OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Амортизаторы и стойки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5362)

sNeG 29.06.2010 15:43

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
набрал тут http://order.rossko.ru/search.php?Se...41456&ShowOEM=
есть стойки, на вкладке где купить есть адреса магазинов

Моцарт 01.07.2010 08:06

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Кто нибудь здесь заказывал каябу http://www.autovladzip.ru? Цена подкупает

fvb 02.07.2010 15:03

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
как тут фотки вставлять?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:03 ----------

fvb 03.07.2010 22:03

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Вложений: 3
Люди, кто на вскидку определит стойки передние на cu2w (не турбо) подойдут?

fvb 11.07.2010 17:36

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Привезли эти стойки, поставил, все встало без головняков, трек поднялся ощутимо. Теперь надо и задние поменять.

O.K. 14.07.2010 21:06

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от fvb (Сообщение 777146)
Привезли эти стойки, поставил, все встало без головняков, трек поднялся ощутимо. Теперь надо и задние поменять.

Поднялся - т.е. они отличаются от твоих родных, снятые сравнивал с этой каябой? Чашки приварены на другой высоте или как? Кстати, у родных какой был номер? Так-то 334368 вроде как для Sport Gear идут.

fvb 14.07.2010 21:34

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Поднялся, мне нравится. Старые убитые были в хлам, обратно не отрабатывали совсем.
Практически на пружинах ездил. Чашки на той же высоте вроде. Вся стойка выше на 4-5 см. примерно. Свои MR491422 стояли.

tt1488 15.07.2010 21:10

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Всем привет)Подскажите как определить умершие стойки? Ехал по трассе, 5 человек в салоне, зад на плавных длинных кочках так подкидывало что страшно становилось, или так должно быть? Стойки чистые сухие...

Roman'S 16.07.2010 07:36

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Делается это по-разному — как правило, кто как умеет. Основные способы проверки: раскачивание автомобиля; визуальный осмотр; проверка степени нагрева; оценка поведения автомобиля в движении; стендовая диагностика.
Раскачивание автомобиля — самый простой и распространенный способ. Его суть заключается в покачивании автомобиля поочередно за каждый «угол». Существует два способа проведения этого теста. В одном случае после одноразового надавливания на автомобиль наблюдаешь за характером перемещения кузова. Если он поднимается медленно, значит амортизаторы работают, если же он «выстреливает» вверх без каких-либо задержек — не работают. Другой вариант этого теста предусматривает интенсивную раскачку автомобиля в несколько приемов. Если амортизаторы рабочие, после прекращения раскачки кузов становится неподвижным уже на первом или втором (в зависимости от интенсивности раскачки) «свободном» качке. Чем хуже амортизатор, тем медленнее затухают колебания.
Однако достоверность такого способа очень мала. Он только позволяет определить, рабочий или нерабочий амортизатор. Если же амортизатор гасит колебания частично, скажем, наполовину, обнаружить это невозможно и амортизатор кажется исправным. В этом и заключается слабая сторона этого способа диагностирования. В то же время «приболевший» амортизатор не обеспечивает надежного контакта колеса с дорогой при движении на больших скоростях.
По поводу раскачки есть еще одно замечание. «Давить» автомобиль следует аккуратно и лучше вблизи ребер жесткости облицовки кузова (капота, крыльев и т.д.). Если этого не учитывать, то одного сильного усилия будет достаточно, чтобы оставить на капоте или крыле достаточно заметную вмятину.
Визуальный осмотр по своей эффективности и «сложности» близок к предыдущему способу диагностирования. Прежде всего выявляешь на поверхности корпуса амортизатора потеков масла — неопровержимого доказательства потери герметичности и частичного или полного выхода его из строя. Следует помнить, что масляный туман на поверхности корпуса не всегда является признаком неисправности. Из-за слоя грязи найти истинную причину появления масла на корпусе иногда сложно, поэтому амортизатор следует очистить и повторно осмотреть через несколько дней эксплуатации. Возникшие повторно потеки масла говорят о неисправности амортизатора.
Визуальному осмотру подвергаются и шины, так как равномерность износа их протектора — важнейший показатель работоспособности амортизаторов. Если протектор, особенно по краям, имеет явно выраженные пятна износа, значит процесс его качения сопровождается скачками, что происходит при неработающих амортизаторах.
Работоспособность амортизаторов по степени нагрева их корпуса проверяется очень редко. Объясняется это неудобством проведения такой проверки, так как амортизаторы, как правило, находятся в труднодоступных местах. Принцип действия гидравлических амортизаторов основан на преобразовании энергии колебаний в тепловую. Из этого следует, что чем теплее амортизатор, тем эффективнее он выполняет свою функцию.
Для получения точных результатов при таком способе диагностирования необходимо соблюдать одно важное требование. Непосредственно перед проверкой амортизаторы нужно «разогреть», погоняв автомобиль по «стиральной доске» или по трассе с высокой скоростью. При проверке степени нагрева амортизаторов, что более удобно делать на эстакаде или осмотровой канаве, температура каждого не должна существенно отличаться друг от друга. Более низкая температура того или иного амортизатора по сравнению с другими — доказательство снижения эффективности его работы. Если на общем фоне сильно нагревается только один амортизатор, значит его «коллеги» полностью или частично потеряли способность гасить колебания.
Оценить степень исправности амортизаторов можно и по поведению автомобиля в движении. При неисправных амортизаторах уже на скорости 80-90 км/ч автомобиль начинает рыскать по дороге, особенно неровной, появляется продольная и поперечная раскачка, снижается курсовая устойчивость. Раскачка имеет слабо затухающий характер и при очередных неровностях ее амплитуда увеличивается. При движении по кривой автомобиль может плохо или с большим опозданием реагировать на поворот руля. Также увеличивается остановочный путь при торможении.
По уровню комфорта определить неисправность амортизаторов удается не всегда. Если опыта достаточно, чётко помнишь как было и т.д.
Самый точный способ определения состояния амортизаторов — стендовая диагностика. Существует два метода данной проверки: на автомобиле, установив его колеса на рабочие площадки вибрационного стенда, а также сняв амортизатор и проверив величину демпфирующего усилия на специальном измерительном стенде. Второй метод дает более точные результаты.

tt1488 16.07.2010 10:09

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Однако буду искать стенд... В прошлый раз (не на треке) после осмотра в сервисе мастером, поменял стойки передние. Поменял, ничего не изменилось, старые были в том же состоянии что и новые( Поэтому тестам типа раскачивания теперь не особо доверяю.
А продольная раскачка очень сильная, аж по трассе ездить страшно)

martinxx 19.07.2010 10:11

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Всем привет У меня Трекк, 2003 года турбо, пришло время менять стойки передние, узнал скока стоят родные не обрадовался, пришлось искать замену... нашел на перед подошло от KYB один в один ничего больше неставил, не менял, не варил вобщем тютелька в тютельку вот каталожный номер на стойки передние от KYB - 339116, кто собирается менять ставьте его, один в один, более того когда снял старые родные стойки, на нем была написана замена стойки, прямо на самой стойке этот номер KYB? и я долго не думая купил то что написано и подошло как родное.... Будут вопросы пишите подскажу.....К сожалению когда ремонировал забыл сделать фотки......

kill 20.07.2010 19:49

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от martinxx (Сообщение 783523)
Всем привет У меня Трекк, 2003 года турбо, пришло время менять стойки передние, узнал скока стоят родные не обрадовался, пришлось искать замену... нашел на перед подошло от KYB один в один ничего больше неставил, не менял, не варил вобщем тютелька в тютельку вот каталожный номер на стойки передние от KYB - 339116, кто собирается менять ставьте его, один в один, более того когда снял старые родные стойки, на нем была написана замена стойки, прямо на самой стойке этот номер KYB? и я долго не думая купил то что написано и подошло как родное.... Будут вопросы пишите подскажу.....К сожалению когда ремонировал забыл сделать фотки......

Ты бы в ветке турбачей глянул, нас уже несколько кто поменял на 339116 ;)

Montoya 26.07.2010 12:00

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
У меня стоят новые аутовские стойки, никто не хочет поменяться на стойки от турбоаира?

андрей19 10.08.2010 09:39

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Чета ни где не могу найти стойки каяба в Красноярске (339123 или 334368)
С красноярска, парни , кто где брал, выручайте. Всю азс ку обзвонил, то нету , то раскупили.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

KoS 12.08.2010 05:54

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Че за стойки, низкие или высокие?

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 804352)
Чета ни где не могу найти стойки каяба в Красноярске (339123 или 334368)
С красноярска, парни , кто где брал, выручайте. Всю азс ку обзвонил, то нету , то раскупили.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

тут глянь, я у ник комплект брал
http://www.koleso24.ru/index.php?cat...E0%E9%F2%E8%21

андрей19 12.08.2010 11:41

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Костян да я тут был, у нних кончились и не известно когда будут. Да всё уже решил, буду разборные делать, чета пишут excel-gas жесткие стойки, а я такую не люблю.

-=VIT=- 12.08.2010 15:44

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
шо за разборные?

Dmitriy787 22.08.2010 16:51

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
всем привет!!!!
господа, а кто нибудь про стойки ШИНКАЙ (вроде корейские) что нибудь слышал? У нас в городе активно продвигать начали. Кто ставил говорят что лучше KYB, а ценник ниже.

tt1488 22.08.2010 17:21

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Спрашивал про них в экзисте, сказали пока никаких отзывов нет.
Их кстати только на ДВ активно продвигают, у нас рекламы почему то нет...

андрей19 22.08.2010 18:33

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от Dmitriy787 (Сообщение 812428)
всем привет!!!!
господа, а кто нибудь про стойки ШИНКАЙ (вроде корейские) что нибудь слышал? У нас в городе активно продвигать начали. Кто ставил говорят что лучше KYB, а ценник ниже.

Тоже самое хотел спросить. Они идут китайские.

ig0r4 22.08.2010 21:09

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
У нас тоже такие продают. Я собираюсь поставить. Цена за 1шт. 2200ре. А каяба 4700! Чёж не воткнуть.....

YoRiQ 23.08.2010 09:27

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
На официальном сайте только передние.. а задние то что??

-=VIT=- 23.08.2010 10:26

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
я читал в инете про них, что откатали 1 мес и умерли вообще вхлам, да так, что ехать было невозможно почти, только на пружинах до сервиса и доехали...

ig0r4 23.08.2010 19:35

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от YoRiQ (Сообщение 812765)
На официальном сайте только передние.. а задние то что??

Ну да, задних амортизаторов не делают. Что нибудь подобрать может.

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 812830)
я читал в инете про них, что откатали 1 мес и умерли вообще вхлам, да так, что ехать было невозможно почти, только на пружинах до сервиса и доехали...

НУ ВСЯКО БЫВАЕТ! отзывы..... А так может какая гарантия есть. Либо ездить каждый месяц менять на новые :))) Я всё же рискну как родные до конца умрут.

YoRiQ 24.08.2010 08:42

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 813640)
Я всё же рискну как родные до конца умрут.

Нафик..
с премии заказываю аутовскую каябу и пошло фсё фпень. :)

андрей19 24.08.2010 11:28

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Короче я их (шинкай) седня вернул, У них чашка на 2 см выше чем у родной стойки, т.е морда поднимется еще на 2 см. Стойки тайвань, изначально делались для россии, а именно владика. Гарантия 1 год на заводской брак. Кто хочет можете попробывать. Человек который на них отъездил месяц их не прокачивал, или каряво прокачал и установил (люди при установке даже умудряются шток погнуть), я не выгораживаю а так.))

ig0r4 24.08.2010 20:19

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Меня клятвенно в магазине уверяли, что стойки один в один! Если они выше или ещё что то там то, конечно! Нафиг все эти задиры и т.п.

O.K. 25.08.2010 08:30

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 814455)
Меня клятвенно в магазине уверяли, что стойки один в один! Если они выше или ещё что то там то, конечно! Нафиг все эти задиры и т.п.

Ничего удивительного, эти стойки идут как на аутлендер/аиртрек, значит по определению для кого-то из них не "один в один". А доверять магазинным менеджерам - оченно большой риск. Когда искал себе каябу на перед, в одном магазе все меня пытались убедить взять аутлендеровскую каябу, что одинаковые с аиртрековской, что всем на аиртреки продаем. Так и не смог переубедить их, что стойки разные, проводили, глядя снисходительно, мол начитался интернетов, ну ходи, ищи непонятно что. :)

tt1488 25.08.2010 09:24

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 814133)
Стойки тайвань, изначально делались для россии, а именно владика.

Я так и подумал, когда массовая реклама по инету пошла на ДВ.

ig0r4 25.08.2010 19:33

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от O.K. (Сообщение 814659)
Ничего удивительного, эти стойки идут как на аутлендер/аиртрек, значит по определению для кого-то из них не "один в один". А доверять магазинным менеджерам - оченно большой риск. Когда искал себе каябу на перед, в одном магазе все меня пытались убедить взять аутлендеровскую каябу, что одинаковые с аиртрековской, что всем на аиртреки продаем. Так и не смог переубедить их, что стойки разные, проводили, глядя снисходительно, мол начитался интернетов, ну ходи, ищи непонятно что. :)

ВОТ ЖЕШЬ мляяяя..... как бы не пришлось оригинал брать.....

-=VIT=- 26.08.2010 11:02

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
контрактных вона полно во владе с пружинами прямо

O.K. 26.08.2010 11:47

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 815233)
ВОТ ЖЕШЬ мляяяя..... как бы не пришлось оригинал брать.....

Может у Шинкая есть разные стойки на Аиртрек, но если речь о таких стойках, то на сайте сами дают OEM MR 961227,MN 100414, а это, как я понимаю, OEM стоек на Sport Gear.
ЗЫ. А чо цены на KYB 339123 совсем неподъемные стали? Я пару месяцев назад за 3900 брал, так это мне срочно надо было, а если б под заказ, так за 3200 руб можно было найти.

tt1488 26.08.2010 20:31

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 815629)
контрактных вона полно во владе с пружинами прямо

Контрактные-контрактным рознь:) На Хонду ставил контрактные, потеть начали, правда работали....

ig0r4 26.08.2010 20:46

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 815629)
контрактных вона полно во владе с пружинами прямо

Я уже ставил контрактные 30.000тыс. проехал, уже бухают. Думаю первый приличный мороз и потекут.
Брал обе в наличии за 7000тыс. пару.
Щас готовлюсь.....

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Цитата:

Сообщение от O.K. (Сообщение 815668)
Может у Шинкая есть разные стойки на Аиртрек, но если речь о таких стойках, то на сайте сами дают OEM MR 961227,MN 100414, а это, как я понимаю, OEM стоек на Sport Gear.
ЗЫ. А чо цены на KYB 339123 совсем неподъемные стали? Я пару месяцев назад за 3900 брал, так это мне срочно надо было, а если б под заказ, так за 3200 руб можно было найти.


У нас за каябу просят 4500ре.(в наличии)
Уверяют,что именно для трека они!!!!
Настраиваюсь.....

_Grey_ 27.08.2010 12:12

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Есть НОВЫЕ передние стойки KYB 334398 - 2 шт (2700/шт.) если кому надо ...

microbor 27.08.2010 12:56

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Народ у меня кузов CU4W 2001г поставил на перед KYB 339116 они по размерам как родные. Прошел уже 5 тысяч полёт нормальный, в Сургуте отдал за две стойки 6800

YoRiQ 27.08.2010 12:58

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от microbor (Сообщение 816574)
в Сургуте отдал за две стойки 6800

Где конкретно брал???

microbor 27.08.2010 13:06

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от YoRiQ (Сообщение 816580)
Где конкретно брал???

Магазин MAX-avto на музейном рынке, заезд с улицы 30 лет победы

YoRiQ 27.08.2010 13:18

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от microbor (Сообщение 816588)
Магазин MAX-avto на музейном рынке, заезд с улицы 30 лет победы

Это на музейной? Там где "Роллер"?

На заказ или в наличии?

microbor 27.08.2010 13:26

Re: Airtrek: Амортизаторы и стойки
 
Цитата:

Сообщение от YoRiQ (Сообщение 816601)
Это на музейной? Там где "Роллер"?

На заказ или в наличии?

Да там! Мне за неделю привезли.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU