OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щётки - стеклоочистители на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280)

nk@ 22.01.2008 09:43

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 124841)
Вы перепутали - колонку кол-во и цена.:)

А то цена получается, как у китая :Data_57:

Klein 22.01.2008 13:37

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 124871)
А то цена получается, как у китая :Data_57:

Это не я перепутал. Мной указаны верные цены. Сегодняшний запрос.

Производитель Код детали Цена
Trico NF600 611,38 Р
Trico NF530 515,41 Р

DSW 05.02.2008 00:39

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Хотя и устраивали меня штатные щетки, но.... так получилось, что купил на авто жене Trico Innovation 700мм и 530 мм, а ей, к её сожалению, крепления не подошли. Приложил к нашей штатной. Отметил и отрезал от верхнего края по нашей, нижний конец не трогал. Результат: избавился от нижнего пятна, остающегося при чистки стекла. А это ЗДОРОВО!!!
Совет по укорочению:
Наконечник сдергивается тонкой отверточкой. Отрезал с помощью Дриммера (типа бор машинки у стоматолога) и канавки (когда снимите наконечник - увидите) сделал им же. Дел на 5 минут.

Cobalt 15.07.2008 12:10

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Надысь решил купить резинки. Купил. Левый дворник 600мм. Выбора не было. американские, сейчас не скажу названья, силикон с графитовым напылением, длина 610мм, 120р. Обрезал, вставил, но данный профиль не предусматривает установку косточек металлических. потому резинка не полностью прилегает к стеклу, по 1,5 см с каждой стороны. Так что буду искать другие профили. Но трут хорошо, потому эти резинки можно использовать на задний дворник, у него кривизна не такая как у лобовых. Вобщем понял что дело стоит того. За цену бескаркасников можно чуть ли не каждый месяц резинки менять.. если найти нужный профиль за деньги от 80 до 120 р.

Phantom 15.07.2008 13:35

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Cobalt (Сообщение 203124)
За цену бескаркасников можно чуть ли не каждый месяц резинки менять.. если найти нужный профиль за деньги от 80 до 120 р.

В "дворнике" изнашивается не только резинка, но и сочленения. Потому такой "дворник" все равно потеряет свои свойства, как часто ни меняй резинки - будет болтаться и чистить хреново.

Вообще, удивляюсь: на машине за 1++ млн. руб. экономить на копейках, колхозить что-то с "дворниками", резинки менять... Когда комплект нормальных вполне полгода может отслужить. Да на бензин в неделю гораздо больше денег уходит, чем на дворники за 6 месяцев... В Москве в кафе, ресторане (с не самыми навороченными ценами) можно за вечер больше потратить...

Cobalt 16.07.2008 12:00

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Хочу попробывать поменять резинки потому как за 1,5 тыщи рублей меня не устраивает ресурс бескаркасников. Т.е. их цена/качества не оптимальны. В процедуре смены не нужно никакого инструмента; времени уходит 10 минут и это не бампер на липкую ленту вешать, потому неуместным считаю термин -"колхозить". А если говорить в рамках "..сколько уходит денег на бензин..", "сколько оставлять в кафе.." то договоримся до того, что в химчистку будем ездить чтобы пепельницу вытряхнуть.. думаю что рублей за 500-100 вам ее очистят.. В масштабах платы за бак ХЛя это ерунда..

skrip 16.07.2008 13:04

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Cobalt (Сообщение 203705)
Хочу попробывать поменять резинки потому как за 1,5 тыщи рублей меня не устраивает ресурс бескаркасников. Т.е. их цена/качества не оптимальны. В процедуре смены не нужно никакого инструмента; времени уходит 10 минут и это не бампер на липкую ленту вешать, потому неуместным считаю термин -"колхозить". А если говорить в рамках "..сколько уходит денег на бензин..", "сколько оставлять в кафе.." то договоримся до того, что в химчистку будем ездить чтобы пепельницу вытряхнуть.. думаю что рублей за 500-100 вам ее очистят.. В масштабах платы за бак ХЛя это ерунда..

+1, полносьбю подписываюсь... дело не столько в цене вопроса, а в неадекватности цены - соотношение цена-качество... ну не стоит оно таких денег, и уж лучше эти деньги на букет жене потратить - практическгого толку от веника никакого, зато любимой - приятно ;)
Хотя я, конечно, заморачиваться с резинками не буду, потому что просто западло :biggrin:

Black XL 16.07.2008 13:51

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Пожалуй тоже отпишусь.

На прошлом авто успел поюзать все безкаркасный, от Valeo до TRICO. Блин, за такую цену приходилось их выбрасывать через полгода уже. Сейчас, пока авто новое нужды нет, но к зиме она появиться. Поэтому для себя набросил план такой:

1. Замена резинки (на понтовые резинки фирмы Maruenu, Япония)
2. Замена на штатные от Lexus (выглядят как у нас, тоже в пластиковом чехле) учитывая, что многие сейчас ставят Тоетовские штатные щетки себе и хвалят их качество

3. Банально штатные от XL

YesYes 17.07.2008 00:13

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
На щетках никогда не экономил.
Перепробовал все что только есть (на других авто.
Пришел к мнению: лучше самому менять резинку "оригинал" раз-в-пол-года, чем покупать "супер-мупер".
Все эти "заманухи" - только хороший проезд по мозгам и кошельку.

ЗЫ интересное чтиво http://www.svong-1.com/fenom/index.htm но не про щетки.

Cobalt 17.07.2008 12:42

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
А в свободной продаже есть где "оригинал"? или надо заказывать?

nektodron 26.09.2008 10:42

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Сегодня обнаружил утром обнаружил, что пропал правый дворник. То ли его сперли, то ли сам отпал (хотя не понимаю, как это возможно). В страховой сказали вызывайте милицию и далее классическая схема с заведением уголовного дела... Короче, решил не связываться - время дороже. Назрел вопрос покупать оригинал в рольфе либо замену какую-либо. Может кто подскажет, что можно купить, скажем в ашане или метро? или еще где-нить, желательно в районе ярославки. Буду премного благодарен.

ajavr 28.09.2008 17:51

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
на предыдущие покупал жапанские дворники, летние и зимние, и приучил к этому всех друзей, стоят как trico или bosch, работают на порядок лучше, хватает на два сезона(т.е на2 лета или на две зимы). Альтернатива канадские щетки по десять-пятьнадцать долларов, но они хуже(хотя лучше trico bosha и т.д.)

Shpunt 28.09.2008 22:32

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
жапановские - какие именно? где именно покупал?

ajavr 29.09.2008 08:37

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 236516)
жапановские - какие именно? где именно покупал?

в Апико-авто, там можно принести свои щетки, и они могут поменять только резинки(сам менял на задней щетке, на Ауте1), там же покупаю лампочки салонные, габаритные, для ПТФ, и для дальнего света(брать нужно IPF, Cats не берите)

KODak 30.09.2008 15:28

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 85153)
Я думаю, что главная проблема, которая нас ждёт зимой это то, что из-за наличия каркаса - он будет забиваться снегом, обледевать..., поможет ли обогрев "зоны покоя дворников" большой вопрос!

Нет такой проблемы. И вопроса нету. Отъездил всю прошлую зиму со "штатными": ничего не "забивалось" и не "обледенивало". Вполне подходящие для зимы щётки - не намного ущербней специальных, что с мягкими резинками и зачехлённым каркасом. Хоть я и являюсь горячим апологетом "зимних" щёток, но и на эту зиму походу возьму себе "штатные". :)


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU