OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   AWC-All Wheel Control (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6569)

alexx 04.12.2007 20:09

AWC-All Wheel Control
 
Поискал по форуму,но такой проблемки вроде не нашёл.Включаю 4WD и
загоняю машину в занос.По отзывам должно загораться табло и происходить какие то действия с ходовой.(Вроде как она сама по курсу выправляться должна).Ан нет! И даже табло о котором писали ,не загорается.Попробовал на 500 SEL,Мерине,так того я и в занос загнать не смог.Проверил включена ли у меня эта штука -вроде да,так по инструкции наоборот,если off то горит транспарант,а если on,то нет.Кто,что скажет?:help:

saakov 04.12.2007 20:34

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
у меня на пацифике - в занос не реально вообще зайти - чуть пробукс или разное вращение переда и зада - сразу загорается автоматика стабилизации
а когда ставишь офф - она постоянно врублена
а на ауте только автоматическая была на простом
на XL не знаю

alexx 04.12.2007 20:39

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 110115)
у меня на пацифике - в занос не реально вообще зайти - чуть пробукс или разное вращение переда и зада - сразу загорается автоматика стабилизации
а когда ставишь офф - она постоянно врублена
а на ауте только автоматическая была на простом
на XL не знаю

Вот и я понять не могу-то ли работает она у меня, то ли.....:(

saakov 04.12.2007 20:42

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 110116)
Вот и я понять не могу-то ли работает она у меня, то ли.....:(

вруби ручник
поставь 2WD и газани - посмори что будет

alexx 04.12.2007 20:47

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 110117)
вруби ручник
поставь 2WD и газани - посмори что будет

А что должно быть,если всё исправно?

saakov 04.12.2007 20:50

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 110119)
А что должно быть,если всё исправно?

должен скинуть обороты немного и запищать типа скользкая дорога

Альберт-XL 04.12.2007 20:56

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 110121)
должен скинуть обороты немного и запищать типа скользкая дорога


И должна загореться икока AWC. Типо машина и скользкая дорога.

alexx 04.12.2007 20:57

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 110121)
должен скинуть обороты немного и запищать типа скользкая дорога

В субботу попробую.Спасибо!:)

Альберт-XL 04.12.2007 21:00

Saakov
 
:)А у АУТА 3.0 соотношение сил на литр больше чем у тебя!!!:Data_204: НЕ в обиду!!!:)

Slava*** 04.12.2007 21:44

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 110105)
Поискал по форуму,но такой проблемки вроде не нашёл.Включаю 4WD и
загоняю машину в занос.По отзывам должно загораться табло и происходить какие то действия с ходовой.(Вроде как она сама по курсу выправляться должна).Ан нет! И даже табло о котором писали ,не загорается.Попробовал на 500 SEL,Мерине,так того я и в занос загнать не смог.Проверил включена ли у меня эта штука -вроде да,так по инструкции наоборот,если off то горит транспарант,а если on,то нет.Кто,что скажет?:help:

не даёт уйти в занос, начинает щелкать, притораживать колеса, табло загорается желтым светом, на нем нарисована скользкая дорога....
машина быстро выправляет свою траекторию...
пробовал не один раз

DOK 05.12.2007 04:37

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Согласен с предыдущим оратором. Но для режима 2WD. На 4WD в заносах дисплей молчит

Vladmor 05.12.2007 05:44

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 110137)
не даёт уйти в занос, начинает щелкать, притораживать колеса, табло загорается желтым светом, на нем нарисована скользкая дорога....
машина быстро выправляет свою траекторию...
пробовал не один раз

на 4 WD то-же самое

Slava*** 05.12.2007 06:50

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 110199)
Согласен с предыдущим оратором. Но для режима 2WD. На 4WD в заносах дисплей молчит

Всё время езжу на 4WD!!! дисплей работает!!!!!!!!(показывает скользкую дорогу и пищит):)

dr. 05.12.2007 07:57

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Срабатывает... И на 4WD-auto, и на 4WD-lock (реже).

alexx 05.12.2007 08:08

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 110220)
Срабатывает... И на 4WD-auto, и на 4WD-lock (реже).

Готовлюсь к испытаниям!:Data_57:

Mein Kaif? 05.12.2007 08:41

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Я вот тоже задался вопросом... вроде знак заноса загорается, а вот действий я не замечал что-то... или это от того что сам пытаюсь подрулить и вырулить из него? Так бросить руль и ничего не делать - страшно как-то :)

Sergey_D 05.12.2007 09:40

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
alexx, а разве система стаб не ASC называется?

"Безопасность движения гарантирует система активной стабилизации Active Stability Control, которая задействует и тормоза, и полный привод, и коробку передач, используя множество датчиков."

я ничего не нашел про AWC.

еще вот:

MASC (Mitsubishi Active Stability Control) — активная система стабилизации курсовой устойчивости, которая распознает появление заноса и, управляя как тормозным усилием на всех 4 колесах, так и тягой автомобиля (дроссельной заслонкой и/или подачей топлива).

если система стабилизации отключена, ты это сможешь увидеть при включении стартера в верхней части экрана. на доли сек загорается надпись asc off

alexx 05.12.2007 10:11

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 110272)
alexx, а разве система стаб не ASC называется?

"Безопасность движения гарантирует система активной стабилизации Active Stability Control, которая задействует и тормоза, и полный привод, и коробку передач, используя множество датчиков."

я ничего не нашел про AWC.

еще вот:

MASC (Mitsubishi Active Stability Control) — активная система стабилизации курсовой устойчивости, которая распознает появление заноса и, управляя как тормозным усилием на всех 4 колесах, так и тягой автомобиля (дроссельной заслонкой и/или подачей топлива).

если система стабилизации отключена, ты это сможешь увидеть при включении стартера в верхней части экрана. на доли сек загорается надпись asc off

У меня инструкция не под рукой,но помню,что во многих материалах описывалась комплекная система которая именно так называется(AWC) и включает в себя:систему управления приводами,систему АВС ,и систему курсовой устойчивости,по которой у меня и появились вопросы.За точность не ручаюсь.:)

JJ.ru 05.12.2007 10:49

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 110284)
У меня инструкция не под рукой,но помню,что во многих материалах описывалась комплекная система которая именно так называется(AWC) и включает в себя:систему управления приводами,систему АВС ,и систему курсовой устойчивости,по которой у меня и появились вопросы.За точность не ручаюсь.:)

Все верно - AWC, личная разработка Mitsubishi, включающая в себя целый комплекс систем, включая ABS и ASC...впервые появилась в 2001 году на 7 эволюшене...

интересующиеся - посмотрите в энциклопедии

alexx - то что ты сейчас сидишь и отписываешься на форуме живой и здоровый, говорит о том что она - система, работает, не пережитвай, а коли охото огоньки на дисплее посмотреть - попробуй в занос пожеще уйти :biggrin:

Romzesss 05.12.2007 11:01

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Я тоже уже успел поэкспериментировать, выезжая с заправки поддал газу в повороте, машину начало заносить, но я не стал сбрасывать газ (хотел проверить работает-ли система стабилизации), так вот с небольши запаздыванием почувствовал удар задних тормозов и писк зуммера + на экране высветилось предупреждение. Резина зимняя+4WD.

IgSo 05.12.2007 12:10

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Сегодня поэксп. на 2wd - табло загорелось, по тормозам не било, подкинуло оборотов (эксп. при разгоне на прямой) если сравнить с автоматом - скинуло на 1-2 передачи. Впервые раскрутил до 5тыс. :biggrin: Ранее так-же на 4wd но там срабатывали тормоза и был сброс оборотов и пока не стабилизировалось - разгона нет (как не топи):secret:

Sergey_D 05.12.2007 12:17

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
тоже нет под рукой инструкции и мне все равно как оно называется, лишь бы исправно работала. просто помню есть клавиша asc off. а мне и проверить ее пока негде.

MOTOLOK 05.12.2007 12:44

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Система работает, но с запозданием т.е. дает машине уходить в небольшие заносы без срабатывания, но как только занос(снос) становиться более ошутим-опасен-эффектен, система спохватывается и начинает активно вмешиваться в управление автомобилем.

MiXeR 05.12.2007 12:50

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Срабатывало и на 2WD и на 4WD, чувствуется коррекция курса...
дисплей желтеет на время с показанием соответствующей иконки...

alexx 05.12.2007 12:56

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Ага,живой и здоровый!То ,что я такой раскрутой водитель,и срабатываю раньше системы-это приятно!Но систему,эту б..ую я всё равно проверю,причём руки чешутся-не в субботу,а завтра.А вообще удивительно-езжу на ХЛ уже скоро юбилей будет,как год.И наездил более 20 т.км,а ни разу она о себе знать не давала...
Ох ,доберусь!:hysteric:

MiXeR 05.12.2007 16:24

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
самый простой способ проверить - зимой на шипах по трамваайным рельсам в повороте....;)

Альберт-XL 05.12.2007 16:39

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 110550)
самый простой способ проверить - зимой на шипах по трамваайным рельсам в повороте....;)


Жестоко же!!!:fool:

roman_vg 05.12.2007 17:31

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 110116)
Вот и я понять не могу-то ли работает она у меня, то ли.....:(

у меня все работает.
пускаешь в занос, а машина со всех сторон сама подтормаживать начинает и выравнивается.

Sergy 05.12.2007 18:04

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
у меня что-то мерзко под капотом скрежещет, когда срабатывает ASC и появляется предупреждающий экран...
у всех так?

roman_vg 05.12.2007 18:13

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 110199)
Согласен с предыдущим оратором. Но для режима 2WD. На 4WD в заносах дисплей молчит

ничего не молчит - все пишет и работает как при 2вд, так и при 4вд

MiXeR 05.12.2007 19:39

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 110559)
Жестоко же!!!:fool:

Жестоко-не жестоко...а по путям ездить приходится....даже на малой скорости из-за отсутствия сцепления машину швыряет....

Юрген 05.12.2007 20:37

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
А у меня уже недели 3 горит ASC Off - Service Required!
Записался на ТО-0, буду предъявлять.

Timka 06.12.2007 04:18

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Во-во только на рельсах и срабатывает... причем когда поперек едешь.
А вдоль - машину колбасит и ни одна зараза не желтеет и не вмешивается :)

Mein Kaif? 06.12.2007 08:52

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Я тут посробовал как и писали: выехал на снежок, врубил ручник и дал газу... секунд 5 крутил... показало занос и все, дальше так и крутило... так и должно быть? неужели у нас нету хотя бы антипробуксовки???

roman_vg 06.12.2007 19:41

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 110606)
у меня что-то мерзко под капотом скрежещет, когда срабатывает ASC и появляется предупреждающий экран...
у всех так?

угу.

alexx 08.12.2007 20:11

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Вчера провёл испытания AWC- которая, повторюсь, включает в себя полноприводную трансмиссию Multi-Select 4 WD,с электронным распределением крутящего момента, а также систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему M-ASTC,которую я и тестировал. Был выбран участок новой, но не запущенной дороги шириной метров 25 и длинной метров 500.Что вполне достаточно для безопасного проведения испытаний. НА обледенелом асфальте лежал небольшой снежок, что позволяло легко ввести машину в занос. НА первом заезде я отключил систему и стал пробовать крутить виражи. НА 2WD,машина легко входила и выходила из состояния заноса всем известными для переднеприводных машин способами. Включив 4WD управлять машиной стало сложнее, тк. работа заднего привода портило всю картину. Держать прямую было легче, а выходить из управляемого заноса тяжелее. Включение 4WD Lock картину практически не поменяло.
Ехать по прямой проще, а выходить из заноса тяжелее, имея ввиду экстремальное вождение. Тоже самое проделал и с включенным ASTC.Впечатления следующие:
Система работает, табло зажигается, но срабатывает в самый последний момент. Происходит подтормаживание передних и задних колёс с обратной стороны заноса. Раздаётся неприятный скрежет, как будто срабатывает АВС, но только не на все колеса. Мне сомнительно, что при таких действиях машина сама может выровнять курс без вмешательства водителя. Помочь-да, выравнять нет. Также поскольку система проявляет себя в самый последний момент, на обычной дороге, машина раньше успеет вылететь с дороги, чем система успеет сработать. В связи, с чем напрашивается вывод: НА систему надейся, а сам не плошай. НА тест-драйве, https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=243 который устраевает Е-бургский филиал ,будем пробовать еще, о чём доложим всему клубу.:)
З.Ы. Ещё раз повторюсь, это только впечатления , не претендующие на 100% объективность.

Sergey_D 09.12.2007 01:58

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
странное дело. почему при включ зажигании проскакивает надпись asc off!? вчера почти ночью провел некое подобие испытания: выехал в поле (вспахатое 1,5-2 месяца назад), включил 4wd lock (на остальных режимах не рискнул) и на скорости до 60 начал закладывать разной степени повороты, и, о чудо, все-таки работает желтое табло! в чем, собственно, заключалась работа стабилизации, понять было сложно.

пс. резина штатная бридж 18"

alexx 09.12.2007 07:41

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 111523)
странное дело. почему при включ зажигании проскакивает надпись asc off!? вчера почти ночью провел некое подобие испытания: выехал в поле (вспахатое 1,5-2 месяца назад), включил 4wd lock (на остальных режимах не рискнул) и на скорости до 60 начал закладывать разной степени повороты, и, о чудо, все-таки работает желтое табло! в чем, собственно, заключалась работа стабилизации, понять было сложно.

пс. резина штатная бридж 18"

Включай 2 wd и держи занос как можно дольше и круче.Через некоторое!(ха-ха) -время почуствуешь срабатывание АВС на колёсах со стороны заноса.Это и есть стабилизация,мать её!:)

Slava*** 09.12.2007 08:33

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
А, по-моему, как раз нормально работает, хоть даёт немного порулить самому, можно в небольшой заносик уйти, всё равно это лучше, чем по-поводу и без повода срабатывала при малейшем заносе, так совсем никакого удовольствия не получишь от езды...:(
У меня недавно случай был, предисторию рассказывать не буду, долго, дак пришлось на большой скорости на скользкой дороге (около 90км/ч) уходить в поворот крутой (на мост развязка, затяжной правый поворот), скорость сбрасываю, но чуствую, понесёт сейчас прямо боком на ограждения.... и тут о ЧУДО... треск, писк и машинка дальше едет, как положено, по той траектории, по которой мне и хотелось бы, :good: так что реально помогает в экстремальных РЕАЛЬНЫХ ситуациях, может, конечно когда специально в сильный занос пустить она оказывается бесссильна...

Sergy 09.12.2007 11:27

Ответ: AWC-All Wheel Control
 
я вот немного не пойму: уже есть недовольные системой ASC? Или просто не до конца с ней разобрались? Чего вы от нее в принципе, ждете ?


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU