OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Машина бьёт статическим электричеством (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15588)

Вятич 11.04.2009 22:47

Outlander. Машина бьёт статическим электричеством
 
Кто сталкивался с такой проблемой:
после поездки или во-время остановки при закрытии двери чувствуется не сильный удар статического электричества. Что бы это значило и как с этим бороться ?:Data_57:

хаттабыч 11.04.2009 22:48

Re: Бьёт электрика...
 
я сегодня закрывал дверь рукавом, дерется.

Marlboro 11.04.2009 23:14

Re: Бьёт электрика...
 
Аналогично! Причем заметил это явление около недели назад. Причем на панцервагене (VW Passat) то же самое. И удар очень даже сильный.

хаттабыч 11.04.2009 23:16

Re: Бьёт электрика...
 
мож весеннии инсинуации, то бишь мы перевозбуждены...

Mikl Po 11.04.2009 23:30

Re: Бьёт электрика...
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 373389)
Кто сталкивался с такой проблемой:
после поездки или во-время остановки при закрытии двери чувствуется не сильный удар статического электричества. Что бы это значило и как с этим бороться ?:Data_57:

бъет, значит ЛЮБИТ!!! (с) ;)

Oscar 12.04.2009 00:20

Re: Бьёт электрика...
 
Поиск на сайте все еще работает!!! https://www.out-club.ru/board/showth...F1%E8%F2%FC%3F

Верещагин 12.04.2009 03:50

Re: Бьёт электрика...
 
Электрика сильно только не бейте.:(

FinCar 12.04.2009 09:45

Re: Бьёт электрика...
 
Честно говоря, баллончик с антистатиком (самым дешёвым) для меня проблему решил. Причём понадобилось всего два-три раза пшикнуть на сидения - статики как не бывало...:)

AlexCir 13.04.2009 14:42

Re: Бьёт электрика...
 
Причина здесь такова: от того что все высохло стала летать пыль. Именно она и электризует кузов во время поездки (так как трется об него).
Выходов вижу два: 1 - антистатик (такая штучка крепится к кузову и болтается сзади, по идее он должен статическое электричество с кузова машину уводить в землю). про баллончики не слышал, не пользовался, поэтому умолчу.
2. закрывать двери не касаюсь кузова (я , например жму пальцем на стекло, правда пассажирам тогда достается. они ж не знают :))

CAN-AM 13.04.2009 15:43

Re: Бьёт электрика...
 
у меня такие проблемы начались с появлением лампочки brake на приборах, и периодически моргающей лампочки зарядки!

kuznya 13.04.2009 16:09

Re: Бьёт электрика...
 
Цитата:

Сообщение от CAN-AM (Сообщение 375179)
у меня такие проблемы начались с появлением лампочки brake на приборах, и периодически моргающей лампочки зарядки!


К статическому электричеству отношение не имеет никакого.
Лучше не затягивать и обратится к автоэлектрику, чтобы гденибудь не встать с умершим генератором.

Давайте посмотрим есть среди тех кого "побили" владельцы авто с кожаным салоном?

CAN-AM 13.04.2009 16:42

Re: Бьёт электрика...
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 375222)
К статическому электричеству отношение не имеет никакого.
Лучше не затягивать и обратится к автоэлектрику, чтобы гденибудь не встать с умершим генератором.

Давайте посмотрим есть среди тех кого "побили" владельцы авто с кожаным салоном?

у меня тряпка

AlexCir 13.04.2009 16:48

Re: Бьёт электрика...
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 375222)

Давайте посмотрим есть среди тех кого "побили" владельцы авто с кожаным салоном?

есть ;)

kuznya 13.04.2009 17:00

Re: Бьёт электрика...
 
да, зависимости выявить не удалось, а так хотелось)))))))))

Но все равно, ездите спокойнее, поменьше ерзайте тогда бить должно поменьше;).
Или держитесь за дверь когда выходите до тех пор пока ногу на землю не поставите))). Пятки не такие чувствительные как кончики пальцев:biggrin:

Совсем забыл))))))))) Вовремя сделанная эпиляция значительно снижает риск быть убитым статикой:biggrin:

220V 13.04.2009 17:31

Re: Бьёт электрика...
 
А тут и думать нечего, сталкивался на многих машинах, все дело в одежде, только одеваю пуховик, дак даже из машины выходить боюсь))))), думаю когда-нить убьет:), еще куртка есть, но с ней поменьше)))))))


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU