OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Глохнет на ходу (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91794)

rluk 09.08.2017 10:53

Глохнет на ходу
 
Привет всем!
Проблема: машина стала внезапно глохнуть на ходу. Причем отрубается вся электрика, связанная с мотором - на приборке ни одной лампочки кроме индикатора фар не горит. Радио, прикуриватель и прочее электрооборудование работает. Может постоять немного, потом ключ зажигания поворачиваешь - приборка оживает и даже можно завести! :)
Причем повторяемость проблемы может быть частая (пару раз в день), а можно несколько дней ездить и все ок.
Также такое ощущение, что высаживается аккумулятор (хотя я его менял месяц назад, когда пришел за авто, а приборка не ожила - думал что забыл выключить фары и высадил в 0, а т.к. аккум был старенький, решил купить новый). Если неисправность в цепи зарядки, какой-то индикатор должен гореть?
Это может быть проблема с иммобилайзером (батарейки в ключе сели)? Вроде менял их 2 года назад (причем это было в первый раз с момента покупки авто в 2008 году), может какие-нибудь некачественные оказались?
Что еще может быть?

kuznya 09.08.2017 11:06

Re: Глохнет на ходу
 
Если батарейка в родном ключе имеется ввиду, то она нужна только что бы завести машину, потом вообще ключь можно выкинуть в окошко, больше опрос метки не производится, пока снова не заглушишь машину.

А если иммобилайзер не штатный, то он тоже не постоянно опрашивает метку, обычно после остановки авто и открытия двери на первом нажатии тормоза или начале движения.
У вас как то на такие симптомы похоже?

Strober 09.08.2017 11:22

Re: Глохнет на ходу
 
Я бы с etacs и генератора начал смотреть.

rluk 09.08.2017 11:25

Re: Глохнет на ходу
 
У меня на сигнализации иммо вроде бы нет (по крайней мере никаких меток с собой кроме брелка не ношу). Сига MS 600 stalker или как там его... Т.е. иммобилайзер только штатный.
Двигатель может глохнуть из-за падения напряжения на аккуме ниже какого-то уровня? Может где появился ток утечки? Т.к. вчера сел в авто, проехал полтора км, заехал в гараж, заглушил, через 5 мин попытался завести - хрен, приборка не горит. Подождал минут 5 - не помогло ) Поменял аккум на старый, но заряженный - ожила. Сегодня опять заглохла на ходу.

Да, еще забыл указать, что все предохранители смотрел - все целые, никогда не вытаскивались, окислов нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Strober (Сообщение 2599784)
Я бы с etacs и генератора начал смотреть.

Вот я и спрашиваю - индикатор должен же гореть, если что-то не так с генератором? На Аиртреке горела лампа аккума, когда у меня издох генератор. Опять же, если бы разряжался аккум, его бы после простоя не хватало на стартер, а он крутит очень даже бодро.
А в етаксе что не так может быть? В него сроду никто не лез, там даже пыли не было, когда я его кое как вскрыл.

Strober 09.08.2017 11:54

Re: Глохнет на ходу
 
У меня глохнет на ходу когда батарейка еле дышит в брелке и метке. Стоит Шерхан (черт бы его побрал) и блэкбаг. От какой именно глохнет непонятно, грешу на Шерхан. Замена батареек решает проблему. Меняю на сиге гдето раз в 2-4 мес, в метке раз в полгода ну или по мере возникновения симптомов.
По етаксу не скажу, но симптомы при его болезни если судить по форуму могут быть какие угодно.

YesYes 09.08.2017 14:02

Очень похоже на сигналку.

rluk 10.08.2017 10:45

Re: Глохнет на ходу
 
Эх блин, буду копать. Ненавижу блин сигналки! (почти (с) )
Похоже на проблему на моём бывшем аиртреке: глох на ходу непрогнозируемо, также постоит минут 10-15 и опять едет. Продиагностировали все что можно, заменили все датчики, бензонасос, глохнет и все тут. А потом как-то заметил, что глохнет, только если включить печку, чтобы она дула в ноги. Причем, чем больше в ноги, тем чаще глохнет ) Оказалось, что за время эксплуатации какой-то электронный блок сиги, который был прилеплен на двусторонний скотч к изнанке панели, слегка отклеился и свисал на пути воздуха из печки, и когда его печка нагревала, то происходило размыкание цепи и машина глохла. В общем, после ампутации этой приблуды проблема больше не возвращалась. Но аккум там не высаживался. Сига тоже была MS 600 LAN

YuginZ 10.08.2017 12:11

Re: Глохнет на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Strober (Сообщение 2599795)
У меня глохнет на ходу когда батарейка еле дышит в брелке и метке. Стоит Шерхан (черт бы его побрал) и блэкбаг. От какой именно глохнет непонятно, грешу на Шерхан


И то и то надо выстригать . А глохнет от потери метки BB .

kuznya 10.08.2017 13:18

Re: Глохнет на ходу
 
Цитата:

Сообщение от YuginZ (Сообщение 2600045)
И то и то надо выстригать . А глохнет от потери метки BB .

Смотреть надо когда глохнет.
Опрос метки у ВВ не постоянный, только после остановки и открытия двери.
А если он уже полчаса едет по пробкам и внезапно глохнет, то это нифига не в сигналке или иммобилайзере дело.

YesYes 10.08.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 2600060)
Опрос метки у ВВ не постоянный

Сигналка может срабатывать на отключение двигателя (антиразбой).

kuznya 10.08.2017 16:38

Re: Глохнет на ходу
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2600109)
Сигналка может срабатывать на отключение двигателя (антиразбой).


Может, но для этого нужно остановится и открыть дверь, если этих условий не выполнено, то никаких проверок и опроса меток в дороге производится не будет.

YuginZ 10.08.2017 17:02

Re: Глохнет на ходу
 
+ у BB есть одна мощная болезнь - метка опрашивается и не теряется . А вот беспроводное реле блокировки хаотично глушит мотор .

Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов ( с) .

rluk 13.08.2017 09:22

Re: Глохнет на ходу
 
уточнение: когда авто не хочет включать электрику, работает только радио и подсветка салона, фары и зеркала, на приборке работает только бортовой комп. Всё. Окне не работают (
Может не сигналка? Может где в силовой цепи смотреть?

YuginZ 13.08.2017 09:58

Re: Глохнет на ходу
 
Машина с ключом или барашком заводится ?

Quake 13.08.2017 13:22

Re: Глохнет на ходу
 
у меня подобная фигня была, но стоял иммо Пандект 470-й. Именно он глушил машину на ходу. По прошествии 5-ти лет, все конкретно усугубилось, поэтому сменил на более другой. НО!! При потере метки пандект машину глушил не отрубая панель приборов, ни одна лампочка не гасла- просто движок- раз, и заглох.. Иммо в общем то так и действует- рвет только цепи бензонасоса или там блока зажигания- глушить панель приборов ни к чему. Так что можно сменить батарейки, но, мне кажется, что проблема в другом. Если аккумулятор на ходу высаживается- в первую голову смотреть - как генератор работает. Вот как то такие мысли


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU