OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Утепление двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20727)

sNeG 08.12.2010 19:15

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 899622)
я на пол радиатора вставляю пеноплекс фольгои к двигателю. Знакомый на блюберде поставил наоборот и он у него тоже сплавился, на филдере такая же беда была.

как его выковыривать из радиатора?

KoS 09.12.2010 13:33

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
пришли морозы. убрал забор воздуха с улицы и резонатор, теперь более теплый воздух поступает в цилиндры.

220V 09.12.2010 13:48

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
Ага, и тарахтеть стала как трактор)), при разгоне...

KoS 09.12.2010 14:06

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
так то да, если притопить, но щас все крадутся 40. Может двойное утепление двигателя еще помогает, короче не так ярко выражено как летом.

timach.t 09.12.2010 15:43

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
KoS, а мне наоборот говорили:secret:, что одна из функций резонатора-холодный пуск:(, там в любом случае воздух теплее, чем вокруг:obana:, и при пуске он в первую очередь идет:good:.

tt1488 09.12.2010 15:46

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
На 2.4 не тарахтит))

KoS 09.12.2010 16:10

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
Цитата:

Сообщение от timach.t (Сообщение 900474)
KoS, а мне наоборот говорили:secret:, что одна из функций резонатора-холодный пуск:(, там в любом случае воздух теплее, чем вокруг:obana:, и при пуске он в первую очередь идет:good:.

ну я помню вы тогда говорили ;)
так тут тоже получается, что под капотом воздух теплее чем на улице, бенз испаряется в теплом воздухе лучше, соответственно вспышка и завод. А если двигатель выстыл до окр температуры то тут уже без разницы откуда воздух брать, лишь бы схватило :help:
p.s. Герц то седня залил своего трека :(

андрей19 09.12.2010 16:52

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 899644)
как его выковыривать из радиатора?

Никак, сам отгарал, правда долго и вонь в салоне была.

Я се сделать хочу одеяло под капот по типу "автотепло" как подушка - "наволочка"-из стеклоткани (оч плотной 60 руб.метр пог), а внутри изовер.
Себестоимость такого "автотепла" мизерная, да и держать будет не хуже.

андрей19 21.12.2010 06:20

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
На улице -32. Под двигателем гигантская защита, радиатор весь закрыт пенофолом (блестящей ху.й), под каотом лежит автотепло самопальное, приемная труба в вильтр снята. В итоге до полного прогрева мотора не хватает почти одного деления, салон еле прогревается (регулятор стоит на 27гр, скорость вентил. на серединке), все окна затягивает в хлам.
У кого как?

sNeG 21.12.2010 07:29

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
у нас -36, под двигателем обычная защита типа шериф, перед решеткой радиатора снаружи (где эмблема) тоненький кусочек кожезаменителя и все остальное штатное. Масло 0w-40. После 10 минут прогрева на месте и 3 километров поездки по прямой машина прогрета до 90 градусов, в салоне еще не сильно тепло но нормально и стекла все чистые (регулятор на 25 скорость вентиля - 3 положение в ноги и на стекло)

KoS 21.12.2010 07:46

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
под капотом фольгированый утеплитель, под двигателем Шериф, за решеткой радиатора заслонка из пластика, воздухозаборник снят. Нормально в машине вроде, температура двигателя в рабочей зоне. Так то да, задние окна затягивает.
Климат на максимум, печка на 2-3 делении.
Андрей, может дело в термостате?

sNeG 21.12.2010 08:08

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
у меня задние тоже затягивает иногда, но когда долго ездиж - растягивает, воздухозаборник кстати есть какой то смысл разбирать?

Axly 21.12.2010 08:56

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 908755)
под капотом фольгированый утеплитель, под двигателем Шериф, за решеткой радиатора заслонка из пластика, воздухозаборник снят. Нормально в машине вроде, температура двигателя в рабочей зоне. Так то да, задние окна затягивает.
Климат на максимум, печка на 2-3 делении.
Андрей, может дело в термостате?

А что за зашита такая "Шериф" и где её и за сколько можно купить в Красноярске.

ystkam 21.12.2010 08:59

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
Axly

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3484

Не засоряй тему

220V 21.12.2010 09:03

Re: Airtrek: Утепление двигателя
 
Сегодня утром -39, ПЭП на 40мин, и в путь....
отлично прогрел, до этого до -35 только испытывал))
Никакого утеплителя, только капот обклеен, чтоб на нем снег не плавился...


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU