OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Коректор фар. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21264)

uta 20.11.2009 13:06

Коректор фар.
 
Всем привет.
Столкнулся со следующей проблемой после переключения корректора фар в любом положении фары плавают вверх вниз то левая то правая и не могут занять нужное положение. В чем может быть проблема?

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:08 ----------

Ясно поеду к дилеру.

DOKSTAR 22.11.2009 08:14

Re: Коректор фар.
 
у меня бывает подглючивает одна, левая, но через минуту находит правильное положение. Хотя один хрен понять не могу .. у нас автокорректора, чо они сами шарохоются!?

Oper 22.11.2009 17:51

Re: Коректор фар.
 
У меня такая же беда с левой фарой, ездиет вверх-вниз 2-3 минуты, потом проходит, кто победил баг, отпишитесь пожайлуста.

Viper-700 23.11.2009 10:37

Re: Коректор фар.
 
Было такое с левой фарой при при самом высоком положении корректора. Опускание его на одно положение вниз решило проблему. До этого помогало (как ни странно) одно мигание дальним.

uta 23.11.2009 11:40

Re: Коректор фар.
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 565138)
Ихде у нас АВТОкорректора??? Не нашел...Они скорей с ручным приводом...:rofl:

С левой стороны рядом с регулировкой зеркал и подсветкой приборки.

uta 23.11.2009 11:55

Re: Коректор фар.
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 565231)
Ну знаете ли, это ручной корректор фар, никак не авто...
ГЫ: автокорреткор сам регулирует угол фар, бЭз участия человека...:blush:

Ну да именно о нём речь. А есть какие предположения?

kmi 12.04.2010 18:40

Re: Коректор фар.
 
Кто-нибудь победил данный баг?

poll off 12.04.2010 18:51

Re: Коректор фар.
 
Таже хрень была на Golf 3.Помогла замена той штуки которая внутри фары стоит.Она окислилась и там идёт самопроизвольное срабатывание.
Дерзайте.

kmi 12.04.2010 19:28

Re: Коректор фар.
 
Можно ли вынуть корректор из фары, не снимая фару? Провернул его примерно на четверть оборота, но вытащить не смог, что-то его внутри держит, а чрезмерное усилие прилагать побоялся.

Rome 12.04.2010 20:36

Re: Коректор фар.
 
Тяга корректора вставляется в ответную часть отражателя. Скорей всего на конце тяги шарик, и он проваливается в углубление на отражателе, на некоторых фарах можно выдернуть посильнее, но желательно отражатель придерживать рукой из отверстия для лампы, предварительно её сняв и резиновый пыльник тоже, так делал на одной машине, не мицубиси.

Vanomen 12.11.2010 01:34

Re: Коректор фар.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 564335)
У меня такая же беда с левой фарой, ездиет вверх-вниз 2-3 минуты, потом проходит, кто победил баг, отпишитесь пожайлуста.

Сегодня обнаружил у себя такой же баг. Причем включил свет когда стоял на месте в режиме D и заметил что левая фара вниз-вверх плавает. Помогло переключение в режим P и обратно. Ума не приложу как это связанно.:help:

Demondk 12.11.2010 11:22

Re: Коректор фар.
 
Цитата:

Сообщение от kmi (Сообщение 698212)
Можно ли вынуть корректор из фары, не снимая фару? Провернул его примерно на четверть оборота, но вытащить не смог, что-то его внутри держит, а чрезмерное усилие прилагать побоялся.

Для того чобы вынуть корректор нужна разборка фары, ядаже на снятом коректоре несмог вынуть шарик из клипы которая входит в отражатель, моторчик отсоединить от отражателя можно только вытащив клипсу из отражателя

danadmin 23.11.2010 20:13

Re: Коректор фар.
 
Скорее всего вся беда в разъёме там очень критично к чистоте контактов! почисти контакты спиртиком! Расходиться фары недолжны!!!
При нормальном подключении если их насильно развести по одиночки коректором они сами сходятся при линковке!!!

Не ломайте зря фары!!!

ALEXEY_1971 23.11.2010 22:06

Re: Коректор фар.
 
Вложений: 3
почистить спиртиком с маху может и не получиться))))))
вот посмертные фото того самого реостата, погибшего от влаги, из-за которого (ИМХО) и происходят подергивания фары. если и удастся то только после снятия сего девайса с машинки и полного его разбора....
была волга с таким же коректором и таким же багом, лечилось многократным подъемом/опусканием фар. как я понимаю на токопроводящих дорожках образуется пригар или что то вроде того, а так как это по сути переменное сопротивление, то оно и начинает выдавать разные значения. ну и не забывайте что там целая схема собрана, элементы которой тоже могут быть не стабильны
ЗЫ. в секреты тайного движения тока по проводам не посвящен, поэтому могу нести всяку ересь, то есть ошибаться)))))))))

oboltus3 24.11.2010 00:45

Re: Коректор фар.
 
подобное кстати у меня было на киа помогло что разобрал сам регулятор тот что в салоне чуть чуть подогнул контакты только чуть и все как бабушка отшептала пробовал даже коррекор менять бестолку но еще раз повторю то было на киа


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU