OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

Airborn 15.10.2011 18:17

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Хмммм... Да вроде как не запредельно... "Фобосы", конечно, дешевле, а "Волгопружины" вообще вне конкуренции...

В общем надо тестить всё. "Фобосы", "волгопружины", "Добинсоны"... Тестить в жёстких условиях, тестить на разбитых дорогах, с большой нагрузкой...

Dimon_R 18.10.2011 08:33

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Люди, кто делал лифтинг, как вы потом развал делали, вроде он у нас не регулируемый или я ошибаюсь?

ajavr 18.10.2011 12:14

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
говорил со спецами из делика клуба, говорят можно лифтануть XL на5см. не сильно дорого

viewsonic 18.10.2011 15:38

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Всем привет!

Поставил ФОБОС - месяц ездил радовался, потом все вернулось на круги своя. Вывод - пружины г*вно.
Другу одновременно со мной поставили DOBINSON - вот уже 2 месяца как счастью нет предела! Первую неделю колеса немного "домиком" стояли, потом все стало нормально. Итого +4 см.

Заказал и себе DOBINSON сразу на перед и зад - приход ожидаем через 3 месяца!!!

Airborn 18.10.2011 16:27

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от viewsonic (Сообщение 1133905)
Итого +4 см.

Это как? Сам производитель заявляет только +3 см.

vsv2329 18.10.2011 19:40

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Всем привет. Сколько людей столько и мнений или на вкус и цвет товарищей нет. Хочу сказать всем большое спасибо за массу предложенных вариантов с описанием и фото. Из всех предложенных вариантов выбрал полиуретановые проставки из Новосибирска. Заказал 990руб и доставка 170руб пришли через 4 дня. Считаю что родные пружины пусть и слегка просевшие все же оптимальный вариант. После установки вид нового авто из салона. С грузом пака не ездил. Отпишусь чуть позже.

gorodovoy 18.10.2011 22:29

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
я хоть и предложил на данном ыфоруме использовать на ауты волгопружины, но сам до сих пор ездию с классическими усиленными резиновыми проставками. проехал уже тыщь 10 км, поднимал на днях на подъемник. ни одна не выдавлена и даже нет нмека на выдавливаняие. Все таки акуенные у нас в Тюмени дороги

MOK 19.10.2011 00:23

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1131109)
название темы четко гласит ПРОСЕВШИЕ ЗАДНИЕ ПРУЖИНЫ или КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОСВЕТ и все участники данного форума рыбаки,дачники,охотники,путишественники столкнулись с данной проблемой и знают что просто очередной и к тому же дорогой заменой на оригинальные пружины надолго проблему не решить ,и в итоге дают нужные рекомендации как можно бюджетно или дорого ,высоко или низко,жестко или мягко решить данную проблему.А ваше мнение лучше адресовать в тему ВЫБИРАЕМ АВТОМОБИЛЬ для перевозки пакетов с рынка...

---------- Добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:13 ----------

не помню это уже было или нет,но может кому нужно пружины перед и зад с увеличением 3см http://dobinson.ru/production.htm

Так если, для рыбаков, охотников, дачников настолько эта тема больна, может действительно нужен другой авто, ну зачем ковырять
хорошую машину.
Говорю - это вам серьезно, в здравом уме и вполне осознано ;)

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Цитата:

Сообщение от знайка (Сообщение 1131204)
Перевозка грузов здесь не причём!!! У меня зад складывался до упора не на кочках а на небольших волнах!!! дороги на скорости в 60км/ч, при двух пассажирах на заднем сиденье. Поменял пружины на Фобос. Проехал примерно 6тыс км, пока проблема исчезла. Пробег 60тыс км. Кстати допустимая максимальная нагрузка по паспорту на наш автомобиль примерно 600кг!!!! А это 6 упитанных человек по 100кг. Я думаю при такой нагрузке задняя ось ляжет на ограничители сразу при посадке.

Почему у меня такого нет?

divers143364 19.10.2011 01:10

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 1134345)
Так если, для рыбаков, охотников, дачников настолько эта тема больна, может действительно нужен другой авто, ну зачем ковырять
хорошую машину.
Говорю - это вам серьезно, в здравом уме и вполне осознано ;)

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------



Почему у меня такого нет?

ваш пост №1392 и вы считаете что здесь собрались люди купившие не ту машину:good: поверьте мне нет идеального для всех автомобиля,люди побогаче и бмв и мерсы и даже бугати вэйрон и тот тюнингуют хотя тот 2000.000дол стоит и не задаються вопросом зачем ковырять хорошую машину.:)

ohotnik 19.10.2011 05:47

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 1134345)
Так если, для рыбаков, охотников, дачников настолько эта тема больна, может действительно нужен другой авто, ну зачем ковырять
...........?

Дружище может хватит уже писать не по теме.
Для меня на данный момент эта тема интересна, но знаешь из за вот таких постов не по теме, темы разрастаются что потом для того что бы найти нужную информацию приходиться тратить много времени.
Тема о том КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОСВЕТ, а не о замене автомобиля.

Dimon_R 19.10.2011 08:26

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Все-таки ещё раз подниму вопрос заднего развала, который не регулируется. Я поставил себе проставки 20 мм, машина смотрится отлично, но развал ушел сильно в плюс, что видно невооруженным глазом. Через некоторое время проверил резину, действительно стала стираться в большей степени с наружной стороны. И что делать? Убирать проставки и возвращаться к тому что было?

Jay 19.10.2011 09:44

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Dimon_R (Сообщение 1134441)
Все-таки ещё раз подниму вопрос заднего развала, который не регулируется. Я поставил себе проставки 20 мм, машина смотрится отлично, но развал ушел сильно в плюс, что видно невооруженным глазом. Через некоторое время проверил резину, действительно стала стираться в большей степени с наружной стороны. И что делать? Убирать проставки и возвращаться к тому что было?

Вы на стенде развал проверяли? Какой был до, какой стал после. А то "сильно в плюс" не понятно, это на сколько? Прикупил волгопружины буду ставить, поэтому интересно.
Вообще мне не очень понятно, если при просевших пружинах ушел ну минимум 1см, а проставки 2см какой может быть большой уход развала?
Сейчас я езжу с просевшими пружинами, в 80% с двумя пассажирами сзади да груз еще бывает. Зад проседает явно больше чем на 3-4 см, значит я езжу с офигенно минусовым развалом и колеса должны быть очень изношены с внутренней стороны? Странно, такого не вижу, а проезжал хорошо груженым 1500 км к морю по жаре, летом уже 6 раз. Резина та-же. Может все не так страшно? Если конечно других неисправностей в подвеске у вас нет.

Dimon_R 19.10.2011 10:24

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Проставки в 2 см под пружину у меня дали общий подъем задка на 5 см. Расстояние от пола до арки сзади было 760 мм, стало 810, спереди расстояние 780. Поэтому сейчас "жопа выше головы". Хочу в эти выходные ехать проверять развал, но и невооруженным глазом видно что он плюсовой. У нас он может быть максимум +0гр.05'. Поэтому я и спрашиваю у тех кто делал лифтинг, как они регулировали развал.

хохол 19.10.2011 10:33

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вложений: 2
Кромки резины жрет только из-за неправильного схождения.На развал-забить.

Jay 19.10.2011 10:47

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1134540)
Кромки резины жрет только из-за неправильного схождения.На развал-забить.

Так и есть, сколько не катался груженым резину не жрет. Значит и при поднятии не должно.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU