OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. После замены ГРМ. Метки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19604)

uta 24.09.2009 12:31

Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Всем привет вчера заменил комплект ГРМ ремни и ролики, всё оригинал корме ремня балансировочного вала (поставили бош).
После замены я заметил, что после 3000оборотов автомобиль ревет, будто установлен прямоточный выхлоп и сопровождается лёгкой вибрацией на педаль газа. Но и динамика у авто улучшилась. С чем может это быть связано? Если кто сталкивался с этим поделитесь, как устранить плиз?

220V 24.09.2009 12:37

Re: После замены ГРМ???
 
Скорее всего не правильно установлены метки балансировочного вала, точнее они могут установлены быть на 1-м ролике правильно, а второй ролик на 1!!! оборот смещен, из-за этого и вибрации и рев, а что кажеться что мощей больше, дак это заблуждение, т.к. щас все трясется, у меня тож самое было. надо выставлять строго по инструкции со всеми прокрутами.

uta 24.09.2009 14:51

Re: После замены ГРМ???
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 510884)
Могли метками ошибится. Сильно движок троит?

В том то и дело что движок не троит.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 510887)
Скорее всего не правильно установлены метки балансировочного вала, точнее они могут установлены быть на 1-м ролике правильно, а второй ролик на 1!!! оборот смещен, из-за этого и вибрации и рев, а что кажеться что мощей больше, дак это заблуждение, т.к. щас все трясется, у меня тож самое было. надо выставлять строго по инструкции со всеми прокрутами.


Значит надо ехать в сервис и пусть смотрят правильность установки ремня балансировочного валя.
Да и почему на низких оборотах практически не заметно?
А есть инструкция со всеми прокрутами?

sNeG 24.09.2009 14:56

Re: После замены ГРМ???
 
есть тут http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3660

uta 24.09.2009 15:52

Re: После замены ГРМ???
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 511064)


Спасибо:)

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Вот денёк а теперь ещё и в жопу въехали.
Бампер под замену.

uta 25.09.2009 10:10

Re: После замены ГРМ???
 
Вложений: 1
Был сегодня в сервисе посмотрели, покрутили и сказали это опора двигателя, а не как не ремень балансира.
При отпустили опору заново затянули вроде получше стало, но все, же гул есть.
Проявляется при движении задним ходом или оборотах с выше 3-3500.
Говорят, поезди немного, если что приезжай, будим разбираться.
Может дело всё же в опорах двигателя? При замене ремней верхнюю (ОБВЕДЕНА КРАСНЫМ) опору как я понимаю, откручивают, а две другие (обведено зелёным) не трогают, может они как на искосяк становятся от сюда и этот не приятный гул. У меня было что-то похожее на BMW 318 в 30 кузове я там подушки поменял на москвичевские тут то всё понятно что прилепил то и получил с запчастями в то время проблемы были 1998г. А здесь все неприятности именно после заменяя ГРМ:boredom:

uta 25.09.2009 19:53

Re: После замены ГРМ???
 
Стал проверять список запчастей и заметил что одна из них не совсем моя.
1 mr994968
2 mr984375
3 1987948780
4 mn137247
5 mn137248
6 vkm75613 по каталогам он для AIRTREK или они взаимозаменяемые? http://www.japancats.ru/fullinfo.asp...2&pid=2CD00DE9
Если что ещё не так то плиз подскажите.

220V 01.10.2009 08:00

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
С каждым днем, ты звуков будешь слышать все больше и больше..., и через недели 2 придешь к выводу, что движок скоро крякнет:), это по собственному опыту)), когда начинаешь искать причину и не можешь ее найти.

Мне в сервисе тоже говорили, что все выставили хорошо, и что мне кажеться, и если б я не поменял подушки перед этим, тоже бы повелся на это, 3 раза разбирали, эффекта 0, пока я им носом не ткнул)), уроды....

uta 01.10.2009 09:46

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 517212)
С каждым днем, ты звуков будешь слышать все больше и больше..., и через недели 2 придешь к выводу, что движок скоро крякнет:), это по собственному опыту)), когда начинаешь искать причину и не можешь ее найти.

Мне в сервисе тоже говорили, что все выставили хорошо, и что мне кажеться, и если б я не поменял подушки перед этим, тоже бы повелся на это, 3 раза разбирали, эффекта 0, пока я им носом не ткнул)), уроды....

Так всё же проблема была в ремне балансира?
Я переписался на сегодня образовалось окно в 13-00ч так что о результатах будет ответ где то к 16-17ч.

220V 01.10.2009 13:06

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 517291)
Так всё же проблема была в ремне балансира?
Я переписался на сегодня образовалось окно в 13-00ч так что о результатах будет ответ где то к 16-17ч.

В моем конкретном случае, проблема была именно в ремне балансила и симптоматика совпадала полностью, а что у тебя, ....

uta 01.10.2009 19:53

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 517558)
В моем конкретном случае, проблема была именно в ремне балансила и симптоматика совпадала полностью, а что у тебя, ....

Только что от официалов.
Предположили, что ошиблись именно на ролике масленого насоса, который крутит ремень балансира в субботу будут разбирать тогда всё точно и узнаю.

Евгения 02.10.2009 15:11

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Вчера заменили все ремни и ролики, таже проблема: гул в районе 3-3,5 тыс.оборотов, видимо тоже самое, что и Uta придется делать-ехать в сервис и выписывать им ..люлей пока не исправят.

uta 03.10.2009 12:02

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Цитата:

Сообщение от Евгения (Сообщение 518824)
ехать в сервис и выписывать им ..люлей пока не исправят.

+100

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

И так конец истории.
Сия проблема была из за неправильно установленного ремня балансира ошиблись на масленом насосе, да и в придачу убили Натяжитель ремня ГРМ его видно засунули через чужую(сжимать не быстро в течении не менее 5 минут) так сказал мастер.
В общем попадос ещё на 4р

uta 04.10.2009 12:47

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 520040)
А как определили что поломан натяжитель?

Слишком лёгкий ход поршня и масленое запотевание.

tas123456 09.08.2011 03:58

Re: Outlander. После замены ГРМ. Метки
 
Всем привет! Порвался ремень ГРМ, попал на 35 тыров. В сервисе все починили.
Появились три проблемы:
1. Начинаешь заводить, в момент запуска двигателя слышен как-будто шелчек в правой стороне где вся навеска ГРМ.
2. Затем на холодную слышен шум сильный (шых-шых), будто что-то задевает. Прогреется движок почти не слышно, но все равно посторонний (шых) присутствует.
3. При работе двигателя звук стал низкий, газу поддаешь уши закладывает.
Поскажите, что может быть?
А то я понимаю что в сервис за новым ценником придется ехать.
Знать хоть куда севисменов тыкать носом.
Всем спасибо.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU