OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Подозрительный звук при разгоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30701)

SIMON67 02.11.2010 10:24

Подозрительный звук при разгоне
 
Появился неделю назад, хотелось бы знать чем это может грозить. незнаю как его описать этот звук, но постараюсь :biggrin: . К примеру все прекрасно знают привычный рокот мотора при разгоне скажем с 2000-4500об/мин. так вот у меня появился еще один такой же рокот только в два раза громче и получается, что рокочат они теперь дуэтом но только если нагружать мотор, а если плавно разгоняться или на месте газовать то его нет. Вчера ехал в обед звук был, после работы прогрел как обычно машину, попробовал погазовать до 5-5,5 все нормально выехал на прямую начал давить а звука этого как будто и небыло. что за чудо загадка. :dont_know:

220V 02.11.2010 11:13

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Предположу:
Если газовать на холостых, то звука нет, если едешь в разгон - появлятся, а не похож ли он на звук глушителя?
Если АКПП, то
Посади кого-нибудь за руль, пусть он нажмет одновременно тормоз и газ, а ты смотри откуда звук.
Скорее всего он будет идти из соединения выпускного коллектора и штанов. При нагрузке двигатель отклоняется на подушках и образовывается щель в этом соединении.
У меня было именно так, долго искал. Разобал, обмотал асбестовым шнуром, затянул, звук пропал.

uta 02.11.2010 11:26

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от SIMON67 (Сообщение 869700)
К примеру все прекрасно знают привычный рокот мотора при разгоне скажем с 2000-4500об/мин. так вот у меня появился еще один такой же рокот только в два раза громче и получается, что рокочат они теперь дуэтом но только если нагружать мотор, а если плавно разгоняться или на месте газовать то его нет.

У меня в такой же ситуации свист стоит (воздушный) будто турбина воздух засасывает(турбины нет), что это может быть? Или это нормально?

220V 02.11.2010 11:52

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
А это похоже на грязный воздухан.

uta 02.11.2010 12:03

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 869798)
А это похоже на грязный воздухан.

Менял я его недели 2 назад. До замены и после свист есть.
Хомуты все проверил. А за идею спасибо, надо посмотреть может в воздухозаборник что набилось.

SIMON67 02.11.2010 13:34

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Самое интересное что звук пропал вчера, вот я и ломаю голову что могло быть или что меня ожидает

gersey 02.11.2010 17:59

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от SIMON67 (Сообщение 869700)
Появился неделю назад, хотелось бы знать чем это может грозить. незнаю как его описать этот звук, но постараюсь :biggrin: . К примеру все прекрасно знают привычный рокот мотора при разгоне скажем с 2000-4500об/мин. так вот у меня появился еще один такой же рокот только в два раза громче и получается, что рокочат они теперь дуэтом но только если нагружать мотор, а если плавно разгоняться или на месте газовать то его нет. Вчера ехал в обед звук был, после работы прогрел как обычно машину, попробовал погазовать до 5-5,5 все нормально выехал на прямую начал давить а звука этого как будто и небыло. что за чудо загадка. :dont_know:

У меня похожая проблема, только звук появляется на горячем движке, когда поездишь часик, с 2500-4500 оборотов, звук похож на звон металический.
На холодном движке все норм.

alex340 19.10.2011 19:00

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Появился свист при увелечении газа (звук как у турбины), на мазде 6 была такая проблема с уплотнительным кольцом в выхлопной системе, на выходных буду искать.

romaut 19.10.2011 19:34

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 869749)
нажмет одновременно тормоз и газ

а разве так можно? это ничем не чревато?

Kraz 20.10.2011 05:26

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
У меня такая же проблема наблюдается, не пойму от куда звук идет и это только при движении.

AlexTek 27.10.2011 11:45

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от SIMON67 (Сообщение 869700)
Появился неделю назад, хотелось бы знать чем это может грозить. незнаю как его описать этот звук, но постараюсь :biggrin: . К примеру все прекрасно знают привычный рокот мотора при разгоне скажем с 2000-4500об/мин. так вот у меня появился еще один такой же рокот только в два раза громче и получается, что рокочат они теперь дуэтом но только если нагружать мотор, а если плавно разгоняться или на месте газовать то его нет. Вчера ехал в обед звук был, после работы прогрел как обычно машину, попробовал погазовать до 5-5,5 все нормально выехал на прямую начал давить а звука этого как будто и небыло. что за чудо загадка. :dont_know:

проблема один в один, звук какого то тыр-тыр-тыр ))) появляется только под нагрузкой при разгоне, где то спереди с левой стороны. Люди говорят всякое: возможно граната, возможно коробка либо какойто ролик (хотя они вроде все справа). На днях надеюсь все же попаду к мастеру будет глядеть на подъемнике.

У вас SIMON67 - не появляется звук больше?

Орлоff 28.10.2011 15:37

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Имею туже проблему, рокот при разгоне ,тоесь при трогании на 1 и 2 передаче. Здесь на форуме читал вроде как связано с раздаткой,а именно дифиринциал. Рокот наблюдаю около года. Что может быть.

SIMON67 02.11.2011 13:43

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
У меня пропал этот звук и больше не всплывает. Незнаю ,что это могло быть но он как пришел так и ушел через неделю. мистика:wizard:

MARMAR 22.11.2011 00:03

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Если после замены фильтра появилась не та нотка в шуме мотора, то надо переустановить фильтр, иногда даже опытные механики его криво засовывают в спешке))) да и хомуты впускной системы тоже надо проверять, у мя после одной бесплатной диагностики хомут не затянули и я гадал, почему машина не тянет...

bescotex 22.11.2011 10:11

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Скорей всего это звук от воздуха . Создаются неравномерные потоки во впуске при нажатии на газ резком. Пластик играет во воздуховодах. вот и звук. Влияет и температура пластмассы.

miron-96 17.05.2012 15:51

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
В этой теме похожая проблема обсуждается, возможно об одном речь идет:
https://www.out-club.ru/board/showth...E7%E3%EE%ED%E5

Цитата:"Так же появился при начале движения хруст глуховатый, похожий на звук, когда ногтем по расческе проводишь. По ощущениям откуда-то спереди со стороны, где АКБ расположен. Причем появляется не сразу, на холодную его нет, надо покататься несколько километров, только потом начинается. При этом, если плавно трогаться то его нет."
Кто вылечил? Поделитесь опытом пожалуйста.

andre111 21.02.2013 09:30

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
может кто сталкивался с такой проблемой - (месяц уже не могу понять ) при езде когда трогаешься и вплоть до 3 передачи впереди что то трещит в ногах водителя вроде (похоже на звук внутреннего шруса когда едешь в нагрузку)! поменял внутренней шрус легче не стало. при поворотах ни каких изменений трещит только под нагрузкой. в коробке через окошко смотрел повреждений невидно масло чистое! в виско муфте масло чистое... на крестовинах кардана люфта нет!
может кто что подскажет??? да когда едешь на зад - парадоксально но все тихо!

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:30 ----------

неужели ни кто не сталкивался ???

andrey11-04 06.03.2013 18:11

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
здравствуйте, сегодня появился гул в передней части авто, прочитав тему понял что симптомы такие же.главное вчера всё было хорошо, позавчера помыл машину, а сегодня был перепад температуры с -18 до -2, интересно связано ли это. кто то говорит что коробка автомат, кто то что ступичные подшипники. ребята, кто вылечил эту беду, у кого что было, отзовитесь???

bescotex 06.03.2013 20:05

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Датчик АБС на шрусе.

DeDie 07.03.2013 16:19

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
bescotex, откуда такая информация?

bescotex 07.03.2013 17:39

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Тут кто-то писал с пол года назад

andrey11-04 07.03.2013 17:51

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
сегодня проверил: на разгоне поставил нейтралку гул не исчез, я всё таки думаю что подшипник ступицы. когда стоишь на нейтралке и газуешь, звука нет.

Nikolay2483 24.04.2013 01:02

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Всем привет. У меня МКПП. При резком трогании появляется короткий визг, похожий на свист ремня. Это происходит когда педаль сцепления наполовину отпущена. Еще бывает при сильном морозе (25-30С), когда прогреваю машину. Завожу с выжатым сцеплением, начинаю отпускать-появляется визг. Нажимаю пропадает. Сейчас пробег 98000 км. При трогании визг появился 6000 км.назад, а на морозе этот визг появлялся и на 40000 км пробега. Подскажите пожалуйста что это такое.

Alexander Kozlov 24.04.2013 13:48

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Nikolay2483 (Сообщение 1451292)
Всем привет. У меня МКПП. При резком трогании появляется короткий визг, похожий на свист ремня. Это происходит когда педаль сцепления наполовину отпущена. Еще бывает при сильном морозе (25-30С), когда прогреваю машину. Завожу с выжатым сцеплением, начинаю отпускать-появляется визг. Нажимаю пропадает. Сейчас пробег 98000 км. При трогании визг появился 6000 км.назад, а на морозе этот визг появлялся и на 40000 км пробега. Подскажите пожалуйста что это такое.

Это вам надо в соответствующем разделе форума спрашивать... По XL.

madmax181 06.05.2013 14:52

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Nikolay2483 (Сообщение 1451292)
Всем привет. У меня МКПП. При резком трогании появляется короткий визг, похожий на свист ремня. Это происходит когда педаль сцепления наполовину отпущена. Еще бывает при сильном морозе (25-30С), когда прогреваю машину. Завожу с выжатым сцеплением, начинаю отпускать-появляется визг. Нажимаю пропадает. Сейчас пробег 98000 км. При трогании визг появился 6000 км.назад, а на морозе этот визг появлялся и на 40000 км пробега. Подскажите пожалуйста что это такое.

Я бы обратил внимание на выжимной подшипник.

Luga 17.11.2014 11:09

Re: Подозрительный звук при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от SIMON67 (Сообщение 869700)
Появился неделю назад, хотелось бы знать чем это может грозить. незнаю как его описать этот звук, но постараюсь :biggrin: . К примеру все прекрасно знают привычный рокот мотора при разгоне скажем с 2000-4500об/мин. так вот у меня появился еще один такой же рокот только в два раза громче и получается, что рокочат они теперь дуэтом но только если нагружать мотор, а если плавно разгоняться или на месте газовать то его нет. Вчера ехал в обед звук был, после работы прогрел как обычно машину, попробовал погазовать до 5-5,5 все нормально выехал на прямую начал давить а звука этого как будто и небыло. что за чудо загадка. :dont_know:

Аналогичный случай с "нашей коровой" (Аут I, МКПП, 110 тыс.км.). Рокот при разгоне с места. Грешил на двигатель. Прослушал внимательнее (деревянной палкой в качестве стетоскопа), оказалось рокочет в коробке. Теперь вопрос: куда мне в Москве обратится за Качественным ремонтом? Не подскажете? Заранее благодарен!


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU