема Nokia E65

Kazak 08.11.2007 13:56

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Nokia E65 такая же проблема. Когда запускаешь двигатель, то при работе стартера магнитола и хенд фри отключается а потом включаются обратно и почему-то не всегда правильно включаются. На Е65 если показывает машинку на панели будет работать нормально, а если показывает только активность блютуз то будет вышеуказанная фигня. Борюсь не перезагрузкой телефона а отключением и включением блютуза, помогает.

warwar 09.11.2007 11:48

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 99551)
Еще вопрос, у кого нибудь на дисплее выводится название абонента или только номер? У меня N95.

Телефон такой же, выводится только номер абонента без имени.

gvozddd 09.11.2007 13:31

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Здравствуйте! Я из отряда Ждунов. Зря Вы ругаете японцев! Они просто лентяи. Голубоя ТЕТКА ничто иное как - тупая толстожопая американка! Работает в компании Johnson Controls.А Вы спросите почему понимает 10 цифр? Да это бывший таймер с балистической ракеты -10,9,8,...2,1,0,ПУСК!!! Насчет тлф с которыми дружит здесь http://www.jciblueconnect.com/findpair.taf?do=byall

AlexBRD 10.11.2007 18:22

Ответ: нокия н73+ аутлендер
 
Цитата:

Сообщение от юхан^^ (Сообщение 99505)
Помогите пожалуйста.
Не получается приконнектить телефон нокия н73 к митсубиси хл
После того как я все говорю (по инструкции) вот и после того как я произношу 4ех значный код он говорит ег овслух и на писано паринг телефо ни ничего ен происходит в течении 20 мин
Поомогите пожалуйста....
прсотите если такая тема уже есть

Ребята, внимательно слушайте тетку, она хоть и говорит по англицки, но фразы крайне просты и понятны. Свою N95 подключил с первого раза. Работает без збоев, на другом конце народ не жалуется на качество и посторонние звуки, если конечно я не паркуюсь и парктроник молчит ))). При звонке высвечивается номер звонящего, возможно потому что не заполнял телефонную книгу. Да, и не собираюсь, телефон сам говорит имя звонящего - функция N95.
Понравилось как тетка без смущения глотает чисто русское ВАН, ТУ, СРИ и т.д. при этом не конючится и хорошо воспринимает нормальное произноишение - в общем наш человек! :good:

Deny 10.11.2007 18:55

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Извините время нет читать все.

Пробывал подцепить нокию 6600. Цепляет без проблем, но при принятии вызова и наборе номера после соединения говорить можно только по трубке. Голоса из динамика не слышно, и музыка при этом не глушится. Никто не сталкивался? Может подскажите как лечится?


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU