OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

Evgeni_T 09.06.2008 12:10

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Вложений: 1
Взято из инструкции.

Move the nozzle to adjust the position so that the spray is in the area shown in the illustration.

Перевод: Двигайте форсунки, чтобы установить позицию в интервале указанном на иллюстрации.

406 09.06.2008 12:31

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 186142)
Взято из инструкции.

Move the nozzle to adjust the position so that the spray is in the area shown in the illustration.

Перевод: Двигайте форсунки, чтобы установить позицию в интервале указанном на иллюстрации.

Ни хрена не понял. Куда двигать-то?:(

Evgeni_T 09.06.2008 12:33

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Ни хрена не понял. Куда двигать-то?
проводишь посредине стекла линию и начинаешь от нее отмерять :)

KODak 09.06.2008 12:55

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 186149)
проводишь посредине стекла линию и начинаешь от нее отмерять :)

Угу, гвоздём.;)

Вобщем на моей машине форсунки были отрегулированы точно так как показано на схеме. Счастья не было абсолютно, т.к. на скоростях свыше 50-60 км/ч. набегавшим воздушным потоком распыл сбивало в зону "парковки" щёток. Потом подняли плоской отвёрточкой распыл до верхней кромки лобового - стало существенно лучше. Причём настолько, что я пока забил на абгрейд системы омывателя. :)

МММакс 09.06.2008 13:18

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 186142)
Взято из инструкции.

Move the nozzle to adjust the position so that the spray is in the area shown in the illustration.

Перевод: Двигайте форсунки, чтобы установить позицию в интервале указанном на иллюстрации.

Можно нанести метки на прозрачную пленку и использовать этот шаблон каждый раз для настройки сопел омывателя. ИМХО

pravda 10.06.2008 09:47

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 186140)
1) Не колхоз (что за комплекы вообще?!);
2) Ты не прав.

Вольвовские лично мне нравяться гооораздо больше родных... :good:

Павлины говорите...
Ну, уж извини ради Б., знаю о чем говорю. Полтора года отъездил на 60-ке, распыл после сотни, такой же как у хл на 80.
Дело в регулировке. имхо.

FoxHunter 19.06.2008 17:27

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
По теме:
КУпил два жиклера от Вольво и 2 метра шланга. снял обшивку капота, разобрал систему шлангов-клапанов-жиклеров и собрал свою (как рекомендовалось ранее). Жиклеры от Вольво пришлось установить без прокладок, потому как с ними я не смог их защелкнуть. Они как-то свободно крутяться в капоте и пионЭры их смогут легко отвинтить.
ну результат достигнут. брызгает дождиком в нужные места лобового стекла.
Спасибо всем, кто посоветовал этот вариант.

в смежную тему омывателя фар:
Был на ТО (Блок на Перовской) попросил отключить включение омывателя фар при первом нажатии омывателя лобового стекла и при включенных фарах. Мне ответили что блок комфорта, клоторый стоит на моем Ауте не поддается перепрограммированию и что отключить это невозможно. я раньше думал что блок комфорта отвечает за замки дверей и освещение салона, а тут еще и омыватель...
Это действительно так, что не все компы удается перепрограммить? или мне по ушам поездили?

Юрьевич 21.06.2008 13:12

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Здрасьте!Что надо сделать,чтобы с форсунок не сочилась жидкость?Омывателями не пользуюсь,а капот вокруг форсунок в потёках.:(

promenergo 21.06.2008 18:03

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от FoxHunter (Сообщение 190715)
По теме:
КУпил два жиклера от Вольво и 2 метра шланга. снял обшивку капота, разобрал систему шлангов-клапанов-жиклеров и собрал свою (как рекомендовалось ранее). Жиклеры от Вольво пришлось установить без прокладок, потому как с ними я не смог их защелкнуть. Они как-то свободно крутяться в капоте и пионЭры их смогут легко отвинтить.
ну результат достигнут. брызгает дождиком в нужные места лобового стекла.
Спасибо всем, кто посоветовал этот вариант.

в смежную тему омывателя фар:
Был на ТО (Блок на Перовской) попросил отключить включение омывателя фар при первом нажатии омывателя лобового стекла и при включенных фарах. Мне ответили что блок комфорта, клоторый стоит на моем Ауте не поддается перепрограммированию и что отключить это невозможно. я раньше думал что блок комфорта отвечает за замки дверей и освещение салона, а тут еще и омыватель...
Это действительно так, что не все компы удается перепрограммить? или мне по ушам поездили?

За Аут конечно не скажу, но на Мазде6 отключение омывателя фар происходило путем вынимания определенного предохранителя. Надо почитать в мануале мож и у нас также.

Zonder 22.06.2008 11:00

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
На маздах умельцы ставили отдельную кнопку.

Slavaua 08.07.2008 00:20

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105559)
А что там описывать то :) писюнок там стоит не с дырочкой а с прорезью потому и писает :) плоской струёй :):) ........ Берем отвертку подходящей толщины +вставляем+тянем к верху+проверяем=нужный уровень :)
Тока еще раз пердупреждаю :) двигаются они ну оченно трудно, смотрите не сломайте ......

Народ, есть такой вопрос. Ковырялся отверткой в этих форсунках, двигал туды-сюды, в итоге пропал "веер"! Вода пырскает плотной струей, но не распыляется по стеклу, а бьет в одну точку (причем на обоих)... Что-то там могло сломаться? И какой принцип работы этого веера? Есть какое-то лечение энтой проблемы? :help:

Sergy 08.07.2008 00:27

Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...
 
Цитата:

Сообщение от Slavaua (Сообщение 199826)
Народ, есть такой вопрос. Ковырялся отверткой в этих форсунках, двигал туды-сюды, в итоге пропал "веер"! Вода пырскает плотной струей, но не распыляется по стеклу, а бьет в одну точку (причем на обоих)... Что-то там могло сломаться? И какой принцип работы этого веера? Есть какое-то лечение энтой проблемы?

Афигеть... тут пол-форума бьется над тем, как от этого веера избавиться, а тут - на тебе, поковырялся отверткой и стали струйки... :biggrin: раскрывай технологию: подробно. с картинками и проч... :rofl:

А если серьезно - там все просто, как три копейки. Представь себе плотно сжатые пластмассовые губки, через щель между которыми подается вода под давлением. Скорее всего, слишком грубой отверткой ты просто "расширил" выход форсунки. Вряд-ли в этой пластмассовой детали что-то можно будет вылечить. Либо ездий так, либо бери сразу писалки от Мазды - по 4 струи в каждой.

IgSo 08.07.2008 00:28

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Отвечу по собственным наблюдениям, попробуй слегка покрутить (как винт закручиваешь или откручиваешь) вроде должно измениться. У себя при регулировке тоже заметил - чуть выкрутил - струя, закрутил - веер;)

Sergy 08.07.2008 00:34

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
2IgSo - немного непонятно - где там можно что-то крутить ?

tolivan 08.07.2008 07:00

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
не пойму что вы крутите отверткой, ставьте вольвовские форсунки, цена вопроса пару сотен рублей...
работаю в разы (!) эффективнее штатных :good:


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU