OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7552)

tolivan 14.05.2009 13:29

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
У меня Форь 220 л.с. и 309 Нм кушал от 14 до 18 (при постоянной тапке в пол) по городу... трасса 9-11 140-160 км/ч
Когда покупал то сказочники тоже говорили про 25 в городе :)))))))

CrutcH 14.05.2009 19:46

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 404512)
20 на ЦеКсе это если очень тошнить. Динамично, по городу 23-27.

бред. у товарища cx-7 очень диинамичный водитель, данные по расходу его привел

alf40 14.05.2009 23:29

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
tolivan
А я бы взял 2,0 турбо, потому что я не знаю не одного стокового 3,0 двигателя кто мог бы сравниться с 2,0 турбо :punish:
Мощнее. Моментнее. Интереснее.
Я же написал, что при равных условиях. Ваш форестер весит 1500 кг. а аут 1750. Плюс двигатель опозитник. Считается что он резвее крутится.
По мощности Ваши 177л.с. при 5600 и 245 н.м. при 3200 и допустим тот же аут с 3.0 и 220 л.с при 6250 и 276 н.м. при 4000. Если у Вас форестер 2. Если 3 то 230 л.с. при 5200и 320 н.м. при 2800 и 2460 кубиков. Или ещё есть 2.5 с 211 л.с и 320 н.м.. Эти двигатели можно сравнить с А6 3.2 где 255 л.с при 6500 и 330 н.м при 3250. И так можно до бесконечности. Допустим А4 с 1.8т 163 л.с. и А4 2.4 170 л.с. разгоняются до 100 одновременно. А эмоции испытываешь разные. В этом я согласен. Всё зависит от восприятия каждого индивидуально. Я месяц ездил на RS4, так через три недели мне стало казаться что и она не едет. Для примера графики Legacy 2.0 T и Pajero 3.0. На Красные линии не смотри -они после чип-тюнинга. Нижняя черная мощность, верхняя момент. http://www.upsolute.ru/stend/Mitsubi...-30i-Tunin.jpg, http://www.upsolute.ru/stend/Subaru-...20t-Tuning.jpg. Да кстати прошу прокомментировать мою " бредятину", и в каком она месте.

tolivan 15.05.2009 04:40

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от alf40 (Сообщение 405505)
tolivan

Я же написал, что при равных условиях. Ваш форестер весит 1500 кг. а аут 1750. Плюс двигатель опозитник. Считается что он резвее крутится.
По мощности Ваши 177л.с. при 5600 и 245 н.м. при 3200

Мой форестер весил 1410, 2,0 - 220 л.с. 309Нм при 3500 об/мин - не нужно путать евро с его дохлым движком... с тем что япы делают для себя!

Кто считает что опозитники резвее крутятся? сам придумал?
Первый раз слышу подобное, сам был субарутурбовладельцем, и живу в местности помешаных на турбосубарах и турбониссанах :)


Речь о том что тюбой тюнинг малолитражного атмосферника - из разряда "штобы было!" и в плане затраты/польза стремится к "0"!
Совсем другое дело это тюнинг турбодвижка!!! Стоял бы у нас 2,4 турбо что стоит на Caliber SRT4, а это двигатель одной с нами серии, вот тогда бы и занимались тюнингом по полной, это раз! Два... о каком тюнинге речь когда трансмиссия CVT ?! Стояла бы АКПП как на трешке, совсем другое дело! Вон к примеру посмотри что вытворяют в плане тюнинга с Airtrek Turbo-R с его 2х литровой четверкой кстати... 340 л.с. и 400 момента это только для начинающих и ленивых или заботящихся о ресурсе... его АКПП на это уже изначально расчитана, по тому что двигатель что АКПП по факту от EVO VII :good:

А у нас, надо это четко понимать, по делу обычная овощевозка, с задушеным двигателем, задемпфированой педалью акселератора (лечится) и трансмиссией для плавной и нерасторопной езды из пункта А в пункт В.

аута нет 15.05.2009 09:30

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 405629)
А у нас, надо это четко понимать, по делу обычная овощевозка, с задушеным двигателем, задемпфированой педалью акселератора (лечится) и трансмиссией для плавной и нерасторопной езды из пункта А в пункт В.

Вывод один - продать его нах и купить ...??? А что купить то? Такое же красивое и недорогое:biggrin::biggrin::biggrin:

tolivan 15.05.2009 10:49

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 405723)
Вывод один - продать его нах и купить ...??? А что купить то? Такое же красивое и недорогое:biggrin::biggrin::biggrin:

Да почему же... я, например, вполне осознано покупал такое авто, ибо на турбо наездился, и 0-100 за 7 сек перестало втыкать так, как это было в первый месяц... хочется уже 5-5,5 сек и не на тубаретке а-ля Impreza/Evolution а ченить в стиле Infiniti FX50S! а это уже совсем другие деньги которых у меня нет! Да и нет желания ездить на такой тачиле ежедневно.

P.S. Blitz тротл контрол наверное прикуплю себе, ибо задемфированая педаль начинает уже бесить...

Zonder 15.05.2009 11:04

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 405222)
бред. у товарища cx-7 очень диинамичный водитель, данные по расходу его привел

Я две недели ездил на этом йуобистче сам. На дилерской стонут от жалоб на расход. ВСЕ мазды нового поколения жрут. У жены трешка - 11 литров.

CrutcH 15.05.2009 21:09

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 405929)
Я две недели ездил на этом йуобистче сам. На дилерской стонут от жалоб на расход. ВСЕ мазды нового поколения жрут. У жены трешка - 11 литров.

Кстати да, у товарища мазда 6 2.0 с автоматом, расход под 12!!! Представляю сколько у 2.5, которую я так хотел, такой же как у моего ХЛ :)

alf40 15.05.2009 22:10

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 405629)
Кто считает что опозитники резвее крутятся? сам придумал?
Первый раз слышу подобное, сам был субарутурбовладельцем, и живу в местности помешаных на турбосубарах и турбониссанах :)

Согласен глупость написал. Достоинства оппозитника- низкий центр тяжести, отсутствие масляного голодания, и низкие вибрации. Видно с ротором попутал.

Чин 15.05.2009 22:40

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Согласен! 3.0 по сравнению с 2.4 хотя бы не стоит. Хотя и не едет.

tolivan 16.05.2009 06:36

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от alf40 (Сообщение 406971)
Согласен глупость написал. Достоинства оппозитника- низкий центр тяжести, отсутствие масляного голодания, и низкие вибрации. Видно с ротором попутал.

1. низкий центр тяжести это миф. маркетинговая фишка.
2. маслянное голодание одна из основных проблем современых оппозитников, до сих пор до конца так и не решенная! Знаменитый стук четвертого цилиндра на субарах - причина как раз в постояном маслянном голодании 4го цилиндра... EJ20 производится уже лет 15 и как только не модернизировали систему смазки проблема так и не решена. EJ25 - перегрев 2 и 4 цилиндра, проблема так до конца и не решена. причина по факту таже...

3. а вот низкие вибрации это да! Но современные рядники с балансирными валами ни чуть не уступают в этом опозитам ;)

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 406881)
Кстати да, у товарища мазда 6 2.0 с автоматом, расход под 12!!! Представляю сколько у 2.5, которую я так хотел, такой же как у моего ХЛ :)

12 литов где? Если по городу то это нормальный результат для 2х литрового мотора...

alf40 16.05.2009 16:50

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 407196)
1. низкий центр тяжести это миф. маркетинговая фишка. 2. маслянное голодание одна из основных проблем современых оппозитников, до сих пор до конца так и не решенная! Знаменитый стук четвертого цилиндра на субарах - причина как раз в постояном маслянном голодании 4го цилиндра... EJ20 производится уже лет 15 и как только не модернизировали систему смазки проблема так и не решена. EJ25 - перегрев 2 и 4 цилиндра, проблема так до конца и не решена. причина по факту таже...
3. а вот низкие вибрации это да! Но современные рядники с балансирными валами ни чуть не уступают в этом опозитам ;)

Спорить не буду- на субару ездил только в качестве пассажира. Насчёт перегрева "дальних" цилиндров слышал. Особенно на В6.

tolivan 16.05.2009 17:45

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от alf40 (Сообщение 407484)
Спорить не буду- на субару ездил только в качестве пассажира. Насчёт перегрева "дальних" цилиндров слышал. Особенно на В6.

У нас просто субар наверное как у Вас кредитомобилей (Ford focus)
форики, легаськи, импрезы (и все на транзитах просроченых, ибо за 280 лошадок никому налог платить не хоцца!)... поэтому у нас познаний по ним немного побольше :)

Ro-Man 20.05.2009 21:40

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

P.S. Blitz тротл контрол наверное прикуплю себе, ибо задемфированая педаль начинает уже бесить...
Это че за зверь такой(подскажи для неграмотных),ато и меня задержки реакции акселератора притамили(двигло 2.4 CVT)-особенно при трогании плавном- интересно,это неграмотная настройка работы самой педали,экологические параметры,или варик тормозит-? Кстати на ниссан икс трел2.5 варик,последний кузов акселератор ровненько и плавненько нажимаеться и реакция на газ не ступенчатая как у нас.

tolivan 21.05.2009 05:43

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Ro-Man (Сообщение 412122)
Это че за зверь такой(подскажи для неграмотных),ато и меня задержки реакции акселератора притамили(двигло 2.4 CVT)-особенно при трогании плавном- интересно,это неграмотная настройка работы самой педали,экологические параметры,или варик тормозит-? Кстати на ниссан икс трел2.5 варик,последний кузов акселератор ровненько и плавненько нажимаеться и реакция на газ не ступенчатая как у нас.

Вот эта темка

ну или просто зайди на сайт Pedalbooster.ru это русский вариант японской приблуды под названием Blitz Throttle Control (вроде так пишется)... кто то из форумчан уже покупал и ставил себе и то и другое.
Приблуда втыкается в разрыв, между разъемами педали акселератора и контроллера ECU... и по большому счету изменяет кривую отклика.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU