OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

As 750 20.11.2007 20:26

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105537)
Я уже писал ( правда в другой теме) омыватели лобового я сам отрегулировал( маленькой отверткой, с большим усилием, но аккуратно :) ), и мне все нравится, бьют нормально, и на месте и на скорости.....

А нельзя процесс по подробнее описать???
Куда с отверткой лезть.
Или ссылку на страничку или сообщение.
За рание спасиб;)

OLDWOLF 20.11.2007 21:04

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
А что там описывать то :) писюнок там стоит не с дырочкой а с прорезью потому и писает :) плоской струёй :):) ........ Берем отвертку подходящей толщины +вставляем+тянем к верху+проверяем=нужный уровень :)
Тока еще раз пердупреждаю :) двигаются они ну оченно трудно, смотрите не сломайте ......

tihan 04.12.2007 12:33

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Нильс с Гусями (Сообщение 109895)
Был у меня пассат. Как же там замечательно передние форсунки распыляли жидкость ровным слоем по всему стеклу. Как бы и здесь также сделать.

Поставь форсунки от Пассата . :biggrin: Интересно кстати насколько универсальны и взаимозаменяемы форсунки от разных марок автомобилей между собой в плане крепления к капоту естественно.
Вообще думал уже какие-нибудь писалки на авторынке помотреть. Достало, что струю ветром сдувает и к капоту прижимает.

Klein 04.12.2007 19:18

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 109902)
У меня тоже замерзает. Причём даже омыватели фар работать перестали. Приехал к официалам, они заменили предохранитель, померили на глазок через приборчик температуру замерзания жижи, сказали что -22. Но она всётаки замерзает при - 11. И отпустили меня. Во время движения из капотных форсунок жижа еле добегала до нижней кромки лобового стекла, просто ужос. Где найти незамерзающую незамерзайку? Или переходить на водку?

Температура воздуха -11, но при скорости к примеру 80км/ч из-за ветра жидкость легко перемерзает, использую до -40 - полет нормальный.:) Водка это очень хорошо:good:

ironbrue 05.12.2007 01:31

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 110078)
А что кроме как только заменить форсунки,по-другому никак этот вопрос не решить???

С этим вопросом обращался во время ТО3000, Мастер сказал что жижа плохая. Я сказал что сдувает струю уже к 60км.ч. Он поднял немного форсунки, но сдувает по прежднему. Буду обращаться с проблемой к другому диллеру...

Oscar 10.12.2007 06:07

Ответ: Форсунки!
 
Ставьте от вольво $80, как многие сделали на обычных аутах и аирах. Если конечно конструкция позволяет.:)

Lighter Mcqueen 10.12.2007 09:48

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 111748)
Ставьте от вольво $80, как многие сделали на обычных аутах и аирах. Если конечно конструкция позволяет.:)

Уточните пожалуйста! От Вольво S80 или стоят 80 $

Oscar 10.12.2007 10:07

Ответ: Форсунки!
 
Стоят они по 200 рублей за штуку. Я просто не знаю, как они на иксэлях расположены. Если на капоте сверху, то можно было бы попробовать их воткнут, на старых аутах они входят в штатные места

patch 14.12.2007 02:51

Ответ: Форсунки!
 
а у меня интересное дело. с самого начала льет еле-еле. сначала не обращал внимания, вроде дврники счищают все и ок. но потом на каком-то светофоре смотрю -- писают нормально. высоко так, по-мужски :good: . обрадовался, думал прописались наконец-то. ан нет. теперь опять как было, льют еле-еле. в чем может быть проблема? до ТО3000 далеко еще. 150 км только наездил :)

dimong 16.12.2007 21:13

Ответ: Форсунки!
 
....Тоже заморочился этой проблемой пока из того,что я понял штатный моторчик выдаёт очень низкое давление это стало понятно окончательно после того как я снял шланги с форсунок омывателя еле-еле сцыт,стуйка вверх сантиметра максимум 2:(
Придёться опять что-то выдумывать:bad:

Lighter Mcqueen 17.12.2007 19:25

Ответ: Форсунки!
 
А от других машин никто не думал поставить мо торчик?

GamBr 17.12.2007 20:16

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 114698)
А от других машин никто не думал поставить мо торчик?

Ссыт отлично... температура 0 ,-6 ! Доказано что незамерзайка незамерзает РЕЗКО! Если написано что нерозбавленная до -20 держит, то значит при -20 она будет ВЯЗКАЯ (на пределе кристализации)!!!
Она не как вода стынет, а густеет. Может это незаметно наглаз ... но это факт!
А моторчик предлагаю с СРВ или СХ7 ! Ото насмеемся! Можно и с двигателем сразу!

Damor 21.12.2007 14:43

Ответ: Форсунки!
 
и все таки, народ!
я че то не понимаю.. у меня жуткая проблема с тем, что я не могу нормально помыть стекло на скорости, особенно с тем гуаном, которое творится на дорогах москвы - ездить очень и очень дискомфортно.

насколько я понимаю, проблема не в самих форсунках - они то разбрызгивают нормально и настроены корректно, но просто нехватает давления, создаваемое моторчиком стеклоомывателя.
Кто знает, как это решить? рольф говорит что все нормально и проблему не решает. Какие есть воркэрануды?
Кто знает, какая там конструкция моторчика, размеры и контакты? Что можно поставить альтернативное с большей мощностью взамен?

нид хелп!!!

Рона 24.12.2007 15:03

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Damor :у меня жуткая проблема с тем, что я не могу нормально помыть стекло на скорости, особенно с тем гуаном, которое творится на дорогах москвы - ездить очень и очень дискомфортно
+1:(
Неделю назад вообще практически вслепую по трассе неслась:cray:
Цитата:

GamBr: А моторчик предлагаю с СРВ или СХ7 !
Вчера передо мной зажигала наша родимая ОКА! Как он брызнул стеклоомывателем, да на две полосы, да через свою машину!...:Data_57: :Data_57: :Data_57: :Laie_48 :Обрыдалась от зависти...

dimong 24.12.2007 16:17

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 117192)
+1:(
Неделю назад вообще практически вслепую по трассе неслась:cray:

Вчера передо мной зажигала наша родимая ОКА! Как он брызнул стеклоомывателем, да на две полосы, да через свою машину!...:Data_57: :Data_57: :Data_57: :Laie_48 :Обрыдалась от зависти...

Потерпите немного проблема кажется решена :good: Остались испытания!!!!!!!!
Правда уже ясно ипонцы козлы потом всё объясню!!!!!!!


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU