OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Скрип ремня генератора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22258)

Antiblo 30.12.2009 09:04

Airtrek: Скрип ремня генератора
 
Скрипит ремень генератора. Периодически, как сверчок, периодичность совпадает с одним оборотом ремня.Что именно скрипит - не понятно. Не может ли это быть скрип подшипника водяного насоса? Или ремень просто ослаб? Тогда проверить натяжение? И можно ли самому подтянуть? (боюсь 31 декабря в сервис будет уже не попасть!) Товарищ сказал, что скрип может быть из-за попадания влаги, поработает и перестанет. И вроде бы натяжение регулируется автоматически. Так ли это? И самое главное ехать завтра 400 км, везти семью. Каковы могут быть последствия этого скрипа.

KoS 30.12.2009 09:29

Re: Скрип ремня генератора?
 
Да действительно там стоит автоматический натяжитель, а точнее ролик на пружине. Погляди за правым колесом, где находится риска натяжителя, возможно ремень старый, вытянулся и риска ушла за край зоны, как это было у меня.

Antiblo 30.12.2009 09:54

Re: Скрип ремня генератора?
 
Ок. спасибо, посмотрю обязательно! И все-таки, наксолько это страшно? Доеду 400 км если не успею устранить?

Dimer-2 30.12.2009 13:10

Re: Скрип ремня генератора?
 
Если один скрип-один оборот,то может маленький камушек попал в ручеек ремня.Сними и вычисти отверткой каждый ручей.у меня было похожее.

sNeG 30.12.2009 17:20

Re: Скрип ремня генератора?
 
скорее всего один из роликов накрывается, или натяжителя или обводной

Antiblo 31.12.2009 08:40

Re: Скрип ремня генератора?
 
Вчера покопался. Скрипит таки ролик натяжителя. Лихорадочно ищу где купить и срочно поменять. Может кто подскажет? И можно ли с эти "скрипуном" ехать? Не дай Бог заклинит - тогда и ремень может порвать. Что посоветуете, ехать на поезде? :)

Dimer-2 31.12.2009 10:28

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
Он еще полгода может скрипеть.Езжай не боись ;)

Antiblo 31.12.2009 10:53

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
Спасибо. Буду надеяться выдюжит. Однако не могу найти в экзисте и пр. нужный мне ролик. Поиском "натяжной ролик" в "DribeJoy" выдал код детали "MD156604".
В екзисте на него выдает ролик ремня ГРМ! Может кто-то знает правильный код?

sNeG 31.12.2009 15:45

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
отдельно ролик не продается, есть только весь натяжитель, но он дорогой. Можно поменять подшипник в ролике номер его 6203, в любом магазине подшипников есть

-=VIT=- 22.01.2010 11:34

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
в экзисте по этому номеру коевский подшипник идет как подшипник генератора
думаю это оно и есть...

Zoolander 27.01.2010 23:36

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
У меня с новья на прогретом двигателе слегка стрекочет-поскрипывает-посвистывает ремень. Пробег 45.000 все без изменений.

sNeG 28.01.2010 07:19

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
У меня вот как - на холодную завожу - чето попискивает, ремень летом менял, подшипник в натяжителе заменил недавно - не прошло, обводной ролик вроде живой еще. Когда прогреется и долго на холостых молотит - появляется какое то подвывание, ремень грм летом менял со всеми роликами и сальниками, может перетянул его? хотя говорят что его никак не перетянешь...

-=VIT=- 28.01.2010 08:10

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 619100)
У меня вот как - на холодную завожу - чето попискивает, ремень летом менял, подшипник в натяжителе заменил недавно - не прошло, обводной ролик вроде живой еще. Когда прогреется и долго на холостых молотит - появляется какое то подвывание, ремень грм летом менял со всеми роликами и сальниками, может перетянул его? хотя говорят что его никак не перетянешь...

у меня все 1 в 1 как ты описываешь, тоже все менял, акромя натяжителя...
вой как был на холодную так и остался, как подкапотное пространство согреется, так все и проходит!

sNeG 28.01.2010 08:20

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
У тебя вой или попискивание на холодную?
На горячую тоже есть подвывание?

-=VIT=- 28.01.2010 11:10

Re: Airtrek: Скрип ремня генератора
 
на горячую все отлично


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU