OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11354)

kolonin_sergey 14.08.2009 09:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
У меня не крутит,недавно случайно повернул на заведенном авто{к вопросу и кого тарахтит на холостых.у неня ок} ничего не произошло.

Timka 14.08.2009 14:31

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Мнения разделились... видать таки блокировка должна быть, но почему-то работает не у всех... Есть идеи?

Orange 14.08.2009 16:52

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
Рискну предположить что на заведенном не крутит когда рычаг CVT не врежиме Р или N. Сам не провобовал и не хочу если честно испытывать

Shpunt 14.08.2009 16:54

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
я же пробовал вчера. завёл (машина была в P)
повернул ключ ещё раз - тишина - стартером не крутит.

Timka 14.08.2009 16:58

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
У меня в любом крутит - пару раз так пытался завести после нескольких минут стояния, забыв что не глушил, а стоять я иногда и в в Д могу :)

LISS063 16.08.2009 19:56

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
У меня тоже крутит, только в D проверял.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:05 ----------

Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 475517)
У меня тоже крутит, только в D проверял.

перепутал не D а в P проверял:)

Orange 17.08.2009 15:25

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
в Д крутить не может - ибо блокировка почти на всех типах автоматических коробок на это есть. И многие на это попадают - особенно неоптыные. С криками машина сломалась взывают эвакуатор

Leon 283 17.08.2009 18:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
XL-2.4 механ. 2008 не срабатывает

Shpunt 17.08.2009 20:46

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
сделали бы старт с кнопки - и проблем бы не было (точнее темы бы этой не было)

trasshhman 18.08.2009 18:08

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
у меня крутит стартер. ужас

jacob 20.08.2009 15:43

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
У меня вот как:
После запуска крутнул вторично через 5 секунд-сработал,звук,как серпом по ...неприятно,после 5 секунд снова попробовал-не сработал и втечение дальнейшей работы мотора не срабатывал.
Скорее всего стоит временное реле,которое и дает возможность крутить стартер втечение 5-8 секунд,потом его отключает.
На мой взгляд это правильно-докрутить стартером моментально иногда нужно,ведь мы знаем,что редко,но бывает,когда немного не докрутишь мотор не схватывает-и приходится еще раз заводить,во-вторых допустим на морозе-или когда аккумулятор слабый-приходится стартером крутить долго-а сколько долго???
Эта защита и отключит стартер(я так думаю)и предотвратит его нагревание и дольнейший износ.
Поэтому,друзья,у тех у кого стартер сработал повторно-вопрос через какое время после запуска мотора он сработал-может просто поторопились крутнуть его и нужно было подождать секунд 10?
выпуск январь 2009

Timka 20.08.2009 15:49

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
Для начала - как ты тогда объяснишь работу стартера на остановке всередине поездки?

ни от какого износа такая защита не избавляет - для этого есть обгонная муфта.
А вот срезание зубьев шестерней, когда втягивающее срабатывает - вот это уже не приятно.

ЖекаС 20.08.2009 15:49

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
Вышел из машины в магазин, оставил заведенной для своих: кондей+музыка, сел в машину, музука отвлекла, крутнул - стартер работаетв положении Р. Выпуск лето 2008.

tolivan 21.08.2009 05:39

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
По теме. Попробовал НЕ срабатывает. Авто 09,2007. А вообще, совершенно пох, срабатывает или нет... сколько машин было не когда не заморачивался по этому поводу.
IMHO бред какой то :fool: тема для блондинок...

Snake347 21.08.2009 16:36

Re: Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ?
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 480878)
По теме. Попробовал НЕ срабатывает. Авто 09,2007. А вообще, совершенно пох, срабатывает или нет... сколько машин было не когда не заморачивался по этому поводу.
IMHO бред какой то :fool: тема для блондинок...

:rofl: Тогда, какой смысл было проверять? Непонятно... (А. Рева) :Data_204:


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU