OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Дизельные 4007 и С-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19273)

bolshoy 14.09.2009 17:41

Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Подскажите парни, турботаймер надо в обязаловку ставить? или так прокатит. :thinking:

pinzet 14.09.2009 18:17

Re: Турботаймер нужен?
 
ну, если турбина стоИт( а она стоИт), то желательно:mitsu: . imho :) Но, чЁт я не слышал пока , чтобы ставил кто...

kostroma 25.09.2009 18:34

Re: Турботаймер нужен?
 
Я поставил, торботаймер. В принцепе, говорят что можно и не ставить если у вас не спортивный стиль езды, а так для успокоения я поставил.
Подключается к сигнализации, можно и без нее.
Я и вебасту поставил для зимы(подогрев двигателя и солона)

Димыч 02.11.2009 23:48

Re: Турботаймер нужен?
 
При обычной эксплуатации не нужен. Это где-нибудь в горах и с прицепом. Спрашивал у прфессионалов,даже выдерживать на холостых после поездки не надо.

idealbrain 10.03.2010 11:30

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Я поставил сигналку с турботаймером, вроде как он измеряет температуру и сам решает тарахтеть или нет, обычно когда вынимаешь ключ работает от 1 мин до 5-6 при том что стиль езды нельзя назвать спортивным, скорее спокойный. Одно но надо заказывать ключ, кто подскажет где подешевше?Спасибо!

A.S.G. 10.03.2010 12:24

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от idealbrain (Сообщение 661325)
Я поставил сигналку с турботаймером, вроде как он измеряет температуру и сам решает тарахтеть или нет, обычно когда вынимаешь ключ работает от 1 мин до 5-6 при том что стиль езды нельзя назвать спортивным, скорее спокойный. Одно но надо заказывать ключ, кто подскажет где подешевше?Спасибо!

Балванку в EXIST.RU, артикул MN 141124, берешь все свои ключи и едешь к ОД, дел на 30 минут.

четыре 10.03.2010 13:24

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
а зачем заказывать ключ? если сигналка с турботаймером (далее - ТТ), то ключ вынул из замка зажигания, сигналкой двери запер и машина сама заглохнет по ТТ.
ps не знал, что на С-Crossах стоит турбодизель.
ps-2 у знакомого была СХ7, там бензиновый турбомотор. я спросил, стоит ли ТТ, он ответил, что нет т.к. не нужен ибо турбина низкого давления. я правда не знаю, что это за турбина такая, но ответ был такой. у меня на форе ТТ стоит, потому что обязателен.
ps-3 а на турбоаутах, ведь тоже ТТ должен быть обязательно?

idealbrain 10.03.2010 14:54

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
объясняю, чтоб не отказывали в выплате в страховой, нужно при страховом случае сдать 2 ключа с чипом. При установке чип вынимают из ключа по этой причине надо заказывать 2 ключ по вину машины

A.S.G. 10.03.2010 17:45

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от idealbrain (Сообщение 661589)
объясняю, чтоб не отказывали в выплате в страховой, нужно при страховом случае сдать 2 ключа с чипом. При установке чип вынимают из ключа по этой причине надо заказывать 2 ключ по вину машины

Ключ не по ВИНу, когда входят в режим прописывания, сканируют уже имеющийся ключ, и по аналогу делают 3-й, при этом старые ключи заново прописываются. По крайней мере мне так объяснили и сделали.

idealbrain 11.03.2010 10:13

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
да пойди разбери их, мне сказали, что надо писать заявление с указанием вина автомобиля и с завода вышлют ключ, за что купил за то продаю, в фаворите стоит 7500 р.:Data_57: думаю может есть где подешевше

A.S.G. 11.03.2010 18:28

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от idealbrain (Сообщение 662549)
да пойди разбери их, мне сказали, что надо писать заявление с указанием вина автомобиля и с завода вышлют ключ, за что купил за то продаю, в фаворите стоит 7500 р.:Data_57: думаю может есть где подешевше

Дешевле, я заготовку взял за 1100 руб., нарезал за 1000 руб., запрограммировал за 800 руб. Никаких заявлений не писал, т.к. у ОД только программировал.

idealbrain 12.03.2010 09:28

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
у какого ОД проделал эту операцию? Как я понимаю мой пойдет в отказ раз предлагает заказывать ключ на заводе. Да и еще ключ то пежо будет или митсу?

Балу 12.03.2010 10:48

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Ключ Пежо будет. У мицу другой ключь. Сравнивали уже :)

A.S.G. 12.03.2010 12:07

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
У меня ключ был Митсу, но Кроссер прописался. :secret:

idealbrain 12.03.2010 13:08

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
а если что как в страховую сдавать будешь :wizard:

A.S.G. 12.03.2010 17:17

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
В полисе прописаны два ключа, они у меня есть, а я сделал третий, никому не известный.:secret:

idealbrain 15.03.2010 09:17

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
тады понятно;) не мне именно второй нужен с иммобилайзиром.

A.S.G. 15.03.2010 10:55

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от idealbrain (Сообщение 666103)
тады понятно;) не мне именно второй нужен с иммобилайзиром.

Вообще второй ключ должен быть в комплекте, хотя я его ждал месяца три после того как забрал машину.

idealbrain 15.03.2010 14:33

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
еще раз объясняю, при установке турботаймера (как впрочем и дистанционного пуска) иммобилайзер из одного ключа вынимают и ставят в район ключа зажигания под пластик, тем самым "успокаивая" систему безопасности автомобиля, когда нет ключа зажигания в замке, а двигатель работает. В тоже время, при наступлении страхового случая, связанного с незаконным изъятием вашего автомобиля всяческими сволочами, в страховую надо сдать ДВА ключа с ИММОБИЛАЙЗЕРОМ которого у вас нет, чтоб избежать отказа страховой, надо заказать еще один ключ, выход есть, торг уместен...

A.S.G. 17.03.2010 12:43

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от idealbrain (Сообщение 666518)
еще раз объясняю, при установке турботаймера (как впрочем и дистанционного пуска) иммобилайзер из одного ключа вынимают и ставят в район ключа зажигания под пластик, тем самым "успокаивая" систему безопасности автомобиля, когда нет ключа зажигания в замке, а двигатель работает. В тоже время, при наступлении страхового случая, связанного с незаконным изъятием вашего автомобиля всяческими сволочами, в страховую надо сдать ДВА ключа с ИММОБИЛАЙЗЕРОМ которого у вас нет, чтоб избежать отказа страховой, надо заказать еще один ключ, выход есть, торг уместен...

Так то оно так, но! Когда там, грубо говоря, приклеен чип иммоблайзера, то это создает плюс одну дырку в системе безопасности (Какой бы она не была). Когда же ставится обходчик иммоблайзера, то он может быть спрятан где угодно, и это создает дополнительные сложности в его поиске с последующим использованием в не благих целях. Хоть какая-то защита, но она есть.

idealbrain 17.03.2010 16:46

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от A.S.G. (Сообщение 668873)
Так то оно так, но! Когда там, грубо говоря, приклеен чип иммоблайзера, то это создает плюс одну дырку в системе безопасности (Какой бы она не была). Когда же ставится обходчик иммоблайзера, то он может быть спрятан где угодно, и это создает дополнительные сложности в его поиске с последующим использованием в не благих целях. Хоть какая-то защита, но она есть.

эт и ежику ясно, для этого и страховка:music:

A.S.G. 17.03.2010 18:06

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от idealbrain (Сообщение 669202)
эт и ежику ясно, для этого и страховка:music:

Что же касается страховки, то и там сейчас не дураки сидят. Они сейчас обязательно проверяют ключи на наличие в них чипа.

idealbrain 18.03.2010 09:15

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
воот, по этому я и хочу заказать второй ключ, вместо того из которого вынули чип, :biggrin: чтоб было все как до установки сигнализации :good:

kostroma 20.04.2010 01:35

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Ну незнаю мне ставили турботаймер, и ничего не вынимали.
Стоит по времени, если спокойно ехал или проехал пять метров просто ключ вынимаю, и нажимаю педаль тормоза, и мотор глохнет.
Раньше говорили типа ключ надо где-то прятать, потом сказали не надо.
Вот уже как год ежу, все отлично!!!!

Valery787878 26.04.2010 17:56

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
Цитата:

Сообщение от idealbrain (Сообщение 666518)
еще раз объясняю, при установке турботаймера (как впрочем и дистанционного пуска) иммобилайзер из одного ключа вынимают и ставят в район ключа зажигания ........ в страховую надо сдать ДВА ключа с ИММОБИЛАЙЗЕРОМ которого у вас нет, чтоб избежать отказа страховой, надо заказать еще один ключ

На самом деле, есть совершенно законный способ общения со страховой. Если установлена подобная система, то при заключении договора страхования делается отметка в поле "Особые условия" -
"ТС с сигнализацией автозапуск. Один чип-ключ вмонтирован в сигнализацию". И все. Вы получаете отпущение грехов за использование чипа из второго ключа

Спасибо за коммент, но эта тема для другой ветки! не флудим!

BROWN 29.10.2010 18:21

Re: Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем
 
А как страховщики проверяют ключи?
может быть какую-нибудь плату из другого сломанного ключа в пустой ключ запихать, и так сдать?


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU