OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14790)

Балу 06.05.2009 17:57

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Верещагин, разговор идет о цвете свечения а не о силе светового потока. Ога ;-)
На встречку завтра преедешь, увидешь как визуально смотрится штатный ксенон с галогеновыми лампочками "типа ксенон")))) И нинада тут фразами кидаццо)))))

YesYes 06.05.2009 17:57

Re: 4007+CC: Ксенон в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 396556)
Даже с галогеном ПТФ светят нормально и в туман - задача у них освещать обочину и световой пучок настроен по другому (это кратко).

Не должны они светить на обочину.
Они должны освещать участок низко и перед авто. И поэтому противотуманки вешают ниже чем основные фары. Низко, потому что "плотность тумана" возле поверхности ниже и лучше пробивает.

Верещагин 06.05.2009 18:03

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 398481)
Верещагин, разговор идет о цвете свечения а не о силе светового потока. Ога ;-)
На встречку завтра преедешь, увидешь как визуально смотрится штатный ксенон с галогеновыми лампочками "типа ксенон")))) И нинада тут фразами кидаццо)))))

А мне показалось, что людям не достаточно штатного света, а не цвета! А свечение это для эстетов. Штатный свет откровенно слаб, каюсь вколхозил ксенон. Проблем нет. Настройки по высоте свечения при пустом салоне на двоечку и никого не ослепишь. ИМХО

A.S.G. 06.05.2009 18:33

Re: 4007+CC: Ксенон в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 398472)
Но фраза о галогене близкому к ксенону :punish:СКАЗОЧНА:rofl:

Посчему сказочна?! Более менее похож галоген к ксенону. Вот например:

Ближний ксенон (штатный)

к сожалению, изображение утрачено


... и дальний галоген, приближенный к ксенону

к сожалению, изображение утрачено

Лампочки галогеновые, Филипс

к сожалению, изображение утрачено

Верещагин 06.05.2009 18:41

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
мы смотрим цвет или свет? ну не смешите.разница самый распрекрасный галоген и просто нормальный ксенон небо и земля.

A.S.G. 06.05.2009 18:49

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Я на Стрыче не знаю как, а вот на Ауди я менял штатные на хитрые галогенки (те, которые лучше светят). Толку конечно было мало. Поставив ксенон в ПТФ дорогу стало видно как днём, причём в тумане тоже. А вот на Иксе ксенон в ПТФ просто ночью всё норм, а в тумане нихрена не видно, только слепит. Но в Иксе и ПТФ немного ниже основного света, может из-за этого.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 398515)
мы смотрим цвет или свет? ну не смешите.разница самый распрекрасный галоген и просто нормальный ксенон небо и земля.

Никто не спорит, что ксенон лучше галогена! Вопрос как он будет работать в ПТФ при тумане? :dont_know:

Верещагин 06.05.2009 18:55

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Цитата:

Сообщение от A.S.G. (Сообщение 398517)
Я на Стрыче не знаю как, а вот на Ауди я менял штатные на хитрые галогенки (те, которые лучше светят). Толку конечно было мало. Поставив ксенон в ПТФ дорогу стало видно как днём, причём в тумане тоже. А вот на Иксе ксенон в ПТФ просто ночью всё норм, а в тумане нихрена не видно, только слепит. Но в Иксе и ПТФ немного ниже основного света, может из-за этого.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------



Никто не спорит, что ксенон лучше галогена! Вопрос как он будет работать в ПТФ при тумане? :dont_know:

красиво но бестолково. ПТФ другой спектр освещения. Как дополнение к ближнему гуд. Только слепить будем при включенном если машина груженная. Как в ближнем нечем опустить.

Балу 07.05.2009 11:30

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Народ - я менял галогенки для того чтобы смотрелось красивее, эстетичнее. У каждого (я имею ввиду нас, педантов на форуме и не в даваюсь в теорию) свое понятие о спектре, силе света, мощности светового потока. Но в наших широтах (Москва и МО) я сильного тумана встречаю раза 3-4 в год! Зачем тогда заморачиваться и вкладывать лишние деньги? Видел я Ауты с ксеноном в ПТФ - если честно, мне не понравилось. И колхозить себе ничего не стал.

A.S.G. 08.06.2009 13:10

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Я всё таки поставил себе в ПТФ "хитрый" галоген. Спасибо Балу, что подсказал о MTF. Продавцы у нас в основной своей массе лохи! Вот как смотрится:

Габарит + ПТФ

к сожалению, изображение утрачено


Ближний + ПТФ

к сожалению, изображение утрачено

A.S.G. 16.06.2009 16:04

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Да, я вот попал в туман, причём разный. Практически всю ночь ехал в тумане. От ПТФ толку вообще никакого, спасался штатным ксеноном. :good: Как не странно, он светил очень даже, дорогу было видно достаточно хорошо, и в тоже время не слепил. Вот опять "мартышусь" и думаю попробовать влепить в ПТФ ксенон.

A.S.G. 11.08.2009 15:51

Re: 4007+СС: Ксенон в передние противотуманные фары (ПТФ)
 
Поставил себе ксенон в ПТФ, 5000к.:good_boy: Небо и земля!!! :good: Попросил приятеля на встречу проехать, чтобы определить слепит или нет, говорит ярко конечно, но слепить так уж совсем не слепит, где-то на одном уровне со штатным светом.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU