OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

CRyo 02.11.2007 15:43

Ответ: Дребезг сзади.
 
Цитата:

Сообщение от UNN (Сообщение 81587)
Если я правильно понимаю, у меня был аналогичный случай. Только
я не назвал бы этот звук дребежанием. Скорее напоминает звук
проезжающего через "полицейского" самосвала, т.е. удары, как бы
плохо закрепленного, предмета/тов (в моем случае самосвал
был гружен толи пластиковыми бутылками, толи листами фанеры.)
Записался на сервис (приняли на следующий день после обращения),
сдал машину. Получил обратно через 4 часа (вернулся за ней с работы)
Естественно я захотел узнать, в чем была причина звуков.
В ответ я узнал, что причины никакой не было. По мнению сервиса,
это были галлюцинации, а на сервисе мне всего лишь сделали
"диагностику подвески" в результате которой неисправности не обнаружено.
Ну а диагностика, естественно не бесплатная. Нет неисправности -
плати.
Ну а шум, в результате "диагностики" пропал...
И уж поверьте мне, его слышал не только я.
Выводы делать не буду, они очевидны.

Два дня назад началась такая же ерунда. Звуки похожие на глухое постукивание\дребезжание справа\сзади\снизу в такт подвеске на всех неровностях. Сначала думал что-то попало между пластиковой обшивкой и аркой колеса. При более внимтельном изучении (прослушивании) стало отчетливо понятно - где-то в подвеске проблема. Дальше - все в точности по "сценарию", только ездил ни к ОД, а по знакомству. Все осмотрели, проверили все крепления, прогнали на тесте амортизаторы - дефект не обнаружен. Врать им причины нет, так как деньги по любому пришлось бы платить. Выехал с диагностики - никакого стука как не бывало... Начинаю верить в барабашек :Data_57:

Keks 02.11.2007 19:58

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 98746)
Фото - в студию! :)

Извеняюсь, но через три часа отчаливаю на юга, времени сёня не было вааще... приеду 14 и сфотаю...

Dave 02.11.2007 21:12

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Я на эту пластмаску тоже грешил, причем она у меня разболтанна почемуто слева - вымыл, почистил, закрепил наглухо силиконом - и все равно есть мааленький жучек, но как мне кажется он гдето с боку в районе боковой подушки, зато после установки 16х дисков и зимней резины он практически не слышим вообще.
Насчет грохота подвески абсолютно верно - у меня гремит\дребезжит правда только на брусчатке, а более нигде.
Вчерась "слышал" проезжающий мимо L200 новый - скрипел как телега, причем на ровном асфальте, в точь точь как первый аут - неужели нас ждет тоже самое?!!

Шмелёв С.С. 03.11.2007 22:08

Ответ: Дребезг сзади.
 
Цитата:

Сообщение от CRyo (Сообщение 98954)
Два дня назад началась такая же ерунда. Звуки похожие на глухое постукивание\дребезжание справа\сзади\снизу в такт подвеске на всех неровностях. Сначала думал что-то попало между пластиковой обшивкой и аркой колеса. При более внимтельном изучении (прослушивании) стало отчетливо понятно - где-то в подвеске проблема. Дальше - все в точности по "сценарию", только ездил ни к ОД, а по знакомству. Все осмотрели, проверили все крепления, прогнали на тесте амортизаторы - дефект не обнаружен. Врать им причины нет, так как деньги по любому пришлось бы платить. Выехал с диагностики - никакого стука как не бывало... Начинаю верить в барабашек :Data_57:

Присоединяюсь к теме. Пробег 3400км. Сзади звук как будто колесо запасное болтается. Причем раньше до ТО1 3150км не замечал. Я уже пробовал запаску в другом положении затянуть, один хер звук есть. Раскачиваю стоящую машину из стороны в сторону никакого звука нет. В подвеске свиду все наместе, глушак туго висит, ничего понять не могу. Звук явно снаружи авто. Причем появляестя не только при проезде неровностей но и при повороте на перекрестке на 90гр. Что болтается ... ПОМОГИТЕ.

IgSo 03.11.2007 23:42

Ответ: Дребезг сзади.
 
Цитата:

Сообщение от Шмелёв С.С. (Сообщение 99215)
Присоединяюсь к теме. Пробег 3400км. Сзади звук как будто колесо запасное болтается. Причем раньше до ТО1 3150км не замечал. Я уже пробовал запаску в другом положении затянуть, один хер звук есть. Раскачиваю стоящую машину из стороны в сторону никакого звука нет. В подвеске свиду все наместе, глушак туго висит, ничего понять не могу. Звук явно снаружи авто. Причем появляестя не только при проезде неровностей но и при повороте на перекрестке на 90гр. Что болтается ... ПОМОГИТЕ.

Посмотрите ниши для инструмента (справа -домкрат, ключи; слева - мож. чего положили) и вещи в багажнике (если не закреплены). Еще лучше вообще все вынуть и попробовать поездить.;)

DIMAN 04.11.2007 00:56

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня сзади сиденья скрипят:( -ОД говорит ваши проблемы,устранить можем-но за ваши мол деньги:cray:

MOTOLOK 06.11.2007 11:17

Странный звук!
 
Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?

nk@ 06.11.2007 11:33

Ответ: Странный звук!
 
Не было у меня такого :(

VladimirLev 06.11.2007 12:13

Ответ: Странный звук!
 
Это может быть самодиагностика АБС при начале движения, после запуска двигателя. Происходит тестовое кратковременное однократное включение АБС. Также было на Nissan. На Ауте даже не обращал внимание на этот звук. Вероятно, подсознательно считаю его штатным :)

Иван 06.11.2007 12:16

Ответ: Странный звук!
 
МБ что-то ОТ 2,4. у меня 3.0 и такого нет.
Другое дело, то постоянно срабатывает вентилятор
и пр нажатии на педаль тормоза сильно брякает запор КПП. но это прямо, когда тормоз жмешь. Слышно сильно.

Alexsus_XL 06.11.2007 13:01

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 99687)
Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?

Привет!!! Конкретно, что это такое сказать немогу, а этот звук присутствует с даты приобретения, пробег уже 10.200км, изменений нет, каждое утро при выезде из гаража, но сторого вниманию этому не придаю, т.к. за 10.....км проблем явно связанных с этим щелчком не наблюдалось...

Димон74 06.11.2007 14:58

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 99687)
Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?

Аналогично, но так-же присутствует и при прогреве. Поднял капот, что-бы понять и обнаружил, что при каждом щелчке врубается вентилятор охлаждения. Единственный вопрос - почему врубается при прогреве и довольно часто? :(

Sergy 06.11.2007 15:12

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 99687)
Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?

такая-же фигня у меня. ощущение, что что-то металлическое брякает о защиту двигателя.
именно через 3-5 секунд после трогания и больше не появляется.

MiXeR 06.11.2007 15:36

Ответ: Странный звук!
 
Естьтакой звук с рождения и вот уже 5 тыс км... ни на что не влияет, в мануле написано, что может быть и это нормльно....

Leon4247 06.11.2007 15:42

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 99687)
Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?

Ситуация один в один,но пока ничего не отпало внимания не обращаю.

MiXeR 06.11.2007 16:04

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Иногда при проезде полицейских кажется, что скрипит подвеска, как было на лансерах и аутах предыдущих.... что-то не хочется снова на те же грабли...хотя тогда поменяли рычаги по гарантии...

Jeka 06.11.2007 16:16

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Кто-нибудь двери и боковую стойку разбирал сам? Хочу сверчка поискать, на ОД надежы нет.

nk@ 06.11.2007 16:29

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 99870)
Естьтакой звук с рождения и вот уже 5 тыс км... ни на что не влияет, в мануле написано, что может быть и это нормльно....

Ага, у них пол-мануала исписано про то, что не является признаком неисправности :(

Санчес 06.11.2007 17:56

Ответ: Странный звук!
 
Есть такой звук. Каждое утро его слышу на одном и том же месте вот уже полгода. Вывод: значит, так надо.;)

Slava*** 06.11.2007 18:14

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 99687)
Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?

Такое тоже наблюдается с "рождения",пробег 2500, по-моему это какая-то релюшка щёлкает, диагностика, видимо, поеду на ТО-0 через неделю, задам вопрос на сервисе

Vladi_mir 06.11.2007 18:30

Ответ: Странный звук!
 
такой же звук у меня и на Ауте и на Авенсисе, это самодиагностика эл. помошников(трекшен и т.д) так мне обьясняли та Тойоте, так что я не парюсь

roman_vg 06.11.2007 19:30

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 99687)
Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?

у меня такое есть. только уточню этот звук поялвяется только тогда когда ты ставишь режим D или R. т.е. поставил в D тронулся и у тебя "хлоп" и потом пока ты не поставишь авто в P и не переключишь обратно в D или в R такого звука небудет.

сначала заморачивался, потом привык. даже прикольно трогаешься и ждешь когда же "хлоп" будет.

Oscar 06.11.2007 19:43

Ответ: Странный звук!
 
Это включается электромуфта компрессора кондиционера...

MiXeR 06.11.2007 20:05

Ответ: Странный звук!
 
Не...муфта компрессора делает другой "бдыньк" (можно слышать вручную включив кондей).. этот же звук издает система ASC

Sergey_M 06.11.2007 21:52

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 99885)
Иногда при проезде полицейских кажется, что скрипит подвеска, как было на лансерах и аутах предыдущих.... что-то не хочется снова на те же грабли...хотя тогда поменяли рычаги по гарантии...

Буквально вчера чего-то скрипнуло как мне показалось где-то спереди, когда проезжал ямку-бугорок.
Еще вчера стекло с вод. стороны как будто "разговаривало". Блин, атакуют аццкие сверчки-паучки! :)
Также иногда в совершенно разные промежутки времени бывает где-то снизу раздаются приглушенные звуки то ли похрустывания. А так вроде все норм. в остальном. Может, это связано с тем, что машина у меня довольно много стоит на месте? Бывает, что не ездит 3-4 дня. Помнится "Авенсис" заскрипел на 10 000км, но он все те 3 года, что у меня был, стоял в гараже :)

AND3081 06.11.2007 22:25

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 99896)
Кто-нибудь двери и боковую стойку разбирал сам? Хочу сверчка поискать, на ОД надежы нет.

Я салон разбирал, делаю шумку.
Недели через 2 выложу подробный отчет.

LXL 06.11.2007 23:41

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
ПРО ШУМЫ - Я НА 23 СТРАНИЦЕ !НУ-НУ !!!

Иван 07.11.2007 00:20

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Музыку громче слушать надо:))

MOTOLOK 07.11.2007 08:32

Ответ: Странный звук!
 
УУУУ! - прям сколько вариантов!))) Не парюсь больше):good: . Вот только новые эффекты обнаружены - сегодня у нас в Ебурге -10С. Так вот - лобовое стекло трешать стало, ну или "тук" "тук" "треск" ,так переодически где-то в районе соприкосновения лобового стекла и панели. Когда машина холодная и прогревается (обдув на стекло не направлял). Подвеска тоже хрустит на поперечных ямах, хотя машина приобретена в начале октября с 2,4 на вариаторе S61(черная) Vin на 690 заканчивается( это для полной справки) и этот дефект должен быть уже устранен.

MOTOLOK 07.11.2007 08:40

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 99743)
Привет!!! Конкретно, что это такое сказать немогу, а этот звук присутствует с даты приобретения, пробег уже 10.200км, изменений нет, каждое утро при выезде из гаража, но сторого вниманию этому не придаю, т.к. за 10.....км проблем явно связанных с этим щелчком не наблюдалось...

Привет!!! Передняя подвеска у тебя на поперечных ямах не "крехтит"? И если устранял этот эффект по гарантии, то наш диллер скандалил?( кстати кто диллер?)

nk@ 07.11.2007 09:51

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Мне нравиццо классификация посторониих звуков - бряк, бдыньк итд:)
И всем понятно :good: Что значит великий и могучий ;)

МММакс 07.11.2007 12:33

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 100062)
Буквально вчера чего-то скрипнуло как мне показалось где-то спереди, когда проезжал ямку-бугорок.
Еще вчера стекло с вод. стороны как будто "разговаривало". Блин, атакуют аццкие сверчки-паучки! :)
Также иногда в совершенно разные промежутки времени бывает где-то снизу раздаются приглушенные звуки то ли похрустывания. А так вроде все норм. в остальном. Может, это связано с тем, что машина у меня довольно много стоит на месте? Бывает, что не ездит 3-4 дня. Помнится "Авенсис" заскрипел на 10 000км, но он все те 3 года, что у меня был, стоял в гараже :)

Ну чо вы ворчите? Машинка тоже человек - иногда поболтать с хозяином хочет.

Slava*** 07.11.2007 19:36

Ответ: Странный звук!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 100215)
УУУУ! - прям сколько вариантов!))) Не парюсь больше):good: . Вот только новые эффекты обнаружены - сегодня у нас в Ебурге -10С. Так вот - лобовое стекло трешать стало, ну или "тук" "тук" "треск" ,так переодически где-то в районе соприкосновения лобового стекла и панели. Когда машина холодная и прогревается (обдув на стекло не направлял). Подвеска тоже хрустит на поперечных ямах, хотя машина приобретена в начале октября с 2,4 на вариаторе S61(черная) Vin на 690 заканчивается( это для полной справки) и этот дефект должен быть уже устранен.

Ничего такого нет, авто тоже приобрёл в начале октября S61, вариатор......хотя может музыка играет, не слышно....

Krayn 14.11.2007 13:48

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Проехал 7500 - появился ритмичный шум на скорости больше 40. Со скоростью частота возрастает. Похоже откуда-то из ходовой части, спереди. Сначала думал, что одно из колес несбалансировано, но руль вроде не дергается и вообще машина ровно идет. Не может быть какой-нибудь подшипник? Какие идеи, коллеги?

GamBr 14.11.2007 15:59

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 103171)
Проехал 7500 - появился ритмичный шум на скорости больше 40. Со скоростью частота возрастает. Похоже откуда-то из ходовой части, спереди. Сначала думал, что одно из колес несбалансировано, но руль вроде не дергается и вообще машина ровно идет. Не может быть какой-нибудь подшипник? Какие идеи, коллеги?

Уменя такой шум после 5000 появился ! Ступица заднего левого колеса шаркает. Сначала думал диск тормозной погнут.... но снял колесо и понял что ето скорее всего подшипник...

Алексей Евгеньевич 14.11.2007 16:31

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Vladmor (Сообщение 65324)
А у меня ничего не скрипит. Может не слышу? :rofl:

Пробег 3100 км. У меня тоже ничего не скрипит, если быстро отпускаешь ножной тормоз. Если медленно, то скрип небольшой присутствует. Проехал 100 т.км на ТАХО с автоматом, скрип тоже немного присутствовал при замедленном отпускании тормоза. Нужно проехать 2-3 км без ножного тормоза и потрогать передние суппорта, если горячие,то надо в ГАРАНТИЮ, если холодные - то это особенность данной машины, скорее всего большие люфты в креплениях клодок.:friends:

Odin 14.11.2007 20:34

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 103243)
Уменя такой шум после 5000 появился ! Ступица заднего левого колеса шаркает. Сначала думал диск тормозной погнут.... но снял колесо и понял что ето скорее всего подшипник...

Началось! У меня такая фигня на Галанте 95-го г.в. была. Пять! раз менял ступицы (они как подшипник сделаны). Надеялся что у Аута этого не будет. Похоже ошибся.:(

alex1977 14.11.2007 23:07

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
После стоянки при начале движения с передней части один раз раздается звук оддаленно напоминающий звук при наезде передним колесом на люк, на сервисе объяснили что этот звук издает какое-то реле и это норма!

ups00 15.11.2007 06:49

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Вчера, при езде по городу (асфальт + снежная каша) два раза Бухало справа\снизу\спереди, как будто УДАР ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКОЙ.
Первый раз подумал, что наехал колесом вскольз на пластиковую бутылку и она, подпрыгнув, ударила о днище.
Но через 10 мин. езды это повторилось.
Ям не было, поворотов резких не было.
Где-то и у кого-то в этой теме уже было похожее.
Продолжаем наблюдение.

P.S.Может быть-одно колесо на асфальте, другое-на снежной каше, и сработало какое-нибудь АSC, или что нибудь еще умное..

Odin 15.11.2007 07:02

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Слушай, у меня такая же фигня вчера была. Объезжал пробку по трамвайным путям. Дак на скорости около 60 (режим Autо) так долбануло снизу по днищу, что я даже остановился. Но я однозначно решил что-то из под колеса вылетело. Хотя на дороге ничего такого не видел. Долбануло очень сильно, камень или железяка какая должны быть килограмма на два. Я ещё подумал - как это я ничего на дороге не увидел? Если это какой-то внутренний стук, то проблема очень серъёзная. Когда нибудь проявится - что нибудь отвалится, типа кардан.

Пока писал, возникла версия: может на кардан лёд намёрз, а когда он раскрутился до определённых оборотов - лёд (комок грязи) оторвался и ударил в днище. В принципе похоже. Дай бог чтоб так и было.


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU