OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

serj77 30.03.2009 20:34

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вложений: 1
Тоже отчитаюсь о замене блютус блока в РОЛЬФ-Сити
Поменял его спонтанно, без записи и пред. заказа во время ТО-30
Сначала мастер всячески отнекивался, говорил, что ничего о гарантийной замене не слышал, но потом нашел в своем компьютере нужное письмо и даже свободный блок :)
Толком поиграться с новой тетей еще не успел, но одну фичу заметил: при добавлении новой записи в телефонную книжку тети 11 цифр поддерживает только ячейка "Домашний номер". "Мобильный номер" принимает только 9 цифр.
Ну и на всякий пожарный выкладываю фото акта о гарантийной замене

Yepp 30.03.2009 21:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Скажите пожалуйста не у кого не было таких проблем (г.в. 07 -то есть Магнитола и т.д не замененна на новую)
а) Во время движения за всё время 2-3 раза тётка сама хотела со мной поговорить но прикол в том что она делала это на РАЗНЫХ языках (по умолчанию англ.), сегодня говорила по франц., оч к стати понравилось..... :)
b) Как -бы залипает клавиша УВЕЛЕЧЕНИЯ громкости на руле, НО не УВЕЛИЧИВАЕТ громкость а НАОБОРОТ УМЕНЬШАЕТ!

KB-XL 30.03.2009 21:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от serj77 (Сообщение 362007)
при добавлении новой записи в телефонную книжку тети 11 цифр поддерживает только ячейка "Домашний номер". "Мобильный номер" принимает только 9 цифр.

У меня такой-же блок: 8785A010
11 цифр в
"Мобильный номер" поддерживается!

serj77 30.03.2009 22:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от KB-XL (Сообщение 362069)
У меня такой-же блок: 8785A010
11 цифр в
"Мобильный номер" поддерживается!

Странно... у меня после девятой цифры тетка начинает проговаривать номер
Я пробовал диктовать и быстрее и медленнее - результат один
ЗЫ Английским владею :)

avtomobilist 30.03.2009 22:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня на замененном блоке пропали гудки при наборе абонента. Кажется живет какой-то своей, особенной жизнью.

Sergy 30.03.2009 23:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от serj77 (Сообщение 362193)
Странно... у меня после девятой цифры тетка начинает проговаривать номер
Я пробовал диктовать и быстрее и медленнее - результат один

Не делайте вообще никаких пауз между цифрами.
Тетка отлично понимает "беглую" речь.

Невозможность ввода 11 значных номеров (на старом модуле) была вовсе не втом, что тетка начинала "проговаривать" номер, а в том, что она к нему добавляла 2 нуля спереди, т.к. видела что он "междугородний" и умничала. ;)

Sokol 31.03.2009 07:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Не знаю у кого как, но у меня запоминает все 11 цифр любого номера (а домашние вообще можно забивать как раньше без кодов). Даже с моим отвратительным "церковно-приходским" англицким.

З.Ы. Имеется ввиду на заменном блоке естественно.

Alehandro 03.04.2009 15:41

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А у меня с самого начала была проблема с микрофоном, писал вроде об этом. Хочу спросить у обладателей аутов 2009 года: прием микрофона нормальный, Вас слышат хорошо? Просто все мои друзья знакомые сразу разпознают говорю я по телефону или по БТ и просят побереч их уши и нервы, ибо постоянные перебои и шуршание. Я как только столкнулся с проблемой пошел к ОД - сказали, что поменяли микрофон (провел у них 6 часов), ситауция не улучшилась и я просто забил, зная все проблемы с тел книгой, набором номера и т.д. Раз теперь ситуация меняется к лучшему, может и с микрофоном моим можно что-то поменять )

Sergy 03.04.2009 16:06

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У аутов 2009, а так-же после замены блока блютус на новый, который позволяет сохранять российские мобильные номера, уровень сигнала со штатного микрофона увеличился. Собеседники стали меня слышать громче.

TOL 03.04.2009 18:30

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 366345)
У аутов 2009, а так-же после замены блока блютус на новый, который позволяет сохранять российские мобильные номера, уровень сигнала со штатного микрофона увеличился. Собеседники стали меня слышать громче.

Может не в тему, но чуствительность микрофона не может меняться с помощью МУТ-3? у меня такое впечатление, что где-то что-то про это встречал (в мануале?).

Sergy 04.04.2009 00:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Краткий путеводитель по теме:

rockhard 04.04.2009 04:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Думаю многие проблемы в общении с теткой связаны с тем, что многие пропускают такой пункт, как обучение системы.

Alehandro 08.04.2009 11:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ну вот был у ОД, сказали голову меняем в случае обнаружения данных проблем :good:. Отдал машину на весь день (был большой список косяков, ничего толком не устранили, отписал в соответствующие темы), когда забрал мне сказали: так нужно было с вашим телефоном пробовать, я говорю - какая разница, если больше 10 цифр не набирает и т.д. и т.п. В итоге мастер который это делает приболел после обеда (непонятно чем), без него никак нельзя и только с моим телефоном. Я поулыбался, сказал, давайте все вместе как-нибудь:friends:. В конце недели будем опять встречаться. :rofl: Больше всего беспокоит потраченное время.....


ЗЫ Порадовало, что перестали кормить фразами: "конструктивная особенность", "вам кажется", "завод изготовитель извещен" ) :good:

Shpunt 08.04.2009 11:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
голову не меняют. меняют только блютуфный блок (который стоит за головой внизу)

Alehandro 08.04.2009 15:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 369619)
голову не меняют. меняют только блютуфный блок (который стоит за головой внизу)

Скорее всего, но мне было сказано, что меняется устройство полностью в тои числе и микрофон (т.е. все узлы), думаю может и слепой дисплей заодно заменят. В субботу будем тестить.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU