OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Всё что связано с обкаткой нового XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3828)

Agarushka 02.09.2010 17:05

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Я прошел обкатку за 3 дня поездкой до Тюмени и обратно (1000 км.) Т.к. была зима, то я пользовал все передачи от 3 до 6. Остальные в городе прикатал. Для меня главное обкатать двигатель, а шестерни в коробке нечего обкатывать. Главное, чтоб зуб на зуб попадал. Подвеска и тормозная сис-ма естественно и на трассе обкатались.

SVS 03.09.2010 07:56

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
В целом, обкатка импортного автомобиля за редким исключением дело перестраховки со стороны производителей. Прежде чем ставиться на авто, все основные узлы проверяются (обкатываются на специальных стендах). Я уже давно где-то писал про купленный в 97-м году БМВ 5-ой серии. Там в мануале было написано про постараться не ездить первые 1000 км со скростью выше 160 км/час. Вот это обкатка:good:.

zonax 03.09.2010 09:27

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Первая тысяча пролетает незаметно, особенно в больших городах и в дальних поездках. Естественно все мы хотели втопить сразу из салона, но обкатать авто, заодно познакомившись с его особенностями в поведении на малых скоростях, вещь нужная и думаю немаловажная. Как сказал мой инструктор, научись ездить медленно, а втопить всегда успеешь.

r34 03.09.2010 16:04

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Гоняю с порога салона, никакой обкатки.

dominique2 08.09.2010 11:13

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Прошел ТО-0 с пробегом 1050 км... Ничего не меняли. Официалы сказали что масло менять не надо. Спросил насчет того как нынче эксплуатировать авто, можно ли гнать авто на 800 км., есть необходимость ехать в дальную поездку ... Официалы сказали что в дальнюю поездку хоть завтра. Обкатку прошли нормально, с движком все супер. Но рекомендуют до 3000 км. пытаться не превышать 3000 оборотов или вернее длительное время не ехать с оборотами превышающими 3000, а потом "в путь" можно пользовать как хочешь.

SEmix 08.09.2010 13:00

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Цитата:

Сообщение от dominique2 (Сообщение 825706)
Прошел ТО-0 с пробегом 1050 км... Ничего не меняли. Официалы сказали что масло менять не надо. Спросил насчет того как нынче эксплуатировать авто, можно ли гнать авто на 800 км., есть необходимость ехать в дальную поездку ... Официалы сказали что в дальнюю поездку хоть завтра. Обкатку прошли нормально, с движком все супер. Но рекомендуют до 3000 км. пытаться не превышать 3000 оборотов или вернее длительное время не ехать с оборотами превышающими 3000, а потом "в путь" можно пользовать как хочешь.

Всё как у всех. Мне рекомендовали до отметки 2000 км не крутить больше 2000 оборотов. после обкатки стал ездить как обычно. Правда чаще всего даже при разгоне стрелка не всегда за 2000 переваливает.

_Игорь_ 08.09.2010 13:22

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Цитата:

Сообщение от dominique2 (Сообщение 825706)
Прошел ТО-0 с пробегом 1050 км... Ничего не меняли. Официалы сказали что масло менять не надо. Спросил насчет того как нынче эксплуатировать авто, можно ли гнать авто на 800 км., есть необходимость ехать в дальную поездку ... Официалы сказали что в дальнюю поездку хоть завтра. Обкатку прошли нормально, с движком все супер. Но рекомендуют до 3000 км. пытаться не превышать 3000 оборотов или вернее длительное время не ехать с оборотами превышающими 3000, а потом "в путь" можно пользовать как хочешь.

Рекомендательныйхарактер:
Обкатка автомобиля — руководство по эксплуатации Outlander XL



При пробеге первых 1000 км на новом автомобиле рекомендуется соблюдать следующие правила, которые помогут продлить срок службы автомобиля, а также обеспечить в дальнейшем низкий расход топлива и хорошие эксплуатационные показатели.
  • Избегайте чрезмерного увеличения частоты вращения коленчатого вала двигателя.
  • Избегайте резких троганий, разгонов, торможений и продолжительного движения с высокой скоростью.
  • Не превышайте скорости обкатки, рекомендованные значения которой приведены ниже.
    Помните об ограничениях скорости, установленных правилами дорожного движения.
  • Не перегружайте автомобиль.
  • Буксировка прицепа в период обкатки не допускается.
Момент переключения/Предельная скорость
1-я передача 15 км/ч
2-я передача 50 км/ч
3-я передача 85 км/ч
4-я передача 120 км/ч
5-я передача 120 км/ч
6-я передача 120 км/ч


Собственно и все;). Дальше сам решай.

http://europaa.info/guide/start/running/

popeye 08.09.2010 16:45

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 825817)
Момент переключения/Предельная скорость
1-я передача 15 км/ч
2-я передача 50 км/ч
3-я передача 85 км/ч
4-я передача 120 км/ч
5-я передача 120 км/ч
6-я передача 120 км/ч


Вот мне интерестно, как я на CVT переключаю передачи и откуда я знаю какая у меня при этом скорость? :Data_57:

condor777 08.09.2010 17:54

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
что за идиотство купить такой авто за такие деньги и первые 1000-3000 км обороты выше 2000-3000 не поднимать. Обкатка нужна была раньше когда в гараже у дяди Васи на глаз ремонтировали двигатель. А сейчас купил машину сел поехал. При нормальных-обычных режимах эксплуатации ничего не должно случиться, а если случилось значит заводской брак БРАК, и прямая дорога к ОД.

WizardOz 09.09.2010 09:06

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Цитата:

Сообщение от popeye (Сообщение 826029)
Вот мне интерестно, как я на CVT переключаю передачи и откуда я знаю какая у меня при этом скорость? :Data_57:

Сообщение от _Игорь_ https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Момент переключения/Предельная скорость
1-я передача 15 км/ч
2-я передача 50 км/ч
3-я передача 85 км/ч
4-я передача 120 км/ч
5-я передача 120 км/ч
6-я передача 120 км/ч
Это для МТ...
Для CVT:
В режиме D - предельная скорость 130 км/ч
В ручном режиме(в умной книжке названо "спортивным режимом"):
1 положение - 50 км/ч
2 положение - 60 км/ч
3 положение - 70 км/ч
4 положение - 90 км/ч
5 положение - 120 км/ч
6 положение - 130 км/ч.

_Игорь_ 09.09.2010 10:39

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Цитата:

Сообщение от WizardOz (Сообщение 826448)
Сообщение от _Игорь_ https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Момент переключения/Предельная скорость
1-я передача 15 км/ч
2-я передача 50 км/ч
3-я передача 85 км/ч
4-я передача 120 км/ч
5-я передача 120 км/ч
6-я передача 120 км/ч
Это для МТ...

Проходим по ссылке и читаем внимательно: http://europaa.info/guide/start/running/
Модель двигателя 6В31
Трансмиссия автоматическая.
Это все носит рекомендательный характер, не нужно перекручивать двигатель, а мозги все сами сделают.

WizardOz 09.09.2010 12:05

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 826547)
Проходим по ссылке и читаем внимательно: http://europaa.info/guide/start/running/
Модель двигателя 6В31
Трансмиссия автоматическая.
Это все носит рекомендательный характер, не нужно перекручивать двигатель, а мозги все сами сделают.

Ну как-бы... ээээ...
Я предпочитаю, для себя, черпать информацию из более надежных источников...:secret:кмк...:biggrin:
Руководство по эксплуатации Аута...
Сорри за качество! Под руками только сотовый!!!

_Игорь_ 09.09.2010 12:57

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от WizardOz (Сообщение 826642)
Ну как-бы... ээээ...
Я предпочитаю, для себя, черпать информацию из более надежных источников...:secret:кмк...:biggrin:
Руководство по эксплуатации Аута...
Сорри за качество! Под руками только сотовый!!!

Вот тебе мануал и похоже они разные.

Alex dok 09.09.2010 16:03

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Было раньше на Украине так называемое нулевое ТО,на 1000км. пробега.(не знаю как сейчас).На сервисе посоветовали не давать нагрузки,до етого пробега.Так и сделал.На ТО-1000,ничего серйозного не делали.Перенастроили БК,осмотрели на подемнике авто,уровень всех жидкостей и отпустили с миром.
П.С.ТО было полностью бесплатное.:rofl:

Hurricane2010 27.01.2011 09:45

Обкатка нового авто.
 
Аулэндер 2.4 Ультимат. Сколько нужно его обкатывать и в каких режимах? Накатал только 700 км. ОД сказал что нужно 1000 км.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Прочмтал в мануле, что обкатка 1000 км. Что делать после этого. ОД говорит, что нужно поменять масло и дальше эксплуатировать по полной программе. Развод?


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU