OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Jeka 20.10.2010 12:37

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Добрый день! Требуется помощь: посторонний звук в виде стука по кузову, начал проявляться в поворотах направо, постепенно прогрессирует и на кочках когда кузов переваливается с раскачкой - дошло до перестука. при повороте влево, нет, не прямой и при попадании обеими колесами синхронно в яму или на кочку нет. Офицалы подвеску сомтрели, не офицалы тоже, я сам все внизу и в подвеске подергал, стабилизаторы целы, резинки тоже. Всю голову сломал. Может стойка, но тогда на прямой по кочкам она тоже должна стучать??? Стоячую машину тоже пытался раскачивать - ноль эмоций, бардачок, багажник исследовал. Самое противное, что трудно оценить место стука - иногда кажется сзади справо, иногда впереди справо. Буду благодарен за любые идеи.

MagiC 20.10.2010 13:22

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Может болтается плохо закрепленный домкрат?

Jeka 20.10.2010 13:29

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Проверил сразу, тогда он должен был стучать при раскачке машины руками

Skidder 20.10.2010 17:15

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
На днях сдавал задом и переезжал бордюрчик. Двигался медленно, сначала прошли задние колёса, потом уперся в него передними, остановился и небольшим добавлением газа перебрался окончательно. В момент когда бордюр преодалевали передние колёса раздался ощутимый удар, как показалось спереди слева. На следующий день выехал из двора и при первом интенсивном торможении снова тот же удар из того же места, потом больше не повторялось. Что это было? Лечить или забить?

Алекс080 20.10.2010 19:51

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Вечер добрый! Приобрёл 2-х летку,3.0л,S68. Были проблемы при отпускании тормозов,звуки как у всех. Купил передние тормозные колодки "TRW",говорят немецкие. Результат: хоть холодные,хоть горячие тормоза - все посторонние звуки исчезли,ничего нигде не смазывал. Парадокс! Пока радуюсь.

Vit_by 21.10.2010 11:30

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Поиском не нашел.
Скрипит при закрывании (на последних сантиметрах 20-30 хода) задняя дверь, вернее один из ее аммортизаторов. Как правильно его смазать. И чем.

ШРУС 21.10.2010 15:29

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Два года машине. Хранение на улице. В салоне и под капотом-днищем тишина в любых режимах и погодных условиях. Единственное - пластик скрипит при морозе под -30 и перепадах влажности... Но это проходит быстро. Тем не менее только и слышу от всех что гремучая, да ломучая машина...

MagiC 21.10.2010 17:48

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Так те, у кого все хорошо, они молчат и радуются жизни )))

Андрей С 22.10.2010 13:58

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Здравствуйте Уважаемые . Возвращаясь к своему вопросу ( несколько выше ) Про периодическую трещотку из под машины на 4WD , да , проявлятся примрно на скорости от 20 до 30 км/час , как я понял (по помощи здесь ) это что то с карданом и подвесным подшипником , там куда то шайбы подкладывать надо и тд (ну что то в этом роде ) но вопрос вот в чём , наши дилеры знают эту проблему или им надо на пальцах это всё об"яснять и является ли этот случай гарантийным ? Только желателен ответ того , кто решал эту проблему у дилера , а не от людей которые свято верят , что везде присутствует гарантия . Всем заранее спасибо

апсуа 23.10.2010 00:11

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С (Сообщение 860587)
Здравствуйте Уважаемые . Возвращаясь к своему вопросу ( несколько выше ) Про периодическую трещотку из под машины на 4WD , да , проявлятся примрно на скорости от 20 до 30 км/час , как я понял (по помощи здесь ) это что то с карданом и подвесным подшипником , там куда то шайбы подкладывать надо и тд (ну что то в этом роде ) но вопрос вот в чём , наши дилеры знают эту проблему или им надо на пальцах это всё об"яснять и является ли этот случай гарантийным ? Только желателен ответ того , кто решал эту проблему у дилера , а не от людей которые свято верят , что везде присутствует гарантия . Всем заранее спасибо

У меня почти тоже самое,только если резко тронуться начинает трещать и только на 4WD И LOCK на переднем приводе такого звука нет,что это такое фиг его знает:(

Андрей С 23.10.2010 06:04

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 861060)
У меня почти тоже самое,только если резко тронуться начинает трещать и только на 4WD И LOCK на переднем приводе такого звука нет,что это такое фиг его знает:(

Уже написано,что это,почитай чуть повыше

Андрей С 25.10.2010 15:56

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Я так понимаю , ( в связи с отсутствием ответов ) что этот ремонт все проделывали в " домашних '' условиях ?

AGhost 27.10.2010 00:24

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Я еще не проделывал. Надо бы обратить внимание официалов на это, может разберутся, почему так происходит...

Wowan56 28.10.2010 19:24

Стук при полном открытии окон
 
Возможно зтот деффект возник при установке шумки у ОД при покупке АМ. С самого начала эксплуатации (S15 NEW 2/4) при автоматическом открытии любого окна - при полном опускании стекла слышен стук (как будто во что-то упелось)/ Как бы не очень приятный звук. Если кто встречался с этим - прошу ответить, может есть "рецепты" по лечению этой болезни.

кохно 29.10.2010 04:28

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Появилась проблема, бренчание, как мне казалось в районе двери переднего пассажира, супруга говорит в районе двери водителя, Ездил три недели, надоедает. Оказалось все банально просто. Бренчали очки в верхнем "очочнике". Вывод-их надо ложить туда в мягком чехле.


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU