OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6681)

TrekSound 10.12.2009 19:49

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Dimer-2
всё читал, вот запрессовано непонял что? залито понятно, думаю не суть важно...
Сделали вы что-нибудь?

Dimer-2 11.12.2009 06:32

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Там все разбирается более менее нормально. Нет,сделать ничего не удалось.Поставил блок как указал выше (#129)-на излом,пока работает.

Tyler 14.12.2009 10:16

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Похоже и у меня блок...
1) Завожу при температуре ОЖ около 20град. - вентиляторы молотят 5-10 сек., потом отключаются. Как ведут себя в дороге не знаю, не прислушивался, но температура ОЖ всегда в норме - слежу по компьютеру (на штатном датчике стрелка вобще не отклоняется от среднего положения);
2) Глушу, вентиляторы молотят секунд 5-10. Раньше такого не замечал.

Блок? Может еще как-нибудь проверить?

TrekSound 14.12.2009 19:42

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
что проверять то блок это ! вопрос уже пора задавать как вылечить не покупая!
фигушка такая которую починить дело принципа...

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Если заказать, а где гарантия что тоже самое небудет? как узнать что этот блок без дефекта?

Lord_of_Night 15.12.2009 01:11

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
каорче, напоролся на те же грабли со своим OutLander 1. заметил сегодня в -16 "жары" при прогреве бегал вокруг машины (т.к. сидеть неуютно - дубняк), вентиляторы замолотили как бесшаные. Читаю тему и понимаю, что пора менять блок. заказал тут же в Exist. Поменяю - поделюсь результатом.

Tyler 15.12.2009 12:14

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Эх, япона мама...
TrekSound, дык это вроде разобрались в чем проблема и что это не лечится... или другие соображения есть? Меня вот смущает, что температура нормальная при не нормальном) блоке...

ашиМ 15.12.2009 12:25

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
У меня Аут 2003г. такая же проблема, блок управления вентилятором на замену( примерно 3500руб) поменять можно самому, но говорят ездить можно.

Lord_of_Night 15.12.2009 14:12

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Ездить можно, но долго греться и холодно сидеть. В общем еще где-то видел, что проблема может быть, года заводитесь с включенной вентиляцией салона. У меня вроде именно в этом проблема. Заводился сегодня с выключенной вентиляцией - все нормально вроде, или просто примерзли вентиляторы, было - 25.

KoS 15.12.2009 14:12

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вложений: 3
Забрал седня новый блок, который лежал меня ждал две недели в Экзисте. Поставил за пять минут. Вроде теперь при включении зажигания не крутят вентиляторы. Снял старый, разобрал, зафотал.

KoS 15.12.2009 14:16

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
внизу под железкой находятся резисторы, микросхема. кто как налаживать его хочет я не знаю. проще купить.

McGree 15.12.2009 20:18

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вставлю свои 5 коп.

Установил взамен взбесившегося блока вент новый, тот который дешевле стоит 1355A143 обошелся в 1700 р. "Правый руль" Митино. Вентиляторы теперь работают штатно, т.е. вращаются медленно или быстро в зависимости от температуры воздуха и движка.

Поскольку все разъемы и крепления один в один такие как у родного, считаю что блок ( 1355A143 ) ничем не хуже оригинального. Потому что эта штука выполняет одинаковую функцию на любой машине, и разница в 1-5 градусов впаяного датчика, если она и есть, не фатальна совершенно. :good:

Насчет фотки KOSа. Скорее всего, дело в высохших от времени конденсаторах - их тут 3. Почему: потому что у всех массово летят блоки через 5-7 лет, как раз срок службы конденсатора. Перепаять их все - дело 5 минут. Думаю, я этим займусь, из спортивного интереса, вот только восстановленный блок тестировать буду летом, сейчас как-то руки примерзают к инструментам :biggrin:

KoS 16.12.2009 04:50

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
если дело только в конденсаторах то понятное дело фигня работа 5 минут. если микро схема то я пас. на счет оригинальности. ты купил оригинальный, я тоже такой купил, производитель ммс. тот блок что стоял с завода их уже не выпускают. на замену им стали делать эти. видать те изначально кривые были.

Tyler 16.12.2009 08:19

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
McGree, может не будешь до лета ждать?)))
KoS, глянь плиз маленький кондер какой емкости/вольтажа...

KoS 16.12.2009 13:18

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вложений: 1
Значит там три кондера, два больших один маленький(видно по фото выше). Все они емкостью 100мкФ, напруга 50В, температура 125С. Но почему разные по размеру я не догоняю.

Купил такие же, но на 105С, припоял. На досуге проверю старый блок.

Tyler 16.12.2009 14:05

Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 587552)
Значит там три кондера, два больших один маленький(видно по фото выше). Все они емкостью 100мкФ, напруга 50В, температура 125С. Но почему разные по размеру я не догоняю.

Купил такие же, но на 105С, припоял. На досуге проверю старый блок.

Быстрый ты :good: ждем результатов.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU