OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Помогите разобраться с ситуацией (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7574)

ALENA 03.02.2008 23:34

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Подскажите,пожалуйста,как быть в сложившейся ситуации. Сегодня в 16 часов на довольно тихой Углической улице меня останавливает гаишник (был один) и, утверждая, что я выехала на встречную (одна полоса) составляет протокол и я без документов.Машин практически нет.Дорога достаточно широкая и для двух машин. У меня просто шок.Вот так наши гайцы выполняют план по валу и вал по плану. Через неделю разбор в ГАИ, но ,думаю, доказать я ничего не смогу.:cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

serg_ 04.02.2008 09:57

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130220)
Подскажите,пожалуйста,как быть в сложившейся ситуации. Сегодня в 16 часов на довольно тихой Углической улице меня останавливает гаишник (был один) и, утверждая, что я выехала на встречную (одна полоса) составляет протокол и я без документов.Машин практически нет.Дорога достаточно широкая и для двух машин. У меня просто шок.Вот так наши гайцы выполняют план по валу и вал по плану. Через неделю разбор в ГАИ, но ,думаю, доказать я ничего не смогу.:cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Из того что ты написала вывод один - лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если разметка на данной улице сплошная, то шансов практически никаких. В суде твоего слова против слова инспектора будет недостаточно.

ALENA 04.02.2008 12:53

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 130291)
Из того что ты написала вывод один - лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если разметка на данной улице сплошная, то шансов практически никаких. В суде твоего слова против слова инспектора будет недостаточно.

Даже если это вообще первое нарушение за все время моего вождения (более 10 лет)? Самое обидное в этой истории, что я действительно не выезжала на встречную.

ALENA 04.02.2008 13:43

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Какова цена решения вопроса , хотя бы примерно? Очень не хочется остаться без прав даже на 4 месяца.

serg_ 04.02.2008 13:58

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130421)
Даже если это вообще первое нарушение за все время моего вождения (более 10 лет)? Самое обидное в этой истории, что я действительно не выезжала на встречную.

То что это первое нарушение или сто первое для суда значения иметь не будет. Разве что дадут по минимуму, т.е. 4 мес. То что ты не выезжала на встречную я тебе верю, но суд (увы) поверит инспектору. Что у тебя в протоколе записано? Какой пунтк ПДД нарушен? Что ты указала в объяснении?
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130450)
Какова цена решения вопроса , хотя бы примерно? Очень не хочется остаться без прав даже на 4 месяца.

Если у тебя есть люди которые помогут решить вопрос неофициальным путем, то они и стоимость подскажут. Если нет, то кому ты деньги понесешь? судье???

ALENA 04.02.2008 14:08

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 130463)
То что это первое нарушение или сто первое для суда значения иметь не будет. Разве что дадут по минимуму, т.е. 4 мес. То что ты не выезжала на встречную я тебе верю, но суд (увы) поверит инспектору. Что у тебя в протоколе записано? Какой пунтк ПДД нарушен? Что ты указала в объяснении?

Если у тебя есть люди которые помогут решить вопрос неофициальным путем, то они и стоимость подскажут. Если нет, то кому ты деньги понесешь? судье???

Пункт 12.15. ч.4 В протоколе я написала,что не согласна. Человечек неофициальный есть, но мне надо знать хотя бы примерную цену вопроса.

serg_ 04.02.2008 14:32

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130465)
Пункт 12.15. ч.4 В протоколе я написала,что не согласна. Человечек неофициальный есть, но мне надо знать хотя бы примерную цену вопроса.

Ну то что 12.15.4 это понятно. Просто не понятно для чего ты по мнению инспектора выехала на встречку - обгон, или просто так по середине дороги катилась. А вот если ты выехала на встречку объезжая препятствие, то тут можно переквалифицировать на 12.15.3. Но это должно быть указано в протоколе.

Цена вопроса сейчас понятие сложное, т.к. наказание по 12.15.4 введено недавно и цены еще не устаканились. На сколько мне известно (сам не проверял) колеблются от 1 000 до 10 000 но это на месте. Если дело ушло в гаи то ценник должен подрасти в несколько раз. Вот только сколько это получится на практике сказать не могу. Опять же, многое зависит от того кто вам будет помогать.

ALENA 04.02.2008 14:46

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 130482)
Ну то что 12.15.4 это понятно. Просто не понятно для чего ты по мнению инспектора выехала на встречку - обгон, или просто так по середине дороги катилась. А вот если ты выехала на встречку объезжая препятствие, то тут можно переквалифицировать на 12.15.3. Но это должно быть указано в протоколе.

Цена вопроса сейчас понятие сложное, т.к. наказание по 12.15.4 введено недавно и цены еще не устаканились. На сколько мне известно (сам не проверял) колеблются от 1 000 до 10 000 но это на месте. Если дело ушло в гаи то ценник должен подрасти в несколько раз. Вот только сколько это получится на практике сказать не могу. Опять же, многое зависит от того кто вам будет помогать.

Фура стояла припаркованная,но она мне не мешала ехать по своей полосе. В протоколе это не зафиксировано.Просто указан выезд на встречную.А документы передают в ГАИ или сразу в суд? У меня назначено слушанье в суде.Если черезГАИ, то концы можно найти.

serg_ 04.02.2008 14:50

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130489)
А документы передают в ГАИ или сразу в суд? У меня назначено слушанье в суде.Если черезГАИ, то концы можно найти.

Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130220)
Через неделю разбор в ГАИ, но ,думаю, доказать я ничего не смогу.:cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Так ГАИ или суд?

ALENA 04.02.2008 14:55

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 130492)
Так ГАИ или суд?

Прошу прощения. Суд. уч. 80 и время назначено. Это совсем плохо???

serg_ 04.02.2008 15:09

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130494)
Прошу прощения. Суд. уч. 80 и время назначено. Это совсем плохо???

В принципе да. Дело будет рассмотрено в не зависимости явишся ли ты туда или нет. Можно отложить слушание, направив в суд документы подтверждающие болезнь или командировку, но есть ли в этом смысл?
Не знаю получится ли решить вопрос не официально, но если нет, то я бы рекомендавал в суде не спорить. Если доказательств нет, то лучше согласиться с нарушением, покаяться и сообщить о своем примерном поведении в течении 10 лет. Скорее всего дадут по минимуму. И не забывай, что срок пойдет только после того как сдашь времянку в ГАИ. Если это не сделаешь и продолжишь ездить - арест на 15 суток

varcha 04.02.2008 19:07

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 130291)
Из того что ты написала вывод один - лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если разметка на данной улице сплошная, то шансов практически никаких. В суде твоего слова против слова инспектора будет недостаточно.

У меня жена перед Новым годом попала в аналогичную ситуацию, дело было 9.30 утра, улица не помню как назавается, выезд от МЧС на дублер Кутузовского в сторону центра. Ее выдернули из потока и объявили, что она по ходу движения пересекла слошную и двигалась во встречном направлении. Жена в протокол сдела запись, что с предъявленным нарушением не согласна. Водительское удостоверение соответственно задержали и дело дошло до суда. Перед тем как идти в суд съездили сделали фото того участка где произошел инцендент. В суде ГАИ предоставило схему нарушения (обязаны составить) на которой небыло подписи жены, плюс посмотрев на фотографии и сравнив схему получилось что она практически старалась их задавить. Вердикт, дело прекратить за отсутствием правонарушения.

ALENA 04.02.2008 19:52

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от varcha (Сообщение 130607)
У меня жена перед Новым годом попала в аналогичную ситуацию, дело было 9.30 утра, улица не помню как назавается, выезд от МЧС на дублер Кутузовского в сторону центра. Ее выдернули из потока и объявили, что она по ходу движения пересекла слошную и двигалась во встречном направлении. Жена в протокол сдела запись, что с предъявленным нарушением не согласна. Водительское удостоверение соответственно задержали и дело дошло до суда. Перед тем как идти в суд съездили сделали фото того участка где произошел инцендент. В суде ГАИ предоставило схему нарушения (обязаны составить) на которой небыло подписи жены, плюс посмотрев на фотографии и сравнив схему получилось что она практически старалась их задавить. Вердикт, дело прекратить за отсутствием правонарушения.

У меня ситуация совсем мутная: один гаиш., никакой схемы нарушений, отказной протокол,никакого нарушения и нет правовой базы доказать свою невиновность. Мог сюда же и ремень и телефон до кучи добавить.Хотя, это совсем другая песня и совсем другие проблемы.Вопрос в том, что мы совсем беззащитны перед ТАКИМИ гаишниками.

varcha 04.02.2008 22:26

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130624)
У меня ситуация совсем мутная: один гаиш., никакой схемы нарушений, отказной протокол,никакого нарушения и нет правовой базы доказать свою невиновность. Мог сюда же и ремень и телефон до кучи добавить.Хотя, это совсем другая песня и совсем другие проблемы.Вопрос в том, что мы совсем беззащитны перед ТАКИМИ гаишниками.

Не соглашусь. Если в суде не будете отстаивать свои интересы точно попадете по полной программе. Должен быть рапорт. Должна быть схема подписанная вами. Не соглашайтесь, приводите свои доводы, обьясняйте что вы его видели. Думайте. Не все в судах так плохо как мы думаем, хотя бы могло быть и лучше. За ремень и телофон прав не лишают.

ИВАНЫЧ 05.02.2008 10:36

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130624)
У меня ситуация совсем мутная: один гаиш., никакой схемы нарушений, отказной протокол,никакого нарушения и нет правовой базы доказать свою невиновность. Мог сюда же и ремень и телефон до кучи добавить.Хотя, это совсем другая песня и совсем другие проблемы.Вопрос в том, что мы совсем беззащитны перед ТАКИМИ гаишниками.

Когда придеш в суд то схема там уже будет и еще подписи свидетелей могут появится и обьяснение гайца что ты от подписания схемы отказалась.Я как то попадал в такую ситуацию,подьезжаю к перекрестку с круговым движением,проезжая часть разделена остравком безопастности со светофором,я соответственно встаю как положено,нормально помещается 4 машины в ряд,знака движения по полосам нет.Загорается зеленый,трогаюсь и на круговом тормозят и не только меня,со словами проследуйте вы нарушили. С прашиваю что я нарушил? а мне предьявляют выезд на встречку. Я да вы что как можно тут выехать на встречку .обьясните ,я что то не догоняю,вот перекресток ,ветофор с остравком по середине ,с лева я его не обьезжал,какая встречка ?На что мне сказали что когда вы подьзжали к перекрестку то вы вряд ли могли незаехать на сплощную линию так как там дорога чуть уже и вообще тут 3-х полосное движение доложно быть.Я ,как трех,где знак?отвечают что нету ,но я сам должен был на глаз прикинуть ширину дороги и поделить ее на какието там нормы установленные законом для ширины одной полосы.Я отвечаю что я посмотрел и прикинул что 4 машины отлично помешаются на проезжей части.После чего гайц выдал такое что я просто о...ел "А есди бы тут стоял в одном ряду автобус а во втором фура то как бы ты тогда мог встать в 4 ряд".У меня конечно была мысл сказать чт если бы там еще стоял комбаин с жаткой то как бы тогда 2 ряда можно было организовать из 3 положенных.
Но это лирика,а суть дела в том что дело ушло в гаи и доложно было пойти в суд,и через добрых людей посмотревших дело в гаи узнал что там и схема есть и свидетелей куча и отказ мой от составления схемы и что лишение мне 100% светит в суде,оправдательные приговоры у нас помоему не выносят в принципе.
И еще я получил совет составлять схему или в протаколе указывать что схем в моем присутствии не составлялось и свидетелей не предьявлялось

ИВАНЫЧ 05.02.2008 11:05

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
А вот еще одна забавная история произошедшая с моим товарищем пару недель назад.
Едет он по трассе от населенного пункта (назовем его Малая дыра) в сторону населенного пункта (дыра но чуть побольше)машин нет ,он включил круиз контроль и наслаждается движением. тут из кустов выбегает гайц и показывает ему свою палочку полосатую:biggrin: .
Товарищ типа в чем дело то?На что ему был показан радар с зафиксированной скоростью в 102км и время с момента фиксации.Друг пришел в негодование,типа вы что охренели чтоли ,я еду на круиз контроле с разрешенной скорстью.Следующий их вопрос удивил тоаврища еще сильнее ."А что это такое ?"когда товариш пришел в себя после такого и обьяснив этим сборьщикам подати за проезд принцип работы круиза.Гайц задал еще один убийственный вопрос " И что даже на педаль газа жать не надо ?" Получив утвердительный ответ ,он вернул документы ,поинетересовавшись какая всетаки скорость была выставлена.узнав что была выставлена скорость по спидомеру 95 он пожелал счастливого пути.
И еще могу добавить что ехал товарищ не один ,следом шла еще 1 машина в которой был навигатор с записью времени и скорости движения,так вот он показывал что скорость была всего 92 км.
Так что дурят нас с этими радарами ,зная что никто в приборы особо не всматривается и +-10 км вряд ли заметит

varcha 05.02.2008 13:04

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ИВАНЫЧ (Сообщение 130831)
Когда придеш в суд то схема там уже будет и еще подписи свидетелей могут появится и обьяснение гайца что ты от подписания схемы отказалась.Я как то попадал в такую ситуацию,подьезжаю к перекрестку с круговым движением,проезжая часть разделена остравком безопастности со светофором,я соответственно встаю как положено,нормально помещается 4 машины в ряд,знака движения по полосам нет.Загорается зеленый,трогаюсь и на круговом тормозят и не только меня,со словами проследуйте вы нарушили. С прашиваю что я нарушил? а мне предьявляют выезд на встречку. Я да вы что как можно тут выехать на встречку .обьясните ,я что то не догоняю,вот перекресток ,ветофор с остравком по середине ,с лева я его не обьезжал,какая встречка ?На что мне сказали что когда вы подьзжали к перекрестку то вы вряд ли могли незаехать на сплощную линию так как там дорога чуть уже и вообще тут 3-х полосное движение доложно быть.Я ,как трех,где знак?отвечают что нету ,но я сам должен был на глаз прикинуть ширину дороги и поделить ее на какието там нормы установленные законом для ширины одной полосы.Я отвечаю что я посмотрел и прикинул что 4 машины отлично помешаются на проезжей части.После чего гайц выдал такое что я просто о...ел "А есди бы тут стоял в одном ряду автобус а во втором фура то как бы ты тогда мог встать в 4 ряд".У меня конечно была мысл сказать чт если бы там еще стоял комбаин с жаткой то как бы тогда 2 ряда можно было организовать из 3 положенных.
Но это лирика,а суть дела в том что дело ушло в гаи и доложно было пойти в суд,и через добрых людей посмотревших дело в гаи узнал что там и схема есть и свидетелей куча и отказ мой от составления схемы и что лишение мне 100% светит в суде,оправдательные приговоры у нас помоему не выносят в принципе.
И еще я получил совет составлять схему или в протаколе указывать что схем в моем присутствии не составлялось и свидетелей не предьявлялось

Все верно. Если в суде всплывут подписи свидетелей, требуйте чтобы их пригласили в зал заседания, если их нет требуйте переноса заседания, если свидетели на месте задавайте наводящие вопросы, например почему они находились на посту гаи, как выглядит ваша машина ловите на мелочах, вспоминайте что было вокруг и засыпайте свидетелей вопросами, ваша задача вснести сомнения в документы предоставленные ГАИ. Я последнее время при любой остановке меня сотрудниками ДПС включаю на запись видео в мобильном телефоне. Почитайте какой был у меня попадос https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=2803

serg_ 05.02.2008 14:59

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Я буду очень рад если Алена в суде сможет отстаять свою правоту, но если у кого-то имеются мысли как это можно сделать, то указывайте конкретные шаги, а не случаи из жизни.
Цитата:

Сообщение от varcha (Сообщение 130607)
Перед тем как идти в суд съездили сделали фото того участка где произошел инцендент.

Фото пустой дороги? Тем более уже сколько времени прошло.
Цитата:

Сообщение от varcha (Сообщение 130691)
Если в суде не будете отстаивать свои интересы точно попадете по полной программе. Должен быть рапорт. Должна быть схема подписанная вами.

Водитель может отказаться подписывать документы, это не будет являться основанием того что их изначально не было.
Цитата:

Сообщение от varcha (Сообщение 130884)
Если в суде всплывут подписи свидетелей, требуйте чтобы их пригласили в зал заседания, если их нет требуйте переноса заседания, если свидетели на месте задавайте наводящие вопросы, например почему они находились на посту гаи, как выглядит ваша машина ловите на мелочах, вспоминайте что было вокруг и засыпайте свидетелей вопросами, ваша задача вснести сомнения в документы предоставленные ГАИ.

Свидетелей может и не быть. Слов инспектора будет вполне достаточно.

Алена, и все таки сколько полос было на дороге и какая была разметка в месте нарушения.

ALENA 05.02.2008 15:35

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от varcha (Сообщение 130884)
Все верно. Если в суде всплывут подписи свидетелей, требуйте чтобы их пригласили в зал заседания, если их нет требуйте переноса заседания, если свидетели на месте задавайте наводящие вопросы, например почему они находились на посту гаи, как выглядит ваша машина ловите на мелочах, вспоминайте что было вокруг и засыпайте свидетелей вопросами, ваша задача вснести сомнения в документы предоставленные ГАИ. Я последнее время при любой остановке меня сотрудниками ДПС включаю на запись видео в мобильном телефоне. Почитайте какой был у меня попадос https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=2803

Спасибо это важно.Я даже не предлолагала, что может быть левая схема с левыми свидетелями. Возможно, пойду на заседание суда с адвокатом. Тем более я уезжаю в командировку, а права мне там нужны.

ALENA 05.02.2008 15:43

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 130957)
Я буду очень рад если Алена в суде сможет отстаять свою правоту, но если у кого-то имеются мысли как это можно сделать, то указывайте конкретные шаги, а не случаи из жизни.

Фото пустой дороги? Тем более уже сколько времени прошло.

Водитель может отказаться подписывать документы, это не будет являться основанием того что их изначально не было.

Свидетелей может и не быть. Слов инспектора будет вполне достаточно.

Алена, и все таки сколько полос было на дороге и какая была разметка в месте нарушения.

Полоса одна. Я обьезжала припаркованную фуру и там была прерывистая полоса для вьезда во двор. Может поехать посмотреть есть ли еще разрывы? Он ведь даже не указал,где конкретно было нарушение.

Жмот 05.02.2008 16:04

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130985)
Полоса одна. Я обьезжала припаркованную фуру и там была прерывистая полоса для вьезда во двор. Может поехать посмотреть есть ли еще разрывы? Он ведь даже не указал,где конкретно было нарушение.

Объезд припаркованной фуры стоит 1500 рублей штрафа и никаких лишений, настаивайте на этом!!!

ALENA 05.02.2008 16:23

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 130996)
Объезд припаркованной фуры стоит 1500 рублей штрафа и никаких лишений, настаивайте на этом!!!

Гаишник про фуру ничего не написал в протоколе.Это статья 12.15.ч.3, а мне он впарил 12.15.ч.4. Хоть ищи фуру и фотографируй оную на том же месте.:cray: :cray: :cray:

Жмот 05.02.2008 16:27

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
А Вы не написали?

ALENA 05.02.2008 16:45

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Нет.Я была в шоке от происходящего.Эти фуры и газели там стоят постоянно. Есть шанс пригласить водителя в суд,чтобы он подтвердил там свою стоянку в соответствующее время.

Жмот 05.02.2008 16:48

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Водителя надо еще найти, потом надо убедиться, что стоянка там разрешена, ибо против себя никто не будет давать показания... А вот то, что там есть разрыв в сплошной, может быть на руку! Можно сказать, что из двора выезжала.

ALENA 05.02.2008 16:53

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Этю каким-то образом надо доказывать. Голословно на судью это не подействует.Будет законный вопрос почему не сказала об этом гаиш.

Жмот 05.02.2008 16:55

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
так в протоколе же написали, что не согласны!!!

ALENA 05.02.2008 17:02

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Буду настаивать на обьезде фуры и ,если нет запрещающего знака стоянки, попробую притащить водителя в суд.Есть еще подруга, которая меня провожала и стояла на обочине.Может ли она быть моим свидетелем???

serg_ 05.02.2008 17:43

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 131038)
Буду настаивать на обьезде фуры и ,если нет запрещающего знака стоянки, попробую притащить водителя в суд.Есть еще подруга, которая меня провожала и стояла на обочине.Может ли она быть моим свидетелем???

Но я так понимаю, что объехать фуру можно было и без выезда на встречную полосу?
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 130489)
Фура стояла припаркованная,но она мне не мешала ехать по своей полосе. В протоколе это не зафиксировано.Просто указан выезд на встречную.

Но ващето странная ситуация 1 полоса, припаркованная фура и еще можно объехать без выезда из полосы... Ты ничего не путаешь?

ALENA 05.02.2008 18:18

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Дорога вполне допускает 2-х рядное движение, но снег на обочине и поэтому вторая полоса могла быть заужена.Может я действительно одним колесом зацепила разделительную.Но то ,что там был разрыв для выезда из подворотни,это точно!

serg_ 05.02.2008 18:34

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 131106)
Но то ,что там был разрыв для выезда из подворотни,это точно!

Это не поможет.

Переквалифицировать часть 4 в часть 3 можно только если ты сумеешь доказать, что совершить объезд фуры без выезда на встречную полосу было не возможно. Но как я поняли из описания это будет практически не реально.

Klein 05.02.2008 18:34

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 131038)
Буду настаивать на обьезде фуры и ,если нет запрещающего знака стоянки, попробую притащить водителя в суд.Есть еще подруга, которая меня провожала и стояла на обочине.Может ли она быть моим свидетелем???

ОДНОЗНАЧНО ДА.
1. Придите в суд заранее ознакомьтесь с материалами дела там и увидите, что на вас написали.
2. Перенесите 1-2 заседание по причине командировки.
3. Найдите еще свидетелей - "подготовьте" их.
4. Если самой всем заниматься тяжело, не когда и т.д наймите толкового адвоката.
5. Время работает на вас срок рассмотрения административного дела всего 2 месяца, далее оно закрывается.
6. Не вижу проблем в переквалификации из 12.4 в 12.3 т.е. штраф 1500р. Поговорите с секретарем судьи, может всех это устроит.

ALENA 05.02.2008 19:03

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Я сегодня разговаривала с мировам судьей, только не нашего р-на. Она мне сказала, что90 процентов дел заканчиваются изъятием прав. Буду надеяться на оставшиеся 10.

Klein 05.02.2008 19:21

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ALENA (Сообщение 131132)
Я сегодня разговаривала с мировам судьей, только не нашего р-на. Она мне сказала, что90 процентов дел заканчиваются изъятием прав. Буду надеяться на оставшиеся 10.

Вот эти 90 как раз везде пишут "согласен". Судьи мировые на стороне ГАИ это точно, и часто решают дела на автомате, но есть федеральный суд.

Алексей69 05.02.2008 19:55

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
"Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.

Еще многих интересует вопрос: а что такое выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения? Если человек заехал двумя левыми колесами за линию разметки - это уже выезд? Или же для такого выезда транспортное средство должно сместиться на встречную полосу полностью?

- Понятие "выезд", к сожалению, нигде не определено и трактуется в зависимости от ситуации. Если водитель выехал даже на 20 см, но при этом другая машина шла по встречной полосе и она с ним столкнулась, что это будет? Разумеется, его вина, т.к. он выехал на встречную полосу. А если он едет, встречная полоса абсолютно пустая, а на дороге яма, и он ее объезжает, заехав двумя колесами на встречную полосу - за это разве можно наказывать как за выезд? Опять же, естественно, это малозначительность. Ведь выезд - он всегда сопряжен с чем-то. Бывают такие - сколько раз видел, - вот, идет поток, а он сместится на полкорпуса на встречную полосу и постоянно так едет - просто чтобы виднее было. Ну, в таких случаях - это уже умышленное правонарушение." www.sbchernov.ru (http://www.sbchernov.ru/download/vye...uyu_polosu.doc)
А, может, попробовать на "малозначительности правонарушения" сыграть? Аварийной ситуации-то не было?

ALENA 05.02.2008 21:15

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Нет. Дорога была совершенно пуста.Гаиш. видно озверел от тоски и тут я на АУТЕ.

Алексей69 05.02.2008 21:40

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Да можно (и нужно) "побарахтаться". Типа: гололед был - сбросила скорость и объезжала подальше фуру (тем более дорога пустая была). Без фанатизма - а то судья тоже "озвереет"...... В любом случае - удачи!

nos 06.02.2008 05:30

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Еще как вариант попросить водилу на фуре раскорячиться в этом месте (включив аварийку и выставив знак аварийной остановки) и сфоткать его, потом предъявить фотку в суд, дату фотки нужно "подправить ;) я думаю что водила с фурой обойдётся дешевле

Ламик 06.02.2008 11:12

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Аленчик,на какой день суд?

ALENA 06.02.2008 15:32

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от Ламик (Сообщение 131426)
Аленчик,на какой день суд?

Утро 12февраля. Вот лишат прав и будет классный подарок супругу ко дню ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!:cray: :give_rose:


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU