OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21074)

Балу 13.11.2009 13:33

Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Вложений: 1
Ваши мысли товарищи электронщики и эксперементаторы?:)

Контроллер усилителя (далее – КУ) позволяет при замене штатной магнитолы сохранить в аудиосистеме автомобиля «родной» усилитель.
Структурная схема: КУ состоит из стабилизатора напряжения, звуковых цепей (входы и выходы), цепей формирования цифровых сигналов управления усилителем и управляющего микроконтроллера.
В настоящее время КУ разработаны для штатных усилителей различных автомобилей, в т.ч. и для Mitsubishi Outlander XL и собратьев.
Контроллер рулевого управления, как и контроллер усилителя, представляет из себя электронное устройство, выполненное на печатной плате размером 40x60 мм; на которой методом пайки установлены радиоэлементы в соответствии с разработанной для этого устройства принципиальной электрической схемой. Изделие упаковано в защитный пластиковый корпус размерами: 65x45x22 мм. Для подключения КРУ к магнитоле (КУ к усилителю) в его составе так же имеется соответствующий разъем с участком соединительного кабеля.

Одна из контор по продаже девайса.

Выглядит так
https://out-club.ru/board/attachment...vbwpuhglck.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...x7vdnbaveu.jpg

Nebog 13.11.2009 15:25

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
Я купил этот адаптер, поставил вместе с D2265MO от roadrover. Звук был ужасный, басов вообще не слышно, правый борт громче левого. Поплевался пару дней и модернизировал схему, оставив только сигналы CAN и AMP с адаптера (+ питание). В итоге: с головы идут звуковые каналы на С104, и 2 сигнала (BAS и AMP) с адаптера ко второму разъему (не помню номер). Звук намного лучше, четко слышны басы, объемный, сочный. НО!!! Громкость нормальная 6-10 делений, а не 20-25 как было раньше. Также слышен некий свист при роботе педалью газа. т.е. какие-то наводки. Буду смотреть, проверять позже..

Балу 13.11.2009 16:09

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от Nebog (Сообщение 555716)
Я купил этот адаптер, поставил вместе с D2265MO от roadrover...

а этот роадровер не согласуется как дисипивидео 7029 (просто переткнул колодки клеммные и все)?

Nebog 13.11.2009 16:21

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
нет, оказалось что CAN у него нет. хотя китаясы обещали, что с рокфордом все стыкуется, а потом сделали круглые глаза и спроси: "У вас усилок управляется по CAN? Мы не знали... " А балалайка классная, кстати... доволен...

kvik 15.11.2009 16:08

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
... не знал что такая проблема подключить штатный усилок рокфорд к нештатному ГУ пока вплотную с этим не столкнулся!!! при покупке ГУ об этом не предупредили!
Заехал на Горбушку, купил там рамку, адаптер для управления с руля, ну конечно ГУ (JVC), затем вернулся домой счастливый, удалось нормально сторговатся, весь бютжет 21000. Начал все устанавливать, все снимаеться без проблем, при креплении магнитолы пришлось просверлить пару дырочек в штатном крепеже, вообщем класс! ... но вот при подключении начались проблемы, все работало, видео крутило, а вот звука нет. Ломая голову, что делать? зашел в инет, и нашел выше указанный адаптер. Прочитал про него инфу, созвонился и съездил купил, цена 3500 (покупал в Триома), средняя цена по рынку 4500-5000.
Все подключил как указано в схеме. Теперь все без проблем, звук отличный, ни каких посторонних шумов от педали газа и т.п.
Я остался очень доволен, все затраты 24500 на оборудование + 500 на пиво, обмыли с другом после подключения -:))) итого 25000

Nebog 15.11.2009 17:50

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от kvik (Сообщение 557109)
... не знал что такая проблема подключить штатный усилок рокфорд к нештатному ГУ пока вплотную с этим не столкнулся!!! при покупке ГУ об этом не предупредили!
Заехал на Горбушку, купил там рамку, адаптер для управления с руля, ну конечно ГУ (JVC), затем вернулся домой счастливый, удалось нормально сторговатся, весь бютжет 21000. Начал все устанавливать, все снимаеться без проблем, при креплении магнитолы пришлось просверлить пару дырочек в штатном крепеже, вообщем класс! ... но вот при подключении начались проблемы, все работало, видео крутило, а вот звука нет. Ломая голову, что делать? зашел в инет, и нашел выше указанный адаптер. Прочитал про него инфу, созвонился и съездил купил, цена 3500 (покупал в Триома), средняя цена по рынку 4500-5000.
Все подключил как указано в схеме. Теперь все без проблем, звук отличный, ни каких посторонних шумов от педали газа и т.п.
Я остался очень доволен, все затраты 24500 на оборудование + 500 на пиво, обмыли с другом после подключения -:))) итого 25000


Звуковые провода (R+ R- L+ L-) от адаптера припаяли к штатному разему С104 ? А родные от магнитолы выпаяли? Странно почему у меня звук отвратильный был...

Mihhalas 30.03.2010 13:42

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
Возникает вопрос к уважаемому kvik. А можете ли Вы с использованием данного адаптера регулировать фейдер и уровень саба?
Объясню причину вопроса. Поставил себе "родное" ГУ от N-Tray. К Рокфорду подключено это всё через CAN-BUS адаптер. Звук идет, басы слышны. НО...
Звук на все колонки идет через два канала. То есть всё запараллелено. А наличие фейдера для меня вопрос принципиальный. Да и использовать саб в качестве еще одной колонки, которая играет все частоты как-то глупо.

Ninegr 30.03.2010 14:54

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от Mihhalas (Сообщение 684611)
Возникает вопрос к уважаемому kvik. А можете ли Вы с использованием данного адаптера регулировать фейдер и уровень саба?
Объясню причину вопроса. Поставил себе "родное" ГУ от N-Tray. К Рокфорду подключено это всё через CAN-BUS адаптер. Звук идет, басы слышны. НО...
Звук на все колонки идет через два канала. То есть всё запараллелено. А наличие фейдера для меня вопрос принципиальный. Да и использовать саб в качестве еще одной колонки, которая играет все частоты как-то глупо.

Самый простой способ, контроллер на фронт, а тыл подключаем с головы, либо нужно 2 таких усторойства,тогда и фидер будет работать и саб своим делом заниматься будет!
Такой контроллер уже давно предлагает АЛПАЙН , стоит дешевле меньше в размерах и частоты не режет+ ФИРмА известная, был бы еще (rem) у него, цены б ему не было. С помошью его можно еще любой усь запитать с колонок!

Vovan 71 31.03.2010 19:01

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate
 
Sorry 1200 раз за offтол. а нет ли устройства способного подключить нештатный усилитель к системе Rocford Fosgate ?

saintmax 16.02.2011 11:40

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Доброго времени суток всем форумчанам...
Вот и я столкнулся с такой же проблемой, как описывал выше Mihhalas
Тоесть все подключено, но запараллелено....звук во всех колонках, но даже если передвигать звук вперед - ничего не меняется, зато когда передвигаешь назад - все тухнет....
На маленькой громкости слышны шумы... только когда ВЧ и НЧ стоят по "0" - вроде как практически не слышны....
Авто - Паджеро с Рокфордом.
Может кто знает как на сегодняшний день решить эту проблему...
Что САМОЕ интересное, что это же устройство ( http://cardvdplayerchina.net/product...hp-VID=210.htm) но в авто БЕЗ Рокфорда работает очень даже хорошо!

Ninegr писал, что:
самый простой способ - это контроллер на фронт, а тыл подключаем с головы, либо нужно 2 таких усторойства,тогда и фидер будет работать и саб своим делом заниматься будет!
Такой контроллер уже давно предлагает АЛПАЙН , стоит дешевле меньше в размерах и частоты не режет+ ФИРмА известная, был бы еще (rem) у него, цены б ему не было. С помошью его можно еще любой усь запитать с колонок!

А что это за устройство?! Как оно называется и есть ли у него какая-то маркировка, чтоб купить?!
Как его инсталировать во все это?!
Вобщем помогите пожалуйста!

kastet64 22.07.2011 16:01

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
У меня Pioneer HD2 c Рокфором и этим адаптером. Когда ставишь фильтр Music Studio и Loudness Medium то максимальная громкость, которую удается достичь на магнитоле - 15. Далее в колонках появляются громкие неприятные звуки, как будто они рвутся. Изредка звук на одной из колонок может пропасть. При изменении громкости возвращается.

Если Loudness Hi - то макс громкость на магнитоле с этим фильтром - 14. Еквалайзер установлен на Natural. Если поставить Эквалайзер на Powerful или пуще того на Super Bass, то где-то 12-13 громкость достичь удается. При этом звук достаточно громкий, но не для open space. Но с открытыми окнами не слышно из машины, что происходит на улице.

Вот вопрос - это глюки усилителя или колонки надо другие ставить? Хочу, чтобы и на большей громкости звук был чистый

wicked 24.07.2011 00:16

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
[QUOTE=saintmax;951719]Что САМОЕ интересное, что это же устройство ( http://cardvdplayerchina.net/product...hp-VID=210.htm) но в авто БЕЗ Рокфорда работает очень даже хорошо!
QUOTE]
Эт далеко не самое интересное))) гораздо интересней то что подобное устройство в авто без рокфорда вообще не нужно...

BBK63 21.05.2012 22:50

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Победил я эту головоломку с запуском усилителя для головы REDPOWER8956 при помощи Axxess MITO-02 Amplifier Interface, куплен на ebay 1.05 получен 18.05 цена вопроса 3555 рублей с доставкой. Регулировка громкости звука работает чётко без шумов, регулировка балланса и фронт-тыл ОК. Плюс получил рабочий штатный модуль блютуз вдобавок к модулю блютуз в магнитоле. Более подробно чуть позже.

BBK63 23.05.2012 08:12

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BBK63 (Сообщение 1261909)
Победил я эту головоломку с запуском усилителя для головы REDPOWER8956 при помощи Axxess MITO-02 Amplifier Interface, куплен на ebay 1.05 получен 18.05 цена вопроса 3555 рублей с доставкой. Регулировка громкости звука работает чётко без шумов, регулировка балланса и фронт-тыл ОК. Плюс получил рабочий штатный модуль блютуз вдобавок к модулю блютуз в магнитоле. Более подробно чуть позже.

Вот так выглядит комплект

Кашалот 12.06.2012 06:32

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
По Вашему совету тоже заказал себе точно такой же адаптер (MITO-II). Подключать буду ГУ Роадровер. Как подключу - отпишусь.

Vint 12.06.2012 12:11

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Есть контроллер, который указан в шапке темы (Intro), могу отдать за 1000 рублей. 8-916-четыре семь 3-30-35

VooDoo10 10.08.2012 12:35

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
ну что кто-нибуть подключал? отзовы? помогает?

BBK63 10.10.2012 16:44

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от BBK63 (Сообщение 1261909)
запуск усилителя для головы REDPOWER8956 при помощи Axxess MITO-02 Amplifier Interface,

Четыре месяца эксплуатации доказали справедливость применения этого девайса. Звук очень даже ничего. Все заявленные функции работают(за исключением собственно согласования со встроенной акустикой рокфор, про таблетку писал выше). А продавцы в силу своей некомпетентности просто не предупреждают о том, что продали версию, не подготовленную для работы с Рокфор Фосгейт.
Свою стоимость отрабатывает на все 100. Не надо бояться китайского производителя. Бойтесь не добросовестных продавцов. И ни гвоздя ни жезла всем на дорогах.:bye::bye::bye:

Михаил Шевалдин 02.12.2012 22:58

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
BBK63, здравствуйте а как же саб ? работает?

Артем. 04.01.2013 23:52

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Всем доброго времени суток, с прошлого автомобиля осталась магнитола Phantom DVM-130G, хотел уточнить с каким переходником ее лучше установить? (машина с рокфором), адаптер от триомы или Axxess MITO-02 Amplifier Interface??? Уже неделю перелистал весь форум, так и не понял истину, помогите плиз!!!

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:52 ----------

Не так вопрос поставил.
Какой адаптер лучше использовать для подключения не штатной 2DIN магнитолы:
1. Intro AMP-MT01 http://www.intro-online.ru/item481
2. Контроллер усилителя триома http://www.trioma.ru/products/ky.shtml
3. Axxess MITO-02 Amplifier Interface http://www.sonicelectronix.com/item_...s-MITO-02.html
4. DSA-01 http://www.beatsonic.co.jp/adapter/dsa/dsa-01.php

Заранее спасибо за помошь.

dominique2 11.03.2013 11:49

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от Артем. (Сообщение 1380562)
Всем доброго времени суток, с прошлого автомобиля осталась магнитола Phantom DVM-130G, хотел уточнить с каким переходником ее лучше установить? (машина с рокфором), адаптер от триомы или Axxess MITO-02 Amplifier Interface??? Уже неделю перелистал весь форум, так и не понял истину, помогите плиз!!!

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:52 ----------

Не так вопрос поставил.
Какой адаптер лучше использовать для подключения не штатной 2DIN магнитолы:
1. Intro AMP-MT01 http://www.intro-online.ru/item481
2. Контроллер усилителя триома http://www.trioma.ru/products/ky.shtml
3. Axxess MITO-02 Amplifier Interface http://www.sonicelectronix.com/item_...s-MITO-02.html
4. DSA-01 http://www.beatsonic.co.jp/adapter/dsa/dsa-01.php

Заранее спасибо за помошь.

Доброго времени суток.

Пользуюсь Axxess MITO-02 Amplifier Interface.
Доволен ... Но в будущем планирую менять всю штатную аккустику (усилок + колонки). А пока доволен всем ... Единственное кнопки на руле пока не работают... Жду еще 1 адаптер для них ... Уже заказал ...

Артем. 23.03.2013 04:04

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Спасбо за информацию, жаль что у этого адаптера самый долгий путь приобритения...

MultiSerg 23.04.2013 09:28

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Всем доброго здравия!
Я приобрел Intro AMP-MT01, который так и не смог заработать с штатным усилителем Rockford. Служба тех поддержки только развела руками, мол для вашего автомобиля этот адаптер подключить невозможно. Пока проблему не решил. Суть, думаю, в следующем - у меня в разъемах, куда подключается адаптер нет CAN и я не могу его найти. Машина, правда, Pajero4, но как заверяли в компании Intro адаптер идентичный.

qwertioto 16.07.2013 22:32

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Такая же ситуация как и у MultiSerg, адаптер Intro AMP-MT01, он же Intro MT02 (возможно новее версия), не хочет работать со штатный усилителем и головой Prology mpc-62at, однако, выключил усилок, нашел схемки где какой канал, подключил колонки напрямую, честно, звук ничем не отличается от отого, что у усилком.

maxz 17.07.2013 08:37

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
mt01 для паджеры, mt02 для аутлендера
на сайте инрро об этом написано. они даже визуально совсем разные...

ShlomaSM 05.11.2013 16:57

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от dominique2 (Сообщение 1420932)
Доброго времени суток.

Пользуюсь Axxess MITO-02 Amplifier Interface.
Доволен ... Но в будущем планирую менять всю штатную аккустику (усилок + колонки). А пока доволен всем ... Единственное кнопки на руле пока не работают... Жду еще 1 адаптер для них ... Уже заказал ...

Здравствуйте.
Что с адаптером для кнопок? Удалось решить проблему?

pinzet 13.02.2014 12:45

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Вложений: 2
Намечается приобретение адаптера кнопок для управления рокфордом совместно с pioneer avh-x8500bt , но встал вопрос по присоединению сабжа ( pdf коммутация ).

В его косе есть 4 хвоста, среди которых сине-белый - Remote Amp , вот куда его присоединять и надо ли?

pinzet 19.03.2014 21:01

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Вложений: 4
Получил посылку, установка адаптера в выходные.

speedracer 20.03.2014 15:29

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
А кто нибудь может подробнее рассказать о адаптере Axxess MITO-02 Amplifier Interface?
Я так понял с помощью этого адаптера работают и передние и задние колонки? Регулировка перед-зад и лево-право сохраняются?

pinzet 24.03.2014 12:50

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Вложений: 2
Адаптер установлен вместе с ГУ Pioneer AVH-X8500BT, полный функционал по управлению усилителем и САБом Rockford Fosgate имеется.

pinzet 13.04.2014 22:16

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Вложений: 1
Мой адаптер отказался работать с кнопками блютуз, пришлось исправлять ошибки производителя. Аналогичный адаптер , но для машины без Рокфорда с этими кноками работает корректно. Максим 7irius любезно предоставил для исследования свой девайс и у меня получилось запустить заявленную функцию управления BT на моём.

В кабель управления пришлось добавить диод и резистор.

В этом деле очень помогли коллеги из Lancer Club и всем нашим тоже спасибо и персонально Максиму. :)

Nick7zmail 26.06.2015 08:08

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1655450)
Адаптер установлен вместе с ГУ Pioneer AVH-X8500BT, полный функционал по управлению усилителем и САБом Rockford Fosgate имеется.

Можно чуть подробнее? Это адаптер только чтобы кнопки заработали? Или и кнопки и усилок через него?

Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1655450)
полный функционал по управлению усилителем и САБом Rockford Fosgate

Что под этим имелось ввиду?

pinzet 26.06.2015 09:09

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Nick7zmail, двумя постами ниже инструкция, там описана процедура настройки и управления. Адаптер полностью поддерживает кнопки и функционал усилителя.

Josef 17.07.2015 00:49

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Привет.:help: У меня есть Outlander Intense +(2013). Вместо оригинальной 6 "головы я купил китайскy 8" голову Caska CA353-XL8.
http://www.ebay.com/itm/8-CASKA-Touc...76e401&vxp=mtr
Мне неработает контроль усилителя Rockford Fosgate (CV-0MW3R45). Может кто-нибудь посоветовать мне декодер? Пожалуйста, простите мой несовершенный русский язык.:bye:

pinzet 17.07.2015 09:08

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Josef, поищи в этой теме :)

speedracer 16.09.2015 19:31

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Приобрел адаптер Axxess MITO-02 и подключил штатный усилитель Rockford Fosqate к своему Pioneer.

https://out-club.ru/board/attachment...ebgrufwynu.jpg

Axxess MITO-02 имеет четыре входа для акустического сигнала, так на выходе мы получаем все четыре работающие колонки (в отличие от других адаптеров, после установки которых задние колонки не работают). Все четыре колонки как и положено нормально регулируются с не штатной магнитолы (перед, зад, влево, вправо). Так же на адаптере присутствуют регуляторы с помощью которых можно подкорректировать сигналы входящие с магнитолы (mid\high и subwoofer control).

dimich16 25.02.2016 18:18

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Где приобретал? На ебее?

speedracer 25.02.2016 18:44

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от dimich16 (Сообщение 2375486)
Где приобретал? На ебее?

Если Вы у меня спрашиваете, то да, я приобретал на Ебей.

dimich16 25.02.2016 19:43

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от speedracer (Сообщение 2375502)
Если Вы у меня спрашиваете, то да, я приобретал на Ебей.

Да, у Вас спрашивал. А на Горбушке не искали?

speedracer 25.02.2016 19:45

Re: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
 
Цитата:

Сообщение от dimich16 (Сообщение 2375545)
Да, у Вас спрашивал. А на Горбушке не искали?

В Москве не нашел в наличии. Я не пытался экономить. Если бы нашел, купил бы по наличию, пускай и было бы дороже.

Дело в том, что адаптер этот специфичный, и не многие про него знают. В Москве полно аналогов, криво работающих.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU