OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Муфта компрессора кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27074)

Александр161 02.10.2013 11:04

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Ando (Сообщение 1505817)
Тоже проблема с кондером. Рассказал знакомому электрику, про супер шайбу. Он сказал что у меня муфта крутится нормально, пробуксовки нету, а значит снятие шайбы не поможет. Правда ли это, или все таки снять ее?
Уже запарился с этим кондером, фреон заправил на стенде, с заменой масло. Прочистил радиаторы, а эффекта 0.

И кстати не крутит второй вентилятор. Хотя электрик говорит, что он должен начинать работать, как только включаешь кондер.

Помогите пожалуйста.

Скорее всего заслонка печки на 99% там копай

AsaNPRO 14.05.2014 12:08

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
блин не могу открутить муфту! ключом на 14 пробовал и он прокручивается! как быть? как его зафиксировать?

Fastmotor 15.05.2014 22:23

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Взять предмет по длине способный упереться в один из резиновых бамперов муфты ( там их 3) и внутренней стенкой шкива коленвала. Сегодня так делал, все откручивается. Удачи)

AsaNPRO 16.05.2014 20:49

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Открутил сегодня и снял обе шайбы! Но блин что то все равно кондей не пашет! Там что то все ржавое, думаю шкуркой почистить! Если и это не поможет то не знаю что уже делать:(((

Isergio 19.05.2014 00:23

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Что вы в эти шайбы уперлись)))) Бывает частично обмотка перегорает и электромагниту не хватает уже силы магнитить, тогда это поможет, А обмотка скорее всего может перегореть от перегрева компрессора которое возникает в следствии забитого грязью и пылью конденсера или между радиатором и конденсером. Первым признаком забитых сот или шубы между радиаторами может быть подача теплого воздуха с включенным кондеем при стоянии в пробках или на светофоре. Это я по опыту скажу т.к. работую по этой теме с автомобилями :-)

vadim69 19.05.2014 03:23

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Так же причиной, может быть недостаточное давление газа в системе. Блокируется датчиком давления.(датчик расположен рядом с клапаном низкого давления, и датчиком педали газа)

Что бы проверить датчик давления: нужно закоротить контакты 2 и 3 через резистор 100 ом и последовательно включённый с цепь светодиод.

Bulldog 23.05.2014 07:58

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
По поводу муфты и шайб: если есть сомнение в плане большого зазора и онеобходимости убирания шайбы, то я поступил следующим образом. Завел авто, вкл климат, муфта не соединилась, предварительно прозвонил цепь до муфты, + идет, вентиляторы включаются, взял палку днинной около 0,5м и на заведенном моторе аккуратно прижал площадку к шкиву, она примагниталась, но пробуксовывает. Теперь имею представление, что все исправно, нужно уменьшить зазор.

RiVal 23.05.2014 19:41

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Спасибо топикстартеру! годы идут, а тема работает. Сегодня тоже удалил шайбу - теперь нормально все фурычит, в машине арктика.

VadimV3x 31.05.2014 14:26

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Всем добрый день!
У меня такая проблема: система заправлена, муфта щелкает когда работает климат, но воздух не морозный, а просто холодный. В сильную жару не особо помогает.
Подскажите в чем может быть причина? Или это нормальная работа наших климатов?

diver22 31.05.2014 15:57

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
та же фигня, по этому присоединяюсь к вопросу

VadimV3x 31.05.2014 17:01

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
А еще заметил, когда после работы климата включаешь обдув печки, то очень долгое время дует влажный воздух. Не знаю с чем это связано - воздушный фильтр новый (угольный).

madmax181 31.05.2014 21:08

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от VadimV3x (Сообщение 1699157)
Всем добрый день!
У меня такая проблема: система заправлена, муфта щелкает когда работает климат, но воздух не морозный, а просто холодный. В сильную жару не особо помогает.
Подскажите в чем может быть причина? Или это нормальная работа наших климатов?

Цитата:

Сообщение от Isergio (Сообщение 1689881)
Бывает частично обмотка перегорает и электромагниту не хватает уже силы магнитить, тогда это поможет, А обмотка скорее всего может перегореть от перегрева компрессора которое возникает в следствии забитого грязью и пылью конденсера или между радиатором и конденсером. Первым признаком забитых сот или шубы между радиаторами может быть подача теплого воздуха с включенным кондеем при стоянии в пробках или на светофоре. Это я по опыту скажу т.к. работую по этой теме с автомобилями :-)

Ну вот ведь ответил человек... Как еще разжевывать надо?

VadimV3x 01.06.2014 02:03

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1699297)
Ну вот ведь ответил человек... Как еще разжевывать надо?

Прежде чем писАть такие ответы нужно внимательно читать о проблеме. Ну тогда разжую! У меня климат не дует теплым ни при каких условиях. Он работет, дует холодным и постепенно охлаждает салон, но сравнивал с другими авто (lacetti, vectra), так там просто ледяной воздух. У друга тоже аут, так у него климат работает также как у меня. Поэтому я и хотел узнать, у аутов это нормальная работа климата или все таки признаки поломки?

madmax181 01.06.2014 08:41

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Таки у Вас признак поломки...
Дожевываю.... В нормально работающей системе воздух выходит - АЙС
Проверьте:
1- Наличие достаточного количества фреона в системе и отсутствие его утечки.
2- Чистоту самих радиаторов и пространства между ними.
3- Отсутствие "Чека двигателя"
4- Чистоту радиатора испарителя в кабине.(судя по тому, что долго дует влажный воздух - он у Вас забит пылью)
5- надежность включения муфты кондиционера.
6 -нормальную работу датчика температуры воздуха в кабине и температуры ОЖ двигателя.(причем того, что дает сигнал на ЭБУ, а не на приборку)
7- нормальную работу воздушных заслонок в кабине.
8- исправность всех датчиков давления в системе кондиционирования воздуха.
9- может еще кто-нибудь что-то подскажет.
Если опять "не айс" - можете сделать доработку по установке дополнительного крана на линии подачи охлаждающей жидкости в отопитель кабины.
Если и теперь не помогло - меняйте авто на Лачети или ЗАЗ.

VadimV3x 01.06.2014 12:04

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Спасибо за ответ! Вполне разжевано )))
Теперь будет чем заняться. Если не получится, поеду в сервис.
По поводу замены авто - специально привел пример с автомобилями классом ниже, чтоб было понятнее. Ну как-бы разжевываю.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU