OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Багажник для перевозки велосипедов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16890)

KarkunLX 03.06.2009 12:20

Багажник для перевозки велосипедов
 
Добрый день! Есть ли у кого опыт по приобретению велобагажника на заднюю дверь на Outlander XL? Крышный вариант не хочется, высоковато получается. В багажник 2 МТВ велосипеда входят без разбора при одном сложенном седенье, но не очень удобно получается. Был в специализированном магазине, перепробовали 5шт. из того что было в наличии, но ничего не подошло, главная проблема - пластиковый спойлер (со стоп-сигналом) и пластиковый верх задней двери (над номером). Thule предлагает один готовый комплект (не мерил), но традиционно очень дорого...

Балу 03.06.2009 12:22

Re: Вопрос про багажник для велосипедов.
 
ТУТ от поста 229 и ниже. Крепится на фаркоп.

https://out-club.ru/board/attachment...cjzxhhnmj3.jpg

KarkunLX 03.06.2009 12:32

О, Спасибо, буду изучать :).
 
О, Спасибо, буду изучать :).

серёга 03.06.2009 16:31

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Как он держится на одном фаркопе?:Data_57:(имею ввиду жесткость)

KarkunLX 03.06.2009 16:57

Держится он там очень хорошо, но для меня
 
это видимо не вариант. Тут актуальнее вопрос: а стоит ли оно того при такой стоимости фаркопа с установкой? :Data_57: А я то думал, что Thule BackPac 973 с установочным китом дорого...:(

raindogs 02.07.2009 17:14

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Вложений: 1
как вам такой вариант

СтасянXL 02.07.2009 17:40

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Тут есть всё, что Вам надо:

http://mont-blanc.ru/catalog/3/szadiavto/

Иван 02.07.2009 18:44

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Да, пластиковый спойлер- подстава... да и за стекло сбоку стремно крючками цеплять. Вожу велики в салоне:))) раскладываю двушку и влезають.

аута нет 03.07.2009 08:40

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 443219)
как вам такой вариант

Не нравятся нижние упоры на нижнюю откидную часть багажника.
Под них забивается пыль/песок и получаешь пятна в царапках. С тюлевским именно так и случилось.

СтасянXL 03.07.2009 09:56

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Тогда ставьте фаркоп! :)

аута нет 03.07.2009 10:50

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 443665)
Тогда ставьте фаркоп! :)

А сколько фаркоп стоит? Не жирно ли, что бы велики возить.
А почему вариант на крыше никто не рассматривает

Va$ilich33 03.07.2009 11:42

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 443712)
А сколько фаркоп стоит? Не жирно ли, что бы велики возить.
А почему вариант на крыше никто не рассматривает

А я на таких именно вожу и радуюсь!:)

Bazis 03.07.2009 12:51

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Я тоже на крыше вожу.
В принципе все ОК, но машина свистит начиная с 80 км/ч.
Расход увеличивается на 1-2 л/100 км.

СтасянXL 03.07.2009 13:48

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 443712)
А сколько фаркоп стоит? Не жирно ли, что бы велики возить.
А почему вариант на крыше никто не рассматривает

Фаркоп стоит с районе 8000 руб.
А на крышу не рассматривали, потому что автор написал, что он этот вариант не хочет!

Amorell 03.07.2009 14:34

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Я тоже на крыше вожу (стоят Thule дуги аэродинамические + 2 крепежа Thule под велы) на 80 км.ч ничего не свистит. Вот что высоко получается это да особенно с моим ростом в 171см но решение проблемы есть - купил деревянную тбуретку и НЕТ ПРОБЛЕМЫ (вожу ее в багажнике места занимает минимум).

аута нет 06.07.2009 09:40

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 443755)
А я на таких именно вожу и радуюсь!:)

А почему велики задним колесом вперёд (по ходу движения) установлены?

Bazis 06.07.2009 22:59

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от Amorell (Сообщение 443939)
Я тоже на крыше вожу (стоят Thule дуги аэродинамические + 2 крепежа Thule под велы) на 80 км.ч ничего не свистит. Вот что высоко получается это да особенно с моим ростом в 171см но решение проблемы есть - купил деревянную тбуретку и НЕТ ПРОБЛЕМЫ (вожу ее в багажнике места занимает минимум).

И у меня Thule, аллюминиевые аэродин...е.
Но у меня свистит.
Ездить то можно, ессно.
Но заеб-ся я и с со звуком, и с их установкой.
И в эти выходные, так же, как и и "Иван" кинул их в салон.
Два взрослых велика со снятым передним колесом, и один детский влезают без проблем.

аута нет 07.07.2009 00:51

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
О!! Тюле Отзывает болты, XL нет, но всё же...
http://www.thule-avto.ru/news/page.htm?id=121

нитонисё 07.07.2009 15:59

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 443219)
как вам такой вариант

это то, что я искал - откуда фотка, что за багажник? производитель, сайт?

СтасянXL 07.07.2009 16:14

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Я же говорил, посмотрите тут:

http://mont-blanc.ru/catalog/3/szadiavto/

нитонисё 07.07.2009 17:02

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 447085)
Я же говорил, посмотрите тут:

http://mont-blanc.ru/catalog/3/szadiavto/

Спасибо, конечно.
Но там не очень понятно, что из этого подходит на Аут.
Плюс фотка, похоже, не монблана...

СтасянXL 07.07.2009 18:01

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Да они универсальные! Подойдёт на аут. 100%. Ну, хозяин - барин! :)

Sokol 08.05.2010 22:15

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 723347)
АПпну темку.
непосредственно вапрос: что лучше приобрЕсть на иксель для перевозки 2-х великов на крыше? всмысле по опыту - бренд/цена/качество
заранее спасибо))

Из того что видел и пробовал сам, для меня Thule без вариантов.
Там есть три типа креплений:

Thule FreeRide 530 простенькое и недорогое, но по-моему мнению не очень удобное

Thule ProRide 591 золотая середина: удобно и просто крепить, довольно универсальное крепление к разным велам (у меня такое стоит)

Thule OutRide 561 удобное крепление если надо везти далеко, т.к. крепиться жестко за счет снятого переднего колеса. Присматривался к нему, но потом прикинул что опять придется возиться со снятием колеса, а вожу я велосипед недалеко и не часто (чаще сам на нем езжу) не стал брать. Хотя возможно из-за высоты нашего авто этот вариант интересен тем, что велосипед немного ниже получается да и легче его туда закидывать.

Видел еще продукцию японского производителя (название не помню), по сути аналогично Thule. По ценам у нас не намного больше разница. Поэтому не стал изменять и поставил все одного бренда (тем более поперечины покупал сразу же вместе с авто).

victor03 10.05.2010 00:08

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 723347)
АПпну темку.
непосредственно вапрос: что лучше приобрЕсть на иксель для перевозки 2-х великов на крыше? всмысле по опыту - бренд/цена/качество
заранее спасибо))

Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 723376)

Thule ProRide 591 золотая середина: удобно и просто крепить, довольно универсальное крепление к разным велам (у меня такое стоит)

у меня такое же Thule ProRide 591 очень доволен, единственное нужно к высоте привыкнуть когда по лесу ездишь (уронил об ветку один раз теперь помню :-))))

не реклама - посмотри такой багажник у дилера в форде или вольво. они там почему то дешевле стоят чем у туле на сайте...

я покупал свой в районе 6 тыр., потом зашел в форд, а он там около 3 тыс. стоял...(по ценам и состоянию на 2008г.) обидно было :-(

все отличие вместо шильдика туле стоит форд

Валерыч 11.05.2010 22:30

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Не знаю зачем париться со всякими фаркопами и подвесами за заднюю дверь, когда в машине есть реллинги. Зачем извращаться?
У меня аэродинамические поперечины Монблан и велобагажник Giro.
Я этот комплект использовал на первом Ауте и на этот подходит.

Zorrin 09.08.2010 10:23

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Вложений: 7
Я купил MontBlanc Barracuda, крепы достаточно жёсткие, тестировал на скорости 130км/ч. Во время тестирования ни один велосипед не пострадал.

Sokol 09.08.2010 22:46

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Интересное крепление. Но главное, чтобы крышу не оторвало на такой скорости!:biggrin:

kaznachey1 10.08.2010 12:20

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 723347)
АПпну темку.
непосредственно вапрос: что лучше приобрЕсть на иксель для перевозки 2-х великов на крыше? всмысле по опыту - бренд/цена/качество
заранее спасибо))

Я выбрал бюджетный вариант - купил аэродинамические поперечины lux за 3300, и крепление для великов от предыдущей машины (2111) польские, за 900 Р штучка. Решил что добру пропадать.
https://out-club.ru/board/attachment...mubmnszgsa.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...yhctmfvkej.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...a0lutjtvfg.jpg

Sokol 10.08.2010 14:54

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Дешево и сердито конечно. А вот как вел крепится к нему, и насколько удобно. На моем Thule надо только ручку покрутить, чтобы раму затянуть, да колеса зафиксить специальными ремешками. А тут?

kuznya 10.08.2010 15:02

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 804697)
Дешево и сердито конечно. А вот как вел крепится к нему, и насколько удобно. На моем Thule надо только ручку покрутить, чтобы раму затянуть, да колеса зафиксить специальными ремешками. А тут?


тут примерно также только побюджетнее)))))

на первой фотке два усика, так они по принципу тисков затягивают раму, а колеса так же притягиваются ремешками)))

Sokol 10.08.2010 15:17

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Ну понятно. Что-то типа Thule FreeRide 530, там тоже два усика, чтобы раму крепить. Мне не понравилось: машина высокая, вел тяжело и так держать, не всегда сразу попадаю в свою "кочергу", а тут надо две одновременно. На низкой машине особых проблем наверное нет, но вот на Ауте и ему подобных...:thinking:Но за такую цену очень неплохой комплект получается.:good:

kuznya 10.08.2010 15:26

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 804732)
Ну понятно. Что-то типа Thule FreeRide 530, там тоже два усика, чтобы раму крепить. Мне не понравилось: машина высокая, вел тяжело и так держать, не всегда сразу попадаю в свою "кочергу", а тут надо две одновременно. На низкой машине особых проблем наверное нет, но вот на Ауте и ему подобных...:thinking:Но за такую цену очень неплохой комплект получается.:good:

там "барашек" получается ниже рамы, эти два уса им изначально соединенны. Поднимаются, чтобы рама попала между ними, потом затягивается.

Sokol 10.08.2010 15:30

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Да я уже понял. Говорю же, схема похожа на Thule FreeRide 530. Но мне она не понравилась, неудобно.

kaznachey1 10.08.2010 15:58

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Здесь точно так же. Ставишь велик, поднимаешь упор и затягиваешь резбу ручкой. Колеса ремешками фиксируешь.
Да есть небольшое не удобство с высотой машины, но табуретка спасает.

https://out-club.ru/board/attachment...agnkkeatjv.jpg


Отношения к этому сайту не имею, это первая из яндекс-картинок просто...

Цена вопроса - З500 ( поперечины с доставкой до самары) + 1800 (2 крепления)= 5300
Я за эти деньги купил бы пол поперечины Туле или Мон-Блан, или одно крепление этих же фирм без поперечин.
Как здесь многие говорят - вот как то так.

Димарь 30.03.2011 21:14

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Приобрел платформу для перевозки 3-х велосипедов,крепится на фаркоп.Подскажите пожалуйста могу ли я использовать дубликат гос.знаков(заламинированный бумажный с масштабом 1:1) на данном велобагажнике,ведь по правилам ПДД гос.знак(оригинал) должен находиться на штатном месте авто да и постоянно его перекручивать нет желания.С другой стороны, велосипеды закрывают гос.знак и они становятся нечитаемыми со всеми вытекающими.Как быть?

Vichet 31.03.2011 19:11

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Я бы побоялся ездить с дубликатом знака - легко можно попасть под довольно жесткую статью: управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками ст.12.2 ч.4 КоАП РФ - лишение права управления транспортным средствам на срок от шести месяцев до одного года.
Причем дубликат знака изымут в качестве вещественного доказательства, и с таким доказательством потом по решению суда придется год только на велосипеде и рассекать.

Димарь 31.03.2011 20:02

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Так то оно так,но является ли велобагажник транспортным средством?Ведь на авто гос знаки остаются на штатных местах,а оно и есть т.с.Как я понимаю велобагажник не подлежит учету и регестрации-следовательно это не т.с. Пойду почитаю ПДД.

Maxx 25.12.2011 17:13

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Просветите, пожалуйста, использовал ли кто-нибудь Thule BackPac 973? Раньше в инструкции к киту 973-19 были прописаны и Аут и Сикроссер. В настоящее время у Thule вообще нет этих моделей авто в рекомендациях на багажники, устанавливаемые на заднюю дверь. Кит 973-19 еще продается... Может кто подскажет, что за проблемы с этими багажниками на наших авто?

LA_ 17.05.2012 21:08

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Подскажите, плз, в дополнение к Thule ProRide 591 (счас 3790 р у дилеров Форда стоит) надо еще покупать поперечные дуги отдельно? Он только на 1 велосипед рассчитан?

Для MZ313538 и MZ314156 тоже дуги отдельно надо покупать?

Sokol 18.05.2012 06:08

Re: Багажник для перевозки велосипедов
 
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 1260328)
Подскажите, плз, в дополнение к Thule ProRide 591 (счас 3790 р у дилеров Форда стоит) надо еще покупать поперечные дуги отдельно? Он только на 1 велосипед рассчитан?

Для MZ313538 и MZ314156 тоже дуги отдельно надо покупать?

Любой багажник: вело или лыжный, бокс или корзина, крепится на поперечины. А те уже крепятся к штатным дугам. Соответственно нужно покупать еще и поперечины, они идут отдельно.
Все велобажники на крышу расчитаны только на 1 велосипед.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU