OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24135)

Shpunt 25.03.2010 09:46

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 678705)
я уже писал Митцу убрали задний ящик для вещей и на эту высоту подтягивается полноразмерная запаска.

Это ящика никогда и не было в Российской комплектации. (чтобы прикрепить запаску, а не докатку.) Он есть у европейцев, поэтому у них докатка, а не запаска.

dimidrolll 25.03.2010 09:47

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 678705)
Ребята читайте мои посты по внимательнее я уже писал Митцу убрали задний ящик для вещей и на эту высоту подтягивается полноразмерная запаска.
Есть и фото см. альбом.

Запаска, судя по фото, как висела так и весит.

Dgin 25.03.2010 09:51

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Раскопал тут инфу по двигателю 4B11 2,0.
Итак, этот движок уже довольно давно ставят на Лансеры. И даже турбировали снимая по моему 240 л.с. Мама не горюй.
Значит – двигатель отработанный. Это хорошо.
В приводе газораспределения цепь. Это очень хорошо т.к. надёжно. Но шумнее чем с ремнём скажем в Мегане, Фольксе, и т.п. машинах.
Гидротолкатели в приводе клапанов отсутствуют. Это надёжнее, но тоже шумнее.
Самое главное двигатель довольно надёжен. Не турбирован, значит не форсирован, значит ходить должен довольно долго без поломок.
Ну а то, что он шумнее (Мегановский двиг на холостых не слышно было стоящим рядом с капотом) так Аутлендер это же почти джип :)
В Мегане комп отслеживал уровни жидкостей по литрам и сообщал когда надо ехать на ДОЛИВКУ, даже щупы уровней были спрятаны и владельцу их доставать было бы неудобно. Здесь же всё приспособлено для самостоятельного контроля владельцем. Длинные щупы уходящие в недра двигателя и «коробки» :)
Таким образом, владельцу надо быть предельно внимательным при эксплуатации двигателя – Это постоянный контроль (самостоятельно) уровней всех жидкостей!
И слушать двигатель на предмет звучания работы клапанов.
Да!!! Менегер показывая мне как надо доставать щуп капнул маслом на шланг системы охлаждения. Через 2 дня, в гараже я обнаружил эту каплю и стирая тряпочкой заметил, что произошло небольшое вздутие резины верхнего патрубка! Промыл. Патрубки системы охлаждения из не маслостойкой резины! :( Так что надо застилать чем нибудь когда проверяете уровни масла.
Что ещё.
4 клапана на цилиндр, 4 катушки зажигания, распределённый впрыск, система изменения газорапределения. Позволяющая компу подстраивать характер двигателя под характер вождения владельца :)
В принципе довольно продвинутый двигатель и не очень сильно обвешан электронными системами контроля. Для отдалённых районов (читай таких как Кольский полуостров) это очень хорошо :)

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Цитата:

Сообщение от dimidrolll (Сообщение 678788)
Запаска, судя по фото, как висела так и весит.

Уважаемые Меня это не нервирует:)
Тем более уже есть владельцы которым запаска спасла глушак.:)

Shpunt 25.03.2010 09:54

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 678791)
Уважаемые Меня это не нервирует:)
Тем более уже есть владельцы которым запаска спасла глушак.:)

И уже есть владельцы, которым запаска сложила пол багажника в гармошку при лёгком ударе сзади.

Dgin 25.03.2010 10:07

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 678785)
Это ящика никогда и не было в Российской комплектации. (чтобы прикрепить запаску, а не докатку.) Он есть у европейцев, поэтому у них докатка, а не запаска.

:)Не надо прихватывать;) Я прочитал в мануале для 2,4 и 3,0 задний ящик для вещей. Посмотрел у меня нет и на его место подтягивается запаска вот и пишу:biggrin: Ну небыло и ладно. Всё равно Вы подтверждаете мои слова, что там где есть ящик там доватка, а где его нет там полноразмерная запаска.:good:

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Причём я был уверен, что там железный диск. А там сюрприз - литьё:)
Молодцы Мицу:)

Shpunt 25.03.2010 10:35

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 678829)
там где есть ящик там доватка, а где его нет там полноразмерная запаска.

для России всегда была только запаска. и никогда не было ниши в полу багажника. :)
а для Европы - докатка и ниша в полу.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 678829)
А там сюрприз - литьё
Молодцы Мицу

Они были бы молодцы, если бы зимой продавали авто на зимних колёсах, а не на летних.

Балу 25.03.2010 10:47

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Dgin, на Шпунта особо не обращай внимание (вернее читай между строк). Валера при всех его положительных сторонах о-о-о-о-чень дотошный и своеобразный человек :) Если что - знаком с ним лично :)
ЗЫ Валера, НЛ но ведь так и есть ;)
ЗЗЫ Валерий уже давным давно бы продал ХЛ и купил бы типа Киа Соренто-Мохаве..Но предел его мечтаний Кукуша 5-я, а лучше 7-я :) (ОООО Ку5-Ку7)

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 678886)
Они были бы молодцы, если бы зимой продавали авто на зимних колёсах, а не на летних.

Ну как дорогой Валера, скажика мне - КТО из ОД продает а/м зимой на зимней резине?:Data_57: Ниразу не видел и не слышал. ВСЕ а/м идут на летней (что нашемарки что ОООО и ХХХ, *шопотом* и даже Ролс-Ройс с Бентли ;)). Зимняя резина в подарок ДАЕТСЯ ПО АКЦИИ в сезон скидок (декабрь-март) на машины, потерявшие год-два...Дабы продать их хоть как....

Dgin 25.03.2010 10:48

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Shpunt :)
О чём Вы говорите? Местный дилер всегда наглеет когда машины какой-то марки продаются как жареные пирожки.
Может лет так через 10 и будут ставить соответствующую резину, а так они этим зарабатывают дополнительно денежки.
Приходится мириться :)
Я поэтому и подчёркиваю это Митцу мыслят по иноненашему и поэтому положили литьё. :)

Shpunt 25.03.2010 10:51

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 678907)
Но предел его мечтаний Кукуша 5-я..

эх... за живое зацепил ...
фсё, молчу, молчу. можно удалять :)

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 678915)
Я поэтом и подчёркиваю это Митцу мыслчт по иноненашему и поэтому положили литьё. :)

НЕТ! Это именно Рольф-Импорт составляет комплектации для России. и Рольф-Импорт говорят Япам - "это положить, а это убрать".

Dgin 25.03.2010 10:59

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Даааа??!!
Ну тогда и им спасибо:) :)
Да всем спасибо чьим трудом мне предоставлена возможность купить нужную мне машину:bye:

Slavis 25.03.2010 13:41

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Что касается Shpunt, как говорил Матроскин "Попрошу птичку нашу не обижать!". Я его знаю с того момента когда он начал юзать головы членов клуба Лансероводов:hard_work::hard_work:(кстати он до сих пор там зареган и продолжает свою деятельность), как порядочного, не скандального члена клуба:good: и меж прочим без него было б очнь скучно. Он всегда на пике событий и главное, что есть с кем поспорить:punish:.

r27 25.03.2010 13:44

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 678791)
Раскопал тут инфу по двигателю 4B11 2,0.
Итак, этот движок уже довольно давно ставят на Лансеры. И даже турбировали снимая по моему 240 л.с. ...

а не узнавал ли уважаемый Дон, подвергается ли этот двигатель программной перепрошивке - "чиповке-чипованию"? :)

PS: сам смотрю на 2.0 4WD top, как смену 2,4 4WD...

Балу 25.03.2010 14:01

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 679242)
а не узнавал ли уважаемый Дон, подвергается ли этот двигатель программной перепрошивке - "чиповке-чипованию"? :)

PS: сам смотрю на 2.0 4WD top, как смену 2,4 4WD...

Чем ДВС 4В11 на ХЛ-курыГриль отличается от ДВС ЛансерХ?;)
В тему про чип-тюнинг 2,4 и к Пыху ;)

Mikl Po 25.03.2010 14:06

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 678907)
Dgin, на Шпунта особо не обращай внимание (вернее читай между строк). Валера при всех его положительных сторонах о-о-о-о-чень дотошный и своеобразный человек :) Если что - знаком с ним лично :)
ЗЫ Валера, НЛ но ведь так и есть ;)
ЗЗЫ Валерий уже давным давно бы продал ХЛ и купил бы типа Киа Соренто-Мохаве..Но предел его мечтаний Кукуша 5-я, а лучше 7-я :) (ОООО Ку5-Ку7)[COLOR="Silver"]

Теска я бы расширил: :bugaga:
Шпунт "продал" свой ИксЭль на тряпке за лям ,купил Ку5, Киа Соренто, Киа Спортягу, подумал над Мохаве, давно уже ездил на Рено Калеос, насчет рестайлингово ИкэЭля 2.0 весь в сомнениях

:rofl:

Shpunt 25.03.2010 14:09

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 679288)
Чем ДВС 4В11 на ХЛ-курыГриль отличается от ДВС ЛансерХ?

ничем. даже слово "4В11" и там и там одинаково пишется :)

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 679298)
насчет рестайлингово ИкэЭля 2.0 весь в сомнениях

а это мысль! :)


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU