OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7552)

alex-ice 02.09.2009 18:12

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Господа, а никто вариант установки многодроссельного впрыска не рассматривал?

tolivan 02.09.2009 21:04

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от R3ach (Сообщение 490964)
Что бы сделать чип тюнинг, во первых нужно знать где шьют нормально, во вторых насколько это пагубно скажется на двигателе... Вот я пока не знаю где и как, так же как и большинство тут читающих. ;)

Дак вроде один комрад отписался что шился у www.winde.ru... и вроде как оч. доволен результатом, опять же у них имеется полноприводной стэнд замера мощности... коих даже в Москве раз, два и обчелся...
Я бы шился там... правда ценник не гуманный - 18 рублей... но я думаю это лучшее вложение чем в решетки радиатора, тюнинг задних фонарей, или китайские 2х диновые дерьмомагнитолы :beee:

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 491041)
ДЫк насколько мне извесно, от же Ежик способен подшаманить до уровня Евро-2. Там еще надо декативировать пару лямб, которых у тех же арабов нет, а сами их выбить :)

Ежик, показал свою полную несостоятельность в плане прошивок, 2,4 CVT да и 3шек тоже... не вариант!

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

Цитата:

Сообщение от alex-ice (Сообщение 491055)
Господа, а никто вариант установки многодроссельного впрыска не рассматривал?

Да нее... мы тут больше больше как то склоняемся иммплоерному мултифазовому впрыску... он как то посовременнее :)

kolonin_sergey 02.09.2009 21:19

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
я тоже склоняюсь что если делать -то должен быть стенд и при тебе параметры снисают.а так я непривык деньги отдавать незная что в реале делают.

maxi 04.09.2009 19:15

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Вложений: 1
НА ВАЗИКАХ ЧИП ЭТО ХОРОШО:rofl:
а XL мне кажется это лишним все таки не для гонок эта машина, а для наслождения ездой.:good:
А кому не хватает этого то надо пересаживаться на другие машины

STI GDB 09.09.2009 06:34

Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Всем привет. Купил себе на днях Аутлендера(первая митсубиси в жизни) и сразу пришел к вам, чтоб узнать об этой машине, чуточку больше. Многие отзываются об этой машине, не очень то и хорошо(может переубедите меня).. Машина пока что еще в Японии- правый руль, 2400 литра, 2006 год. Чего стоит от нее ожидать и насколько она капризная? Если все же я ее оставлю себе Аутлендера и продам свою Субару(просто машина высокая нужна, так как дороги у нас- никакие), то хотелось бы в дальнейшем, раскачать его под 300лс сил(не спрашивайте зачем). Если есть здесь такие люди, которые уже так прокачивали аута, то расскажите на сколько это дорого будет сделать и чего для этого надо. Спасибо.


https://out-club.ru/board/attachment...0ysdestpsv.jpg
к сожалению, изображение утрачено

Niral 09.09.2009 07:06

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
По поводу машины: нормальный аппарат за нормальные деньги. Но на внедорожные качества рассчитывать особо не стоит. Ну еще шумоизоляция плохая (хоть мож из Япы по-другому). А раскачать со 170 до 300 лошадей думаю нереально.

tolivan 09.09.2009 07:41

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Цитата:

Сообщение от STI GDB (Сообщение 495844)
Всем привет. Купил себе на днях Аутлендера(первая митсубиси в жизни) и сразу пришел к вам, чтоб узнать об этой машине, чуточку больше. Многие отзываются об этой машине, не очень то и хорошо(может переубедите меня).. Машина пока что еще в Японии- правый руль, 2400 литра, 2006 год. Чего стоит от нее ожидать и насколько она капризная? Если все же я ее оставлю себе Аутлендера и продам свою Субару(просто машина высокая нужна, так как дороги у нас- никакие), то хотелось бы в дальнейшем, раскачать его под 300лс сил(не спрашивайте зачем). Если есть здесь такие люди, которые уже так прокачивали аута, то расскажите на сколько это дорого будет сделать и чего для этого надо. Спасибо.

Двигатель раскачать можно (Dodge Caliber SRT4 295 л.с. 363 Нм тот же двигатель 4B12 только с турбокомпрессором Mitsubishi TD04) но что делать с CVT будешь? :)
Насчет капризов. После турбо Forester просто паинька, только кушать просит, да масло менять
P.S. Я пересел с Subaru Forester на MMC Outlander... так что ты не одинок. :secret:
P.S.S расскажи что руководило тобой при покупре ПРУля стоимотью ... 700-720 отдал за нее? :)

STI GDB 09.09.2009 07:54

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 495867)
Двигатель раскачать можно (Dodge Caliber SRT4 290 л.с. тот же двигатель 4B12 только с турбокомпрессором) но что делать с CVT будешь? :)
Насчет капризов. После турбо Forester просто паинька, только кушать просит, да масло менять
P.S. Я пересел с Subaru Forester на MMC Outlander... так что ты не одинок. :secret:
P.S.S расскажи что руководило тобой при покупре ПРУля стоимотью ... 700-720 отдал за нее? :)

Мне вот интересно, подойдет ли коробка от нового лансера эво(с приводами, редуктором и т.д). Или может еще от чего нибудь можно поставить.. А по по поводу пруля, то я только на таких и ездил.) У нас в основном только японские машины.:)

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 495850)
По поводу машины: нормальный аппарат за нормальные деньги. Но на внедорожные качества рассчитывать особо не стоит. Ну еще шумоизоляция плохая (хоть мож из Япы по-другому). А раскачать со 170 до 300 лошадей думаю нереально.

Ну то что это не джип, это понятно.. Если после восьмидесятого крузака , 185-ый сурф, кажется велосипедом, то это чистый паркетник. А по поводу прокачать- это реально, но наверное надо будет много денег вложить.. Мне сказали, что на этом моторе, многие эво воды, собирают себе двигателя(два литра в топку и на этом блоке собирают мотор). Ну а ваапче- подожду машину, посмотрю что да как и там уже видно будет, что с ней делать.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Блин, не привык еще к этому форуму- туплю по тихой..))

tolivan 09.09.2009 07:57

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Цитата:

Сообщение от STI GDB (Сообщение 495871)
по по поводу пруля, то я только на таких и ездил.) У нас в основном только японские машины.:)

У нас тоже ПР процентов 60-70%... просто любопытно, зачем платить 750 тыс за ПР да еще б/у 3 х летку, когда добавь 100тыс и возьми нового в салоне :)

STI GDB 09.09.2009 08:14

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 495876)
У нас тоже ПР процентов 60-70%... просто любопытно, зачем платить 750 тыс за ПР да еще б/у 3 х летку, когда добавь 100тыс и возьми нового в салоне :)

А сколько новый в салоне стоит?:thinking:

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Все, посмотрел я цены здесь. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...-xl/equipment/ Может и действительно новый надо было брать, но уже взял этого. Всегда брали машины с аукционов и в этот раз тоже. Я взял- 4.5 оценка, 25000км пробег, люк, кожа, телевизор(правда не стационарный вроде).

ARTAD 09.09.2009 11:56

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
До 300-х кобыл раскочегарить - однозначно коробку другую надо ставить.
Только зачем такие головняки, не понимаю.:dont_know:

tolivan 09.09.2009 13:15

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 496155)
До 300-х кобыл раскочегарить - однозначно коробку другую надо ставить.
Только зачем такие головняки, не понимаю.:dont_know:

КПП это не все, как минимум тормозная система и подвеска следом пойдут.

IMHO не тот авто это.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Правильно! Давайте все свалим в одну тему! Двигатель Outlander XL... весь форум :rofl:

wlad777 09.09.2009 14:09

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 496197)
КПП это не все, как минимум тормозная система и подвеска следом пойдут.

IMHO не тот авто это.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Правильно! Давайте все свалим в одну тему! Двигатель Outlander XL... весь форум :rofl:

Tolivan доставка с материка на Камчатку нового авто обойдется около 80-100 штук. Я когда брал свой аут, у меня была дилема взять с Америки, пригнать новый с материка или взять в Японии. С Америки доставка под 5 тысяч зеленых, с материка я уже написал, а с Японии я отдал за доставку и работу всего 1.5 штуки зеленых. В Японии очень удачный вариант нашелся. пробег в 6.5 тысяч, плюс куча установленных допов. И все обошлось около 620 тысяч.
Насчет того, что пойдет следом ты правильно подметил, добавляем (пример от Cold Speed): тормозную систему (Price:¥819,000 Product number:CSD0105-028), воздушный фильтр (Price:¥84,000 Product number:CSD0104-012), подвеска (Линки Front / Rear Set Price:¥52,500
Product number:CSD0105-056), растяжки (Price:¥23,100 Product number:CSD0108-014, Price:¥12,600 Product number:SD0108-016, Price:¥16,800
Product number:CSD0108-015). Это по мелочи, набирается приличная сумма.
Вариант на Яху: http://injapan.ru/auction/h132313415.html

Sergy 09.09.2009 14:31

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 496197)
Правильно! Давайте все свалим в одну тему! Двигатель Outlander XL... весь форум

Немного не понял, в чей огород этот камень... судя по этому:
Цитата:

Сообщение от STI GDB (Сообщение 495844)
... правый руль, 2.4 литра, 2006 год.
...
хотелось бы в дальнейшем, раскачать его под 300лс сил

Считаешь, нужно обязательно две темы для решения этого вопроса ?
Или 300 лс планируется выкачать не из двигателя 4B12, а из какого-то другого агрегата этого автомобиля ?

Решите вопрос с увеличением хотя-бы момента/мощности. Пока что-то тихо. А там и до трансмиссии и тормозов доберемся. И если все срастется - будут новые темы. В чем проблема-то ?

STI GDB 09.09.2009 14:47

Re: Реально ли прокачать Аутлендера?
 
Цитата:

Сообщение от wlad777 (Сообщение 496337)
Tolivan доставка с материка на Камчатку нового авто обойдется около 80-100 штук. Я когда брал свой аут, у меня была дилема взять с Америки, пригнать новый с материка или взять в Японии. С Америки доставка под 5 тысяч зеленых, с материка я уже написал, а с Японии я отдал за доставку и работу всего 1.5 штуки зеленых. В Японии очень удачный вариант нашелся. пробег в 6.5 тысяч, плюс куча установленных допов. И все обошлось около 620 тысяч.
Насчет того, что пойдет следом ты правильно подметил, добавляем (пример от Cold Speed): тормозную систему (Price:¥819,000 Product number:CSD0105-028), воздушный фильтр (Price:¥84,000 Product number:CSD0104-012), подвеска (Линки Front / Rear Set Price:¥52,500
Product number:CSD0105-056), растяжки (Price:¥23,100 Product number:CSD0108-014, Price:¥12,600 Product number:SD0108-016, Price:¥16,800
Product number:CSD0108-015). Это по мелочи, набирается приличная сумма.
Вариант на Яху: http://injapan.ru/auction/h132313415.html

Блин, надо было на яхе посмотреть... Хороший аут.. Вот такого плана я и хочу сварганить.. Вот только не пойму, он же вроде не турбовый? То что многое придется менять, это я и сам знаю. Главное знать, что это все реально можно сделать.. Хотя может и заморачиваться не стану.. Время покажет.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU