OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17904)

TheActiser 03.02.2010 16:52

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Вложений: 1
Пардон, в обед дойду до машины - выложу.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Ну собственно вот:



То есть без замены колодок цена вопроса - 8604,46

Колодки - 3957,20

Итого - 12561,66

sketcher 03.02.2010 22:33

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Прошел сегодня ТО-1 в Рольфе на Витебском...
Было несколько претензий указано при сдаче:
1. треснуло боковое зеркало в морозы, практически на глазах.
2. омыватели лобового совсем как то уныло, на 60кмч уже еле на стекло льют, большая часть подкапот
3. в морозы не воткнуть передачу часто на CVT (замерзает контакт этот на педале тормоза)

В результате
1. "треснуло не так как должно было, значит сами разбили"
2. ничего не сделали
3. первый раз о таком слышат, надо показать (видимо ждать морозов в -15 и остужать машину, а потом уже бежать показывать)

ну как и ожидалось... совок есть совок... :boredom:

Dimon_R 05.02.2010 11:29

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Не могу понять почему Рольф везде заливает в двигатель 4,3 литра масла. Сам менял на своем ауте (4В12) масло на 3000 км, у меня вошло 3,9 литра с учетом заливки в фильтр. На щупе ровно посередине между метками, сливал всё до последней капли лично. Или это очередной развод дилера - раз написано в паспорте 4,3, значит и в накладной столько же, клиент типа мерить не будет. У некоторых вообще 4,6 литра получилось. И ещё бесит постоянно растущая цена на снятие/установку защиты картера; по сути открутить/закрутить 4 гайки...

LL250 06.02.2010 20:55

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Фильтр масляный - 372 р.
Уплотнительное кольцо - 28 р.
Масло Mobil 1 0W40 New Life 5л - 2150 р.(вошло 4,1 л На щупе ровно посередине между метками с учетом заливки в фильтр)
Фильтр салона "Невский фильтр" - 190 р. (поменял сам 3 минуты)
Расходники итого: 2740 р.
За работу взяли 1470 (980*1,5)
ИТОГО: 4210 РУБ.

Odin 08.02.2010 05:36

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Dimon_R (Сообщение 627791)
Не могу понять почему Рольф везде заливает в двигатель 4,3 литра масла. ...

У нас дилер ровно 5 литров на ТО списывает. Спрашиваю, а что, 4,2 л. никак нельзя отмерить? Никак! :biggrin:

Klein 11.02.2010 20:44

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 630056)
У нас дилер ровно 5 литров на ТО списывает. Спрашиваю, а что, 4,2 л. никак нельзя отмерить? Никак! :biggrin:

Я им привез канистру 4л. и они - не смогли мне показать, как туда залить больше, увы больше 4 не влазит.:(

polcan 12.02.2010 14:47

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 620816)
Эээх, вот и я прошел ТО-15000, толи плакать, толи смеяться, непойму.
Короче, место действия: дилерский центр "ГАЛФ" на Крылатской улице, дом 35. Был составлен перечень замечаний, состоящий из:
1. Обнуление расхода бензина на 100 км. - обнуляет каждый день, хотелось бы пореже (раз в неделю или в месяц) - сказали сделать не можем (вопрос отпал).
2. Перевод родных часов (стоит нештатная магнитола 2 диновая) - сказали что помочь не смогут (вопрос отпал).
3. Греется задний правый тормозной диск, дымился в морозы (скорее всего суппорт подклинивает) - сказали невыличат (вопрос отпал).
4. Вопрос возник - делать ли вообще у ГАЛФа ТО, я подумав, что это самый ближний дилер, оставил авто на свой страх и риск о чем и пожалел!
Фильтр салона купил оригинальный, угольный в Кунцево за 1170 рублей и поменял тамже на месте своими силами за 10 минут, его мне и не включили при прохождении ТО. Общее ТО 7238 руб. (Заказ-наряд прикрепляю). Сделали ТО быстро, в течении часа, но выдавали авто долго, попал под обед. Времени получилось 2 часа. Авто забрал, а осадок и мнение о ГАЛФе осталось! Сел в авто, по дороге обнаружил, что счетчик ТО остался не переведенный, позвонив в ГАЛФ, опробовав все их методы сброса счетчика ТО, ничего не получилось, мастер сказал что смогу сбросить только когда счетчик прежнего ТО (осталось 800 км) дойдет до 0 (ноля), хрень какаято. Решил полопатить форум. :help:

ПиСи: Решил посмотреть масло. Открыл капот, вытащил щуп, маслице какоето темненькое (может показалось), большой вопрос, который буду проверять позже! Делайте выводы сами!:secret:

Братан , всё , что тебе сказали на сервисе - муйня . Это все можно сделать самому. Счётчик ТО можно сбросить . Об этом написано в мануале . Масло ни в коем случае не может сразу потемнеть , только после 100-300км\ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНО КАЧЕСТВЕННОЕ\. Насчет расхода - правда ,сделать так как ты хочешь нельзя . тут дело в настройках электроники . Насчет тормозов : ты с этим не шути . Скорее всего у тебя перекос суппорта из-за того , что поршень заклинил . Если на гарантии , то должны поменять .

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Dimon_R (Сообщение 627791)
Не могу понять почему Рольф везде заливает в двигатель 4,3 литра масла. Сам менял на своем ауте (4В12) масло на 3000 км, у меня вошло 3,9 литра с учетом заливки в фильтр. На щупе ровно посередине между метками, сливал всё до последней капли лично. Или это очередной развод дилера - раз написано в паспорте 4,3, значит и в накладной столько же, клиент типа мерить не будет. У некоторых вообще 4,6 литра получилось. И ещё бесит постоянно растущая цена на снятие/установку защиты картера; по сути открутить/закрутить 4 гайки...

Я меняю масло сам , сервисам не доверяю . Но и у меня получается 4,3 л.

LL250 12.02.2010 15:20

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
[/COLOR]
Я меняю масло сам , сервисам не доверяю . Но и у меня получается 4,3 л.[/QUOTE]

Все очень просто: в Украине литры меньше, чем в России. :)

dmitriy1977 12.02.2010 15:25

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Dimon_R (Сообщение 627791)
И ещё бесит постоянно растущая цена на снятие/установку защиты картера; по сути открутить/закрутить 4 гайки...

Я считаю так, что если человеку лень самому перед ТО снимать защиту или он не любитель грязных дел, то будте добры платите по прайсу. Если прайс не устраивает вас найдите другую контору где снимают и ставят защиту дешевле, снимайте, и на ТО к ОД. Труд людей надо ценить, все-таки люди делают работу: поднимают авто на подъемнике, откручивают грязную защиту, моют ее, ставая чистую на место. ИМХО

Ninegr 12.02.2010 15:45

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 635622)
Я считаю так, что если человеку лень самому перед ТО снимать защиту или он не любитель грязных дел, то будте добры платите по прайсу. Если прайс не устраивает вас найдите другую контору где снимают и ставят защиту дешевле, снимайте, а на ТО к ОД. Труд людей надо ценить, все-таки люди делают работу: поднимают авто на подъемнике, откручивают грязную защиту, моют ее, ставая чистую на место. ИМХО

Если бы мне официалы , помыли защиту хоть раз, я согласен платить в двое ! А зная как они относятся к чужому добру, буду рад любой экономии не в их пользу!
К стати у нас в сторонних сервисах снятие+ установка оной 200р. максимум, те-же гайки крутят ребята, а добавишь 100р. и помоют не проблема!
У меня друг есть, он владеет авто-магазином и СТО так он сказал: Работяг много, а вот талантливых способных разводить на новые запчасти мало, и ценятся они круче хорошего мастера!

dmitriy1977 12.02.2010 21:28

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 635640)
Если бы мне официалы , помыли защиту хоть раз, я согласен платить в двое ! А зная как они относятся к чужому добру, буду рад любой экономии не в их пользу!

А Вы требуйте, чтобы мыли. А вообще прежде чем сдавать на ТО авто надо обговаривать объем работ, а после предоставления услуги все возможное проверить и предъявить притензии если они есть.

Ninegr 13.02.2010 08:51

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 635975)
А Вы требуйте, чтобы мыли. А вообще прежде чем сдавать на ТО авто надо обговаривать объем работ, а после предоставления услуги все возможное проверить и предъявить притензии если они есть.

Конечно вы правы ,что нужно требовать, но для меня нервы дороже, махнул рукой да проверил чтоб вреда не нанесли, доделаю либо сам, либо в другом сервисе!
А работают они так потому что нет конкуренции, ближайший диллер Мицу в Тюмени! А мне хочется,заплатив деньги не беспокоится об авто, а сесть на подменный транспорт, решать свои дела!

dmitriy1977 13.02.2010 13:01

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 636254)
Конечно вы правы ,что нужно требовать, но для меня нервы дороже, махнул рукой да проверил чтоб вреда не нанесли, доделаю либо сам, либо в другом сервисе!
А работают они так потому что нет конкуренции, ближайший диллер Мицу в Тюмени! А мне хочется,заплатив деньги не беспокоится об авто, а сесть на подменный транспорт, решать свои дела!

Да, до совершенства обслуживания нам долеко, согласен.

Andrew_23Rus 14.02.2010 21:00

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
На прошлой неделе тоже проходил ТО-15 000. Ключ-Авто Краснодар.
Из жалоб было
1. скрип педали сцепления (втулка в салоне)
2. подергивания при торможении (именно подергивание, вибрации нет).
В итоге педальку смазали. А про подёргивания - проехались, инженер по гарантии сказал - типа, да, чё-то есть еле заметное, но точно не диски (моя версия - кривые диски, предлагал им проточить их). В общем обещали посмотреть. Не знаю, что они там смотрели, но сказали, что диски нормальные, возможно из-за колодок такое, как износятся, поменяем, а пока езди так и наблюдай, если вибрация появится - типа, приезжай, дальше искать будем.
За все с учетом скидки 6523,31 руб.
А в заказ-наряде ещё значится проверка напряжения АКБ, и остаток протектора шин. На предыдущих авто у других дилеров такого никогда не делали.
Вот и осталось двойственное ощущение - с одной стороны, вроде бы сделали все по регламенту, даже глубину протектора померяли (удивлен), а с другой стороны - в лом им было биение тормозных дисков померять...

Dimon_R 24.02.2010 11:30

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
В воскресенье проходил ТО-15 в Рольф-Восток. Мастер - Шамановский Андрей.
Итог:
1. Масло Mobil 1 0W-40 4л.- 1780 р. в Ашане;
2. Фильтр масляный - 300 р. в Existe;
3. Фильтр салонный угольный Febi - 560 р. в Existe;
4. Защита картера с/у - бесплатно в гараже;
5. Регламентные работы - 3500 р.;
6. Прокладка сливной пробки - 32 р.;
7. Расходники для ТО - 400 р.
От мотор-теста и схода-развала отказался.
Всего - 6572 р.
По времени заняло с 11-00 до 17-00.
В зале есть монитор, на котором показывают ремонтную зону, но реально на нем ничего, кроме задней части своей машины не увидишь.
В целом остался доволен.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU