OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем Garmin (карты, настройки) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15156)

lukanin 19.06.2009 13:32

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Да.
Или Чтобы узнать ID карты Гаячный ключ --->> Настройки --->> Система --->> Оприборе --->> И тут ты видишь ID прибора

хохол 19.06.2009 13:57

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
нашел.Совпадают

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

EKUKW6L6PSY72R93KC3FQWXC5 Сгенерировался код.Он в текстовом файле.:fool: Не работает.

Sergey_M 19.06.2009 14:03

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Alexey1971 (Сообщение 433294)
Замудрили вы ребята, слишком много операций, мы же говорим о приборах типа Garmin 200 и прочих, а товарищ Sand пишет процедуру разлочки для программы Garmin для КПК. Для приборов разлочка софта не нужна, только разлочка карты под ID прибора, который есть в настройках под гаечным ключом. Всего один файл gmapsupp.unl. Все, и никаких лишних телодвижений с sw.unl, прибор подхватывает разлоченную карту и без него. :)

Мудреного ничего нет, камрад! :) В той проге (см. скрин) есть еще один код (software unlock code). Он нужен для КПК и его софта. Как-то так.

Sand 19.06.2009 14:09

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 433558)
нашел.Совпадают

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

EKUKW6L6PSY72R93KC3FQWXC5 Сгенерировался код.Он в текстовом файле.:fool: Не работает.


сохранить : сохранить в блокноте GMAPSUPP.UNL.TXT, тип файла "все файлы" сохранил, потом правой кнопкой свойства - убери .TXT - изменить расширение "да"

хохол 19.06.2009 14:38

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 433572)
сохранить : сохранить в блокноте GMAPSUPP.UNL.TXT, тип файла "все файлы" сохранил, потом правой кнопкой свойства - убери .TXT - изменить расширение "да"

В блокноте я сразу сохранял GMAPSUPP.UNL. А какое расширение должен иметь готовый файл?

Sand 19.06.2009 14:49

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 433606)
В блокноте я сразу сохранял GMAPSUPP.UNL. А какое расширение должен иметь готовый файл?

Не, открываешь блокнот в чисто поле заносишь сгенерированные цифры буквы что получилось
Файл
сохранить
имя файла - GMAPSUPP.UNL.TXT
тип файла - "все файлы"
сохранил куда хочешь(например папка Garmin на флеш)
потом найди файл в папке Garmin на флеш наведи мышь правой кнопкой открой свойства файла
убери - .TXT
спросит - изменить расширение "да"
получил готовый файл - все

хохол 19.06.2009 16:46

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
он автоматом сохраняет без .TXT ,хотя я его пишу при сохранении.Сделайте мне готовый файл кто нибудь пока я навик не выкинул.Завтра рано в деревню уезжаю,еще собраться надо!

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

SAND спасибо!Работает!Осталось научиться самому сохр.файл

Sergey_M 19.06.2009 16:50

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Вложений: 10
Пытаюсь объяснить на пальцах и прилагаю подробные скриншоты о том, как разлочить карту. Надеюсь, тем, кто не очень пока что понимает весь процесс, это немного поможет в будущем. Ну а также с целью помочь камраду с ником хохол :friends:

Sergey_M 19.06.2009 16:51

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Вложений: 2
Заключительные шаги.

Sand 19.06.2009 17:02

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 433655)
он автоматом сохраняет без .TXT ,хотя я его пишу при сохранении.Сделайте мне готовый файл кто нибудь пока я навик не выкинул.Завтра рано в деревню уезжаю,еще собраться надо!

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

SAND спасибо!Работает!Осталось научиться самому сохр.файл

Смотри 2 поста - Sergey_M в картинках наглядней

Sergey_M 19.06.2009 17:05

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Вложений: 1
Программа для разлочки прилагается :)

lukanin 26.06.2009 08:38

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
А как цеплять к уже имеющейся карте на CD, карту например украины.

Sand 26.06.2009 15:41

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 438868)
А как цеплять к уже имеющейся карте на CD, карту например украины.

Если первая у тебя gmapsupp.img то вторая- gmapsup2.img (украина) или gmapprom.img или gmapoem.img, gmapprom1.img
и создай .unl

lukanin 27.06.2009 08:37

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
А по пунктам можно расписать что делать?

Alexey1971 29.06.2009 10:31

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 439645)
А по пунктам можно расписать что делать?

Дружище Луканин, и зачем тебе только одновременно карта Украины и России? Ты собираешься путешествовать туда и проложишь маршрут из Москвы в Киев?
Приборы Гармин понимают лишь несколько имен карт.
У тебя на карточке лежит файл карты gmapsupp.img. Рядом с ним лежит предусмотрительно созданный тобой файл разлочки gmapsupp.unl.
Чтобы добавить Украину, надо полученный из Сети файл переименовать в gmapsup2.img, потом для него создать файл разлочки gmapsup2.unl.
Не факт, что прибор поймет файл с именем gmapsup2.img, тогда попробуй переименовать в какой-нить другой из поста Sand.


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU