OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Доустановка люка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34299)

Marllboro 25.02.2011 21:39

Доустановка люка
 
Может к старасти мартышка слаба глазами стала, но не нашел темы про установленные нештатные люки. Руки чешутся поставить такой. Звонил дилеру Вебасто и вот чудо - послали! Отказали демоны по причине того, что якобы геометрия крыши не совпадет с люком и за обшивку тоже беспокоятся. Есть у кого опыт и какой?

Valera Kuzmiy 26.02.2011 12:19

Re: установка люка
 
Я бы не отвечал, так категорично. Думаю, мастера правы, что не все так просто, как кажется.
Наверняка ребра жесткости по-другому приварены в комплектации без люка. Да и сам обшивка потолка абсолютно другая. Новая оригинальная, стоит около 1500 долл. Кроме того, есть сложная система отвода воды, через передние и задние стойки, на случай протикания.

lukanin 26.02.2011 12:57

Re: установка люка
 
Снимается обшивка потолка, и изучается возможность установки.

chindiasov 27.02.2011 22:20

Re: Установка люка
 
Marllboro вы хотя бы интеросовались сколько стоит сам люк в сборе + обшивка и т д.???

VAA 27.02.2011 23:51

Re: Установка люка
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 959491)
Marllboro вы хотя бы интеросовались сколько стоит сам люк в сборе + обшивка и т д.???

вообще то автор интересовался нештатными

Marllboro 28.02.2011 13:48

Re: Доустановка люка
 
Вопрос цены пока не стоит. Интересно в принципе есть вариант установить нештатный люк или нет.

Romsan 24.01.2013 04:57

Re: Доустановка люка
 
Лучше не стоит, тем более не штатный! Это тюних совковых Тазов!Абсолютно все люки текут со временем, но в заводской конструкции люка есть "ванна" и предусмотрены каналы оттока воды через пер.стойки на землю!

Sr. 24.01.2013 10:08

Re: Доустановка люка
 
Если есть голимая куча бабла, можно поменять крышу на крышу с люком в сборе. Она на клепках. Поискать по разборкам, не знаю сколько стоит сам люк б/у, но крыши попадались и по 5 тыр. Крыша без люка имеет три усилителя, с люком два, вероятность установки неродного люка практически никакая.

megaaxel 24.01.2013 16:38

Re: Установка люка
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 959547)
вообще то автор интересовался нештатными

Вебасто тоже недешёвое. :)

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

делал шумку, осталось фото.
вот кусок крыши без рёбер. эта часть сгибается вперёд, т.е. она не плоская (на фото может плохо видно).
поставить сюда нештатный люк наверно будет гемморойно.

https://out-club.ru/board/attachment...xqdzwveyzc.jpg

Rapsody 26.01.2013 15:34

Re: Доустановка люка
 
Друг продай без люка, купи с люком

DEK 26.01.2013 20:40

Re: Доустановка люка
 
Цитата:

Сообщение от Marllboro (Сообщение 959829)
Вопрос цены пока не стоит. Интересно в принципе есть вариант установить нештатный люк или нет.

Мастера всегда могли "что нибуть" поставить "куда нибудь".Вопрос в том,на что это будет похоже и как это будет работать.Ставить в XL не штатный люк считаю "не правильно", если не сказать больше и очень не советую это делать,просто испортите хороший автомобиль.

omskii55 26.06.2013 03:56

Re: Доустановка люка
 
как правило, о люках мечтают те, кто с ними не ездил достаточно долго. Лично я за год владения "максимальным " Х-Трейлом к люку привыкнуть так и не смог. Зимой в Сибири - вообще не актуально и геморойно, летом - пекёт голову солнцем, стоит только открыть шторку, требуется обслуживание, и не самое простое, для четкой работы привода и хорошей работы, а Удовольствие от люка - Редкое, лишь вечером, в прохладную безветренную погоду, что уже нечасто... Щас взял машину с цельной крышей- Уф, не надо больше про люк даже думать:bye:

Эдуард 19.08.2013 16:36

Re: Доустановка люка
 
Люк - это зло!(шутка)
Однако мне не до шуток:
См.здесь!

zluka505 19.08.2013 19:20

Re: Доустановка люка
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1518415)
Люк - это зло!(шутка)
Однако мне не до шуток:
См.здесь!

Обалдеть!Сочувствую!Ремонт-за счёт "редиски"!!!!!!!!!!!:friends::hat:

Эдуард 19.08.2013 20:50

Re: Доустановка люка
 
Путных разборок у нас нет.Авто не в "каске",имею ввиду не застрахован по КАСКО,но на гарантии.
Следовательно,без вариантов - все детали,под замену - новьё!

...а как все хорошо начиналось!


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU