OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24135)

Slavis 26.03.2010 14:08

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 680520)
Да он уже обкатан, крути сколько хочешь. Обкатка нужна нашим автотазам, т.к. они с конвейера сходят сразу после слесарного верстака дяди Вани, где он подгонял детали мелким напильником.

Почитайте, в мануале должно написано быть, что на дв. 2.0 не выше 130 кмч и без резких нажатий выше 3000 об. до 1000 км пробега. Извините:blush:, но обкатка нужна всему, не только движку, как бы культура сборки не была высока. А реально почувствовать уменьшение расхода бензика и более лучшуюю динамику можно около 15 000 км пробега. Dgin:good: смотришься хорошо...

Dgin 26.03.2010 14:26

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Slavis (Сообщение 680581)
Почитайте, в мануале должно написано быть, что на дв. 2.0 не выше 130 кмч и без резких нажатий выше 3000 об. до 1000 км пробега. Извините:blush:, но обкатка нужна всему, не только движку, как бы культура сборки не была высока. А реально почувствовать уменьшение расхода бензика и более лучшуюю динамику можно около 15 000 км пробега. ..

В том то и дело, что я хорошо, стараюсь, читать мануал. Там так и написано.
Ну а что к 15000 - тоже не могу ничего возразить:)
Я как-то так и подумал про чиповку, если буду делать то только к 20000. :) не раньше:good_boy:акуратно буду обращаться с машмной:)

slaval 26.03.2010 14:34

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
В мануле Nissan еще было подчеркнуто, что, при обкатке, обороты желательно не держать долгое время постоянными. Правильность обкатки обычно обуславливает будущую прожорливость двигателя и преждевременную усталость его.

black 26.03.2010 14:41

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от pvvf (Сообщение 680106)
Человек пересел с 1.6. Для него 2.0 это огого! Дождитесь пока кто-то не пересядет с 3.0 или 2.4.:)

_______________
СПЕЦИАЛЬНО pvvfу!!!!!

Я пересел с 1го Аута 2.4АКПП, 160л.с. на ХЛь 2 литра.
В данный момент обкатываю по городу, более 2500 об\мин не кручу.
ОН ЕДЕТ!!!!!!!!!!!:good:


И совет, бесплатно!
Поменьше читайте всякую чушь от теоретиков- шиздоболов, которые на этом ресурсе присутствуют в большей степени.

П.С. НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!

СергейМДХ 26.03.2010 16:13

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Просто большинство говоря "не едет" имеют в виду, что при обгоне не хватает мощности... Понятно, что просто ехать по трассе вам бы и 100сильного мотора бы хватило! Причём не хватает мощности при обгоне по загруженным трассам, где надо совершить обгон в максимально короткие сроки...

Dgin 26.03.2010 16:51

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 680788)
Просто большинство говоря "не едет" имеют в виду, что при обгоне не хватает мощности... Понятно, что просто ехать по трассе вам бы и 100сильного мотора бы хватило! Причём не хватает мощности при обгоне по загруженным трассам, где надо совершить обгон в максимально короткие сроки...

Нет, ну нормально, это?! :fool:
Вы хоть обкатать дайте :(

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Хотя при обгонах в городе при раскрутке до около 3000 пролем не истытывал.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Цитата:

Сообщение от slaval (Сообщение 680632)
В мануле Nissan еще было подчеркнуто, что, при обкатке, обороты желательно не держать долгое время постоянными. Правильность обкатки обычно обуславливает будущую прожорливость двигателя и преждевременную усталость его.

Так вариатор как раз и не даёт возможность держать обороты застывшими. Как только масса разогалась он стремиться уходить на повышенную передачу:good: Автоматически убираешь газ чтобы пердних не толкать или не превышать:)

Alex01 26.03.2010 17:01

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
ну тебя же обкатка интересует, а держать обороты на одном значении всегда - это значит обкатывать одну часть двигателя :) Это все-равно что на плазме смотреть одну и ту же картинку и получить прожженные пикселы. Или стоптать каблук ботинок с одной стороны больше - используя модный способ ходьбы ногами внутрь :)
Двигло надо крутить разными оборотами - быстрее обкатается. Точно так же как можно греть двигатель с утра 10 минут под открытой форточкой соседа, а можно завести и тихонько поехать - через пару минут он прогреется все-равно.

YesYes 26.03.2010 17:01

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Что то, еще как то слабо в этой ветке..
Еще слово чипанутся не прозвучало и перчатками не кидаются....
:)

СергейМДХ 26.03.2010 17:22

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 680820)
Нет, ну нормально, это?! :fool:
Вы хоть обкатать дайте :(

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Хотя при обгонах в городе при раскрутке до около 3000 пролем не истытывал.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------



Так вариатор как раз и не даёт возможность держать обороты застывшими. Как только масса разогалась он стремиться уходить на повышенную передачу:good: Автоматически убираешь газ чтобы пердних не толкать или не превышать:)

Ладно ) Лучше рассажите про машину ещё что-нибудь! Как шумка? Вы в предыдущем ХЛе ездили? Лучше не стало?

G_Alex 26.03.2010 18:35

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Этой зимой вытаскивал своим Аутом три машины. Две были обычные легковушки, а один Хундай СФ классик. Он сел, где я проехал совершенно спокойно. Когда зацепили трос думал будут проблемы, но вытащил спокойно, не газуя как на дизеле. А еще езжу на дачу - три/четыре взрослых и два ребенка + барахло в багажнике + прицеп с барахлом. На скорости 110-120 км/час спокойно обгоняю фуры.
Вот в эти моменты и понимаешь что такое V6 и что не зря потратил денег.
И есть с чем сравнить: была у меня праворульная Мазда Капелла движок 2,0 170 л/с - хрень это полная.
Я это к тому, что мы в отличие от милых барышень все-таки выбираем машину за то, что она на самом деле стоит, а не за цвет и "красивые глазки"

Dgin 26.03.2010 19:04

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 680918)
С этим тоже согласен ) "Создатель творит по ему лишь известным законам"(с)...

От темы откланились! Что там с аутом 2.0!? Сколько км уже отъездили счастливые обладатели?

580 км :drinks: уже 4 колеса обмыли :) сечас други на перекур, а я не курю и запаску (все сумлеваются что литьё) :bottles: в понедельник буду извлекать принародно :2beers:извиняюсь если поялюсь токо в субботу вечером.
Счатья такого всем :cap:

TOL 26.03.2010 19:16

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
По-аккуратнее с обмытием Свидетельства о регистрации ТС - вдруг разводы пойдут ;)
Чуть не забыл - вариатору обязательно налейте, на здоровье!

Dgin 26.03.2010 19:43

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 680955)
По-аккуратнее с обмытием Свидетельства о регистрации ТС - вдруг разводы пойдут ;)
Чуть не забыл - вариатору обязательно налейте, на здоровье!

Так в гараже уже:secret: не донесу.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Как хорошо сидеть когда друзья говорят, что им спокойно и радостно в этот вечер. :)

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Всё из-за компа тянут за стол :)

DimOn74 26.03.2010 21:23

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от princ (Сообщение 680413)
Я уже слышал, что 2.0 по динамике практически не уступает 2.4 . У движка 2.0 обороты выше.

А я слышал что и трёха XL не в состоянии оторваться от нового 2,0.
говорят там какая то новая хитрая система стоит.
Вроде и мощность меньше и крутящий момент никакой, ан нет.
2,0 практически равен 3,0.
Ещё говорят что он уж очень экономичный получился. Говорят что в городе реально меньше 10 литров ест.
И вроде как не обязательно 95-й.
Говорят 92-й пойдёт. (а то и 76-й.)
Но, говорят, с 76-м экологичность плохая.

Короче поторопился я что один из последних 2,4 2008-го года урвал.
Теперь меня новые 2,0 будут как стоячего объезжать. И заправляться будут в два раза реже.
Короче обидно...

:)

Patriot~ua~ 26.03.2010 21:27

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

2,0 практически равен 3,0.
смешно :)


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU