OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

victor03 25.05.2010 19:58

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от fany (Сообщение 730509)
цена получилась примерно 12000 руб
баллоны Firestone "Coil-Rite" 4182 + компрессор 2158.
Нашёл их в америке в интернет-магазине, привезти помог знакомый из Нью-Йорка (потому что магазин в Россию отгружать отказался), по времени вышло около двух недель.
Пока поставил только балоны в пружину, ниппель вывел около фаркопа в крепление розетки, там есть технологическое отверстие как раз для золотника.
Накачал давление в 2 атмосферы и теперь езжу с комфортом.
Пробои пропали.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------


Покупал тут: http://www.sdtrucksprings.com/index....s_ss=favorites
но как уже написал. в Россию не отправляют, мне помог товарищ в Америке, выкупил на себя и переслал в Москву.

вы только в задние пружины поставили? а в передние не нужно ставить? к сожалению не понимаю в английском... :-(
трудно перевезти страничку, гуглом перевел криво правда. какой насос еще докупить надо что бы один все качал?

fany 25.05.2010 20:57

Re: Просевшие задние пружины
 
можно сделать проще, найти магазин всё для джипов и там заказать любую подвеску аэролифт или фаэрстоун.

sektor 26.05.2010 08:12

Re: Просевшие задние пружины
 
ктсати тоже хотел спросить, в передние пружины не ставили?

fany 26.05.2010 15:59

Re: Просевшие задние пружины
 
нет, не ставил и не буду в этой машине ,только зад слабый.

vvic 02.06.2010 21:23

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Попробывал перенос точки крепления амортизатора. У меня 2007 2.4 посадка низкая. По роду деятельности приходиться возить с сабой. В моём случае полный облом. Ам на 4.5 см. в верх. Машина максимум 2+ пробой ам. В сжатом состоянии лежачий полицейский-это проблемма. Если три машины он сделал, то это все три были незагружены. Реально нужно делать и проставку и перенос ам.. У меня пружина и ам. отдельно.

хохол 02.06.2010 23:57

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от vvic (Сообщение 744895)
Попробывал перенос точки крепления амортизатора. У меня 2007 2.4 посадка низкая. По роду деятельности приходиться возить с сабой. В моём случае полный облом. Ам на 4.5 см. в верх. Машина максимум 2+ пробой ам. В сжатом состоянии лежачий полицейский-это проблемма. Если три машины он сделал, то это все три были незагружены. Реально нужно делать и проставку и перенос ам.. У меня пружина и ам. отдельно.

Ты друг ваще замутил не дело.Не трогай ваще крепления амиков.Или ты че думал,их подняв(сжав) увеличится просвет?Тебе уже писали,что стойка только на японце!Только там прокатит.А тебе только проставки или другие пружины.Ваще на форуме все разжевано.Почитай.

vvic 05.06.2010 16:40

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Cовсем ослеп. спасибо за критику.Кто знает проставки 40 мм. где купить подешевле?

Вячеслав в 31 21.06.2010 09:22

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от asalex (Сообщение 713330)
Спасибо с619ср за идею в ветке Кто и насколько увеличивал просвет?. Сегодня снял заднюю пружину и померил размеры верхней резинки. Примерно получилось вот так. Сделал чертёж проставки, поеду завтра заказывать. Может кому пригодиться. (А зад у Аута действительно просел за два года плюс фаркоп плюс полная шумка, три пальца с трудом лезут).

Спасибо за чертеж проставки, на днях изготовил такие, но... пришлось слегка доработать, т.к. не захотели надеваться.Стали нормально, теперь машина стала на вид поджарой, как молодой рысак.
Чертеж доработанной проставки:
к сожалению, изображение утрачено

chindiasov 21.06.2010 09:58

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 760052)
но... пришлось слегка доработать

По вашему чертежу нужно дорабатывать проставку или она уже с учетом доработок?

Вячеслав в 31 21.06.2010 10:44

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 760086)
По вашему чертежу нужно дорабатывать проставку или она уже с учетом доработок?

Это чертеж проставки уже с учетом доработки.

digger75 26.06.2010 11:40

Re: Просевшие задние пружины
 
Хотелось бы посмотреть на фото зада xl с уже установлеными проставками))

Вячеслав в 31 28.06.2010 09:39

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от digger75 (Сообщение 765887)
Хотелось бы посмотреть на фото зада xl с уже установлеными проставками))

к сожалению, изображение утрачено

Сеня 28.06.2010 21:34

Re: Просевшие задние пружины
 
Где можно прикупить проставки в Москве? Кто устанавливал, поделитесь адресочком и контактами

digger75 28.06.2010 23:04

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 760052)
Спасибо за чертеж проставки, на днях изготовил такие, но... пришлось слегка доработать, т.к. не захотели надеваться.Стали нормально, теперь машина стала на вид поджарой, как молодой рысак.
Чертеж доработанной проставки:
к сожалению, изображение утрачено

А откуда взялся размер 66, у меня внутрений диаметр пружины и на верхней резинке этот размер 88?

Вячеслав в 31 29.06.2010 08:29

Re: Просевшие задние пружины
 
Читаем пост уважаемого asalex, на который я ссылаюсь в процитируемом посте, там всё ясно и доходчиво объяснено с рисунками. Но у меня проставка. сделанная точно ( прошла приемку ОТК) по тому чертежу не захотела встать на место, вот и пришлось доработать...

SDV. 29.06.2010 11:06

Пневмоподвеска на outlander xl
 
http://vkontakte.ru/video1743650_146321983 :good:

chindiasov 29.06.2010 11:23

Re: Пневмоподвеска на outlander xl
 
Что вы хотите сказать этой ссылкой. Многие не пользуются ресурсом В контакте.
Да и тем для обсуждения судя по названию вашей темы достаточно

Дим-Димыч 29.06.2010 11:44

Re: Пневмоподвеска на outlander xl
 
Давай логин и пароль!

digger75 29.06.2010 16:43

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 767518)
Читаем пост уважаемого asalex, на который я ссылаюсь в процитируемом посте, там всё ясно и доходчиво объяснено с рисунками. Но у меня проставка. сделанная точно ( прошла приемку ОТК) по тому чертежу не захотела встать на место, вот и пришлось доработать...

А что дорабатывал? Может сразу и на чертеже изменить или добавить, то что доработал?

Вячеслав в 31 29.06.2010 19:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 760086)
По вашему чертежу нужно дорабатывать проставку или она уже с учетом доработок?

Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 760139)
Это чертеж проставки уже с учетом доработки.

Цитата:

Сообщение от digger75 (Сообщение 768227)
А что дорабатывал? Может сразу и на чертеже изменить или добавить, то что доработал?

....;)

digger75 29.06.2010 22:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 766565)

А то что проставка из металла контачит с кузовом напрямую , это не вызывает каких либо шумов или стуков. Ведь без проставки между пружиной и кузовом резиновое кольцо?

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

И еще вопрос, проставки установлены на б/у пружины , или вместе с новыми пружинами?

Вячеслав в 31 30.06.2010 08:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от digger75 (Сообщение 768544)
А то что проставка из металла контачит с кузовом напрямую , это не вызывает каких либо шумов или стуков. Ведь без проставки между пружиной и кузовом резиновое кольцо?

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

И еще вопрос, проставки установлены на б/у пружины , или вместе с новыми пружинами?

Нет , ничего не стучит, да и не должно стучать, пружина ведь ее прижимает даже в самом нижнем положении рычага.
Пружины - б/у, но, практически, новые, пробег 5000 км, образца 2008 г. с белой и синей метками на витках.

Duke177 30.06.2010 09:07

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от fany (Сообщение 732384)
..Пусть каждый сам делает свой выбор - кому проставки, кому пружины, а я выбрал комфорт и надёжность от мирового производителя..

И все-таки, если одна из основных причин установки - это комфорт, то почему бы не поставить еще и вперед? А то, как я себе представляю ситуацию при установки только назад: эстокада, проезжаешь стык моста. Передние колеса проходят стык - удар в руль, задние проходят стык - ноль внимания. Где тут комфорт? Или я чего-то не понял?

Кстати, не такие уж у нас и слабые базовые задние амортизаторы. Я на днях попал в открытый люк передними и задними колесами. В итоге спереди течь амортизатора, сзади хоть бы что.

Думаю, если бы такая приблуда стояла спереди, то последствия не были бы такими печальными.

digger75 30.06.2010 10:01

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 768740)
И все-таки, если одна из основных причин установки - это комфорт, то почему бы не поставить еще и вперед? А то, как я себе представляю ситуацию при установки только назад: эстокада, проезжаешь стык моста. Передние колеса проходят стык - удар в руль, задние проходят стык - ноль внимания. Где тут комфорт? Или я чего-то не понял?

Кстати, не такие уж у нас и слабые базовые задние амортизаторы. Я на днях попал в открытый люк передними и задними колесами. В итоге спереди течь амортизатора, сзади хоть бы что.

Думаю, если бы такая приблуда стояла спереди, то последствия не были бы такими печальными.

А кто говорит про слабые задние амортизаторы? Тему читал, как называется?

Duke177 30.06.2010 10:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от digger75 (Сообщение 768781)
А кто говорит про слабые задние амортизаторы? Тему читал, как называется?

Сорри. Возможно я не корректно выразился. Что касается темы, то если смотреть выше, она немного шире, чем разговор о просевших задних пружинах. У меня с пружинами пока все в порядке, но хочу повысить комфорт и улучшить управляемость автомобиля. В частности, рассматриваю возможность установки пневмо рессор Firestone.

digger75 30.06.2010 13:54

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 768796)
Сорри. Возможно я не корректно выразился. Что касается темы, то если смотреть выше, она немного шире, чем разговор о просевших задних пружинах. У меня с пружинами пока все в порядке, но хочу повысить комфорт и улучшить управляемость автомобиля. В частности, рассматриваю возможность установки пневмо рессор Firestone.

Я сам собираюсь по кругу 4 амортизатора заменить и задние пружины от семиместки, вот думаю если еще проставки назад, не лишка ли будет:hi:. Сами пружины и так задок задерут немного, вот думаю. Но проставки все равно закажу где нить. А аморы меняю, так как уже работают на 80% , на вибростенде меряли. И уже на слух слышно при проезде некоторых препятствий типа пьяный полицейский :biggrin:

Duke177 30.06.2010 15:31

Re: Просевшие задние пружины
 
У меня умер только передний левый амортизатор. Вместе с ним поменял и правый + обе стойки, т.к. они не смогли открутить амортизаторы (спилили нафиг вместе с гайкой). Амортизаторы те же, только новые. По ощущениям машину в радиусе на скорости гораздо меньше стало кренить. :)

Мася 30.06.2010 16:52

Re: Просевшие задние пружины
 
А как по жосткости пружины от семиместного? Кто ставил?

Duke177 30.06.2010 17:15

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от fany (Сообщение 731695)

...

Кстати, разговаривал с гарантийщиком в Рольфе на Алтуфьевке, говорит о данной проблеме давно известно. но никто ничего поделать не может, в Митсубиси это проблемой не считают. Типа русские и так хавают..
На гарантию это допоборудование так же не влияет, что не моголо не порадовать, хоть на этом спасибо.

На счет гарании не уверен. Разговаривал по телефону с инженером по гарантии "Рольф Диамант" на тему замены задних пружин на аналогичные и/или доустановки пневмо ресоры. Получил обтекаемый ответ, что они могут рекомендовать только установку, одобренную производителем, а производитель рекомендует ставить только базовую пружину. Так же мне сказали, что я, образно говоря, имею право ставить любую пружину (или доустановить пневмо ресору), но тогда при выходе из строя какого-либо элемента подвески они могут отказать мне в гарантийном ремонте, если экспертиза покажет, что причиной выхода из строя была установленная мной пружина (или пневмо ресора).

divers143364 01.07.2010 02:04

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 769267)
А как по жосткости пружины от семиместного? Кто ставил?

у меня стоят 186 (7ми местные)они более упругие но не жесткие,4месяц на них-доволен.у пружины есть верх и низ если менять самому не напутайте(что то пошире что то уже)сам уже не помню.

digger75 01.07.2010 10:03

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 769648)
у меня стоят 186 (7ми местные)они более упругие но не жесткие,4месяц на них-доволен.у пружины есть верх и низ если менять самому не напутайте(что то пошире что то уже)сам уже не помню.

Там же метки стоят, посмотри у себя, метка в нижней части пружины или в верхней? Желтая.

fany 01.07.2010 12:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 768740)
И все-таки, если одна из основных причин установки - это комфорт, то почему бы не поставить еще и вперед? А то, как я себе представляю ситуацию при установки только назад: эстокада, проезжаешь стык моста. Передние колеса проходят стык - удар в руль, задние проходят стык - ноль внимания. Где тут комфорт? Или я чего-то не понял?

Кстати, не такие уж у нас и слабые базовые задние амортизаторы. Я на днях попал в открытый люк передними и задними колесами. В итоге спереди течь амортизатора, сзади хоть бы что.

Думаю, если бы такая приблуда стояла спереди, то последствия не были бы такими печальными.

В передние пружины поставить пневму невозможно ,если посмотреть повнимательней то вы там увидете амортизаторы.

r34 02.07.2010 13:01

Re: Просевшие задние пружины
 
Мне скоро тоже придут 186 пружины, буду ставить сам. Можно поподробнее, где там верх, а где низ???

Duke177 02.07.2010 14:17

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от fany (Сообщение 769960)
В передние пружины поставить пневму невозможно ,если посмотреть повнимательней то вы там увидете амортизаторы.

Я почему-то думал, что амортизаторы и пружины стоят не зависимо друг от друга.

digger75 02.07.2010 14:23

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 771125)
Я почему-то думал, что амортизаторы и пружины стоят не зависимо друг от друга.

Ну посмотрите в арки, спереди прямо видно, что амор внутри пружины, а сзади у кого как:biggrin: У меня отдельно. Гдето читал на форуме, что у кого то внутри пружины, как и спереди.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 771061)
Мне скоро тоже придут 186 пружины, буду ставить сам. Можно поподробнее, где там верх, а где низ???

Я сам взял 186е, тоже пока не понял. где верх, где низ. Покрутив ее в руках вместе с резиновым кольцом думаю, что метка на пружине поставлена в нижней части. На один конец пружины кольцо надевается нормально, а на другой с трудом, значит это низ, т.к. кольцо стоит сверху. Надеюсь я правильно определил:biggrin:

Demitr 02.07.2010 15:12

Re: Просевшие задние пружины
 
Сегодня поменял задние родные пружины на 4140А175.
Менял у официального дилера, через него и заказывал.
Первые ощущения- задняя подвеска стала более жёсткой, расстояние
между аркой и колесом увеличилось незначительно.Колёса стоят ещё родные.Представляю стоны пассажиров на задних сиденьях, когда поеду
в пампасы тестить замену.....:cray:

Black XL 05.07.2010 13:31

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Demitr (Сообщение 771194)
Сегодня поменял задние родные пружины на 4140А175.
Менял у официального дилера, через него и заказывал.
Первые ощущения- задняя подвеска стала более жёсткой, расстояние
между аркой и колесом увеличилось незначительно.Колёса стоят ещё родные.Представляю стоны пассажиров на задних сиденьях, когда поеду
в пампасы тестить замену.....:cray:

Странно. Народ пишет что наоборот мягче становиться, а тут - жестче. Сам думаю поменать все, т.к надоело это уханье и буханье.


Кстати еще вопрос - а передние пружины с американца никто не в курсе, чем отличаются??? Может тоже смысл есть их махнуть.

Demitr 05.07.2010 14:42

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 772671)
Странно. Народ пишет что наоборот мягче становиться, а тут - жестче. Сам думаю поменать все, т.к надоело это уханье и буханье.


Кстати еще вопрос - а передние пружины с американца никто не в курсе, чем отличаются??? Может тоже смысл есть их махнуть.

Пока только ощущения, тест-драйв с пассажирами всё поставит на свои места.....

r34 06.07.2010 12:24

Re: Просевшие задние пружины
 
Вопрос верха-низа задней пружины не раскрыт. Г-да знатоки, где же верх, а где низ у 186 пружины???

digger75 06.07.2010 21:00

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 773535)
Вопрос верха-низа задней пружины не раскрыт. Г-да знатоки, где же верх, а где низ у 186 пружины???

Кто сам ставил 186-е отзовитесь. Думаю. кто сам ставил, тот должен знать.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU